Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Опыт фотографа


    Рекомендовані повідомлення

    это сфоткано в Питере, на речном трамвайчике(скорей всего), плюс - обратите внимание на отражение на столе.

     

    Я догадываюсь что это Исакий, но вот получить такое отражение, почти на матовой поверхности :pardon00: учитывая расстояние....

    И как можно получить резкое изображение движущегося мужчины на заднем плане?

    При этом трамвайчик стоит на воде, волн быть не должно, иначе Исакий "уйдет" в "мыло".

     

    И глубина резкости....

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а такое...если она скрывает что курит...тогда это информация против нее...

    ты ее не знаеш....тебе все равно какой у нее вид...для тебя это фото не информативное...как и выложенное Сенсизу..

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не пойму по какому поводу дисскусия..

    вот к примеру фото моей подруги...я застала ее на пляже с другим парнем..(.его обрезала)...она не знает про это фото...это считается репортажным снимком?

     

    Поддерживаю - только технически.

    Хотя если в газете со статьей на тему о вреде курения в общественных местах, тогда чистая репортажка :biggrin:

     

    Репортажка тем и интересна что это случай, уловленный момент... К примеру футболист забивает в девятку, на чемпионате мира,

    нельзя сравнить с десятком снятых фотографий на тренировке с похожим эпизодом .

    Змінено користувачем Georg

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я догадываюсь что это Исакий, но вот получить такое отражение, почти на матовой поверхности :pardon00: учитывая расстояние....

    И как можно получить резкое изображение движущегося мужчины на заднем плане?

    При этом трамвайчик стоит на воде, волн быть не должно, иначе Исакий "уйдет" в "мыло".

     

    И глубина резкости....

     

    я там отписался повыше. передал слова Сенсизу

     

    а такое...если она скрывает что курит...тогда это информация против нее...

    ты ее не знаеш....тебе все равно какой у нее вид...для тебя это фото не информативное...как и выложенное Сенсизу..

     

    я ж говорю, технически - репортажка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пи-те дальше.человек попросил пофотографировать, вообще-то.

    вечно тут склоки или разборки какие-то:/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пи-те дальше.человек попросил пофотографировать, вообще-то.

    вечно тут склоки или разборки какие-то:/

     

    Ну зачем так грубо... Я сразу писал, что не по существу....

    К сожалению помочь не смогу. Моя работа сейчас с фотографией не связана, а вот лет 20 назад пощелкал бы :pardon00:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пи-те дальше.человек попросил пофотографировать, вообще-то.

    вечно тут склоки или разборки какие-то:/

     

    а ведь из-за тебя все =)

    тут уж не отмажешься, все зафиксировано.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Останні два - не зовсім репортаж, а портрети в умовах репортажної зйомки...

    Якщо їх використовувати разом з серією фото, то вони цілком можуть бути частиною репортажу, і то за умови, що персоналії на знімках відомі і їх присутність на тому чи іншому заході є показовою... бо так, вони не несуть жодної інформативності і не можуть бути ілюстрацією до тексту - вони не відображають жодної події чи ситуації...

     

    Погоджусь з тими коментаторами, хто стверджує, що репортаж і постановочна зйомка - абсолютно різні жанри і підхід в них до змісту та до картинки зовсім різний, а відтак і техніка зйомки різниться...

     

    Для Сенсізу:

    То тобі репортаж з якогось заходу потрібен?...

    ...чи імітація репортажу з тобою в якості центрового персонажа?

    ...чи просто студійна зйомка?

    Змінено користувачем Хіпарь

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фу как попсово стало употребялть слово "фотошоп"! Может хватит уже, а? Ни один современный фотораф не покажет Вам своё фото предварительно не заганав его в тот же самый злополучный фотошоп. Как все ловко манипулируют словами "диафрагма", "фокусировка", "экспозиция"... Читать противно. Тут хоть кто нибудь кроме Хипаря, psycho,ukrainian'a, Von Nukkera и Georg'a могут дать ответ что это такое? Я думаю что вразумительного ответа (не юзая гугл и вики) тут не дождёмся. Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А, собственно, в чем мегаофигенность фоток из первого поста?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Откровенно не понимаю о чем спор.

    Практически каждый из наших фотографов снимет подобное без особых проблем, только дайте нам Canon 5D :), для более точного сопоставления результатов :)

     

    А еще этот смешной спор про фотошоп-нефотошоп

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Откровенно не понимаю о чем спор.

    Практически каждый из наших фотографов снимет подобное без особых проблем, только дайте нам Canon 5D :), для более точного сопоставления результатов :)

     

    А еще этот смешной спор про фотошоп-нефотошоп

     

    Согласен, что смешон этот спор, но :stop0000: человек просит сделать фотосессию и прилагает примеры, из чего я сделал вывод, что фотографии 2 и 3 ближе к репортажной съемке, а первая комбинированная (хотя попытались уверовать меня в обратном :pardon00: , ну может быть я и неправ).

    Поэтому присоединяюсь к мнению Хипаря несовсем понятно что необходимо автору:

    -CUT-

    Для Сенсізу:

    То тобі репортаж з якогось заходу потрібен?...

    ...чи імітація репортажу з тобою в якості центрового персонажа?

    ...чи просто студійна зйомка?

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А, собственно, в чем мегаофигенность фоток из первого поста?

     

    и мне вот очень интересно=)

    качество какое-то говняное... у меня такое мыльницой в помещении с плохим освещением получается :blink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .." data-cid="652199" data-date="8.1.2008, 15:13">

    и мне вот очень интересно=)

    качество какое-то говняное... у меня такое мыльницой в помещении с плохим освещением получается :blink:

     

    ага....а я поняла.....он нас розводит вот и все....кинул любые фотографии на ростерзание и сидит сибе мартини потягивает холодненький....умиляясь как мы ту трепем пару фоток как собаки кусок мяса....вот такой он хитрый этот Сенсизу :cool:

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Для Сенсізу:

    То тобі репортаж з якогось заходу потрібен?...

    ...чи імітація репортажу з тобою в якості центрового персонажа?

    ...чи просто студійна зйомка?

    Мне для работы и портфолио нужны будут фотографии аналогичного стиля и качества

    качество какое-то говняное... у меня такое мыльницой в помещении с плохим освещением получается

    Слушай, попробуй как-нибудь перед отправкой сообщения включить мозги, и подумать, а не опозоришься ли ты после мессаги. Мыльницей оно так снимет... Может еще и на 0.3 мегапиксельную камеру лучше сбацаешь, суперпрофи?

    ага....а я поняла.....он нас розводит вот и все....кинул любые фотографии на ростерзание и сидит сибе мартини потягивает холодненький

    Не, сонц, это Сашкины фотки, я тебя с ней знакомил кстати, но у тебя на работе гемор был, забыла как всегда (: Просто снимал ее очень толковый питерский фотограф, я смотрел его галерею, вот и заинтерсовался, могут ли наши местные фотографы сбацать нечто похожее

    умиляясь как мы ту трепем пару фоток как собаки кусок мяса....вот такой он хитрый этот Сенсизу

    Взяла и спалила весь срач :dry: Змінено користувачем Sensizu
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в етом вообще не фига не понимаю.Но мне кажетса што ето не просто фото, а фото с какой то обработкой.

    "23" мая 2006 года гражданское население понесло тяжолую утрату.На 18 году жизни после продолжительних проводов ушол из гражданской жизни ________VAL________ на долгий год.Броварской РВК виражает соболезнивание родним и близким потерпевшего.

     

    Все фигня, только ти и я!!!!!!!

    Да и ти фигня!!!!!!!!!!!

    Только я и я!!!!!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в етом вообще не фига не понимаю.Но мне кажетса што ето не просто фото, а фото с какой то обработкой.

    Никакой обработки нет, просто обе фигуры первого плана пойманы в движении... Хотя как так сделать, я сам не понимаю (:
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне для работы и портфолио нужны будут фотографии аналогичного стиля и качества

     

    Просто снимал ее очень толковый питерский фотограф, я смотрел его галерею, вот и заинтерсовался, могут ли наши местные фотографы сбацать нечто похожее

     

    Точно такі зробити навряд вдасться - на то він і є "толковый питерский фотограф"... Та спробувати можна... але різниця в якості техніки може чимало вплинути і на кінцеву якість знімків...

    той чувак ніби на Canon 5D знімає, а в наших "місцевих" фотографів подібної апаратури немає... та й об'єктивів до такого "тіла", судячи з усього, серйозний арсенал додається...

     

    От тільки я не зовсім розумію, що значить "такої якості"? ...тебе власне картинка цікавить? ...хоч єдиного стилю тут немає - звичайні собі репортажні портрети... А щодо фото міста: то тебе зацікавив візуальний прийом, коли будівлі чіткі, а люди розмиті, в русі?

    До того ж я так і не зрозумів:

    для роботи - це типу тобі репортаж з якогось заходу потрібен?... чи просто когось треба буде пофотографувати?

    ...і про яке портфоліо йдеться?... тобі твої знімки потрібні?...

    ...і шо значить аналогічного стиля?... твої чи чиїсь репортажні портрети?

     

    Никакой обработки нет, просто обе фигуры первого плана пойманы в движении... Хотя как так сделать, я сам не понимаю (:

     

    Тю.. )) просто чим довша витримка, тим довше світло потрапляє на матрицю... і якщо якийсь об'єкт рухається, то він виходить таким от розмитим... а оскільки будівлі нерухомі, то й виходить, що люди розмиті, а фон статичний ;)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Я догадываюсь что это Исакий,

    Нет. Казань - родная) Змінено користувачем н-а-б-л-ю-д-а-т-е-л-ь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    ПотерянноеНастроение, ну, если так, то отлично (: Просто я просматривая фотки "козырных" наших фотографов почему то не ощущал аналогичного качества и чуства эстетического удовольствия (: Может, дело в модели...

     

    не знаю что ты там получаешь, но фотки.. как бы сказать... скажем очень корректно.. никакие =) у тебя явно не будет проблем с фотографом.. =)

     

    Фу как попсово стало употребялть слово "фотошоп"! Может хватит уже, а? Ни один современный фотораф не покажет Вам своё фото предварительно не заганав его в тот же самый злополучный фотошоп. Как все ловко манипулируют словами "диафрагма", "фокусировка", "экспозиция"... Читать противно. Тут хоть кто нибудь кроме Хипаря, psycho,ukrainian'a, Von Nukkera и Georg'a могут дать ответ что это такое? Я думаю что вразумительного ответа (не юзая гугл и вики) тут не дождёмся.

     

     

    могу рассказать что такое диафрагменное число... хочешь? =))

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..