Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Япония и все что с ней связано


    Гість V_Hitoshi

    Рекомендовані повідомлення

    Люди из вас есть здесь любители Японии (культуры, языка, аниме и т.д.):idea: Даже если нет, то, как вы относитесь к этой теме... :?:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормально относимся.....неитрально....аниме не люблю.....японская культура загадочная...наверное этим и интересная....З.Ы. Прочитал всего Акунина.....(если кто не знает кто это такой....то может видели фильм "Азазель"...вот он снят по одной из его книг)....очень известный писатель...и большой знаток Японии :twisted:

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 року через...
    Япония. Испытываю к этой стране легкий интерес ) Редко подпитываю его новыми сведениями.. Просто заочно она мне нравится )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, я. И что дальше?

    ну, напиши чем тебе нравится Япония что ли )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну, напиши чем тебе нравится Япония что ли )

     

    хм... встречный вопрос. ты любишь бананы? а почему?

     

    а вообще, я планирую получить второй кю на Норёкушикен через пару лет и смыться в Японию, чтобы жить и работать =)

    настолько я люблю Японию и не люблю это болото...

    Змінено користувачем Радиационный фон Нюккера
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я обожаю Японию! Это самая замечательная страна!
    женщина не может быть слишком богатой или слишком худой! по-этому надо стремиться и к тому, и к другому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эх.. Япония.. Очень хотелось бы там побывать.. Но жить - врят ли.. Слишком много людей, слишком много шума... сложно найти спокойствие...

     

     

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эх.. Япония.. Очень хотелось бы там побывать.. Но жить - врят ли.. Слишком много людей, слишком много шума... сложно найти спокойствие...

     

    чисто ламерское мнение. в мегаполисах действительно шумно, но стоит выехать в городок поменьше и от шума не останется и следа.

    а по поводу людей... так не людей много, а места мало. площадь Японии приблизительно равна площади Германии, только вот население не 50-60млн. как в средней европейской стране, а около 150млн, как в России.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне нравятся японские кимоно.

    Всем известно, что кимоно пришло к нам из Японии. Слово кимоно для японцев значит просто – одежда. Поэтому существует множество видов одежды-кимоно. К примеру, дома и в отелях люди часто носят юкату – легкое кимоно, вроде халатика. Его же носят девушки летом на народных фестивалях – оно недорогое, его легко одеть, и в нем не жарко. Празничное же кимоно стоит очень дорого, как автомобиль. Поэтому его обычно берут на прокат. Или передают по наследству. Плюс – в одевании кимоно и завязывании «оби» без помощи специалиста не обойтись. Для этого нужно закончить соответсвующие курсы. Так что все идут либо к старым бабушкам, либо в специальные агентства, где клиентку одевают, как манекен. Ходить во всем этом тоже не просто. Поэтому наряжаются в кимоно только на большие праздники – на совершеннолетие, на свадьбу, на Новый год... Мужское кимоно совсем другое – эту одежду отличает скромная расцветка и в нем проще двигаться. Есть кимоно «для жизни», есть для занятий различными видами восточных единоборств.

     

    В Европу кимоно пришло в несколько ином виде. Японские дизайнеры разработали специальный современный тип кимоно. В таких костюмах уже не нужно строго следить за осанкой и походкой, длина кимоно может быть как традиционной, так и короче, пояс «оби» в целях простоты заменен на обычный. Кроме того, в отличие от настоящих, адаптированные кимоно можно стирать.

     

    post-17897-0-59228400-1474796449_thumb.jpg

    Love always hurts me...but you`ll never understand this...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне нравятся японские кимоно.

    блаблабла...

     

    ХАХАХА! Самые дорогие - это шелковые кимоно их цена колеблется в районе $500-1000. Если шелк расшит в ручную, то есть авторская работа то цена может подскочить до $5000. Но это ведь не стоимость автомобиля.

    Кимоно можно одеть и самому. Помощь "специалиста"(на самом деле нужна просто вторая пара рук) нужна только тем, кто еще не научился его одевать самостоятельно.

    По поводу движения. Традиционно сложилось, что в Японии женщинам нельзя показывать ноги, поэтому они так аккуратно ходили. Сейчас обычаи изменились, а традиция ходьбы в кимоно осталась. А сложности никакой нет. В кимоно у женщины двигается часть тела от груди и выше и от таза и ниже. Это все из-за пояса. По-моему, особо не сковывает. Мужское же кимоно не сковывает вообще =) да и за осанкой следить особо не надо, разве что гейшам и воякам.

    По поводу дизайнеров смеялся. "Адаптированые" кимоно, как ты их назвала ничем не отличаются от обычных. Есть еще самый простой вариант, который собирается как лего =) Но в нем нико не ходит потому что это замануха для туристов =)

    А стирать их можно потому что они из полиэстера, а не из х/б ткани или шелка.

     

    зы. где сперла текст?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что-то затихла тема... неужели никто ничего не хочет сказать по поводу?

    post-6640-0-72155200-1478037049_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все поняли, что им по своей японутости до тебя далеко.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все поняли, что им по своей японутости до тебя далеко.

     

    Ні фіга :tongue: :tongue:

    В позаминулому житті я жила в Японії. Правда, поки що детально нічого не пригадую. Але то справа часу :biggrin:

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К Японской культуре отношусь нармальна

    Ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы

    Гильдия ХОЛОДНОГО ПИВА!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ельза, тобі можна :)

    Ето тімноє.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ельза, тобі можна :)

    Ето тімноє.

     

    отож і я про це :laugh:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К японцам отношусь с уважением, очень умные люди, раз достигли такого ошеломительного экономического успеха. "Японское чудо". Мне лично Страна Восходящего Солнца очень интересна культурным наследием, было бы здорово побывать в Японии :smile:

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люблю японців за їх прекрасну техніку.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люблю японців за їх прекрасну техніку.

     

    Да,техника у них то,что надо,надо же такие генилаьные умы иметь....Страна технологий-)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все поняли, что им по своей японутости до тебя далеко.

     

    да ладно тебе. тут одни флудеры собрались, которым пох. а вот аффтар куда-то пропал. пц какой-то.

    люди, мне скучно. давайте поговорим.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я японцев уважаю уже за то, что они сделали "Маруи"! Змінено користувачем Padre
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я японцев уважаю уже за то, что они сделали "Маруи"!

    а я за Хентай :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..