Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Интернета не станет через три года


    Рекомендовані повідомлення

    а через океан тоже по радио пробрасывать будешь ?? ну-ну...Или лучше по телефону ? Или всё-таки оптика ? :D

     

    зачем? будем связь по смс держать :)

     

     

    А вообще, почему так притично? через океан? а что сделать если передача будет через спутники? уменьшить задержку и можна нормально юзать :) Так что вполне хорошая идея

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 53
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    зачем? будем связь по смс держать :)

    А вообще, почему так притично? через океан? а что сделать если передача будет через спутники? уменьшить задержку и можна нормально юзать :) Так что вполне хорошая идея

     

    Пускай сначала сделают такой канал по радио что бы мог удовлетворить потребности в пропускной способности

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когдато говорили что с приходом радио газеты исчезнут, а они и спустя 100 лет процветают.

    нам тем более до таких объемов еще расти и расти, короче не спешите хоронить и-нет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каналы расширят, а особенно настоячивых качальщиков шейпить везде будут.

     

    Будут обрезать ширину канала чуть ли не до диалапной скорости.

    Метод, часто применяющийся, против качальщиков.

    Из Киевских провайдеров.

    Кстати, метод действенный: надо будет битторентом и емулом очень осторожно пользоваться!

     

    В общем, особо сильной угрозы я не вижу, вырулят американцы!

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каналы расширят, а особенно настоячивых качальщиков шейпить везде будут.

     

    Будут обрезать ширину канала чуть ли не до диалапной скорости.

    Метод, часто применяющийся, против качальщиков.

    Из Киевских провайдеров.

    Кстати, метод действенный: надо будет битторентом и емулом очень осторожно пользоваться!

     

    В общем, особо сильной угрозы я не вижу, вырулят американцы!

     

    Та в любом случае нет бедет работать но может когдато там в далеком будующем придумают чтото новое тогда будет та технология и всеравно даже если изобретут то нет по любом не будет уничтожен а вообще я вам в нете кучю такого спама нарыть могу особенно много про армагедон

    Life:) Життя лайнове =(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    На видео портале посмотрите третий фильм цыкла "2057". Там рассказывается про передачу информации с помощью лазера.

    http://city.brovary.net/portal/journal.php...&comm=35772

    В общем, интернет у нас будет 100%!

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На видео портале посмотрите третий фильм цыкла "2057". Там рассказывается про передачу информации с помощью лазера.

    http://city.brovary.net/portal/journal.php...&comm=35772

    В общем, интернет у нас будет 100%!

     

     

     

    С помощь лазера уже давным давно передают, здесь проблема глубже

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С помощь лазера уже давным давно передают, здесь проблема глубже

     

    Давным давно? Это сколько? И вчем проблема? :bye:

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НЕ может инета не стать. Такая большая инфраструктура, столько лимонов, нет. Инет будет,придумают чтото новенькое , допустим подключение через мини спутник в компе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я подумала, что через 3 года Бравопорт Закроют.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я подумала, что через 3 года Бравопорт Закроют.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    тук-тук..хм..дерево...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Коли прийде той час, якщо взагалі він прийде(я маю на увазі кризу для інету), то наші Броварські хаЦкери в усьому розберуться :-)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу успокоить что такого небудет ))

    Усилители и 60 ядерные серваки тут непомогут, а вот то что свойства оптоволокна до конца неизучены - это поможет. Так как прокладывать новые кабеля ненужно, а всегото навсего придется заменить маленький модуль в железячке, и вместо 10 Гигабит через оптику под океаном будет лететь 100 Гигабит... ну и так дальше с прогрессией.

    А если еще и мультиплексоры заюзать... лет на 100 нам интернет точно обеспечен, а там прилетят инопланетяне и мы будем общатся силой мысли и интернет нам уже ненужен будет :bye:

     

     

     

    Подождите, может я тоже "тук.. тук.. дерево", но что это значит??? Что, трафик в Европу ПОД ОКЕАНОМ через кабеля идет??? Что за бред.... Я думал только через спутники, ибо еще как же... такое расстояние...???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интернет будет минимум лет 10! Но у нас в БП может есчё года 4 ( нормального инета!) Змінено користувачем SiDjey
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интернет будет вечным!)

    Юзер АК47!)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173826769/gallery_1864_298_5487.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1179298337/gallery_1971_362_10586.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_4742.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    [url=http://city.brovary.net/portal/uploads/118...506_918_438.jpg[/img][/url]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подождите, может я тоже "тук.. тук.. дерево", но что это значит??? Что, трафик в Европу ПОД ОКЕАНОМ через кабеля идет??? Что за бред.... Я думал только через спутники, ибо еще как же... такое расстояние...???

     

    Вот тебе карта сети Укртелекома (часть Евро-Азиатской магистрали)

     

    Под океаном много чего бегает )) и нетолько рыбки )

     

    Мдя, не представляю как можно обеспечить каналы на уровне оптики с помощью радиосигнала? скорость света и скорость распростренния радоволн - ето большая разница. Да у радиоволн есть многие приемущества. Но все же ни в какие ворота они не лезут )))

     

    Нефиг делать - простой закон : чем меньше длинна волны - тем больше можна протолкнуть через радиоканал, ну а всем известно что чем выше частота - тем меньше длинна волны.

     

    А если туда еще ОФДМ наворотить, и несколько каналов объединить, и разнести по каналам ап т даун.. ууу получится конкурент оптике :bye:

    Уже доступно оборудование на частоты 70Ггц, пропускная способность девайсов 1.25 Гигабит в секунду. Изза применения таких частот стало возможным ставить антенны на растоянии двух сантиметров друг от друга без паразитной наводки.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да нарастят мощности, кажный год изобретаются новые более скоростные протоколы передачи данных, все будет ок!!!

     

    Вот тебе карта сети Укртелекома (часть Евро-Азиатской магистрали)

     

    Под океаном много чего бегает )) и нетолько рыбки )

    Нефиг делать - простой закон : чем меньше длинна волны - тем больше можна протолкнуть через радиоканал, ну а всем известно что чем выше частота - тем меньше длинна волны.

     

    А если туда еще ОФДМ наворотить, и несколько каналов объединить, и разнести по каналам ап т даун.. ууу получится конкурент оптике :bye:

    Уже доступно оборудование на частоты 70Ггц, пропускная способность девайсов 1.25 Гигабит в секунду. Изза применения таких частот стало возможным ставить антенны на растоянии двух сантиметров друг от друга без паразитной наводки.

     

    ну ты представь весь интернет будет беспроводным, у тебя к 40 годам мозги закипят....

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Вот тебе карта сети Укртелекома (часть Евро-Азиатской магистрали)

     

    Под океаном много чего бегает )) и нетолько рыбки )

     

     

     

    Нефиг делать - простой закон : чем меньше длинна волны - тем больше можна протолкнуть через радиоканал, ну а всем известно что чем выше частота - тем меньше длинна волны.

     

    А если туда еще ОФДМ наворотить, и несколько каналов объединить, и разнести по каналам ап т даун.. ууу получится конкурент оптике :bye:

    Уже доступно оборудование на частоты 70Ггц, пропускная способность девайсов 1.25 Гигабит в секунду. Изза применения таких частот стало возможным ставить антенны на растоянии двух сантиметров друг от друга без паразитной наводки.

     

     

     

    Ну понятное дело что можно вижать. Даже конкурент PON ? стоимтость, внедрение, практичность применения? думаю врятли.

     

     

     

    Ну а как с дальностью? пробросим с одного материка на другой? при етом сохранив конкурентноспсобность ? )))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я буду жить под землей за свинцовыми стенами )) (ну прям Umbrella corporation получается :biggrin: )

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я буду жить под землей за свинцовыми стенами )) (ну прям Umbrella corporation получается :biggrin: )

     

    мне кажется за оптикой будущее!!!

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    выжывем,а куда мы денемся
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот тебе карта сети Укртелекома (часть Евро-Азиатской магистрали)

     

     

     

    Я просто в шоке.... :blink: .. И как это они умудрились???... Ну наверное это экономически самое дешевое... Это последний вариант, который бы я мог предположить относительно связи Европы с Америкой... :blink:

     

    Это ж надо трубы железные проложить.... Ну у нас в черном море может еще какие то газовые магистрали идут (к ним прицепить)... Но через четверть окружности планеты под слоем воды 50-80 метров!... :blink: До сих пор не могу поверить...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ж надо трубы железные проложить.... Ну у нас в черном море может еще какие то газовые магистрали идут (к ним прицепить)... Но через четверть окружности планеты под слоем воды 50-80 метров!... :blink: До сих пор не могу поверить...

     

    это еще не шок, есть оптоволоонная транскконтинентальная магистраль, которая проложена через океан, вот это шок, соединяет помоему почти все континенты! и она уже достаточно давно проложена!

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я просто в шоке.... :blink: .. И как это они умудрились???... Ну наверное это экономически самое дешевое... Это последний вариант, который бы я мог предположить относительно связи Европы с Америкой... :blink:

     

    Это ж надо трубы железные проложить.... Ну у нас в черном море может еще какие то газовые магистрали идут (к ним прицепить)... Но через четверть окружности планеты под слоем воды 50-80 метров!... :blink: До сих пор не могу поверить...

     

    первый трансатлантический оптоволоконный кабель был проложен в 1989 году с Бермудских островов в Англию и Ирландию, его пропускная способность составляла 420 Мегабит в секунду.

     

    В 2001 году проложен кабель из США в Англию пропускной способностью 64х10 Гбит\с (640 Гигабит).

     

     

    История

     

    Первый трансатлантический телеграфный кабель был проложен ещё в XIX веке. Хотя экспедиции, проходившей в 1857—1858 гг., и удалось проложить кабель, уже через несколько недель он пришел в негодность (по всей видимости, в связи с нарушением изоляции).

     

    Спустя 10 лет, с помощью значительно лучше изолированного кабеля удалось проложить сразу несколько трансатлантических телеграфных линий с большей долговечностью.

     

    К 1919 г. число кабелей достигло 13, и большинство из них принадлежали Великобритании.

     

    Прокладка трансатлантического телефонного кабеля начала обсуждаться еще в 1920 г., однако практическая необходимость в нем появилась лишь в конце 1940-х гг.

     

    Первый трансатлантический телефонный кабель TAT-1 был проложен между городами Обан (Шотландия) и Кларенвилль (Ньюфаундленд) в течение 1955—1956 гг. и введен в эксплуатацию 25 сентября 1956 г. Он содержал 36 независимых каналов передачи речи с полосой пропускания 4 КГц и 51 усилитель, расположенные на расстоянии 70 км друг от друга. За первые 24 часа с его помощью было совершено 588 звонков Лондон—США и 118 — Лондон—Канада. В скором времени количество каналов было увеличено до 48, а полоса пропуcкания сузилась до 3 КГц. В 1978 г. TAT-1 был отключен.

    Второй трансатлантический телефонный кабель ТАТ-2 был введен в эксплуатацию 22 сентября 1959 г. Благодаря технологии концентрации каналов путём использования естественных пауз в разговоре (англ. time-assigned speech interpolation, TASI), число каналов в нем было доведено до 87. При использовании этой технологии клиенту выделялся канал только в те моменты, когда он действительно говорил.

    Основанный на коаксиальном кабеле TAT-3 соединял Великобританию и Нью-Джерси и включал в себя 138 голосовых каналов, способных поддерживать 276 одновременных соединений, что, однако, потребовало уменьшить расстояние между усилителями до 37 км.

    Современные трансатлантические кабели создаются на базе оптоволоконных каналов и топологии «самовосстанавливающееся кольцо» («self-healing ring»).

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    первый трансатлантический оптоволоконный кабель был проложен в 1989 году с Бермудских островов в Англию и Ирландию, его пропускная способность составляла 420 Мегабит в секунду.

     

     

     

    Мартин, спасибо за инфу.... Я даже не предстовлял что в мире есть такое.. :blink: :smile: У тебя нет случайно статей о технике прокладывания таких кабелей? Это ж наверно железные (или резиновые :blink: ) толстые трубы кораблями... их фиксируют через определенное расстояние... водолазы работают... капец...

     

    Не ну действительно стало интересно, а в поиске я даж не знаю че набрать.... :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..