Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Культура вождения


    Andy

    Рекомендовані повідомлення

    Интерестна позиция форумчан - как Вы ведете себя за рулем? Показываете ли повороты при повороте? Как ведете себя в случае, если Вам создали аварийную ситуацию? Извиняетесь ли Вы за созданную по Вашей вине ситуацию аварийками? И кого из участников дроржного движения Вы больше всего не любите? И с какой скоростью чаще всего ездите по городу?

    Про себя могу сказать:

    - ненавижу таксистов (не всех, правда. Есть и нормальные). Раздражает, когда едешь 80 км в ч по Киевской, тут поджимает какой-то таксист, и начинает моргать фарами, видя, что в правый ряд я не уйду, так как там машины.

    - терпеть не могу водителей богданов и газелей, которые увидев пасажира, ныряют с третьего в первый ряд, по ходу подрезая все машины,

    - сынков богатых родителей, едущих на красный по встречке,

    - женщин за рулем (опять же, не всех),

    - учеников, выныривающих из поворота прямо перед тобой, которые занимают сразу 2 полосы (!). Таких приходится учить быстро тормозить, обгоняя их и нажав на тормоза.

    По городу езжу километров 60-80 (смотря где).

    Жизнь начинается с 4 тысяч оборотов... www.prostreet.kiev.ua www.sqs.kiev.ua
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да,веду я себя за рулём вежливо,повороты включаю где нужно,редко подаю сигналы,многим уступаю,не люблю зажратых мудаков,которые ездять как им угодно,и поварачивают где угодно!
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока проблем с вождением нету, все ситуации проходят без проблем, в аварии не попадпл... а вот нарушения проскальзывают!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Повороты включаю всегда, перед манёвром проверяюсь.

    --нелюблю ::

    1. Идиотов, которые едут нормально, но как увидят мою букву "У" начинают меня подрезать или выганять с полосы. (поджимать). Я таких гноблю, вплоть до остановкеи транспортного средства с ударом локтём в голову.

    1,1 Если я случайно подрежу когог-то, что невозможно (могу специально) то извиняюсь. всегда. Независимо от ситуации. Если я сегодня подрезал кого-то, то завтра меня подрежут.

     

    2. Газельщиков, которые с третьего ряда в первый ныряют.

    3. Водителей славут, когда я еду 120 по окружной, а оно меня пытается обогнать и подрезать. Всё время хочется ржать, особенно, если я пропускаю, а потм подьехжаю сзади и маякую ему уступи :)))

    4. сынков богатых родителей со всеми вытекающими последствиями.

    5. водителей, которые уверены, что кроме них никого нет на дороге.

     

    Забыл. Ненавижу "уличных гонщиков". Потому-что до уровня мастера им ещё лет по двадцать ездить, а понтов от них много. И аварии, почти все, из-за них.

    Змінено користувачем Dart
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все вышеперечисленные + тормоза на Дэу Матиз. Может это только мое мнение, но! Когда машинка притормаживает у нее не горят стопы, а загораются только когда педаль тормоза у полика. Стараюсь быть аккуратным водителем.
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интерестна позиция форумчан - как Вы ведете себя за рулем? Показываете ли повороты при повороте? Как ведете себя в случае, если Вам создали аварийную ситуацию? Извиняетесь ли Вы за созданную по Вашей вине ситуацию аварийками? И кого из участников дроржного движения Вы больше всего не любите? И с какой скоростью чаще всего ездите по городу?

    Про себя могу сказать:

    - ненавижу таксистов (не всех, правда. Есть и нормальные). Раздражает, когда едешь 80 км в ч по Киевской, тут поджимает какой-то таксист, и начинает моргать фарами, видя, что в правый ряд я не уйду, так как там машины.

    - терпеть не могу водителей богданов и газелей, которые увидев пасажира, ныряют с третьего в первый ряд, по ходу подрезая все машины,

    - сынков богатых родителей, едущих на красный по встречке,

    - женщин за рулем (опять же, не всех),

    - учеников, выныривающих из поворота прямо перед тобой, которые занимают сразу 2 полосы (!). Таких приходится учить быстро тормозить, обгоняя их и нажав на тормоза.

    По городу езжу километров 60-80 (смотря где).

     

    1.повороты включать-ну а как же без них

    2.при аварийной ситуации...ыы.. такой еще небыло, может и не будет..тьфу тьфу..

    3. ненавижу таксистов и водителей маршруток-особенно в киеве--сволочи одним словом,подрезают, что хотят то и делают..

    4.по городу-60-80(сейчас менше, менточки на каждом повороте,задрали уже)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стараюсь быть вежливым - наивно верю что это вернется ко мне тем же

    и вобще приятно получить благодарность аварийкой когда когото пропустил - мелочь но все равно подымает настроение

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все вышеперечисленные + тормоза на Дэу Матиз. Может это только мое мнение, но! Когда машинка притормаживает у нее не горят стопы, а загораются только когда педаль тормоза у полика. Стараюсь быть аккуратным водителем.

     

    Да я стобой полностю согласен!А ещо прикольно когда 4 амбала седя в машине и на ней нацеплена буква У :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сегодня такое чудо ехало со мной по Братиславской http://city.brovary.net/portal/style_emoti..._year/laugh.gif

     

    Ток так было что-то ещё ярче, или 4х-колёсная тачка, или это какаой-то супер маленький китаец:))))))))))))))))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я езжу быстро но аккуратно !!! Ненавижу маршрутки особенно которые стают на повороте и хоть сигналь хоть не сигналь ему пофик иногда приходится и меры принять...таксистов ненавидеть не могу потомучто знаю ездят быстро зарабатуют бабки но есть ссыкуны которые тока права получили и не только таксистов касается которых отстреливать надо...часто уступаю дорогу (если успеваю притормозить))) мигаю аварийкой в знак благодарности или извинения и самому приятно увидеть жолтые огни что бывает в край редко в броварах в киеве даже раз женщина мигнула)) кстате о женщинах есть такие которых уважаю как водил больше чем мужыков некоторых , некоторых готов убить и женжин и мужланов за то что стают посреди дороги потрещать по мобильнику или по этой же причне или по причине потому что все пох прутся в левом ряду 20 км в час, некоторых уважаю потому что учатся ездить тоже самое и с учебками ...ненадо их подрезать и тормозить реско 1 причина может газ с тормозом спутать ему пох он ученик а ты попал 2 прична все былы учениками себя вспомните и имейте уважение...ненавижу наглых часто отвечаю тем же...по поводу светофоров красных часто сам не замечаю их но вслчае если опасности нет...и на последок узнаю кто положыл 12 полицаев на гагарина оторву яйца и пешеходов теперь я между ними не боюсь -они меня бояццо ...

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Maels +1

    За эти полицейские на Гагарина сам бы кому то что нить оторвал! По утрам там уже пробки(((( А пешеходам кажись ток хуже стало, раньше хоть через одного водители останавливались перед теми переходами, а теперь все просто медленно, но едут и почти никто не стает, а эти бедные пешоды бояться и стать терь на тот переход)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    как можно повышать культуру вождения, когда в нашем городе такие дорожные службы!!! Как можно класть лежачих палицаев на свежий неукатаный асфальт!!! Они проживут небольше года. Палицая на торгмаше укатают до уровня асфальта (там часто фуры катаются), а потом на его месте останется яма. ОООчень хочется увидеть человека, который спланировал дорогу на Малокиевской!!! Там при всем желании 2 машины не разойдутся, зато пешеходам простор, хоть роту солдат выгуливай и бордюр поставили, что не каждый джип залезет! Чувствую, кому-то долго назад сдавать прийдется)))
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Свою езду не могу назвать спокойной и медленной=) Часто просто нарушаю скорость=) по другому просто не могу ездить на байке,он не для медленной езды!!! Но уважение всегда было и есть к тем водилам которые действительно его заслуживают!!! Смешно становится когда тебя в третьем ряду пытаются *сдвинуть* в сторону и обогнать,при этом зная что через сотню метров придётся уступить дорогу мне=))) Не люблю медленно ездить.Повороты? Конечно включаю,если есть нужда в этом.А вообщето всё зависит от обстоятельств на дороге.Но это только в сезон,а зимой я примерный пешеход :bye: Женщина за рулём это отдельная тема :laugh: Сынки богатых пап и мам? Просто стараюсь не обращать на них внимания,они этого не заслуживают,хотя есть среди них и нормальные и порядочные водители.Маршруточники это тоже тема отдельная,просто 99% уроды и жлобьё!!! Змінено користувачем Stunt Riding

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3. Водителей славут, когда я еду 120 по окружной, а оно меня пытается обогнать и подрезать. Всё время хочется ржать, особенно, если я пропускаю, а потм подьехжаю сзади и маякую ему уступи :)))

    4. сынков богатых родителей со всеми вытекающими последствиями.

     

    Забыл. Ненавижу "уличных гонщиков". Потому-что до уровня мастера им ещё лет по двадцать ездить, а понтов от них много. И аварии, почти все, из-за них.

     

    А чо тебе водители славут ненравяца, для них какраз ты (сынок богатеньких водителей) :laugh: .А уличные гонщики что тебе плохого зделали???Дак помоему все мы уличные гонщики!иной раз спешыш или ищо по другой причине нажымаеш на гашетку и во!!!!ТЫ уже уличный гонщик... :bye: Змінено користувачем Yby_vedrom
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тупо уже опасаюсь водителей славут с будкой. .... :scare000: :laugh: :laugh:

    А сам ездил на днях на ИЖУ, тоже с будкой. Ппц, обзор там.....Никуя не видно толком....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А чо тебе водители славут ненравяца, для них какраз ты (сынок богатеньких водителей) :laugh: .А уличные гонщики что тебе плохого зделали???Дак помоему все мы уличные гонщики!иной раз спешыш или ищо по другой причине нажымаеш на гашетку и во!!!!ТЫ уже уличный гонщик... :bye:

     

    гы тут ктота против уличных гонщиков )))

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну, собственно водитель я тоже достаточно вежливый и культурный...всегда пропущу если кому то перестроиться нужно, поблагодарю аварийкой если меня пропустили...стараюсь соблюдать правила, иногда могу проехать на жёлтый, редко на красный не создавая никому проблем ( а иной раз лиш только чтоб сзади лётчик какой то не догнал)...по встречной не езжу, пару лет назад один случай охоту отбил...за рулём не пью, никогда...могу объехать пробку по тротуару...

    не уважаю лётчиков выезжающих на встречную, ездоков на красный свет и вообще невежливых хамов...терпеть нимогу когда кто то сзади начинает симофорить в плотном потоке машин-пропускаю..становлюсь за ним, начинаю симофорить, потом обгоняю и опять становлюсь перед ним...правда не всегда получается влезть перед ним, зажимает..хаха...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм прям как на экзамене по вождению....что никогда правил не нарушаеш?

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гы тут ктота против уличных гонщиков )))

     

    это типа каждая наклейка по 20 кобыл добавляет ? Я против даунов на дороге, которые размалевали жиги, запоры, москвичи и пытаются летать на них. При этом создавая кучу проблем всем остальным. Я не говорю о том, что нельзя быстро ездить. Я сам вырываю, если нужно. Но нужно уважать других и не создавать проблем. Всегда "извиняюсь" аварикой перед разворотом через осевую. (ну не обьезжать же с километр :huh: ).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда "извиняюсь" аварикой перед разворотом через осевую. (ну не обьезжать же с километр :huh: ).

     

    аварийка не дает тебе права совершать этот маневр, повбывавбы. :tongue:

     

    На Независимости, когда я еду на разворот (возле шахматного клуба) мой маневр всегда вызывает кучу недоумения у других водил и даже пешеходов (которые начинают ломиться на свой красный).

    Пару раз меня зачем-то пытались объехать слева, когда загорался зеленый, из крайнего левого ряда, я же в это время начинал маневр разворота, еле уворачивались и что-то потом долго мне кричали.

     

    Как и тип на оболони который чудом меня объехал когда я остановился на красный свет (там не перекресток, а просто переход), он мне потом в окно кричал, что я ездить не умею, был послан далеко и прямо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За рулем я немного пригашенный, поворотники помоему включают в америке. 60-80 помоему ездят по селам, где дорог нету, а таких уродов которые обганяют и тормозят перед тобой - мочить нада. Город держу макс 140, ибо получил урок, 1 раз проехал по городу 40, так мля Мерседес 500 чуть в цинк не положил. Падла. Главное за рулем быть уверенным в себе и автомобиле. Ибо капец.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За рулем я немного пригашенный, поворотники помоему включают в америке. 60-80 помоему ездят по селам, где дорог нету, а таких уродов которые обганяют и тормозят перед тобой - мочить нада. Город держу макс 140, ибо получил урок, 1 раз проехал по городу 40, так мля Мерседес 500 чуть в цинк не положил. Падла. Главное за рулем быть уверенным в себе и автомобиле. Ибо капец.

     

    Ага, ездил я с тобой и в Яготын, и по Киеву... Сразу начинаешь вспоминать, что такое ремни безопасности и хвататься за ручку на дверью... А еще ты не сказал про таксиста, который в последний момент включил поворот за налоговой, так ты со свистом вывернул. Я уж думал - Ж...

    Жизнь начинается с 4 тысяч оборотов... www.prostreet.kiev.ua www.sqs.kiev.ua
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    За рулем я немного пригашенный, поворотники помоему включают в америке. 60-80 помоему ездят по селам, где дорог нету, а таких уродов которые обганяют и тормозят перед тобой - мочить нада. Город держу макс 140, ибо получил урок, 1 раз проехал по городу 40, так мля Мерседес 500 чуть в цинк не положил. Падла. Главное за рулем быть уверенным в себе и автомобиле. Ибо капец.

     

    вот когда шольница выбежет на дорогу, а ты при своих 140 будешь лететь...посмотрим твою уверенность в себе и в автомобиле! Я понимаю 90...но не 140 же!

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    За рулем я немного пригашенный, поворотники помоему включают в америке. 60-80 помоему ездят по селам, где дорог нету, а таких уродов которые обганяют и тормозят перед тобой - мочить нада. Город держу макс 140, ибо получил урок, 1 раз проехал по городу 40, так мля Мерседес 500 чуть в цинк не положил. Падла. Главное за рулем быть уверенным в себе и автомобиле. Ибо капец.

     

    Mercedes 500 какой? кузов? ну... 140 км/час для города, многовато будет. P.S. это твой автомобиль, что на аватаре стоит?

     

    вот когда шольница выбежет на дорогу, а ты при своих 140 будешь лететь...посмотрим твою уверенность в себе и в автомобиле! Я понимаю 90...но не 140 же!

     

    правильно подметил. хотя если бы у меня был Mercedes S-klasse S65 AMG, я бы все 240, а то и 270 ездил нак. а по трасе... 300-340км/час. это ж ведь круто!

     

    у нас в Броварах есть такое такси "VIP Taxi", так я как-о раз сел к водителю корорый ездил на BMW 7-series E32... 180-190 по киевской!!!!!!!!! а потом на гагарина повернули-150!!!!!!!! поворот на независимости-ПЕДАЛЬ В ПОЛ, И С ГОРЯЩЕЙ РИЗИНОЙ, ДРИФТОМ ПОВОРАЧИВАЕМ!!!!!!!!!! УХ! эо езда!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..