Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • НОВЫЙ СЕРВИС БЛОГОВ WORDPRESS-


    Устраивают ли вас возможности дневников нашего портала?  

    47 проголосували

    1. 1. Устраивают ли вас возможности дневников?

      • Да, абсолютно
        7
      • Да, но хотелось бы чего-то лучшего
        17
      • Нет, абсолютно не нравятся
        6
      • Я дневником не пользуюсь
        15
    2. 2. Будете ли вы использовать сервис блогов - Wordpress?

      • Да, с удовольствием
        18
      • Думаю да, если понравится
        20
      • Нет, это не для меня
        7


    Рекомендовані повідомлення

    ОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ WORDPRESS

    Создание сообщений

    После того как пользователь зарегистрируется на сервисе, он может начать вести дневник. Отличительной чертой Wordpress является очень удобное окно создания новой заметки. В распоряжении пользователя достаточно удобный HTML-редактор, но можно составлять записи и в HTML-режиме, контролируя код, который получится на выходе; можно загружать не только изображения, но и mp3 треки, а так же видео. При написании заметки пользователь может увидеть в нижней части экрана, как она будет выглядеть после публикации. Отображаются не только элементы форматирования – полностью воспроизводится шаблон, выбранный блоггером. Работая над длинной статьей, можно быть уверенным, что данные не пропадут, поскольку Wordpress автоматически сохраняет на сервере ваши тексты каждую минуту. Если вдруг что-то случится с браузером или операционной системой (например, вам потребуется перезагрузить компьютер), найти заметки, над которыми вы работали, можно будет в списке черновиков (draft). Создателями сервиса предусмотрена возможность проверки орфографии. Однако русский язык в настоящий момент не поддерживается.

    Заслуживающей внимания особенностью Wordpress являетьса создание собственных веб-страниц. Например, можно создать страницу с колофоном, с контактными данными, с информацией об авторе и т д.

     

    Оформление

    Пользователям Wordpress.com доступно на выбор порядка полусотни эффектных шаблонов. Есть возможность загружать картинки, которые будут использоваться в качестве шапки сайта, вносить изменения в боковую панель блога (сайдбар), используя виджеты. Виджеты – это небольшие приложения, позволяющие изменять содержание сайдбара без знания HTML. Все, что требуется от пользователя, – перетащить мышкой несколько требуемых блоков (виджетов). Всего в несколько щелчков мыши можно добавить в боковую колонку календарь, закладки, список тегов, список последних комментариев, упрощенную статистику блога, ссылки на дружественные сайты и т. д. Кроме того, благодаря виджетам вы сможете размещать в сайдбаре произвольный текст, интернет-пейджер Meebo для общения с читателями.

     

    Статистика

    Прежде всего порадовала возможность узнать, сколько человек читают блог, используя RSS. Wordpress.com предоставляет данные не только по количеству RSS-читателей, но и о том, какие агрегаторы они используют.

    Что касается статистики посещаемости, то блоггеру, работающему с Wordpress , доступна информация о количестве визитов и просмотров, о наиболее популярных заметках, о сайтах, с которых к вам приходят посетители, а также о словах и фразах, по которым люди приходят с поисковых машин.

     

    Примеры оформления

     

     

    Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я обеими руками за...Но как вы собираетесь запустить данное чудо?? И то будет этим заниматься?? Могу предложить свою помощь...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я юзаю Лив Джоурнал!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я обеими руками за...Но как вы собираетесь запустить данное чудо?? И то будет этим заниматься?? Могу предложить свою помощь...

     

    Часть тех. стороны уже проработана, сейчас анализ востебованности

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока у меня дневника нету, ну думаю если все будет так нарядно как на картинках, то заведу :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Часть тех. стороны уже проработана, сейчас анализ востебованности

     

    Востребованость будет - это 100%...Вопросик...Вы свяжете их с БД портала?? Или как?? Или эта тема вообще без Мускула??
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Востребованость будет - это 100%...Вопросик...Вы свяжете их с БД портала?? Или как?? Или эта тема вообще без Мускула??

     

    К порталу никакого отношения иметь не будет. Ето полностью отдельный и самостоятельный сервис, с будущей возможностью владельца свого блога по возможности свободно переместить свой блог на любой другой хостинг.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К порталу никакого отношения иметь не будет. Ето полностью отдельный и самостоятельный сервис, с будущей возможностью владельца свого блога по возможности свободно переместить свой блог на любой другой хостинг.

     

    Значит БД нету места вообще в этом проэкте...Как реализируеться?? Не поделишся секретом?? Я так понимаю, этот блог являеться, чем-то вроде своей личной странички, которуют юзер пишет практически сам, а помогает ему в этом редактор, который явно жрёт БД... Я прав??
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проголосовал за вторые пункты опроса.

    Не люблю я шаблоны, музыка и все такое.. ну.. не для меня это.. Меня устраивают наши дневники.

    На какой машине будет установлен ВордПресс? (ведь хавает оно не мало как ресурсов так и трафика), только в сетевом кругу? Доступ с интернет? Если это будет на портале, то, будут ли перенесены старые сообщения в дневниках? Как будет устранен конфликт из-за повтора шаблона у юзера z с юзером x? Можно ли самому создавать СВОЙ шаблон? Насколько это все реально, и кто этим будет заниматься? Загрузка каналов? - ведь музыка.. картинки и все такое.. + около 200 юзеров.. нумф.. подумайте сами ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит БД нету места вообще в этом проэкте...Как реализируеться?? Не поделишся секретом?? Я так понимаю, этот блог являеться, чем-то вроде своей личной странички, которуют юзер пишет практически сам, а помогает ему в этом редактор, который явно жрёт БД... Я прав??

     

    ))) прочитай в мир. сети что такое ворд пресс и с чем едят в лс такие вопросы

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проголосовал за вторые пункты опроса.

    Не люблю я шаблоны, музыка и все такое.. ну.. не для меня это.. Меня устраивают наши дневники.

    На какой машине будет установлен ВордПресс? (ведь хавает оно не мало как ресурсов так и трафика), только в сетевом кругу? Доступ с интернет? Если это будет на портале, то, будут ли перенесены старые сообщения в дневниках? Как будет устранен конфликт из-за повтора шаблона у юзера z с юзером x? Можно ли самому создавать СВОЙ шаблон? Насколько это все реально, и кто этим будет заниматься? Загрузка каналов? - ведь музыка.. картинки и все такое.. + около 200 юзеров.. нумф.. подумайте сами ;)

     

    Уверен, что разработка своих шаблонов поддерживаеться, про трафик, это правда и мне кажеться, что у каждого блога будет стоять лимит на атачи, примером в один гигабайт, что решит вопрос с загрузкой места... По поводу ресурсов, которые жрёт это чудо - думаю в БП есть сервера, которые потянут его не задумываясь...Один только 6.3 чего стоит)) на нём же практически все порталы сети стоят...и нормально...
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проголосовал за вторые пункты опроса.

    Не люблю я шаблоны, музыка и все такое.. ну.. не для меня это.. Меня устраивают наши дневники.

    На какой машине будет установлен ВордПресс? (ведь хавает оно не мало как ресурсов так и трафика), только в сетевом кругу? Доступ с интернет? Если это будет на портале, то, будут ли перенесены старые сообщения в дневниках? Как будет устранен конфликт из-за повтора шаблона у юзера z с юзером x? Можно ли самому создавать СВОЙ шаблон? Насколько это все реально, и кто этим будет заниматься? Загрузка каналов? - ведь музыка.. картинки и все такое.. + около 200 юзеров.. нумф.. подумайте сами ;)

     

    Ну твое дело что ты любиш, не для тебя же ввесь мир строится )))

    Какая машынка? - что бы работало без проблем.

    Сетевом кругу? - нетолько

    Ето не будет иметь никакого отношения к порталу, ето просто сервис блогов на базе Wordpress

    Конфликт? - никак если только ето не оригинально нарисованный шаблон собственно ручно юзером или для юзера.

    Да шаблоны можно будет создавать.

    Реально настолько насколько ты ето читаеш ))

    Заниматся? - начни с меня )

    А для чего анализ?

     

    Уверен, что разработка своих шаблонов поддерживаеться, про трафик, это правда и мне кажеться, что у каждого блога будет стоять лимит на атачи, примером в один гигабайт, что решит вопрос с загрузкой места... По поводу ресурсов, которые жрёт это чудо - думаю в БП есть сервера, которые потянут его не задумываясь...Один только 6.3 чего стоит)) на нём же практически все порталы сети стоят...и нормально...

     

    Будет возможность получать больше за деньги, например больше места под блог...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Будет возможность получать больше за деньги, например больше места под блог...

     

    уже против. Почему? Та просто (= Судите по онлайновым играм. Детки играйтесь.. а вот вам экскалибур за 2000 баков... А потом можете купить вот те доспехи переслав нам еще 3000 баков.. Хм.. в цари, та не за даром. Я за равенство (= Вот и все.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже против. Почему? Та просто (= Судите по онлайновым играм. Детки играйтесь.. а вот вам экскалибур за 2000 баков... А потом можете купить вот те доспехи переслав нам еще 3000 баков.. Хм.. в цари, та не за даром. Я за равенство (= Вот и все.

     

    ИМХО тебе кто та 6.70 например даст прост так 100 гб места? нет!! для блога будет даватся определенный розмер места (разумный) а если например кто-то хочет больше места для того что бы вылажывать чуть ли не в каждом посте фото большого розмера ему может понадобится и 10 гб спокойно.

     

    Всему есть своя цена

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока у меня дневника нету, ну думаю если все будет так нарядно как на картинках, то заведу :pardon00:

     

    Не волнуйся - будет еще наряднее. На картинках только примеры. Шаблонов будем на много больше + любой из них можно будет редактировать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Считаю это АБСОЛЮТНО не нужной вещью. ИМХО

     

    УУУ....прочитал про наличие RSS... Да у нас практически никто не захочет камментить дневники через каналы RSS... Я в этом почти уверен.

    Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Считаю это АБСОЛЮТНО не нужной вещью. ИМХО

     

    УУУ....прочитал про наличие RSS... Да у нас практически никто не захочет камментить дневники через каналы RSS... Я в этом почти уверен.

     

    А их не обезательно через RSS коментировать. Зато возможностей у него по сравнению с дневниками на портале больше.

    И покачто большинство проголосовало за.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дневник должен быть дневником, то есть содержать просто записи. ИМХО. А если речь идёт о персональном БЛОГЕ, то это другое дело, и БП не выделит вам столько места, чтобы каждому юзеру иметь по блогу, хотя бы в 1Гиг...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дневник должен быть дневником, то есть содержать просто записи. ИМХО. А если речь идёт о персональном БЛОГЕ, то это другое дело, и БП не выделит вам столько места, чтобы каждому юзеру иметь по блогу, хотя бы в 1Гиг...

     

    А ты что в БП работаешь? Откудого ты знаешь, что он выделит, а что нет?

    И притом где написано, что именно в 1 гиг? Для подобного блога 100 mb будет вполне достаточно, но это будет видно со временем.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проголосовал за вторые пункты опроса.

    Не люблю я шаблоны, музыка и все такое.. ну.. не для меня это.. Меня устраивают наши дневники.

    На какой машине будет установлен ВордПресс? (ведь хавает оно не мало как ресурсов так и трафика), только в сетевом кругу? Доступ с интернет? Если это будет на портале, то, будут ли перенесены старые сообщения в дневниках? Как будет устранен конфликт из-за повтора шаблона у юзера z с юзером x? Можно ли самому создавать СВОЙ шаблон? Насколько это все реально, и кто этим будет заниматься? Загрузка каналов? - ведь музыка.. картинки и все такое.. + около 200 юзеров.. нумф.. подумайте сами ;)

     

    Є ідеї щодо відповідей на твої питання, але будуть вони лише завтра ввечірі - особливо по тезі "Как будет устранен конфликт из-за повтора шаблона у юзера z с юзером x? " - бо це взагалі "больная тема". Є пропозиція скооперуватись щодо подібного проекту. Якщо зацікавило - пиши в ОП

    Батьківщина - це не територія, а сума подвигів і звершень
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Считаю это АБСОЛЮТНО не нужной вещью. ИМХО

     

    УУУ....прочитал про наличие RSS... Да у нас практически никто не захочет камментить дневники через каналы RSS... Я в этом почти уверен.

     

     

    Дневник должен быть дневником, то есть содержать просто записи. ИМХО. А если речь идёт о персональном БЛОГЕ, то это другое дело, и БП не выделит вам столько места, чтобы каждому юзеру иметь по блогу, хотя бы в 1Гиг...

     

    Твои аргументы не весомы...Постарайся подобрать причины по лучше...Как по мне, то данный сервис поможет человеку выделиться из тысячи...Главное, чтобы голова была на плечах..
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А там є функція, щоб через 15 хвилини перебування в щоденниках, вимикало компьютер? Дуже корисна функція, була б дуже популярною.

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А там є функція, щоб через 15 хвилини перебування в щоденниках, вимикало компьютер? Дуже корисна функція, була б дуже популярною.

     

    А как же будет, а ище и кнопка по нажатии которой тебе пиво прямо с системника будет выливатся ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    классный апгрейд для форума )) я за ))

     

    Это будет не апгрейд форума, а открытие нового ресурса.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если сервис будет в сети, то, возможно, буду использовать. Скорее всего это будет кросс-постинг с моего основного жж, что на Сити.Бровари.Нет

     

    Если сервис будет в сети, то, возможно, буду использовать. Скорее всего это будет кросс-постинг с моего основного жж, что на Сити.Бровари.Нет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..