Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Помогите спасти жизнь


    Рекомендовані повідомлення

    Ребята, есть одна похожая тема, но вопрос очень важен. В киевском институте онкологии лежит славная, безумно красивая 14-ти летняя девчушка. Зовут её Тонечкой. Так же как и другие дети, она нуждается в материальной помощи, но так же ей жизненно необходима донорская кровь второй положительной группы и теплая человеческая поддержка.

    http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...;c=1&id=462 - здесь полная информация о ней, её болезни, а так же её фото и номер счета в банке. Поверьте, каждые 5 гривен в этом случае огромная помощь. На страничке также телефон её мамы, я с ней периодически связываюсь, мама Анна благодарна до слёз людям, что звонят хотя бы спросить как у них дела и предложить пусть крошечную, но помощь и поддержку.

    Помните, каждый действительно может спасти жизнь! Не будьте равнодушны к трагедии человечка.

    За Ваше здоровье будут молиться ещё много-много лет.

    И дай Бог нам всем крепкого здоровья....

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У мене здається друга позитивна.. А що, треба здавати, чи як?
    Батьківщина - це не територія, а сума подвигів і звершень
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да...к сожалению усложняет процесс то, что кровь нужно сдать в том же Киевском институте онкологии, который находится не в 5ти минутах езды от Броваров. Но если кто-то согласен потратить несколько часов на такое дело, я расскажу как и куда ехать, а скорее всего ещё и проведу.

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та я в Києві працюю взагалі-то... Цей інститут на Лукянівці, чи як?
    Батьківщина - це не територія, а сума подвигів і звершень
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он вроде возле Голосиевки, надо ехать через Лыбидскую
    Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    находится он на улице Ломоносова 33/43

    Если вдруг надумаешь ехать, позвони маме - Анне, 050 138 26 82, она и как проехать расскажет, и куда подойти. Если позвонишь, скажи что от Вики, не надо будет долго рассказывать кто ты такой, откуда да что.

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ничего не понимаю в медицине. что это за болезнь такая и что она делает?

     

    п.с. ппц почитал историю установки диагноза прозрел от халатности наших врачей... хотя уже не первый раз.

    п.п.с. у меня тоже вторая положительная :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ничего не понимаю в медицине. что это за болезнь такая и что она делает?

     

    п.с. ппц почитал историю установки диагноза прозрел от халатности наших врачей... хотя уже не первый раз.

    п.п.с. у меня тоже вторая положительная :)

     

    что то типа рака :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слушай а група крови 0(1)Rh+ подходит к её групе крови ответь пожалуйсто Змінено користувачем klaster

    я та сила что так жаждет зла но так часто творит добро © Фауст"Гете"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202128701/gallery_3080_9_9610.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Волошина Тоня

     

    Волошина Тоня

     

     

    18.08.1993 г.р.

     

    Альвеолярная рабдомиосаркома забрюшинного пространства

     

    Документы

     

     

    --------------------------------------------------------------------------------

     

    Первая мысль, которая пришла мне в голову и тут же сорвалась с губ при виде этой хрупкой девочки, – «Ах, какая же ты красавица!». У Ани, Тониной мамы, из глаз тут же брызгают слезы. Мы поспешно выходим в коридор, мама при дочери старается не плакать.

     

    Да, - говорит она, - пока у нас и волосы, и ресницы вон какие… Не могу никак поверить в происходящее. Я ведь к больницам уже привыкшая, со старшим сыном мы, когда маленький был, столько по ним наскитались, да и сама я отменным здоровьем похвастаться не могу, но Тоня – она ведь у меня вообще не болела! Мне кажется, у нее лет до пяти даже банальной температуры ни разу не было, совершенно здоровый был ребенок! А тут вдруг ни с того, ни с сего, такая беда… В апрале Тонечка начала жаловаться на боли в правом боку. Сначала врачи подозревали аппендицит, потом воспаление лимфоузла, потом думали это что-то по гинекологии, но толком разобраться никак не получалось. К болям добавилась температура, Тоне прокололи курс антибиотиков и все, вроде бы, прошло. Мы вздохнули с облегчением, в июле Тонечка даже поехала в летний лагерь, но она занимается легкой атлетикой и когда там Тоня врачу пожаловалась, что у нее болит в боку, врач решил, что она мышцу потянула, ничего страшного. Мне даже сообщать не стали. Как вернулась она – мы снова к врачу, а там опухоль… Подозревали, что доброкачественная. Сказали, нужно делать операцию, удалять, разрезали… И зашили, только биопсию взяли. А онколог детский в отпуске как раз, даже диагноз поставить некому. Потом поставили в Луганске, но ошибочный (нейробластома), сделали курс облучения, а опухоль расти начала. Нужно в Киев ехать. Пока оформляли все, Тоня вообще никакого лечения не получала, только обезболивание, столько времени потеряли!

     

     

     

     

    В середине сентября девочка, наконец, попала в киевский Институт онкологии, где ей поставили диагноз - альвеолярная рабдомиосаркома забрюшинного пространства. Болезнь за это время сильно прогрессировала, опухоль достигла размера 15х10 см, обнаружены метастазы в правое легкое. Сейчас Тоня не может ни ходить, ни даже вставать. Каждое движение вызывает боль, не смотря на сильные обезбаливающие препараты, которые ей колят каждый день. Врачи надеются, что опухоль отзовется на химиотерапию – Тоне капают курс вепезид+карбоплатин, но дело осложняется вирусом гепатита Эпштейн-Барра. Девочка чувствует себя очень плохо, почти все время спит, но даже во сне морщится от боли и тяжело дышит… Анализы плохие, требуется вливание препаратов крови (нужны доноры II (A) Rh+).

     

    С Тониным отцом Анна давно в разводе, старшему сыну 16 лет, он остался дома, в Алчевске. Мальчик учится в лицее и подрабатывает, за учебу платит сам. К тому же, ему в отсутвтвие Ани приходится присматривать за Аниным старшим братом-инвалидом, который не может работать, получает пособие по инвалидности. Помимо денег, что Аня зарабатывала в отделе технического контроля на Алчевском металлургическом комбинате, откуда теперь ей, очевидно, придется увольняться, да пенсии брата и небольших приработков сына, больше у семьи доходов нет.

     

    Пожалуйста, поддержите Тоню, ей очень нужна помощь!

     

     

     

     

    Телефон Анны Волошиной: +38050 138 2682.

     

    Финансовые реквизиты (для переводах в гривнах):

     

    Получатель: КБ «ПриватБанк»

    МФО: 305299

    Код ЕГРПОУ: 14360570

    Счет №: 29244825509100

    Назначение платежа: Для зачисления на карточку № 6762462033521185 Волошиной Анне Викторовне, ИНН 2649204641. Безвозмездная финансовая помощь на лечение дочери, Волошиной Антонины.

    воть фотографии Фотки

    Змінено користувачем Alphaville
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Напиши, пожалуйста, в каком отделении она точно лежит, и как там принимают кровь, круглосуточно или только в рабочее время?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блін, у мене 2 група, а резус не помню. А шо крім одягу ще потрібно? Давайте зберемось може?
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в ее ситуации prognosis pessima. очень pessima. если только не случиться чудо.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята, в КИО очень много детей с онко заболеваниями. Онкологические заболевания крови также (врожденные, неподдающиеся современному лечению) - дети постоянно нуждаются в переливании крови для поддержания жизни.

    Кому не чуждо чужое горе, кто не переносил тяжелых вирусных заболеваний и не имеет наркотической зависимости - Вы можете стать ангелом-хранителем для этих детей, постоянно передавая им свою кровь.

    Институт нуждается в людях с любыми группами крови, как редкими так и часто встречающимися... Крови постоянно нехватает, ведь детям нужно постоянное регулярное переливание. Но даже если Вы единожды поможете, поверьте, Вы сделаете неоценимую благодетель для них....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Девченка лежит в отделении онкогематологии, если я правильно выговорила. 8я комната. Для того чтобы сдать кровь, нужно всего лишь подойти к регистратуре и изьявить своё желание сдать кровь, либо для Волошиной Тони, либо для любого ребёнка. А насчёт звонков её маме, она очень их ждёт...

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "безумно красивая" - впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные. крови не жалко, но не возьмут. денег по б\н кину. Змінено користувачем =Ом=
    class1f.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    глава института онкологии моя тётя посмотрю что можна сделать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    первый раз читал и что-то в голову стукнуло помочь.. но у меня 3 група крови(( я первый раз хотел помочь..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня тоже 3 група но не толька этой девочке нужна помощ я часто бываю на работе у тёти задь туда и просто пройди по коридору (лиш тогда сможеш меня понять)

     

    не важна група крови важно желание помоч подойдя в регистратуру спросите где можна сдать кровь в пользу КОГО УГОДНА любой ребёнок достоин помощи (возможна ты спасёш нового Инштейна)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    • 2 тижня через...
    Не смогу ,другая кровь у меня
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..