Перейти до змісту
  • Спорт в Україні
  • Украинские клубы в Еврокубках


    Рекомендовані повідомлення

    В Мюнхене состоялась жеребьевка предварительных раундов Кубка ФИБА

     

    В первом предварительном раунде днепропетровский «Днепр» сыграет с румынским клубом «Тимишоара». Первую игру команда с берегов Днепра проведет в гостях. В случае победы в двухматчевой дуэли днепрянам во втором предварительном раунде будет противостоять кипрский «АЕЛ».

     

    Грозный соперник достался БК «Одесса». В первом предварительном раунде команда Юрия Селихова сыграет с санкт-петербургским «Спартаком». Победителя этой пары уже ждет во втором предварительном раунде греческий клуб «Марусси».

     

    Еще два наших клуба борьбу за Кубок ФИБА начнут со второго предварительного раунда.

    «Черкаськи Мавпы» встретятся с кипрским «Апоэлем» из Никосии.

     

    Соперник южненского «Химика» определится в противостоянии «Игокеа» (Босния) - «Баккен Берс» (Орхус, Дания).

     

    Игры первого предварительного раунда запланированы на 30 октября и 6 ноября, а второго – на 20 и 28 ноября.

     

    Азовмаш и БК Киев узнали своих соперников

    Состоялась жеребьевка Кубка УЛЕБ

     

    Только что в итальянском городе Джезоло завершилась жеребьевка Кубка УЛЕБ, в котором в этом сезоне впервые примут участие 54 команды из 26 стран, в том числе и два сильнейших клуба Украины - «Азовмаш» (Мариуполь) и БК «Киев».

     

    Все участники турнира были разбиты на 9 групп.

     

    В результате жеребьевки чемпионы страны, баскетболисты мариупольского «Азовмаша», оказались в группе «D», а его соперниками на этом этапе будут:

    «Химки» (Россия)

    «Памеса Валенсия» (Испания)

    «Дойче Банк Скайлайнерс» (Германия)

    «Нанси» (Франция)

    «Анвил» (Польша)

     

    Киевские «волки», они же БК «Киев», жребием были отправлены в группу «H», а столицу Украины посетят следующие команды:

    «АСК Рига» (Латвия)

    «Лукойл Академик» (Болгария)

    «По-Ортез» (Франция)

    «Бенеттон» (Тревизо) (Италия)

    «Артланд Дрэгонз» (Германия)

     

    Наши начинают на выезде

    Сформирован календарь группового этапа Кубка УЛЕБ

     

    УЛЕБ обнародовала календарь матчей группового этапа Кубка УЛЕБ.

     

    В стартовых матчах этого турнира 6 ноября оба наших клуба сыграют на выезде: мариупольский «Азовмаш» с польским «Анвилом», а БК «Киев» с итальянским «Бенеттоном».

     

    Вот как выглядит полный календарь украинских клубов:

     

    2 тур, 13 ноября

    «Азовмаш» - «Химки» (Россия)

    БК «Киев» - АСК «Рига» (Латвия)

     

    3 тур, 20 ноября

    «Нанси» (Франция) - «Азовмаш»

    БК «Киев» - «По-Ортез» (Франция)

     

    4 тур, 27 ноября

    «Памеса» (Испания) - «Азовмаш»

    «Лукойл Академик» (Болгария) – БК «Киев»

     

    5 тур, 4 декабря

    «Азовмаш» - «Скайлайнерз» (Германия)

    БК «Киев» - «Артланд Дрэгонз» (Германия)

     

    6 тур, 11 декабря

    «Азовмаш» - «Анвил»

    БК «Киев» - «Бенеттон»

     

    7 тур, 18 декабря

    «Химки» - «Азовмаш»

    АСК «Рига» - БК «Киев»

     

    8 тур, 8 января 2008 года

    «Азовмаш» - «Нанси»

    «По-Ортез» - БК «Киев»

     

    9 тур, 15 января

    «Азовмаш» - «Памеса»

    БК «Киев» - «Лукойл Академик»

     

    10 тур, 22 января

    «Скайлайнерз» - «Азовмаш»

    «Артланд Дрэгонз» - БК «Киев»

    Для самых ленивых вылажую календарь в профиле: Открываем эту сцылочку и видим КАЛЕНДАРЬ 2 ЛИГИ ГРУППЫ А

     

    Во мне нет ничего особенного. Я обычный скучающий молодой человек, около 30, с бесперспективной работой, живущий ради выходных, беспорядочный секс, разбавленное пиво, наркотики и изредка вышибаю кому-нибудь мозги.

     

    Я влюбился в футбол, как потом влюблялся в женщин: внезапно, безоговорочно, необъяснимо, невзирая на боль и разрушения, которые несло это чувство.

     

    При обычном раскладе вещей секс, конечно, более приятное занятие, чем созерцание футбола (никаких унылых ничьих, офсайдных ловушек и расстройств по поводу проигрыша – да к тому же тепло и уютно), но победа на последней минуте матча вызывает ни с чем не сравнимое по силе чувство.

     

    Армія білих комірців - 5 днів на тиждень...

    Армія футбольних хуліганів - 2 дня на тиждень...

     

    No one like us,

    We don't care!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Таинственные румынские гости

     

    Сегодня «Днепр» проведет первый матч предварительного раунда баскетбольного Кубка Европы

    В отличие от «Одессы» днепропетровцам с жребием явно повезло: в соперники им досталась далеко не лучшая команда из небаскетбольной страны - румынская «Тимишоара». «Слабые соперники в еврокубках не выступают», - обычно такую характеристику дают заведомо слабым соперникам, о которых, к тому же, практически ничего неизвестно. Впрочем, в отношении представителей западной Румынии это утверждение применить сложно. Что и говорить, если за последние десять лет «Тимишоара» выше четвертого места в национальном чемпионате не поднималась. Вот и возникает вопрос к FIBA-Europe о силе участников турнира под эгидой этой организации.

     

    И все же относиться с недооценкой и неуважением к румынской команде не стоит. Чем может закончиться пренебрежительное отношение к слабому сопернику показал последний тур украинского чемпионата, в котором «Днепр» потерпел первое поражение от «Пульсара». А ведь найти сильные стороны у румынского клуба можно, взглянув на состав. В связи с географической близостью Сербии (от Тимишоары до границы с этой страной не более 100 километров) в команде пять сербских баскетболистов. Впрочем, о реальном уровне мастерства легионеров и их партнеров можно будет сказать лишь, посмотрев саму игру. Еще неделю назад форвард «Днепра» Виктор Кобзистый в разговоре с корреспондентом «СЭ» отмечал недостаток информации о сопернике. Непосредственно перед самой встречей ситуация не изменилась.

     

    - О «Тимишоаре» нам ничего не известно. В нашем распоряжении есть лишь состав команды, - сказал наставник днепропетровцев Георгий Ступенчук. – Надеюсь попасть на утреннюю тренировку соперника и получить хотя бы какую-то информацию.

     

    - Как себя чувствует команда после иеудачи в Ровно?

    - Скажу так: ребята не пали духом. Сейчас все находятся в нормальном настроении. Есть приятные новости: сегодня после долгого отсутствия из-за травмы полную тренировку провел Владимир Коваль. Завтра (разговор состоялся в понедельник. - Прим. М.А.) он будет в заявке, но выйдет ли на площадку пока не ясно.

     

    Столкновение Южной и Северной Пальмир

    Сегодня БК «Одесса» стартует в первом отборочном раунде Кубка Европы

     

    Свой последний матч на европейской арене БК «Одесса» провел 20 января 2005 года, переиграв дома российский ЕВРАЗ 91:83. Правда, поражение в Екатеринбурге 64:80 неделей ранее не позволило баскетболистам из Южной Пальмиры пройти в 1/4 финала. Заявка обновленной «Одессы» в Кубок Европы-2007/08 стала приятной неожиданностью, поскольку команда в чемпионате страны даже не пробилась в плей-офф. Но вот на благосклонность жребия, равно как и на старт со второго предварительного раунда, из-за не самого высокого рейтинга «акулам» рассчитывать не приходилось. И все же из всех возможных противников питерский «Спартак» сложно назвать «улыбкой Фортуны». Скорее, пресловутая госпожа в случае с «Одессой» показала свой оскал.

     

    Конечно, от легендарной команды Владимира Кондрашина времен СССР осталось только имя, и результаты «красно-белых» в последние годы не впечатляли. Питерцы околачивались на нижних этажах турнирной таблицы чемпионата России, регулярно не попадая в плей-офф. А по окончании сезона-2005/06 клуб лишь чудом удалось спасти от расформирования - в городе он, по большому счету, никому был не нужен. Впрочем, «Спартак» сохранили. И команда Олега Окулова сумела в кои-то веки войти в «зону йлей-офф», где в 1/4 финала уступила московскому ЦСКА.

     

    Перед началом сезона нынешнего питерцам удалось укрепить свои ряды целой группой добротных легионеров, трое из которых - бразилец Рафаэль Араужо, выступавший в «Юте Джаз», аргентинец Антонио Порта и хорват Дамир Маркота - являются игроками своих национальных сборных. Правда, не удалось клубу с берегов Невы удержать в своем составе двух российских лидеров коллектива - Федора Дмитриева и Павла Сергеева. Но и без этих игроков состав «Спартака» впечатляет.

     

    Впрочем, селекция соперника нисколько не пугает Юрия Селихова, хотя главный тренер «Одессы» и признает превосходство питерцев над его командой в определенных амплуа:

     

    - «Спартак» мы знаем досконально, поскольку видели практически все их матчи в чемпионате России, - рассказывает Юрий Геннадьевич. - Хорошо изучили игроков. Команда, безусловно, сильная. Ударная сила соперника - пара центровых Араужо - Ракович. Правда, вместе на паркете они никогда не появляются, меняя друг друга. Опасен и форвард Маркота - игрок, как и Араужо, пришедший из НБА. После чемпионата Европы он выглядит не очень ярко, но мы знаем, на что способен хорват в своей лучшей форме. У «Спартака» один разыгрывающий - Порта. И когда его меняют, то функции плеймейкера берут на себя либо Антон Юдин, либо Джо Смит, но получается это что у одного, что у другого хуже, чем у аргентинца. Когда Порта на площадке, команда смотрится сильно, в периоды же его отдыха у «Спартака» проявляются слабые стороны.

    Белых пятен в изучении соперника не осталось. У нас есть полная статистическая выкладка по всем игрокам, кто, сколько, как и откуда забивает, как игроки взаимодействуют между собой, какие связки используются. Налицо одна большая проблема - их центровые могут переиграть нас под кольцом. Но в арсенале БК «Одесса» уже появились некоторые заготовки, и если взять, к примеру, матч с «Азовмашем», то наших ребят не очень-то один в один и обыгрывали: или партнеры страховали, или удавалось выбить мяч из рук противника. То есть мы готовимся к тому, чтобы нейтрализовать этот сильный компонент в игре питерцев.

     

    .. .Многое мог бы рассказать о «Спартаке» и главный тренер «Азовмаша» Альгирдас Бразис, руководивший клубом из Санкт-Петербурга в сезонах-2004/06. Однако на просьбу корреспондента «СЭ» разложить игру российской команды по полочкам литовский специалист отреагировал весьма необычным образом:

     

    - До переезда в Мариуполь я неделю был в Клайпеде, где как раз проводил свои сборы «Спартак», и внимательно следил за этой командой во время многочисленных спаррингов, хорошо прочувствовав, что из себя представляет коллектив сейчас, - заинтриговал Бразис. - Но я настолько полюбил «Спартак», его болельщиков и сам Санкт-Петербург за время работы там, что не хочу давать дополнительную информацию сопернику российского клуба, в данном случае, БК «Одесса». Думаю, тренерский штаб одесситов, просмотрев кассеты с записью игр питерцев, самостоятельно выявит сильные и слабые стороны «Спартака».

     

    - Кто, на ваш взгляд, является лидером питерского клуба в этом сезоне?

    - Когда я работал в команде, акцент у нас делался на российских ребят, сейчас же у

    «Спартака» другая кадровая политика, пришли пять легионеров и стиль игры, конечно же, изменился. Так что погоду в коллективе будут делать, безусловно, иностранцы.

     

    - В пору сосуществования в Санкт-Петербурге «Динамо» и «Спартака» кому отдавали свои зрительские симпатии болельщики?

    - «Динамовцы» благодаря мощным финансовым ресурсам устраивали на своих матчах настоящее шоу, за счет этого привлекая публику, что было большим плюсом наших соседей. Впрочем, искушенные болельщики все равно помнили тот «Спартак», которым руководил Владимир Кондрашин. А традиции - это мощный фактор. И мы всегда боролись в питерских дерби, несмотря на занимаемое место в турнирной таблице. И в каждом сезоне обыгрывали «Динамо», а игры проходили в бескомпромиссной борьбе, очко в очко.

     

    - Кому в противостоянии «Спартака» и БК «Одесса» отдадите предпочтение?

    - Безусловно, питерцам. Если сравнить их игру и действия на площадке одесситов, то «Спартак» выглядит мощнее.

     

    - За счет каких игровых компонентов команда Юрия Селихова сможет дать бой «Спартаку»?

    - Я не вижу таковых. Если «Одесса» будет играть так, как с «Азовмашем», то питерцы выиграют с легкостью.

    Для самых ленивых вылажую календарь в профиле: Открываем эту сцылочку и видим КАЛЕНДАРЬ 2 ЛИГИ ГРУППЫ А

     

    Во мне нет ничего особенного. Я обычный скучающий молодой человек, около 30, с бесперспективной работой, живущий ради выходных, беспорядочный секс, разбавленное пиво, наркотики и изредка вышибаю кому-нибудь мозги.

     

    Я влюбился в футбол, как потом влюблялся в женщин: внезапно, безоговорочно, необъяснимо, невзирая на боль и разрушения, которые несло это чувство.

     

    При обычном раскладе вещей секс, конечно, более приятное занятие, чем созерцание футбола (никаких унылых ничьих, офсайдных ловушек и расстройств по поводу проигрыша – да к тому же тепло и уютно), но победа на последней минуте матча вызывает ни с чем не сравнимое по силе чувство.

     

    Армія білих комірців - 5 днів на тиждень...

    Армія футбольних хуліганів - 2 дня на тиждень...

     

    No one like us,

    We don't care!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Бк Киев начал хорошо 3-0,а потом 2 игры проиграл,ну пока что держаться,не ожидал что Азовмаш выграет у Химок 113-112. 2 Овертайм
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..