Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Почему мужчины боятся умных женщин?


    Рекомендовані повідомлення

    Врываюсь в ваш форум с предложением обсудить новую тему.

     

    Давно волнует меня то, чито мужчины не хотят общаться с образованными женщинами..

    Хотелось бы понять почему.

     

    Проблема для меня насущная и возникала не на пустом месте.

     

    Сначала о себе:

    Мне 18 год.

     

    В недавнем времени проводил опыт знакомств.

     

    Было два варианта поведения:

    1. Прикинуться глупеньким мальчиком тупо хлопать ресницами и улыбаться каждой глупости из уст девушки.

    2. Разговаривать на вполне интересные темы и отвечать на вопросы честно - где работаю, чем занимаюсь, как учился.

     

    Итог: в первом случае знакомство продолжалось, пока я не обрывал ее отказом. Во втором - предложение быть друзьями, но не больше.

     

    ВОПРОС: ПОЧЕМУ мужчинам так страшно быть любовником, мужем умной независимой женщины???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 111
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Лично я умных девушек не боюсь. Ничего страшного в етом я не вижу. Притом каждый человек в чем-то умен, а в чем-то не совсем.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм ***WOLF***…что я могу сказать…

    Для начала, что для тебя «умная женщина»? Та которая по сути умнее тебя иль что-то другое?

    Для меня например сейчас абсолютная редкость найти увлеченного, интересного человека по сути вообще…

     

    Если тебе страшно иметь дело с умной и прежде самодостаточной девушкой, женщиной – думаю ты еще не созрел для этого эт первое, а второе ты сам самодостаточен и интересен?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему ето не хотят????очень даже хотят и общаютса!!а умных очень много только они чательно маскируютса) :dntknw00:

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Врываюсь в ваш форум с предложением обсудить новую тему.

     

    Давно волнует меня то, чито мужчины не хотят общаться с образованными женщинами..

    Хотелось бы понять почему.

     

    Проблема для меня насущная и возникала не на пустом месте.

     

    Сначала о себе:

    Мне 18 год.

     

    В недавнем времени проводил опыт знакомств.

     

    Было два варианта поведения:

    1. Прикинуться глупеньким мальчиком тупо хлопать ресницами и улыбаться каждой глупости из уст девушки.

    2. Разговаривать на вполне интересные темы и отвечать на вопросы честно - где работаю, чем занимаюсь, как учился.

     

    Итог: в первом случае знакомство продолжалось, пока я не обрывал ее отказом. Во втором - предложение быть друзьями, но не больше.

     

    ВОПРОС: ПОЧЕМУ мужчинам так страшно быть любовником, мужем умной независимой женщины???

     

    Умные девушки побъют сильных мужчин)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тоже проводил некоторые тесты... Были они как на знакомых мне девушках,так и на мало или вообще не знакомых... Много девушек наоборот пытаются оставить отношения как только видят в парне умного человека... Умничать не следует,они ето видят... Не говори много о том в чём не шаришь,лудше промолчать... Ето вам додаст загадочности... в Том что шаришь - не молчи и ето оценят... За словами автора чётко видно что не парень боится умных девушек,а наоборот Но вопрос поставлен к парням... Где тут логика???

    Как по теме,такк умным всегда только тянутся,а тех кто имничает - одгораживаются от таких!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм ***WOLF***…что я могу сказать…

    Для начала, что для тебя «умная женщина»? Та которая по сути умнее тебя иль что-то другое?

    Для меня например сейчас абсолютная редкость найти увлеченного, интересного человека по сути вообще…

     

    Если тебе страшно иметь дело с умной и прежде самодостаточной девушкой, женщиной – думаю ты еще не созрел для этого эт первое, а второе ты сам самодостаточен и интересен?

     

    Просто они боятся, что женщина их загрузит и просто пошлет, а он как культурный парень, пошлет ее и уйдет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фсё тривиально =) мужчины привыкли держать топ позиции во Фсём : соцальная, политичесская, семейная сфера... а тут вдруг угроза их статусу в лице умоной женщины возникает боязнь потерять позиции лидера. Мужчины слабые, потому и бояться ;)

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фсё тривиально =) мужчины привыкли держать топ позиции во Фсём : соцальная, политичесская, семейная сфера... а тут вдруг угроза их статусу в лице умоной женщины возникает боязнь потерять позиции лидера. Мужчины слабые, потому и бояться ;)

     

    Какая же ты емансипирована.... Ну есть доля правды но очень маленькая!... Ето тоже самое что сказать что девушки боятся умных парней... Ты боишся умных парней???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая же ты емансипирована.... Ну есть доля правды но очень маленькая!... Ето тоже самое что сказать что девушки боятся умных парней... Ты боишся умных парней???

     

    Ыыыы.нет, не тоже самое. мужчина априоре считается "лидером". Смекаешь разницу ? ))

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ыыыы.нет, не тоже самое. мужчина априоре считается "лидером". Смекаешь разницу ? ))

     

    Я же учился в гуманитарном класе,конечно понимаю... Могу тоже доказывать по етой теме много но есть много нюансов... В наше время ктото смотрит до чего дошла эмансыпацыя??? На Кубе парню уже сложно на работу устроится... По поводу того что мужики считаются "лидерами" то ето не так. Во все времена были великеи женщины не хуже! У нас и правда есть больше способностей к некоторым вещам,но у Вас тоже... А что так считается давно уже некого не волнует. Лично мне вообще наплевать на то что обо мне подумает общество или опредилённые лица пока ето не дошло до оскарбления...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я конечно может чего то не понимаю но эмансипация это не совсем то о чем вы говорите :) это вроде как свобода от какого либо влияния.

    А вобще тут не стоит обобщать все разные и какждому нравится разное

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я конечно может чего то не понимаю но эмансипация это не совсем то о чем вы говорите :) это вроде как свобода от какого либо влияния.

    А вобще тут не стоит обобщать все разные и какждому нравится разное

     

    хм.. ты не внимательный , про эмансипацию говорил господин Tommy, предварительно не выучивший обозначение термина ))

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм.. ты не внимательный , про эмансипацию говорил господин Tommy, предварительно не выучивший обозначение термина ))

     

    Противная..... Некто меня никогда не понимает.....

    Ну да ладно,думайте что хотите!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мужики ничего не боятся

    2 случая:

    1) Умному мужчине с умной женщиной интересно.

    2) Не очень умный мужчина никогда и не узнает что женщина умнее его (если женщина и вправду умная )) )

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы не сказал, что прям таки боятся умных женщин, может даже наоборот. Мне лично нравятся умные девушки, с ними есть о чем поговорить. Просто некоторые личности боятся перед окружающими выглядеть "тупым" на фоне своей подружки.
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично я умных девушек не боюсь. Ничего страшного в етом я не вижу. Притом каждый человек в чем-то умен, а в чем-то не совсем.

     

    Согласен,но девушки должны быть и умные,и красивые :wink: :wink: :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на мой взгляд,только глупые мущины боятся умных женщин..

    Ну,или парни просто хотят вседа бытьь умнее девушек...Они считают,что у парней мозг лучше работает,чем у второй половины человечества...Но я не уверенна..Мущины ведь разные бывают... :dntknw00:

    Хм...вот такая у меня тупая подпись..))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прикольна назва теми........ впринципі написано так:

    "чому (всі) чоловіки бояться (саме) розумних жінок".... звісно, те що в дужках - то мозок сам дописує...... тому трошки й конфліктна темка....

     

    по темі: ну... хз... впринципі, згоден з позицією про "лідерство"... коли чоловік відчуває, що жінка в якомусь плані сильніша за нього - йому стає(як мінімум) ніяково.... тому, коли він наступного разу зустрічає аналогічну (сильнішу) жінку - він може уникати з нею контактів взагалі, щоб не переживати це відчуття ще раз і лишитися для самого себе таки найкращим.....

    але!!! будь-яка жінка в в кінцевому рахунку хоче щоб її чоловік був лідером!!! :-)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему ето не хотят????очень даже хотят и общаютса!!а умных очень много только они чательно маскируютса) :dntknw00:

     

    :biggrin: Да, такое тоже бывает, иногда девушки не хотят показивать, что они умнее парня.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мужики бояться что ими будут управлять и манипулировать, и легче ,видь, управлять тупой дувушкой чем

    умной

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А иногда, очень часто любят показовать

     

    Да-да, это точно, бывают зазнайки такие.

    Вообще если человек умный, то он это умеет и скрыть, когда нужно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На самом деле музчины боятся тупых женсчин... вспомните блондинок за рулем и просто. А умных нету смысла боятся - ето если она действительно умная. Потому как есть тупые которые просто умничают... такой маразм получается...

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хорошо, когда девушка умная, но многие мужики чувствуют себя некомфортно, если видят, что она может их победить в словесной дуэли (к счастью такое бывает нечасто).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умная девушка,та которая никогда не покажет ,что она умнее мужчины.....

    А мужчины наверно скорее бояться умных и сильных духом женщин,потому что такие женщины могут забрать власть над всем

    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..