Перейти до змісту
  • Rock
  • Stigmata


    BarQ

    Рекомендовані повідомлення

    Свого часу Ксат викладав на музпортал ( http://muzon.brovary.net/#persones/Stigmata ), проте теми не створював. :) Ось вийшов новий альбом, імхо, можна і тему створить, і подискутувать про групу. =)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1191536157/gallery_14_689_75862.jpg

    » Біографія з сайту групи «

    Год 2001. Мы находимся на подмостках Сельскохозяйственного техникума города Всеволожска, откуда все начиналось.

    - Я ухожу.

    - Почему? Что такое? Столько наработанного материала, столько сделано.- Никита.

    - Нет. Я ухожу. Я устал. Я хожу на репетиции как на работу. — говорил барабанщик Щепа.

    Это повергло всех в шок. Будучи отцом и идейным вдохновителем группы, за барабаны решает сесть Никита.

    На этой сугубо минорной ноте началась история группы Стигмата.

     

    На тот момент состав был следующий:

    Никита — гитара

    Игорь — вторая гитара

    Шурик — бас

    Щепа — барабаны

    Артур — вокал

     

    Месяцем раннее героическая группа Никиты, которая тогда еще не имела названия, лишилась басиста по причине того, что он трудился на пяти работах и злостно забивал на репетиции. На его место по инициативе Игоря пригласили Дениса. В то время он практически не умел играть. Но под четким руководством Игоря, новоиспеченный басист выучивал свои партии. Денис: «Каждый мой день заканчивался изучением гитарных рифов». Первым концертом группы стало выступление на КВНе С\Х техникума, в каморках которого ребята репетировали. Команда по-прежнему не имела названия. О первом концерте ребята отзываются с нежностью: «В зале было человек 10 =) Но играли мы как в последний раз. Со звуком в зале была полная каша, но на сцене круто. Если б записать это все на видео и убрать звук, получиться очень фееричное зрелище». Год 2002. После того как Никита стал барабанщиком, группе потребовался гитарист. Игорь сказал, что знает подходящего. Речь шла об отвязном панке-металисте, который ходил в косухе, весь в заклепках, был худой как смерть и очень высокий. Этот человек был предводителем всех гопарей на селе. Это был Тарас (в народе более известный как Адский пекарь). Денис: «Он был моим соседом, но я с ним никогда не тусовался, мне родители запрещали общаться с хулиганами, плохими мальчиками. Моя мама говорила, что если я буду себя плохо вести, стану таким же, как Тарас». Играл он очень круто, был гитаристом, так сказать, от Бога. Тарас сразу же подошел группе. Характерами тоже быстро срослись.

    Группа до сих пор не имела названия. Первым вариантом было назвать группу РЕАКТОР, но это название сразу отпало из-за созвучия с CREATOR. Денис находит слово Stigmata. Он не знал, что это означает, но слово звучало очень приятно. «Как-то по телевизору показывали фильм Стигматы. Я его посмотрел и подумал: как же я мог так назвать группу, это ж сатанизм какой-то, религия». Но название к тому времени уже прижилось, и никто не хотел брать другое, потому что это нравилось всем. «Если наше название кажется несколько религиозным, то каждый может вложить в него свое. Каждый ведь верит в свою религию, у каждого своя вера в кого-то. Некоторые верят в себя, некоторые — в любовь».

     

    Год 2003. Когда Игорь приезжает после очередного заблуда, он сообщает, что Stigmata будет играть на разогреве у группы ПРОРВА. Ребята усиленно готовятся к выступлению. В день концерта Stigmata решила приехать в клуб ПОЛИГОН пораньше. Организаторы концерта сказали, что первый раз слышат о том, что Stigmata должна выступать. Путем сложных дипломатических переговоров, ребята добились того, что их поставили играть первыми. С этого момента начинается концертная деятельность группы. Их приглашают играть на фестивале «Нечужие дети».

    Конец 2003. Stigmata решает разбавить гроул мелодичным вокалом. Артур к тому времени охладевает к музыке, у него возникают семейные проблемы, и он решает покинуть группу. Игорь приводит нового вокалиста. Им становится Нэльсон. Он сразу внес свою лепту в творчество группы. Своеобразный голос Нэла выгодно отличал Stigmata от других коллективов Петербурга. Именно на этом этапе группа решает играть мелодичную музыку. После закрытия ПОЛИГОНА вся альтернативная культура ушла в андеграунд. Концерты происходили в небольших клубах.

     

    Год 2004. У группы появляются поклонники. Игоря приглашают на вокал в группу [Amatory]. Он уходит. «С уходом Игоря нас больше потянуло на мелодику». Stigmata готовит к выпуску дебютный альбом «Конвейер снов». Презентация альбома произошла 1 сентября в клубе ПЯТНИЦА. Действо было абсолютно фееричное. Stigmata: «После этого концерта мы почувствовали толчок вверх». После выхода альбома все стало совершенно иначе. То, что вы видите сейчас, группа, которой вы интересуетесь, — это и есть та Stigmata, что должна была быть с самого начала.

     

    Год 2005. За первые 6 месяцев группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе в Петрозаводске на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ. В июле группа приступает к записи своего второго альбома, который обещает стать главным релизом 2005 года. Осенью выходит второй альбом группы «Больше чем любовь», который произвел настоящий фурор на альтернативной сцене.

     

    Год 2006. Stigmata проводит серию акустических концертов «Acoustic & Drive». На концерте в Москве песня «Одиночество» исполнялась совместно с вокалисткой группы Tracktor Bowling — Лу (Lou). В феврале выпускается первый DVD «Pieces Of Life», включающий 17 концертных песен (в том числе и акустические), интервью со всеми участниками группы, различные бэкстейджи и бонусы. 5 февраля Stigmata участвует в мероприятии Alternative Fashion, проходившем на Большой Арене ДС «Юбилейного». Группа является номинантом на ежегодную премию St. Petersburg Alternative Music Awards 2006 в категориях «Группа года», «Альбом года» и др. Февраль. Из группы уходит барабанщик — Никита. Его место занимает один из лучших барабанщиков Петербурга — Филипп. Он стал струей свежего воздуха для группы. С этого момента началась история совершенно другой группы STIGMATA. Теперь в список критериев для концертных выступлений помимо слова «зрелищность» добавилось слово «качество». Звучание старых песен кардинально изменилось. С апреля ведется работа над новым материалом. В мае группа взяла второго гитариста — DUKE'а. Звучание стало еще более плотным. В июле группа стала хедлайнером фестиваля в Эстонии. В августе началась работа над новым EP «Бог меня простит» и клипом на песню «Лед». Релиз намечен на декабрь 2006 года.

     

    Змінено користувачем BarQ
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тот альбом, что на муз портале хорошо заслушан мной. Так себе . Жутко, просто невероятно сильно раздражают их припевы.

     

    Ща заслушаем их новый альбом.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    очень качественная, вылизанная, надроченная фака
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    их, кстати, по мтв показывают
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    очень качественная, вылизанная, надроченная фака

     

    Ну не надо уже так, ведь на вкус и цвет, товарища нет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не надо уже так, ведь на вкус и цвет, товарища нет!

    Згодна!Якщо тобі не подобається,ти маєш право висловити свою думку,але не нав"язувати її іншим!Мені теж подобається творчість цього гурту...Чимось вона мені близька)

    Чистый воздух, как едкий дым
    Совершенно непригоден для дыханья
    Рыбы не живут без воды
    И не ищут почвы под плавниками
    Рыбы не умеют ходить
    И летать не умеют тоже
    Рыбу очень просто убить,
    Лишив того, без чего она не может…

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чимось вона мені близька)

     

    Сопли, челки и кроссовки с большими шнурками?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сопли, челки и кроссовки с большими шнурками?

    Ні,скоріше тексти...деякі пісні нагадують мені моє минуле...

    Чистый воздух, как едкий дым
    Совершенно непригоден для дыханья
    Рыбы не живут без воды
    И не ищут почвы под плавниками
    Рыбы не умеют ходить
    И летать не умеют тоже
    Рыбу очень просто убить,
    Лишив того, без чего она не может…

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ні,скоріше тексти...деякі пісні нагадують мені моє минуле...

     

    Сінтябрь гаріт, а убійца плачіт, что он нє смог поступіть іначє?

    Останній альбом в плані лірики - просто кал. Фон для непоганого, але до блиску вилизаного МК, не більше. Просто фон. Перші альбоми трохи цікавіші у плані текстів.

     

    Лол з офсайту.

    "Растопит лёд" - кричат переполненные до предела клубы. Фраза, ставшая культовой для любого альтернативщика. Долгое время STIGMATA пела о высоком: о сломанных крыльях, горящей осени, красивой смерти. Настало время спеть о себе. В привычном стиле с тем же напором, энергетикой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сінтябрь гаріт, а убійца плачіт, что он нє смог поступіть іначє?Останній альбом в плані лірики - просто кал. Фон для непоганого, але до блиску вилизаного МК, не більше. Просто фон. Перші альбоми трохи цікавіші у плані текстів.

    Так,я теж так думаю...Останній альбом вони трохи запустили...

    Чистый воздух, как едкий дым
    Совершенно непригоден для дыханья
    Рыбы не живут без воды
    И не ищут почвы под плавниками
    Рыбы не умеют ходить
    И летать не умеют тоже
    Рыбу очень просто убить,
    Лишив того, без чего она не может…

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Згодна!Якщо тобі не подобається,ти маєш право висловити свою думку,але не нав"язувати її іншим!Мені теж подобається творчість цього гурту...Чимось вона мені близька)

     

    И где Винс навязал кому-то свою точку зрения? :blink:

    Или высказывание самой точки зрения предполагает полное и безоговорочное навязывание ее всем окружающим? Так шоле?

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отличная группа! Есть абалденные темы! Хоть понял я ее, конечно, не сразу, но со временем... Побывал на двух их концертах! Море эмоций и впечатлений!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    акцент на слове "эмоций"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И где Винс навязал кому-то свою точку зрения? :blink:

    Или высказывание самой точки зрения предполагает полное и безоговорочное навязывание ее всем окружающим? Так шоле?

     

    Вінні є щасливим власником абсолютного авторитету у цьому розділі форуму, тому будь-які його слова є констатацією факту. Тому це був лише писк маленьких, проте ще нескорених Його авторитетом, людішек. Не слід звертати на це серйозну увагу. :)

     

    акцент на слове "эмоций"

     

    Та лана тобі. Людям теж властиві емоції, не тільки емарям.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    акцент на слове "эмоций"

     

    Тебе не нравится это слов?? ))

    Для тебя они чужды??

    Не стоит быть таким эмофобом! Любая субкультура имеет право на существования!

     

    очень качественная, вылизанная, надроченная фака

     

    Кстати, где ты там факу узрел??

     

    И фотку надо уже сменить! У них другой драмер!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    одна з моїх улюблених груп))

    була на їхньому концерті.в квітні поїду вдруге на концерт

    музика дуже специфічна

    Нельсон красавчік)) :blush200:

    Я НЕ ГОТЕССА

     

    NOT LIKE THE OTHER GIRLS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нельсон красавчік)) :blush200:

     

    Это, наверное, единственный фактор, который не даёт группе исчезнуть.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это, наверное, единственный фактор, который не даёт группе исчезнуть.

     

    У них ще продюсер толковий. )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот поэтому Нельсон красавчик )

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Мне нравитса качество музыки(сочная), записи и все такое, но вот тексты, слегка какието эмочные....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне нравитса качество музыки(сочная), записи и все такое, но вот тексты, слегка какието эмочные....

     

    Слегка это мягко сказано... Тут даже *оматоре* отдыхают...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..