Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Middle class


    Рекомендовані повідомлення

    Что такое украинский средний класс в вашем понимании?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Средний клас это средний доход на все семейство примерно 1000$ в месяц.....Машина беушная иномарка гдето 2000г или новый ВАЗ...Двухкомнатная кваритра гдето в много-иташке не в новострое...Небольшая дача за городом.....1-3 детей и какойто домашний любимец... Змінено користувачем Zhyrnalis
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Средний клас это средний доход на все семейство примерно 1000$ в месяц.....Машина беушная иномарка гдето 2000г или новый ВАЗ...Двухкомнатная кваритра гдето в много-иташке не в новострое...Небольшая дача за городом.....1-3 детей и какойто домашний любимец...

     

    1000 долларов на всю семью, минимум из 3 человек? А не мало для среднего класса?

    А молодой человек, лет 25-ти, без детей может быть средним классом или это только люди состоявшиеся, в возрасте?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это стандартный средний клас в стране....Я бы так с увериностю неутверждал просто недавно статью в газете прочитал...А заробатывать можно и больше просто разница в том как их тратить....Молодой парень с провинции который приехал в Киев будет жить на зарплату в 1500 так-же как киевлянин на все 3000грн.Менталитет у нас такой :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1000 долларов на всю семью, минимум из 3 человек? А не мало для среднего класса?

    А молодой человек, лет 25-ти, без детей может быть средним классом или это только люди состоявшиеся, в возрасте?

     

    У меня доход 3000 грн на 3 человека, и живем норм.

    Средний класс для каждого свой.

    Вообще чесно говоря смысл темы не очень понимаю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня доход 3000 грн на 3 человека, и живем норм.

    Средний класс для каждого свой.

    Вообще чесно говоря смысл темы не очень понимаю.

     

    Что значит "норм"? Диоген в бочке тоже жил норм.

    Ты относишь себя и свою семью к среднему классу?

    Смысл темы? Хочу прояснить для себя понятие "средний класс", мне интересно мнение окружающих.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что значит "норм"? Диоген в бочке тоже жил норм.

    Ты относишь себя и свою семью к среднему классу?

    Смысл темы? Хочу прояснить для себя понятие "средний класс", мне интересно мнение окружающих.

     

    Да, я отношу себя и свою семью к среднему классу.

    Средний класс в чем? В материальном благополучии?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1000 долларов на всю семью, минимум из 3 человек? А не мало для среднего класса?

    А молодой человек, лет 25-ти, без детей может быть средним классом или это только люди состоявшиеся, в возрасте?

     

    Разве для среднего класса есть возрастные ограничения? 0_о

     

    ты считаешь, что доход 1000 уе в месяц на семью из 3 человек - это не средний класс? Что тогда? Как тогда по-твоему живут бедняки?

     

    Считаю, что средний класс - довольно таки обширное понятие. Сюда можно включить людей с доходом от 1000 грн на человека/мес до 2000-3000 у.е. Ну, и полагающиеся стандартные прелести существования, такие, как: авто среднего класса, квартира...

    Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, я отношу себя и свою семью к среднему классу.

    Средний класс в чем? В материальном благополучии?

     

    Вот я у вас и пытаюсь узнать, в чем выражается средний класс. Каковы критерии выделения.

     

    Разве для среднего класса есть возрастные ограничения? 0_о

     

    ты считаешь, что доход 1000 уе в месяц на семью из 3 человек - это не средний класс? Что тогда? Как тогда по-твоему живут бедняки?

     

    Возраст? Да, есть такое мнение, что к среднему классу можно относить людей страше 30-35 лет.

     

    Я не считаю. Я веду дискуссию.

    Вот молодому человеку нужно купить машину, квартиру и прочие прелести. С нашим уровнем цен на недвижимость и доступности кредитования, он берет в банке кредит. Ну вот и посчитай, сколько он в месяц должен отнести в банк, и сколько у него останется от этой тысячи. Это не наталкивает вас на мысль, что уровень доходов не единственный критерий, а? А как насчет расходов и их структуры?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас мало кто из чесных людей может себе позволить красивую жижнь.

    Если брать евростандарты. То для Украины средний зароботк должен составлять 800-1000 евро, при наших ценах.

    Вообщем что тут говорить... Куда нам в Европу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня сумарный доход за месяц больше 1000$,но я при всем желании немогу отнести себя к среднему классу,хотя и зароботок и одежки склоняют к этому....А знаете почему?Потому что образования у меня нет и это по-моему главный кретерий для определения среднего класса,ну понятно что доход тоже непоследнее место,но завершающий аспект это все-таки образование...Понятно что ИМХО

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас нет среднего класа.......

    есть либо богатые либо бедные.....

    я себя отношу к беднякам

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня средний класс,это когда в семье есть деньги,которых хватает,на еду(кушать с семьей дома,а не в ресторанах дорогих),чтоб одеться(конешно без знаменитых марок) и на образование детей Змінено користувачем Jennyfer
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    средний класс для Броваров...

     

    3-5-ти комнатная квартира на массиве. Машина. Только иномарка, никаких наших машин!!! Каждую неделю выход в люди... Ресторан, кафе, природа :)

     

    Ну и возможность угоститься не только самому, но и угостить еще кого-то... Вот что это значит для мну :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, я отношу себя и свою семью к среднему классу.

    Средний класс в чем? В материальном благополучии?

     

    Да самым основным критерием остаеться материальное благополучие,именно от денег зависит то к какому классу ты относишься

    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    средний класс для Броваров...

     

    3-5-ти комнатная квартира на массиве. Машина. Только иномарка, никаких наших машин!!! Каждую неделю выход в люди... Ресторан, кафе, природа :)

     

    Ну и возможность угоститься не только самому, но и угостить еще кого-то... Вот что это значит для мну :)

     

    У меня очень часто выходит что кого то угощаю,вечно ни у кого нет денег :dntknw00:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да самым основным критерием остаеться материальное благополучие,именно от денег зависит то к какому классу ты относишься

     

    а как же духовность???? можна же быть богатым духовно!!! А все остальное прийдет само :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да самым основным критерием остаеться материальное благополучие,именно от денег зависит то к какому классу ты относишься

     

    Деньги - это начало фундамента,а завершает его все таки образование,по крайней мере так считалось раньше....хотя сейчас все сводится к деньгам...ну если так то я яркий представитель среднего класса(шучу конечно насчет яркого) :bye:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня очень часто выходит что кого то угощаю,вечно ни у кого нет денег :dntknw00:

     

    Ну я думаю такие моменты бывают у каждого...сегодня ты пьешь пиво "рогань" и зажевуешь их сухариками ( одной пачкой на 5-6-ых :) ) , зато завтра ты уже завтракаешь, обедаешь в пиццерии и попиваешь стелу артуа! :) ... Такой уж у нас устрой жизни... думаем не о завтрашнем дне, а о том, что будет через час-другой :beee0000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как же духовность???? можна же быть богатым духовно!!! А все остальное прийдет само :)

     

    Так вот я и отом же!Деньги - это не окончательно значит средний класс!Тогда у нас он будет очень большой...Но если разобраться поглубже - все таки образованость и гуманость человека

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как же духовность???? можна же быть богатым духовно!!! А все остальное прийдет само :)

     

    Жаль, что духовным богатством сыт не будешь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жаль, что духовным богатством сыт не будешь.

     

    ну не скажи! яркий пример пост... ты же постишься не для того, чтобы похудеть ( хотя многие так и делают :( ) а для того, чтоб согласно религии толи искупить какую-то вину, толи чтоб подготовиться к чему-то .... точно непомню... но вот в это время тебя подпитывает именно твоя духовность!!! :stop0000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деньги - это начало фундамента,а завершает его все таки образование,по крайней мере так считалось раньше....хотя сейчас все сводится к деньгам...ну если так то я яркий представитель среднего класса(шучу конечно насчет яркого) :bye:

     

    Деньги и начало и средина и конец фундамента,без денег никуда,а образование можна получить разными путями,либо с помощью денег либо с помощью ума

    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну прям.....щас даже голова мало поможет всё в денги упирается...хотя если есть то найдёш как ети денги достать....но всётаки... :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну я думаю такие моменты бывают у каждого...сегодня ты пьешь пиво "рогань" и зажевуешь их сухариками ( одной пачкой на 5-6-ых :) ) , зато завтра ты уже завтракаешь, обедаешь в пиццерии и попиваешь стелу артуа! :)

    Ну это уж точно не о среднем классе))

    Но если разобраться поглубже - все таки образованость и гуманость человека

     

    А гуманность здесь с какого боку?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..