Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Нравится такая жизнь?


    Рекомендовані повідомлення

    Как по мне то лучше жить в Украине независимой,чем в СССР.Многие говорят вот бы жить как в старые времена,комунизм.....

    Ничего там хорошего не было,только и помню то время когда был страшный дефицит,за плохие слова против политиков могли посадить,нами командовала Россия как только могла....

    В Украине лучше жить,имхо

     

    Вот вот. Тогда жил и не знал с какой стороны тебе ждать хука. То ли сосед доложит, то ли партии не понравишься. Правда нельзя отрицать, что была стабильность. среднестатический человек мог расписать свою жизнь и так она бы прошла. А сейчас полная свобода, полная изменчивость, и живешь по законам джунглей. Конечно тоже не очень хорошо, но по крайней мере ты всегда на стороже и все происходит открыто.

    трудно судить однозначно. Тогда одно было плохо, сейчас другое. А народ создает социум. Потом этот социум создает народ (и младшее поколение)... и потом народ опять создает социум. И так по кругу. Если тебя воспитали с мыслями "пока не украдешь - ничего не будешь иметь", когда родители так делали, когда все в семье бралось только наглость и обманом других, то что ждать от ребенка? Он потом и своих так воспитает!

     

    Как говорил Маркс (вроде Маркс... :blush200: ) "Семья - ячейка общества"!

    Вот с этого нужно и начинать. И когда каждый подумает не только о себе, а и об всех окружающих, тогда может полегчает.

     

    А нравится ли мне такая жизнь? - "Если живу здесь, то скорее нравится. По крайней мере с ней не соскучишься.". А если тебе не нравится - так можно и за границу. Там хорошо. Только это снаружи. Там тоже есть проблемы, только другого плана. не такие как у нас. Ты сам кузнец своего счастья. Нужно не плакать, а двигаться вперед и добиваться чего-то.

     

    Причём сдесь СССР, Я что пытаюсь вам втирать что давайте вернём коммунизм, я знаю что там могли

    за слово убить

     

     

    И нах оно надо было? Тебе лично какая была польза от того, что мы были третьей ядерной державой? Или ты экстремал? Тебя прет что у тебя под носом тонны ядерного топлива и боеголовок?

     

    нет лутше пусть нас будут тягать как шлюху, то США власти, то Российские власти и указывать нам

    что нам делать.

    незря укр. погоаворка гласит "моя хата с краю, ничёго незнаю"

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 51
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Популярні дні

    Топ авторів теми

    ярко мы живём.......у нас хоть есть какойто выбор в отличии от некоторых стран....

    но хотелось бы жить лучше

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из вашего разговора, я понял, что многоуважаемый LENIN хочет зделать революцию...

    Ладно, пускай... Но прежде подемай о том, что каждая революция несет за собой крах, голод и безработицу... То что мы и нашы власти делали, грубо говоря, 17 лет ты хочеш просто унечтожыть, чтоб потом опять из нищеты делать свою независемую, честную и тд. страну.

    Ну уж если ты революцию сделаеш, то скажи пожалуйста, кого ты Захочеш выбрать главой страны? Грубого и тоталитарного вождя, который будет казнить всех врагов народа, (людей на который настучали соседи по какой нибуть мелочи), всех тех, кто не согласен с его режымом, а как развлечение для вождя, можно раз в год проводить массовый отстрел...

    Или же ты больше предпочитаеш лояльного и демократичного президента, который в случае войны разрешыт проводить военные действия на своей територии, иначе нам грозит война, президент, который будет кормить народ баснями и сказками, а все зерновые культуры продавать, чтоб погасить долг за импортированый газ и нафту...

     

     

    Лично я думаю, что не стоит в это трудное время судить нашых политеков, хоть они и гады. Нашу страну можно сравнить с огромным прыщом, который политики каждый день потехоньку залечивают, а мы его розковыриваем и давим, чтоб выпустить все гавно, без которого, в данный момент, не будет существовать наша страна, проицдет время, говно само вылезет...

    В поисках подписи...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З приводу ядерної зброї я згоден з людиною під іменем - Кецалькоатль. Воно нам не потрібно.

    але в решті речей я погоджуюсь з автором теми.

    100% так жити не можна. мене вже нудить від політики - бо вони тільки тим і займаються.

    Хоча я не зовсім розумію пропозиції автора. Те що життя-багно то правда, але що ви пропонуєте. Це ні в якому разі не прискіпливість, а просто питання, цікаво було б почути яка на вашу думку альтернатива?

    Може просто дати знати владі що ми є? чи реорганізувати державу нашу? пробачте може ви і казали про шляхи до змін, але я їх не побачив.

    А що таке життя не подобається то точно, бо сильнго боляче відчувається як хтось сидить на твоїй шиї, та і до того ж плює на тебе.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из вашего разговора, я понял, что многоуважаемый LENIN хочет зделать революцию...

    Ладно, пускай... Но прежде подемай о том, что каждая революция несет за собой крах, голод и безработицу... То что мы и нашы власти делали, грубо говоря, 17 лет ты хочеш просто унечтожыть, чтоб потом опять из нищеты делать свою независемую, честную и тд. страну.

    Ну уж если ты революцию сделаеш, то скажи пожалуйста, кого ты Захочеш выбрать главой страны? Грубого и тоталитарного вождя, который будет казнить всех врагов народа, (людей на который настучали соседи по какой нибуть мелочи), всех тех, кто не согласен с его режымом, а как развлечение для вождя, можно раз в год проводить массовый отстрел...

    Или же ты больше предпочитаеш лояльного и демократичного президента, который в случае войны разрешыт проводить военные действия на своей територии, иначе нам грозит война, президент, который будет кормить народ баснями и сказками, а все зерновые культуры продавать, чтоб погасить долг за импортированый газ и нафту...

    Лично я думаю, что не стоит в это трудное время судить нашых политеков, хоть они и гады. Нашу страну можно сравнить с огромным прыщом, который политики каждый день потехоньку залечивают, а мы его розковыриваем и давим, чтоб выпустить все гавно, без которого, в данный момент, не будет существовать наша страна, проицдет время, говно само вылезет...

     

    красиво пишеш, в чёмто ты прав.

    я бы взял всё хорошее из капитализма и соцыализма, и смешал бы всё вместе

    в нашей стране уже было и то, и то результат отрицательный

    потомучто мы не умеем правильно править

    Вот у всех о соцыализме такое мнение что значит растрел за пустяки, тоталитарный режим.

    Нет это мы зделали его таким настоящий соцыализм не такой,

    Точно также и ДЕМОКРАТИЧЕНСКИЙ СТРОЙ это не то что у нас,

    посмотрите как живут те страны где демократия, у них там власть исполняет приказы народа, а не наоборот. Стоит чуть повысить на что то цены, так они сразу всё отризают, блокирую вокзалы аэропорты и.т.д

    А у нас постояли несколько месяцев за деньги, уже щитают революцыя, да ещё и в историю за несли

    это же позор, какая нах революцыя

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы взял всё хорошее из капитализма и соцыализма, и смешал бы всё вместе

    Это было бы очень хорошо, но к сожелению нельзя быть на половину беременной...

    Если все делать с умом и предрассудком, то можно выкарапкаться из любой ситуации, но в нынешнее время не стоит усугублять свое положение революциями...

    В поисках подписи...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З приводу ядерної зброї я згоден з людиною під іменем - Кецалькоатль. Воно нам не потрібно.

    але в решті речей я погоджуюсь з автором теми.

    100% так жити не можна. мене вже нудить від політики - бо вони тільки тим і займаються.

    Хоча я не зовсім розумію пропозиції автора. Те що життя-багно то правда, але що ви пропонуєте. Це ні в якому разі не прискіпливість, а просто питання, цікаво було б почути яка на вашу думку альтернатива?

    Може просто дати знати владі що ми є? чи реорганізувати державу нашу? пробачте може ви і казали про шляхи до змін, але я їх не побачив.

    А що таке життя не подобається то точно, бо сильнго боляче відчувається як хтось сидить на твоїй шиї, та і до того ж плює на тебе.

     

    конечно, мы сидя дома ничего незделаем,

    я воспользуюсь одной фразой всем извесной : "РАЗОМ НАС БАГАТО, НАС НЕ ПОДОЛАТИ",

    но не так как её преподносили нам, что бы жизнь была лутше спасёт только война с властью,

    потому что наданый момент ни чего политическим путём не решиш, а нит там будут менятся,

    уйдут они, придут такие же их дети.

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, сидеть и ждать - это не выход... Но если хочеш войны с властью, то открай тему "Хто хочет пойти на нелепую смерть?"

    Приношу свои извенения, но я тебе не потдержу...(Нет, с властью я никак не связан)

    В поисках подписи...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, сидеть и ждать - это не выход... Но если хочеш войны с властью, то открай тему "Хто хочет пойти на нелепую смерть?"

    Приношу свои извенения, но я тебе не потдержу...(Нет, с властью я никак не связан)

     

    вот видиш большинсто боятся за свою шкуру, и не думают о будущем, а будущем своих детей, внуков.

    хм нелепая смерть, это говорит патриот??? мда, мне тебя жаль

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в этом не вижу результата, а патриот доволен своей страной, доволен своей властью, доволен тем как она правит, он патриот, и он защищает свою страну, а не закапывает её в ДЕРЬМО!

    В поисках подписи...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    каждая революция несет за собой крах, голод и безработицу...

     

    1.ошибаешся.

    2. независимость и демократия. рабство. как мне нравиться наша демократия. рабство за кусок хлеба.

    3. предвзятое отношение:СССР - Сталин

    4. личное мнение: пох....хз...и ничего я незнаю...)

    ИМХО

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А теперь давай посмотрим на СССР...

     

    Эта сверхдержава была богатой и держалась так сильно в экономике потому что у нас было дохрена нефти...Вот она и барыговала ею другим державам,а к приходу Горбачева она закончилась и поэтому даже если бы Горбачев не развалил союз,то все равно бы мы бы остались в Экономическом кризисе

     

    х3...не тільки нафти а ще золота, електро-енергії, вугілля, запаси деревини, родючих земель і т.д.

    Розвал СССР розпосався не з Горбачова а ще до нього...

    Нинішні політики намагаються прийти до влади щоб вкрасти і це не секрет, хоча все в нашому менталитеті(вкрасти і жити багато а на всіх інших пох.), про менталитет доречі, коли це все почалося?, думаєте з прийняттям незалежності? ні все набагато гірше, якщо взяти почитати історію, тільки не ту що дають в школі, то випливає що всі крали в Київській Русі, і от тільки Ярослав Мудрий "класний мужик" який дотримувався справедливості, то може саме цей менталитет і закладений вже в наших генах, і може молоде покоління вже не буде відрізнятися від старого???...

    Хоча відверто всі події за останні 5 років бородьби партій за владу дають невеличкий шанс на більш-менш краще життя в Україні, спробую пояснити, у всіх розвинутих країнах або країнах "першого світу" існують тільки дві політ. партії, і об"єднання партій в Україні може презвести до двопартійного управління державою, а в цьому є великі плюси...

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :laugh: Мальчики не сортесь-ВОРОТТЯ НЕ МАЄ!!! :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мальчики не сортесь-ВОРОТТЯ НЕ МАЄ!!!

    Так, мы здесь про политику беседуем...

    В поисках подписи...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так, мы здесь про политику беседуем...

     

    Забейте на эту политику! Не забивайте себе мозги! :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а многие негативные факторы например как спид,зависят от населения,а не от правительства

     

    ты меня повторила +)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Забейте на эту политику! Не забивайте себе мозги! :smile:

     

    да конечно забейте на всё, и набивайте посты, умничка!!! так держать!!!
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да конечно забейте на всё, и набивайте посты, умничка!!! так держать!!!

     

    ОФФТОП

    Я знаю, что я умничка! :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Важливіше і важче буде будувати знову після розвалу того ладу який нині.

    Мені здаться що підняти маси не важко насправді, але що буде після? Навіть зараз наші погляди будуть різними щодо майбутнього. Соціалізм, ясна річ чудово, але як вижити в перші роки після. Інакше як силовими методами нічого не зробиш. У Вас є план побудови посткапіталістичного устрою??

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уже 17 лет как Украина стала независимой. Её народ сильно хотел этого и стремился к тому что б

    она стала такой. Написали историю, возобновили культуру, добились родного языка, начили принимать

    мировые мироприятия, вступать в иностранные войны и.т.д. Вот уже на протяжении существования государства политики забивая головы народу "золотыми горами", о качественой жизни, о том что та страна враг, а другая друг. Да! независимость это хорошо, но для кого??? :dntknw00: для народа?? или

    политиков которые своими обещаниями делают из нас словно малиньких наивных девочек.

    Давайте зделаем анализ что у нас стало лутше после развала СССР:

     

    1.НЕЗАВИСИМОСТЬ

    2.ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА

    3.НАЦЫОНАЛЬНОСТЬ

    4.ЯЗЫК

    может что то я не учёл.

    а теперь негативные факторы:

    1. Потеря 3 места в мире по Ядерной державе

    2. 1 место в Европе по СПИДу

    3. Наркомания

    4.Безработица (если вы щитаете 1500 грн деньгами, то это смешно)

    5.Оброзования (школы превратились в рынок торговли наркотиками, а ВУЗы в бизнес, там больше интересует не какой из вас получится спецыалист, а сколько вы бобла суните им)

    6.Посмтрите на нашу недвижимость, 70$ тыс. 1 ком. квартира на окраине Киева, хм получая в среднем

    1500 грн в месяц, за сколько лет можно накопить хотя бы на такую квартиру, думаю до конца жизни что то выйдет.

    7.Здравхронение (падает)

    8.Собственая безопасность, (видя милицыю у нас появляется ненависть и косоглазия)

    9. Армия (говорят в армии делают мужиков и защитников родины, я б так незказал, большинство боятся туда ити, потомучто там дают "пи..ды")

    10. население (когда я приехал в Украину по одному из укр. каналов была соц.реклама

    "нас 52 миллиона, всего спустя 3 года началась всеураинская акцыя перечесления населения, и...?

    почти 48 миллионов, а на данное время 46)

     

    Мне очень не приятно жить в такой стране, где за 100 гривен продадут, из-за мелочи убъют.

    Скоро выборы, все пойдут голосовать, политики будут опять разказывать сказки, а люди слушать.

    Думаю все уже убидились, что не"оранживые", не "белоголубые" и ихние союзники не чего, хорошего

    незделали, они просто как стая волков дерутся за добычей, о про народ не думают.

     

    а теперь делайти выводы?

    Где наше светлое будущие?

    Как дальше жить?

    И вобще вы освоём будущем думаете???

     

    Всё, читать было впадло! Но судя по названию темы, могу ответить на вопрос! Жизнь у нас сейчас не ахти, так как политики мудачье полное, независимо от фрракции и партии, так как на уме только одно у них - набрать побольше бабла!!! И вобще не верю я, что депутаты отменят свою неприкосновенность. Может и отменят до выборов, а потом опять применят!!! С*ки они все, без исключений!!!И мы не в силах чтото сделать! :(

    Змінено користувачем HHIRS

    Кто против,

    Тот не за нас.

    Кто не за нас,

    Покинет мир!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg <--- Гильдия "ХОЛОДНОГО ПИВА!"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767850.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767858.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я тащусь от нашего образа жизни, мы не живем, а выжываем, то что нас не убивает делает нас сильнее, закиньте иностранца в Украину он же прозреет от такой житухи, и наверняка долго не протянет и покончит жизнь самоубийством, а закиньте украинца , например, в Штаты, он вернется на родину обеспеченым.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё, читать было впадло! Но судя по названию темы, могу ответить на вопрос! Жизнь у нас сейчас не ахти, так как политики мудачье полное, независимо от фрракции и партии, так как на уме только одно у них - набрать побольше бабла!!! И вобще не верю я, что депутаты отменят свою неприкосновенность. Может и отменят до выборов, а потом опять применят!!! С*ки они все, без исключений!!!И мы не в силах чтото сделать! :(

     

    конечно ты полностью прав, но то что мы не всилах что то зделать это не правда, чем больше нас тем

    хуже им, просто не надо боятся и разачеровыватся

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно ты полностью прав, но то что мы не всилах что то зделать это не правда, чем больше нас тем

    хуже им, просто не надо боятся и разачеровыватся

     

    Ну а что мы можем сделать? Перестрелять их всех? Так ведь не получится, так как за ними армия, а за нами ничего!!! Нас скорее постреляют! И вот тут реально ничего не поделаешь! :(

    Кто против,

    Тот не за нас.

    Кто не за нас,

    Покинет мир!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg <--- Гильдия "ХОЛОДНОГО ПИВА!"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767850.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767858.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну а что мы можем сделать? Перестрелять их всех? Так ведь не получится, так как за ними армия, а за нами ничего!!! Нас скорее постреляют! И вот тут реально ничего не поделаешь! :(

     

    ха -ха, ну ты расмешыл какая армия, в той армии только научились снег чистить и дачи генералам строить, за них если пойдут то менты и беркута с мвс, но конечно нам нужен план и оружие,

    всё надо продумать, как можно много людей подготовить, что бы народ был за нас, и тогда им ЖОПА

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ха -ха, ну ты расмешыл какая армия, в той армии только научились снег чистить и дачи генералам строить, за них если пойдут то менты и беркута с мвс, но конечно нам нужен план и оружие,

    всё надо продумать, как можно много людей подготовить, что бы народ был за нас, и тогда им ЖОПА

     

    Ты прям бунтарь, готовишь восстание! Армия не армия, а всеравно автоматы у них!!! Это гиблое дело! НАдо завалить главного и тогда легче будет!!!

    Кто против,

    Тот не за нас.

    Кто не за нас,

    Покинет мир!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg <--- Гильдия "ХОЛОДНОГО ПИВА!"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767850.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212767858.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..