Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • инвалиды и бездомники в метро


    Рекомендовані повідомлення

    да, бродяги любят давить на жалость.................

    я думаю, что если в человека есть денежная проблема он не пойдет по-метро просить денег..

    иногда конечно даю мелочь, папа просто научил

    Блажен, кто праздник жизни рано

    Оставил, не допив до дна

    Бокал полного вина....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 167
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Когда мимо меня или наоборот проходя мимо, видя таких людей, то я не даю, потому что большое количество это шестерки и вовсе ни вчем не нуждающийся люди, а вот если уж действительно нещасные, либо бедные, больные, то надо просить у Бога, молиться... Цыганам(ненавижу их) категорически не даю, и давать не буду!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    жалко,очень жалко людей которые действительно нуждаються в еде,а не в алкоголе,иногда мелочь даю,но не всем
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне их очень жалко!!!они такие бедные,у них нету дома,родителей,друзей,хлеба..Я иногда даю деньги им.но очень редко катаюсь на метро :dry:
    Сегодня на земле,капает дождь,я не приду к тебе,и ты не придешь..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    таких людей очень жалко,но посмотрев пару сюжетов о том как они живут,сколько зарабатывают и на что тратят деньги,я думаю перед тем как дать им денюшку!

    Всегда так было,есть и будет,

    И для того мы рождены,

    Когда нас любят,мы не любим,

    Когда не любят,любим МЫ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Я всегда подаю милостыню,хотя и знаю,что эти люди за день зарабатывают больше,чем я за неделю,но так мне проще,совесть не мучает...

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я редко катаюсь на метро но видя таких людей мне их очень жалко и я помогаю чем могу!
    В дорозі життя є найкращі хвилиги.Є щастя і ти з ним поруч іди=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иногда даю, так как мне их жалко! Только жалко не за то что с ними случилось, а за то что они такие имбицылы! Я не считаю попрошайничество способом выжывания, а считаю способом деградирования!

    И ни за что не поверю что они такие беспомошьные!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    це все схоже вже на легалізований бізнес. і ми самі йогож підтримуємо Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто часто бывает на Арсенальной, знает мужчину средних лет, который практически всегда (по-крайней мере, вечером) играет на аккордеоне между двумя эскалаторами. Так, просто, хочется сказать, что это в какой-то степени, мой кумир :) У меня теперь станция Арсенальная ассоциируется с ним. И улыбка у него всегда такая искренняя и добрая...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Принципиально не даю потому как давно прекрасно понимаю на что идут ети деньги если нужни деньги то получить их так ето неспрведливо по отношению к другим людям сами может поймете когда нибудь (только не музиканти конечно =) ) :pardon00: причем не из жадности ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто часто бывает на Арсенальной, знает мужчину средних лет, который практически всегда (по-крайней мере, вечером) играет на аккордеоне между двумя эскалаторами. Так, просто, хочется сказать, что это в какой-то степени, мой кумир :) У меня теперь станция Арсенальная ассоциируется с ним. И улыбка у него всегда такая искренняя и добрая...

     

    Да, на счет улыбки - согласна. Как раз сегодня обратила внимание. Но и раньше было видно, что играет с удовольствием, настроением

     

    А по теме - тоже считаю это бизнессом, еще одним из способов зарабатывать на народе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Когда это их робота... Понимаете, я вижу грань между вынужденым и умысленым, но в любом случае по возможности даю деньги...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иногда даю деньги иногда нет!

    очень жаль таких людей,даже тех кто на кого то роботает! :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Имхо, любой, кто дает попрошайкам деньги в метро, может вешать себе на грудь медаль "ЛОХ". Ибо только полные лохи еще не знают, что весь нищенский бизнес в метро и на улицах контролируется преступными синдикатами. Нищий в переходе на европейке зарабатывает 500 грн в сутки. Так что на ваши бабки дяди на Хаммерах заправляют 98 бензин (:

    Единственное исключение - те, кто там на чем-то играет. Ясен перец, эти тоже "под крылом", но они хоть что-то делают, а не тупо клянчат...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не переварюю таких людей!!! Вообще не смотрю в их сторону!!! А вобще мне их жалко, хотя по статистике 60% из них становятся такими по своему желанию!

    Как же я люблю футбол!!!

     

    Кто хочет сыграть у ФИФА 2008 - пишите в личные сообщения

     

    Body Art

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ситуация : в переходе метро стоит бабушка и продает вязанные носочки, на груди табличка " вязанные носки..." и вдруг у нее звонит телефон, и из-за этой же таблички она достает Нокиа 6270 и говорит "Алльо!"

    И как после такого относиться к "бедным"?

    InColour
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Даю деньги только инвалидам,а бабулькам не даю после случая с моим отцом,он шол по переходу,стояла бабушка,он дал ей 50 коп.в ответ ета бабуля розварачивается,бросает в батю ети 50 коп.со словами "Козел,ты что больше дать не мог?"

    вот и не знаю теперь,кому давать,кому нет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В основном не даю,так как понимаю,что это развод.Исключение составляют дедулька в переходе на Крещатике,я как-то проходила,а он играл мою любимую мелодию,зацепило)))И ребята в метро с гитарами,постоянно поют Апостол-Андрей,эти люди не просто клянчат деньги,а работают,чтобы их получить.

    Life is good,life is great,life is unbelievable...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не даю им ни копейки, это они в метро ходят песни поют,выглядят очень жалко. А при выходе с станции они агресивные и бешаные.Сам видел!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ели вы дкйствительно хотите помочь человеку то вы найдете другие места и других людей нуждающихся в помощи... давая деньги в метро или в переходах я исхожу только из 2-х принцыпов ... 1-й мне действительно жалко человека 2-й он поднял мне настроение... каждый из них зарабатывает ... мы тоже зарабатываем...

    STEAM_0:1:18095734.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень редко даю деньги, могу дать только тем, кто там поёт или играет на какомто инструменте...

    eightееn rule...

     

    надпись на туалете: "ничего хорошего из тебя не выйдет!!!"

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деньги даю музыкантам,если нормально поют,а вообще то сейчас нет проблем заработать.Ходят нормальные здоровые люди,руки ноги на месте,с мировозрением у них немного не сложилось.Работать нормально нет желания,расчитывают на сострадание и денежную помощь едущих в метро граждан.На данном этапе это и есть их профессия,а карманная мелочь окружающих это их зарплата. :cool:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне очень нравится, как играет мужчина на аккордеоне (м.Арсенальная, между эскалаторами), еще стараюсь положить денюжку военным (возм., афганцы), они на гитарах играют и поют военные песни (м.Крещатик), один из них на костылях без ноги, стоя играет на гитаре и так поет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..