Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Модернизация компа


    Денвер

    Рекомендовані повідомлення

    Кончается гарантия - решил в сервисе модернизировать. Определился с материнкой, но там написано что у неё 8-фазное питание... Подойдёт ли мой нынешний блок питания или нужен новый? как узнать?

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а какой старый??? ват скоолько и какой корпус??

     

    бери на 450 если корпус старый

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обычный корпус под АТХ 300 ват

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну хз если есть все разем но минять не нада... смотря что.... у меня бп на 350 ват но некоторы шнуры висят не не использаваные
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кончается гарантия - решил в сервисе модернизировать. Определился с материнкой, но там написано что у неё 8-фазное питание... Подойдёт ли мой нынешний блок питания или нужен новый? как узнать?

     

    Коли вже люди навчаться вказувати назву і модель залізяки, про яку питають? :hiya0000:

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Коли вже люди навчаться вказувати назву і модель залізяки, про яку питають? :hiya0000:

     

    Про блок питания в документах лишь то, что он 300 W для P4. А мать присмотрел ASUS P5W DH Deluxe

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Новая мать-новый БП. По любому.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. а какая системная логика новее и лучше - Intel P965 (или Q965 Express) или Intel 975X ?

    2. И может кто объяснить - пишут что например FSB разгоняется например вплоть до 650 или там 400 МГц - а сколько это в привычных для простого юзера по обзорам цифрах?

    Змінено користувачем Денвер

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. а какая системная логика новее и лучше - Intel P965 (или Q965 Express) или Intel 975X ?

    2. И может кто объяснить - пишут что например FSB разгоняется например вплоть до 650 или там 400 МГц - а сколько это в привычных для простого юзера по обзорам цифрах?

     

    1. 965 получше будет. Вначале Интел заявил, что 975 не будет поддерживать Core2Duo. Но затем передумал... и включил поддержку в новых версиях плат и 975 и даже 945!!!

    2. Этим не заморачивайся. Считается, что шина у CPU 200 соответственно можно поднять в BIOS до 400 или 650. Но CPU это выдержит???

    3. Блок питания нужно брать новый мощный и фирменный. 99 процентов у тебя стоит какой-нибудь Codegen & JNC ну в лучшем случае PowerMaster. Посмотри в сторону Чифтек, Телмартрейк, ФСП на крайний случай Asus или Foxconn и Ватт так 450 не менее.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну хз если есть все разем но минять не нада... смотря что.... у меня бп на 350 ват но некоторы шнуры висят не не использаваные

     

    Хитрые китайцы "шнуров" навтыкают, а мощность блока питания в реале и половину не вытянет :dntknw00:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мать присмотрел ASUS P5W DH Deluxe

    Управление питанием:

    - Основной 24-пиновый разъем питания ATX;

    - Дополнительный 4x пиновый разъем питания;

    Пора кількість пінів на виходах БЖ)))

     

    А взагалі, якщо впихнеш в неї потужний процессор і відяху, то БП на 300 Вт не вистачить у будь-якому разі.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...
    Скажите пожалуйста хочю добавить оперативки и пару кулеров но мне нужно узнать выдержит ли мой блок питания потомучто он всего на 300w как можно узнать какая мочность используется сейчас?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажите пожалуйста хочю добавить оперативки и пару кулеров но мне нужно узнать выдержит ли мой блок питания потомучто он всего на 300w как можно узнать какая мочность используется сейчас?

     

    RAM і вентилятори споживають не дуже багато потужності, 300-ватний БЖ повинен нормально працювати.

    Та і взагалі, оті цифри на БЖ, що вказує виробник - досить умовні, т.я. загальної однозначної методики для її визначення не існує. Ото і пише там виробник все, що хоче.

     

    Ось старовинна програмка, що приблизно підраховує потужність, яку споживає система, але вона нажаль давно не актуальна:

     

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин счас на комп надо не менее 350 Ватт БП(ето минимум).Себе поставил Gembird CCC-PSU6X на 500 Ватт и не парюсь об количестве подключаемых устройств :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гомноберд на 500 ват? там если 350 будет и то хорошо... :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гомноберд на 500 ват? там если 350 будет и то хорошо... :laugh:

     

    Cравнил конечно.

    Например Zalman выдает столько, сколько указано.

    Вообще для современного компа надо ставить не меньше 400.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    А взагалі, якщо впихнеш в неї потужний процессор і відяху, то БП на 300 Вт не вистачить у будь-якому разі.

     

     

    Подскажи пожалуйста, у меня как раз такая ситуация: БП FSP 300W, а хочу 8200/8400 с 8800GT или 3870 ати....??

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажи пожалуйста, у меня как раз такая ситуация: БП FSP 300W, а хочу 8200/8400 с 8800GT или 3870 ати....??

     

    если планируешь гнать процик/память/видуху, свой фсп полюбому нужно будет менять

    если же нет, то возможно и хватит.. всетаки у фсп это чистые 300ватт

    но при покупке таких недешевых железячек я бы не советовал экономить на БП

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажи пожалуйста, у меня как раз такая ситуация: БП FSP 300W, а хочу 8200/8400 с 8800GT или 3870 ати....??

     

    300 врядли хватит.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..