Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • Самописный клиент для IRC, by Starnet :)


    Рекомендовані повідомлення

    Седня, часов в 8 вечеоа в ичате было 60-70 чел. Ко мне месаги ваще не приходили и не отсылались :catch

    IRC форева :)

     

    В общем я так понял главная проблема перехода на IRC это сложность настройки в отличии от ичата.

     

    Для того чтобы irc прижился среди ленивых в настройках с клиентом типа mirc, xchat и т.п.

    самолично берусь написать своего клиента для IRC :)

     

    Ну как говорится, все для вас, уважаемые!

     

    что получилось за пару мин смотрим тут, по этой ссылке будут и другие релизы

    http://192.168.6.1/rage/filez/qIRC.exe

    если пишет что класс не зареген, то

    http://192.168.6.1/rage/filez/ActiveIRC.exe

     

    Что имеем? Окошко чата сразу, жмем конект и все, в канале #main

    Ник - по умолчанию пока что, потом будет из имени виндыкомпа или как чел захочет :)

    Настройки кое-какие вылезут если по меню кликнуть.

    Список челов будет и т.п.

     

    Что требуется - тестить, говорить глюким, предлогать навороты, по мере возможности втулим.

    для Лежи! Ты ж на дельфях програмиш!! Помагай! :))) В общем пиши, чтонить сообразим

     

    По идеии сюда будем все изменения выкладывать.

     

    ЗЫ: Есть возможность сделать гейт ichat <=> IRC :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    10.1.4.1incominginstallircxchatдовольно неплохой irc клиент :) а для тех кому "тяжело" - предлагаю пользоваться телефоном :)ИМХО iChat - намного более замороченней irc :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но-но, Теза, поосторожней на поворотах :D :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А может можно чтонибуть полутче чем irc? Я согласе что iChat фиговий но и irc тоже неочень.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для Лежи! Ты ж на дельфях програмиш!! Помагай! :))) В общем пиши, чтонить сообразим

    по причинческим технинам... :(

     

    ЛЮДИ ДАЙТЕ ПЛИЗ ДЕЛЬФИ 6!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому не нравится mirc, выкладываю на инкоминг pirch. Старый, но, говорят, подружелюбнее мирка. Как юзать не знаю, не пользовал
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Sergey: чуваааакк.... это так шучю и шучю по доброму ...аж нимб светиться :-) просто не все понимают, но я уже привык :-) так что я извиняюсь есл икого обидел :-) это была дружеская шутка :-)я пользуюсь xchat - штука мега рулезззная :)а клиентов под мирк действительно многуууу....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З.Ы. имхо мирк отстой редкий..к тому же ещё и платный... нехватает даже самых тривиальных функций... как-то коннект на два сервера одновременно, а так как сижу я на RusNET и DALNet одно время испытывал определённые трудности... :-)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставил себе Миранду.... :? короче неудобноИчат почти самая удобная хрень.......если б какой нибудь ИРС клиент был похож :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну вы достали :-)два часа до экзамена по дискретной математике, я только проснулся и теперь пишу ответ.несколько причин почему iChat хуже IRC.1. Сама идея iChata вместе с очень убогим (всео штуки 4 и то, они все доступны из меню... так что ИМХО это понт) набором команд слизан с IRC.2.Непродуманность интерфейса.... Начиная от маленького окошка, до непродуманой системы личных сообщений. Ну если ты сделал всплывающие окошки - то сделай нормально... жутько неудобно... можно было-бы сделать что-то типа ICQ.3. Отсутсвие плагинов и настроек. Для IRC их тысячи...4. насколько я знаю там нельзя сразу кикнуть или забанить... (поправьте если я неправ, т.к. тут я неуверен). а в IRC есть операторы канала которым доступны эти и другие функции.5. плохая масштабируемость - у чата есть предел нагрузки. IRC держет какое угодно количество человек пока позволяют ресурсы сервера.6. МНЕ , лично МНЕ не нравяться эти убогие смайлики.... они некрасивые! :)7. Он писан на Delphi - языке под(Д)елок : калькуляторов и блокнотов. (это не flame war, это то с чем я сталкивался на практике. т.к. поддерживал нессколько крупных и дорогих Delphi -проэктов. всё оно было сделано через ж%$пу)ну вот вроде и всё....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что получилось за пару мин смотрим тут, по этой ссылке будут и другие релизыhttp://192.168.6.1/rage/filez/qIRC.exeесли пишет что класс не зареген, тоhttp://192.168.6.1/rage/filez/ActiveIRC.exe

    Ошибка сбоя:AppName: qirc.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: kernel32.dllModVer: 5.1.2600.1106 Offset: 00013887
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче решили без всяких писать там сторонних компонентов, а самим протокол юзать.В общем ждите релиз от Legiar'а :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 :lol2 это не аргумент, а подтверждененный и вылизаный временем протокол
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вобщем ты спросил, я ответил ( не знаю как проголосовать ) IRC - отстой. Ксати у Joda месяца два назад был чат с потрясающим интерфейсом . О его производительности нечего сказать не могу , но интерфейс и все настройки просто КЛАСС.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    IRC - отстой, возвращение в 80-е годы. Движение вперёд- это жизнь.Он  был создан более 10 лет назад. :roll:

    навскидку tcp/ip, email - тоже отстой? возвращение в 60-е - 70-е ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    умник - ЮНИКС - 60ыеС - тожеЛСД - 30ыесекс -вообще фиг знает когда ...это вещи проверенные временем.... даже не буду напрягатсья что бы выяснить отказоустойчивость, маштабируемость и портируемость этого чуда....MOUSE GENERATION ёпт......
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гыыыы ...базы данныхх....чувак я работал с дельфи..... я знаю о чём говорю ...чем он лучше для БД - ненапряжным РАДом ? не аргумент . быстро не есть хоршо...Делфи реально аццтой и то что он простой как два пальца - это не доказательства того что он лучше. Внутри этого грёбанного VCL всё накручено дальше некуда . я не говорю что MFC мана небесная - там всё наверное даже запущеннее, но WTL + MFC это уже кое-что. панимаш Делфи для бд ограничиваеться встроенными компонентами и парочкой левых. а вот попробуй прикрутить к ней BerkleyDB которая несомненно лучше всяких Access, Paradox и иже с ними. вобщем это старая тема и я не хочу ёё обсуждать. возможно ты со временем это поймёш....а нет -ну тады звыняй :) придумывать калькулятор с новой кнопкой это мрачно.только лучше без flame war :DАвтоматические Системы Обработки Информации И Управления Факультет Информатики И Вычислительной ТехникиНТУ КПИ :)чувак это моя специальность :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лана, спорить не буду - мал еще :) Точнее знаю об этом не достаточно много! А как хочется обо всем узнать... Токо времени не хватает... :cry: :cry: :cry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..