Перейти до змісту
  • Наука та освіта
  • Станет ли лучше после введения независимого тестирования в школах?


    Рекомендовані повідомлення

    и вабсче пачиму каникулы ни 10 месяцов в гаду??? :cry2:
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 117
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    я как раз говорю о следующем году.Нам сказали так,что если,допустим,тест написали в 2008,то перездать можно...в 2009 :dntknw00:

     

    :dntknw00: Такого нам не говрили, та и вообще сделали б их через лет 10, все б остались довольны Змінено користувачем AmeLLi
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Европе это тестирование отменяют, а Украина решила ввести...как всегда всё через жо**
    Если друг моего друга - мой друг, а враг моего друга - мой враг, то парень моей подруги - мой парень???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но мне кажетса что в их куча недороботок. По алгебре есть такие задания что хрен решыш(и ето я проучилса 3 года в мат. класе), а решит их кто в обычном? У нас програма не соответстует етим тестам.

     

    да.. есть такое.. но вот в чем проблема. Учителям каждый год из министерства образования приходят програмы, по которым они уже на местах должны составлять план работы. Но так как в наших школах половина детей дуб-дубом (потому как желания хоть что-то знать нету никакого) учителя вынуждены слишком упрощать эту програму. Вот и получается. Тот кому это не нужно - радуется, а тот кому нужно - страдает. Выход - репетиторство :dntknw00: увы...

     

    В Европе это тестирование отменяют, а Украина решила ввести...как всегда всё через жо**

     

    Угу, детка, а откуда информация? Небось баба Люба во дворе на лавочке сказала :laugh: Змінено користувачем ZsaZsaZsu

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тысты это просто ужасс,нестанет лудше,оч сложно,к обычным хоть шпоры есть а к этим.....нече нима=(и готовся как хочеш,оценивают очень сурово....нехочу так=(

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тысты это просто ужасс,нестанет лудше,оч сложно,к обычным хоть шпоры есть а к этим.....нече нима=(и готовся как хочеш,оценивают очень сурово....нехочу так=(

    вот ты в каком класе учишся?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да.. есть такое.. но вот в чем проблема. Учителям каждый год из министерства образования приходят програмы, по которым они уже на местах должны составлять план работы. Но так как в наших школах половина детей дуб-дубом (потому как желания хоть что-то знать нету никакого) учителя вынуждены слишком упрощать эту програму. Вот и получается. Тот кому это не нужно - радуется, а тот кому нужно - страдает. Выход - репетиторство :dntknw00: увы...

    Угу, детка, а откуда информация? Небось баба Люба во дворе на лавочке сказала :laugh:

     

    Дети дуб дубом, а кто виноват? Не все там такие тупые как вам кажется

    Та там почти половина программы детям наф не нужна :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тысты это просто ужасс,нестанет лудше,оч сложно,к обычным хоть шпоры есть а к этим.....нече нима=(и готовся как хочеш,оценивают очень сурово....нехочу так=(

     

    Тесты по укр мове-шара.По истории-почти все наугад писал(я вообще о некоторых заданиях и близко не слышал).А вообще тесты-вещь правильная.Шара шарой,но реальная оценка знаний быть должна.Но вот реализация этих тестов,мне не нравится.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тесты по укр мове-шара.По истории-почти все наугад писал(я вообще о некоторых заданиях и близко не слышал).А вообще тесты-вещь правильная.Шара шарой,но реальная оценка знаний быть должна.Но вот реализация этих тестов,мне не нравится.

     

    И сколько ты получил по истории за свои угадывания?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    \Угу, детка, а откуда информация? Небось баба Люба во дворе на лавочке сказала :laugh:

     

    Ну если ты всё узнаёш от бабуль со двора, то прости в этом мы не похожи. А о том что Европа от тестов отказываеться и учителя говорили, и в газетах писали...Ну а то, что у нас всё делаеться не так, помоему ясно, эти тесты до конца не розработаны и ничего позитивного я в них не вижу...имхо
    Если друг моего друга - мой друг, а враг моего друга - мой враг, то парень моей подруги - мой парень???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как будущий педагог блин.. говорю вам, детки мои...

    Будет лучше.. б у д е т.

    Вы просто не понимаете наверное, какие вы на самом деле тупые! И не обижайтесь, плиз, я не о всех говорю, а о абсолютном большинстве..

    Вам давай только шару.. шару.. шару.. списать. учитель списать не дал - дибил, придурок, идиот и т.п. А потом и плачемся - деградация, деградация..

    А эти предметы, они ведь в первую очередь вам нужны. Литература, история. Чтоб вы хоть немного были грамотными, хоть немного разбирались в жизни, чтоб не делали по пять ошибок в одном слове.

     

    А тесты может посностью завалить, только недоразвитый без ума и фантазии. Вам же легче, нужно только немножечко научится думать, логически мыслить, анализировать...

     

    Вот.. :smile:

     

    сама блин наверное екзамены "нашару здала" а люди парятся. Конечно потом лучше говорить: ето все для вас, правильно все
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тесты по укр мове-шара.По истории-почти все наугад писал(я вообще о некоторых заданиях и близко не слышал).А вообще тесты-вещь правильная.Шара шарой,но реальная оценка знаний быть должна.Но вот реализация этих тестов,мне не нравится.

     

    Да, история такая тупая была...хоть у нас клас и с уклоном на историю, но половину вопросов мы даже не проходили. Что бы заработать хорошие оценки, тесты должны быть реальными
    Если друг моего друга - мой друг, а враг моего друга - мой враг, то парень моей подруги - мой парень???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И сколько ты получил по истории за свои угадывания?

     

    Тааак...о тестах ты знаешь оч мало.Результаты будут известны к началу следуещего месяца.Насчет угадывания-ну а что мне было делать?Лучше бы я пошел на математику...А вот укр мова-чистой воды шара)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну если ты всё узнаёш от бабуль со двора, то прости в этом мы не похожи. А о том что Европа от тестов отказываеться и учителя говорили, и в газетах писали...Ну а то, что у нас всё делаеться не так, помоему ясно, эти тесты до конца не розработаны и ничего позитивного я в них не вижу...имхо

     

    просто назови конкретные примеры и все.Ну а именно сейчас эти тесты на нас и совершенствуются.По всем странам бывшего СССР(ну по большинству)их вводят.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дети дуб дубом, а кто виноват? Не все там такие тупые как вам кажется

    Та там почти половина программы детям наф не нужна :dntknw00:

     

    Например? что именно тебе не нужно?

     

    сама блин наверное екзамены "нашару здала" а люди парятся. Конечно потом лучше говорить: ето все для вас, правильно все

     

    да. здавала экзамены. но я точно знаю, если мне поставили с алгебры 10, то я знала на 10. Если с английского - 12.. то я была уверенна в этой оценке и этих знаниях, а не тупо списала из шпаргалки :wink:

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тааак...о тестах ты знаешь оч мало.Результаты будут известны к началу следуещего месяца.Насчет угадывания-ну а что мне было делать?Лучше бы я пошел на математику...А вот укр мова-чистой воды шара)

     

    Ну , я эти тесты здавать буду в следующем году. От теперь только вопрос, что лучше здавать математику или историю.. :dntknw00: Змінено користувачем AmeLLi
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас школьная система образования не такая уж и плохая,нечего вам жаловатся. вам же легче.

    учимся 11 лет с 8-30 до 2-30 (кто-то пять,а кто-то шесть дней в неделю),за посещением никто не следит,экзамены сдаем не каждый год..даже не через год,.учителя "замазывают" все,что недосдали,непересдали или принципиально не пробовали сдавать.оценки натягивают,родители ходят в школу.

    посравнению с детьми в США,которые от звонка до звонка 12 лет+детский сад=13 лет с 7-20 (в среднем) до 3 (опять же,в среднем) отсиживаются..перемены по 3 минуты.и good luck. оценки в базе данных,никто корректором ничего не замажет,учителей заклюют,если найдут ошибку.

    про деток в Германии..хм..Японии молчу.

    у меня сложилось мнение,что у нас система работает по концепции "учись,если хочешь".если образование входит в систему твоих ценностей - то флаг тебе в руки,барабан на шею и паровоз на встречу.учись.если нет,ну будут тебе ставить н/a, перетягивать за трусы из класса в класс на радость родителям. тупые люди тоже имеют право на существование.ладно,не тупые.неграмотные.=)

     

    сабж:

     

    а тестирование - шара. пусть вводят.

    Змінено користувачем dashiki
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Станет ли лутше после введения независимого тестирования в школах?

     

    Що саме стане краще? Знання учнів почнуть об'єктивно оцінювати чи буде легше скласти іспит?

    На мій погляд, після нововведень знання 70% учнів будуть оцінені об'єктивніше ніж при страрій системі. Іспити буде тяжче здати, принаймні протягом 2-3 років.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю не помешает,для школьника будет полезно,имхо
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как будущий педагог блин.. говорю вам, детки мои...

    Будет лучше.. б у д е т.

    Вы просто не понимаете наверное, какие вы на самом деле тупые! И не обижайтесь, плиз, я не о всех говорю, а о абсолютном большинстве..

    Вам давай только шару.. шару.. шару.. списать. учитель списать не дал - дибил, придурок, идиот и т.п. А потом и плачемся - деградация, деградация..

    А эти предметы, они ведь в первую очередь вам нужны. Литература, история. Чтоб вы хоть немного были грамотными, хоть немного разбирались в жизни, чтоб не делали по пять ошибок в одном слове.

     

    А тесты может посностью завалить, только недоразвитый без ума и фантазии. Вам же легче, нужно только немножечко научится думать, логически мыслить, анализировать...

     

    Вот.. :smile:

     

    +1 долой дебилов и неучей!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну , я эти тесты здавать буду в следующем году. От теперь только вопрос, что лучше здавать математику или историю.. :dntknw00:

     

    математику конечно=)тесты очень простые)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если вводить тесты, то просто нах нужно менять всю програму. Чтоб уже с 1-го класа ты знал что тебе ждет. А так не ждано не гадано.................. Капец нет слов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну , я эти тесты здавать буду в следующем году. От теперь только вопрос, что лучше здавать математику или историю.. :dntknw00:

     

    Так а вроде история и мова обезательны.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как по мне, станет лутше только тем, кто по настоящему знает предметы. А вобщем, я думаю, что по старой системе здавать экзамены легче

     

    это бред!Вот я буду этот бред здавать... :sad:

    ------------------

    Самую страшную боль причинить сможет лишь тот, кто принёс больше всего счастья.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это бред!Вот я буду этот бред здавать... :sad:

     

    да каждому прийдётся,кто будет учиться до 11-го класса...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..