Перейти до змісту
  • Наука та освіта
  • Станет ли лучше после введения независимого тестирования в школах?


    Рекомендовані повідомлення

    С одной стороны - это хорошо. Но как мне говорили,что есть такие вопросы на тестах,что даже преподы в институте не знают на них ответы,так отсюда вывод: откуда тогда должны знать мы?? :angry:

     

    серьезно?тыкни пальцем хоть на один их подобных.все вопросы берутся из книг для обычных школ, вот только дело в том, что не все всё учат=)

     

    З наближенням ЗНО все більше й більше забиваєш на предмети, які загалом тобі не потрібні. Ну навіщо мені читати біологію, чи там зубрити історію, якщо шкільна оцінка майже ніякої ролі не грає :wink: ? Зараз школу можна не відвідувати, хіба що деякі предмети так як толку і користі з цього майже нема. :bye:

     

    Да, со следующего года дети будут учить только те предметы, которые им нужны для поступление, но разве это плохо быть хорошим специалистом в опереденной области?или я чего-то не понимаю и лучше уметь все делать, но хреново?

     

    Чтобы сдать математику , можно было даже не знать ничего из программы высшей математики. Просто логично размышляя. По украинскому то же самое.

     

    Мягкий знак и апостроф ты тоже будешь ставить полагаясь на логическое мышление?;)))

     

    В этом году половина молодежи Украины вообще никуда не поступит, если не больше. Если ты не набираешь определенное количество баллов, то даже документв можно не подавать ни в какой ВУЗ.

     

    Зато будет еще целый год впереди для осознания того, что учиться все-таки нужно=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 117
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    серьезно?тыкни пальцем хоть на один их подобных.все вопросы берутся из книг для обычных школ, вот только дело в том, что не все всё учат=)

    Да, со следующего года дети будут учить только те предметы, которые им нужны для поступление, но разве это плохо быть хорошим специалистом в опереденной области?или я чего-то не понимаю и лучше уметь все делать, но хреново?

    Мягкий знак и апостроф ты тоже будешь ставить полагаясь на логическое мышление?;)))

    Зато будет еще целый год впереди для осознания того, что учиться все-таки нужно=)

     

    Мля, вчера писали математику.

    Било лишь пару вопросов на которие можно било ответить наугад.

    Не знаю ни одного человека, которие после написания сказал, что все ок.

    Каждий виходил через час-полтора, некоторие еще раньше, и говоил что пиндец.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    серьезно?тыкни пальцем хоть на один их подобных.все вопросы берутся из книг для обычных школ, вот только дело в том, что не все всё учат=)

    Да, со следующего года дети будут учить только те предметы, которые им нужны для поступление, но разве это плохо быть хорошим специалистом в опереденной области?или я чего-то не понимаю и лучше уметь все делать, но хреново?

    Мягкий знак и апостроф ты тоже будешь ставить полагаясь на логическое мышление?;)))

    Зато будет еще целый год впереди для осознания того, что учиться все-таки нужно=)

     

    из обычных ШКОЛЬНЫХ книг?!?? О_о.....мхахахха....нуну...за какой год школьные книги берут?!?!....если в матике задания с параметром, которые в программе общеобразовательных школ не имеют места...<_<

    не надо вот это выгораживать....если бы все было в книгах для ОБЫЧНЫХ школ, то поверь...все бы (кто хочет сдать на норм оценку) проштудировали бы всю книгу и выучили....а если извините давать бредовые задания...еще и #### с ошибками...я например вчера потратил минут 10 на ипучий тест в котором окащзалась ошибка....решал раз 7 наверное ...вобщем можно сделать нормально, а не так, чтобы ипучий график строить 15-20 минут.....<_<

     

    З.Ы, прошу модераторов извинить меня за употребление ненормативной, но очень подходящей лексики:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мля, вчера писали математику.

    Било лишь пару вопросов на которие можно било ответить наугад.

    Не знаю ни одного человека, которие после написания сказал, что все ок.

    Каждий виходил через час-полтора, некоторие еще раньше, и говоил что пиндец.

     

    Они думают что сделав тесны победят корупцию, но я думаю что она только поднимет свои "ставки".

    Я помню не так давно сдавал екзамен, вопросы все кажутся правильными, в каждом есть доля правды. Если бы без тестов об этом вопросе можно написать страници 2, а то и три. А так затутают с ответами, что ничего понять нельзя. Напишешь на тройку, а ктото просто угадал тесты на ету тройку, пипец. :dry:

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мля, вчера писали математику.

    Било лишь пару вопросов на которие можно било ответить наугад.

    Не знаю ни одного человека, которие после написания сказал, что все ок.

    Каждий виходил через час-полтора, некоторие еще раньше, и говоил что пиндец.

     

    простите, а зачем же так отвечать?сначала задание решается на черновике, а потом выбирается правильный вариант.

    и замечаю я в последнее время, что, в основном, большех всех возмущаются те, у кого грамматика страдает :pardon00:

     

    из обычных ШКОЛЬНЫХ книг?!?? О_о.....мхахахха....нуну...за какой год школьные книги берут?!?!....если в матике задания с параметром, которые в программе общеобразовательных школ не имеют места...<_<

    не надо вот это выгораживать....если бы все было в книгах для ОБЫЧНЫХ школ, то поверь...все бы (кто хочет сдать на норм оценку) проштудировали бы всю книгу и выучили....а если извините давать бредовые задания...еще и #### с ошибками...я например вчера потратил минут 10 на ипучий тест в котором окащзалась ошибка....решал раз 7 наверное ...вобщем можно сделать нормально, а не так, чтобы ипучий график строить 15-20 минут.....<_<

     

    на тестпортале выкладывали ответы по укр.языку.там было написано откуда брались те или иные задания.точно так же будет и с математикой, не сомневаюсь.

    поверь, то, что ты называешь сложным заданием с параметром, на самом деле, самое легкое, что можно преложить ученнику 11го класса по параметрам.

    ууу, а график, конечно, мегааццкисложно рисовался :laugh: это тебе не у=|x|!!

    жаль, конечно, что не все учителя прививают любовь к математике и точнім наукам, да и сами ученики, вы меня извините, хуи пинают на уроках.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё это тестирование - ПОЛНАЯ ЛАЖА !!!

    И если б воину в битве с мёртвым повезло,

    То я б нашёл. где можно спрятать это зло.

    Мне не позволено неверный сделать шаг,

    На мне ответственность, ведь я - Великий Маг!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Они думают что сделав тесны победят корупцию, но я думаю что она только поднимет свои "ставки".

    Я помню не так давно сдавал екзамен, вопросы все кажутся правильными, в каждом есть доля правды. Если бы без тестов об этом вопросе можно написать страници 2, а то и три. А так затутают с ответами, что ничего понять нельзя. Напишешь на тройку, а ктото просто угадал тесты на ету тройку, пипец. :dry:

     

    Что насщет корупции, то уже прошли или слухи или то правда, что 10 с математики обойдется в 300 баков. ))))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что насщет корупции, то уже прошли или слухи или то правда, что 10 с математики обойдется в 300 баков. ))))))

     

    Это всё бред! Я слышал, что готовые задания по укр.мове и литературе стоили $400? пдумай, что должно дороже стоить? Хотя, и это лажа!

    И если б воину в битве с мёртвым повезло,

    То я б нашёл. где можно спрятать это зло.

    Мне не позволено неверный сделать шаг,

    На мне ответственность, ведь я - Великий Маг!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет..... если человек не чего не знат то тесты не чего не поменяют..... :dry:
    Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так в том то и прикол!

    И если б воину в битве с мёртвым повезло,

    То я б нашёл. где можно спрятать это зло.

    Мне не позволено неверный сделать шаг,

    На мне ответственность, ведь я - Великий Маг!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    представим себе что ученик нашёл способ списать на екзамене или тесте.... Или еще хуже купил тот екзамен...В универе он пожелеет о том что не заботанил в школе предмет.... Допустем там через знакомых,деньги вы купили себе екзамены...Допустем по оценкам тестов вы поступили в универ...Ну и толку без знаний Вам там делать???? Выгонят на первой же сесии...Если в школе не начали учится то в универе перебороть лень на много сложнее,я то знаю))

    есть другой выход...Человек может и дальше искать способы и покупать преподов в универе...Таким образом он получает диплом...Допустим Вы учились на врача,допустим хирург...Из-за того,что вы купили предмет какойто на Ваших руках может умереть человек и ,возможно, не один человек....А в чём превопричина??? Та всё в тех же тестах....Если в школе не научили Вас работать и учится то дальше и вся жизнь такой будет!!! Эти тесты - туфта...Я в прошлом году их здавал...Итак,угадать нефик делать,правда для людей которые чтто читали,чтото слышали подобное как в вопросе нефик делать запутатся и вовсе завалить тесты... Проще сделать так,чтобы были в школе екзамены но принимали не те преподы,что вели у вас ,а другие или просто с другой школы...Допустим 10 школа меняется с 5 или 8 школой типа дклигацией или групой преподов,которые оценивают знание учеников школ друг друга...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість Лінива Тварюка (Nekit)

    мое мнение такое:

    корупция останеться, даже в самих тестах - вопрос будет только в цене и способе

    во вторых - если я случайно, изз каких то ппричин не вытянул 4, так мне идти в армию? тоесть только один шанс получить возможность попытки не попасть в армию?

    бред, а не тесты... ну хотябы времени немного больше давали...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мое мнение такое:

    корупция останеться, даже в самих тестах - вопрос будет только в цене и способе

    во вторых - если я случайно, изз каких то ппричин не вытянул 4, так мне идти в армию? тоесть только один шанс получить возможность попытки не попасть в армию?

    бред, а не тесты... ну хотябы времени немного больше давали...

     

    по закону,на сколько я понимаю, с момента введения тестов должны были ввести и проф армию в Украине.... ну раз уже они идут по примеру западных стран...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    представим себе что ученик нашёл способ списать на екзамене или тесте.... Или еще хуже купил тот екзамен...В универе он пожелеет о том что не заботанил в школе предмет.... Допустем там через знакомых,деньги вы купили себе екзамены...Допустем по оценкам тестов вы поступили в универ...Ну и толку без знаний Вам там делать???? Выгонят на первой же сесии...Если в школе не начали учится то в универе перебороть лень на много сложнее,я то знаю))

    есть другой выход...Человек может и дальше искать способы и покупать преподов в универе...Таким образом он получает диплом...Допустим Вы учились на врача,допустим хирург...Из-за того,что вы купили предмет какойто на Ваших руках может умереть человек и ,возможно, не один человек....А в чём превопричина??? Та всё в тех же тестах....Если в школе не научили Вас работать и учится то дальше и вся жизнь такой будет!!! Эти тесты - туфта...Я в прошлом году их здавал...Итак,угадать нефик делать,правда для людей которые чтто читали,чтото слышали подобное как в вопросе нефик делать запутатся и вовсе завалить тесты... Проще сделать так,чтобы были в школе екзамены но принимали не те преподы,что вели у вас ,а другие или просто с другой школы...Допустим 10 школа меняется с 5 или 8 школой типа дклигацией или групой преподов,которые оценивают знание учеников школ друг друга...

     

    первопричина - не тесты, а пустая голова.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    первопричина - не тесты, а пустая голова.

     

    ну а пустая голова от чего??? в школе нех не делали...Учителя слабо заставляли...Не способность вызубрить материал приводит к желания и поиска выкрутится другим способом...Пошли в ход взятки,шпоры(если додумаются таковы написать) и тд и тп...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Корупция никуда из универов не денется а абитуриентам больше нервотрёпки...
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну а пустая голова от чего??? в школе нех не делали...Учителя слабо заставляли...Не способность вызубрить материал приводит к желания и поиска выкрутится другим способом...Пошли в ход взятки,шпоры(если додумаются таковы написать) и тд и тп...

     

    учителя материал рассказывают, а ученики должны, обязаны(не знаю какими словами еще нужно сказать) выучить пройденный материал без всяких там "заставлений", ибо им надо, а не учителям.

    другое дело, если учителя не дают материал, но это уже совсем иная ситуация.

    дурная у вас логика. :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Станет хуже, потому, что даже тесты составляются с ошибками. А взятки как были в универе так и останутся.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..