Перейти до змісту
  • Авторські роботи
  • _Стихи форумчан_


    Рекомендовані повідомлення

    Блуждающий_ветер сподіваюсь, що висновки зробив правильні, направлені всередину, а не назовні.

     

    AleSandrO ваша реакція на цілком об"єктивне зауваження говорить лише про графоманське бажання напоїти всіх амброзією своїх неперевершених віршів. будь ласка, утримайтесь від цього, пожалійте користувачів порталу, вони до таких геніальних текстів ще не готові.

     

    нормальна реакція,просто вирішив написати,так починаються....5 клас.....і т.д.....не дуже приємно!

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 239
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    нормальна реакція,просто вирішив написати,так починаються....5 клас.....і т.д.....не дуже приємно!

    а чего ты ждал? комментариев типа "как красиво!" "класс!" или каких?

    у тебя сочетание слов типа "вышел заяц на крыльцо, почесать своё яйцо"

    я же не виноват, что ты не можешь принимать критику в свой адрес нормально и ждешь непонятно какой оценки)

    написал, молодец. развивайся. возможно в следующий раз у тебя получится лучше и комментарии соответственно будут так же лучше.

    я не знаю как тебе, но мне бы хотелось слышать в свой адрес оценку здравомыслящих людей, а не лицемеров.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    свої думки виражай при собі..........

    в цій темі пишуть вірші,а не коментують...

    я нічого не очікував,і тим паче оцінки

     

    критику я можу прийняти..........)

     

    може ти напишиш свій,а?

    доречі,один з моїх перших віршів.....

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    свої думки виражай при собі..........

    в цій темі пишуть вірші,а не коментують...

    я нічого не очікував,і тим паче оцінки

     

    критику я можу прийняти..........)

     

    може ти напишиш свій,а?

    доречі,один з моїх перших віршів.....

    я таким не увлекаюсь уже давно

    тем более по просьбам :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Єдина думка,що мене спіткає:

    "Впіймати щастя не судилось нам",

    немов воно від нас тікає

    крізь сірих буднів балаган.

     

    А раптом знову повернеться?

    І знов втече,як кріз пальці вода.

    А потім нам з тобою обізветься

    лиш літній спогад-осіння пора.

     

    Прощатись з тобою не важко мені,

    та важко зустрітись у ці сірі дні.

    З тобою години всі йшли як одна,

    а зараз нема "нас",лиш"ти" і лиш "я"

     

     

    Написано у співавторстві зі Сльоза.

    Змінено користувачем мЫшkО
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Єдина думка,що мене спіткає:

    "Впіймати щастя не судилось нам",

    немов воно від нас тікає

    крізь сірих буднів балаган.

     

    А раптом знову повернеться?

    І знов втече,як кріз пальці вода.

    А потім нам з тобою обізветься

    лиш літній спогад-осіння пора.

     

    Прощатись з тобою не важко мені,

    та важко зустрітись у ці сірі дні.

    З тобою години всі йшли як одна,

    а зараз нема "нас",лиш"ти" і лиш "я"

     

     

    Написано у співавторстві зі Сльоза.

    это мне нравиться.коротко и ясно описана моя пропащая любовь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блуждающий_ветер сподіваюсь, що висновки зробив правильні, направлені всередину, а не назовні.

     

    Ну для кого-то они правильны, для кого-то нет. Просто еще раз убедился, что стихи нужно предоставлять людям, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуются этим и разбираются а не всем подряд. Я люблю критику объективную и вовсе не против когда мне показываю в чем именно ошибки, что лучше исправить, над чем поработать. Что может быть лучше для развития? А коверкать может любой первоклашка. Впрочем другого я от нашего форума и не ожидал. Был мизерный шанс надежды, что отпишутся люди, которые посоветуют что сделать лучше но увы...=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блуждающий_ветер

    радий, що ти адекватно сприймаєш і трололо в тому числі. але інколи погавняти будь-який текст корисніше, ніж похвалити. якби тобі відмовитись від надмірного пафосу (бо текст можна використовувати лиш для блєк мєтал композиції - мрак, всі гавно і т.д.) і банальні пережовані теми і рими прибрати - то вийде щось досить непогане.

     

    Я вoкpyг вижy лицa, нo иx pядoм нeт - це абсурдні словосполучення, що не підпорядковуються здоровому глузду, далекі від справжнього, творчого абсурду.

    cилyэты yнылыx дoмoв - унилі будинки це в мемориз.

    рими типу:

    детей-людей

    нет-след-сигарет-ответ

    лише псують враження, а не додають осмисленості картині

    а дієслівні типу плeли-cмoгли, а ще як буває в інфінитиві так взагалі ппц

    ну і як підсумок Иcчeз вмecтe c этим и caм чeлoвeк... з єтім це з чим куди, чому яка причина чи результат? безглузда історія, що не має сюжету виходить. останній рядок замість того, щоб поставити жирну і впевнену точку-пудсумок, все перетворює на униле гавно. таке читати не хочеться людям з розвиненим смаком до поезії і розумінням сучасних тенденцій.

    але вцілому, у тебе поки що тексти, котрі можна адекватно читати і сприймати, бо більшість писанини на 11 сторінках цієї теми викликають заворот кишок.

    Змінено користувачем Дідусь_кактусь

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Єдина думка,що мене спіткає:

    "Впіймати щастя не судилось нам",

    немов воно від нас тікає

    крізь сірих буднів балаган.

     

    А раптом знову повернеться?

    І знов втече,як кріз пальці вода.

    А потім нам з тобою обізветься

    лиш літній спогад-осіння пора.

     

    Прощатись з тобою не важко мені,

    та важко зустрітись у ці сірі дні.

    З тобою години всі йшли як одна,

    а зараз нема "нас",лиш"ти" і лиш "я"

     

     

    Написано у співавторстві зі Сльоза.

    з таким ритмом язик не тільки ламається, а й зав"язується морським вузлом та іспанською краваткою.

    про дієслівні рими я писав вже не раз в цій темі, невже важко не робити найбільш розповсюджену помилку графоманів? сідайте вдвох зі Сльозою, двійка і батьків до завуча )

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А може дідуся на пенсію пора?Запрацювався...да так,що ажм язик краваткою заплутується :lol:

     

    та і взагалі,не всі тут поетами озиваються.деякі просто пишуть від душі,і не стараються сподобатись,якомусь дідусю-зазнайці,що всіх тут хаїть критикою.

    Змінено користувачем Сльоза___

    Чистый воздух, как едкий дым
    Совершенно непригоден для дыханья
    Рыбы не живут без воды
    И не ищут почвы под плавниками
    Рыбы не умеют ходить
    И летать не умеют тоже
    Рыбу очень просто убить,
    Лишив того, без чего она не может…

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блуждающий_ветер

    радий, що ти адекватно сприймаєш і трололо в тому числі. але інколи погавняти будь-який текст корисніше, ніж похвалити. якби тобі відмовитись від надмірного пафосу (бо текст можна використовувати лиш для блєк мєтал композиції - мрак, всі гавно і т.д.) і банальні пережовані теми і рими прибрати - то вийде щось досить непогане.

     

    Я вoкpyг вижy лицa, нo иx pядoм нeт - це абсурдні словосполучення, що не підпорядковуються здоровому глузду, далекі від справжнього, творчого абсурду.

    cилyэты yнылыx дoмoв - унилі будинки це в мемориз.

    рими типу:

    детей-людей

    нет-след-сигарет-ответ

    лише псують враження, а не додають осмисленості картині

    а дієслівні типу плeли-cмoгли, а ще як буває в інфінитиві так взагалі ппц

    ну і як підсумок Иcчeз вмecтe c этим и caм чeлoвeк... з єтім це з чим куди, чому яка причина чи результат? безглузда історія, що не має сюжету виходить. останній рядок замість того, щоб поставити жирну і впевнену точку-пудсумок, все перетворює на униле гавно. таке читати не хочеться людям з розвиненим смаком до поезії і розумінням сучасних тенденцій.

    але вцілому, у тебе поки що тексти, котрі можна адекватно читати і сприймати, бо більшість писанини на 11 сторінках цієї теми викликають заворот кишок.

    Вооот оно! Безмерно благодарен, что уделил время и дал дельных советов! Вот теперь видно над чем нужно работать. Большое спасибо! *ушел применять советы на практике*

     

    А може дідуся на пенсію пора?Запрацювався...да так,що ажм язик краваткою заплутується :lol:

     

    та і взагалі,не всі тут поетами озиваються.деякі просто пишуть від душі,і не стараються сподобатись,якомусь дідусю-зазнайці,що всіх тут хаїть критикою.

    объективная критика очень полезная штука;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    з таким ритмом язик не тільки ламається, а й зав"язується морським вузлом та іспанською краваткою.

    про дієслівні рими я писав вже не раз в цій темі, невже важко не робити найбільш розповсюджену помилку графоманів? сідайте вдвох зі Сльозою, двійка і батьків до завуча )

    якщо чесно,то не дуже зрозуміло про дієслівні рими...пожна іншими словами пояснити?
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сльоза для душі пишіть у душі, і не плутайте для душі і для самозадоволення свого ЧСВ

     

    мЫшkО дієслівна рима - перша ознака графомана, це коли, звісно, римуються дієслова

    любити-блювати і т.д.

    але для краще таке питання - ви читали Маяковского - как делать стихи? бо якщо ні - то далі поки що говорити нема про що.

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сльоза для душі пишіть у душі, і не плутайте для душі і для самозадоволення свого ЧСВ

     

    мЫшkО дієслівна рима - перша ознака графомана, це коли, звісно, римуються дієслова

    любити-блювати і т.д.

    але для краще таке питання - ви читали Маяковского - как делать стихи? бо якщо ні - то далі поки що говорити нема про що.

    для души или нет но у них(мышко и сльоза)уже есть фанат))) Змінено користувачем велмен
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сльоза для душі пишіть у душі, і не плутайте для душі і для самозадоволення свого ЧСВ

     

    мЫшkО дієслівна рима - перша ознака графомана, це коли, звісно, римуються дієслова

    любити-блювати і т.д.

    але для краще таке питання - ви читали Маяковского - как делать стихи? бо якщо ні - то далі поки що говорити нема про що.

    Читали...Рима то в його віршах є,але ж сенс просто"на голову не налазить"(моя думка)

     

    для души или нет но у них(мышко и сльоза)уже есть фанат)))

    Приємно чути)
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    боже во что превратили тему. сначала просто писали стихи. теперь пошли их каменты. и вот уже поэтов учат... господи, кто? профессиональные критики? писатели?

    я не вижу причин, даже малейших, чтобы можно было назвать здесь некоторых поэтами)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не вижу причин, даже малейших, чтобы можно было назвать здесь некоторых поэтами)

    Интересно, а кого ты бы мог назвать поэтом? по каким показателям ты оцениваешь?

    Вокруг меня одни ган*оны, а я - воздушный шарик.)

    мы уходим на небо по облакам...

    Мой рок-н-ролл это не цель, и даже не средство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно, а кого ты бы мог назвать поэтом? по каким показателям ты оцениваешь?

    а разве есть какие то определенные показатели под которые должен подходить каждый поэт?)

    я оцениваю, если человек пишет красиво и с хорошим смыслом. не на примитивные темы и стихи не такие, лишь бы в рифму слово подобрать.

    да видно оно сразу, кто от балды пишет что в голову пришло, а кто пытается выложить мысль красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а разве есть какие то определенные показатели под которые должен подходить каждый поэт?)

    я оцениваю, если человек пишет красиво и с хорошим смыслом. не на примитивные темы и стихи не такие, лишь бы в рифму слово подобрать.

    да видно оно сразу, кто от балды пишет что в голову пришло, а кто пытается выложить мысль красиво

    тоесть выходит, что ты оцениваешь без показателей, "на глаз", по смыслу, теме и красоте.

    скажи, а ты в этом разбираешься?

    Вокруг меня одни ган*оны, а я - воздушный шарик.)

    мы уходим на небо по облакам...

    Мой рок-н-ролл это не цель, и даже не средство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоесть выходит, что ты оцениваешь без показателей, "на глаз", по смыслу, теме и красоте.

    скажи, а ты в этом разбираешься?

    кинь мне линк, где будет написано хоть что-то о показателях

    шотымелешь :D

    Змінено користувачем ms!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кинь мне линк, где будет написано хоть что-то о показателях

    шотымелешь :D

    я к тому, что ты все комментишь, а твои комменты помогают людям?

    просто льеш Г на все, что они пытаюся сделать. и даже не аргументируешь, почему не правильно.

    Вокруг меня одни ган*оны, а я - воздушный шарик.)

    мы уходим на небо по облакам...

    Мой рок-н-ролл это не цель, и даже не средство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я к тому, что ты все комментишь, а твои комменты помогают людям?

    просто льеш Г на все, что они пытаюся сделать. и даже не аргументируешь, почему не правильно.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ты внимательно читай мои сообщения, может заметишь, что я как раз таки аргументирую. просто коротко, ибо смысла не вижу распинаться перед людьми, которые пишут стихи на русском, к примеру, и не знают элементарной грамматики. а вообще для продолжения дискуссии пиши в лс. тема тут не об этом, да и показуху устраивать не особо хочется
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ms! чому ж,навпаки, я запрошую всіх на відкрите обговорення http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=91259

    адже я теж

    не вижу причин, даже малейших, чтобы можно было назвать здесь некоторых поэтами

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    о великий яндекс говорит.

    Однажды, известный поэт Исаев сказал, что поэт не тот, кто сочиняет стихи… а тот, кто пишет стихами.

     

    Встретилась мне книга Виктора Петровича Астафьева «Затеси». Много там всего написано, но некоторые строки крепко запомнились…

     

    «Талант – это сила. И сила могучая, мучительная к тому же, и не всегда талант попадает в тару, ему соответственную, иную тару огромный талант рвёт, будто селёдочную бочку, в щепу, в иной таре задыхается, прокисает…» ( На мой, ахадовский взгляд: тара эта – человеческая душа . )

    «Всякий дар мучителен, но мучительней поэтического дара, однако, нет на свете».

    «У избранных и муки избранные, отдельные. Их судьба не всякому разуму по силам.

    Завидуйте, люди, поэтам, завидуйте, они так красиво, так весело, беззаботно проживают свою жизнь, но научитесь их прощать за то, что беря на себя непомерный груз мучений и любви, они помогают вам быть лучше, жить легче и красивше. За сердечный уют ваш, за житейскую комфортность кто-то несёт тяжкий крест скитальца, ищущего и никак не могущего найти пристань в этом бесприютном мире… мятущейся душе не найти ни покоя, ни уюта, и мучения её, и тоска – это поэтовый удел, и он всевечен.

    Не из радости, а из мук, из горя рождается истинная русская поэзия. Оттого её так много на Руси горькой. Оттого и жалеют, и ненавидят здесь поэтов, оттого и любят, и мучают их, часто до ранней смерти залюбливая…»

    «И жизни нет конца, и мукам – краю,» - всевечная память поэту, изрекшему эти великие слова, летящие во времени вместе с нами.»

    «Никто не бывает так наивен и доверчив, как поэт. За сотни лет до нынешнего просвещённого и жестокого времени стихосочинителя карали, жгли, забивали плетьми, отсекали головы, убивали из пистолетов на дуэли, а он всё прёт и прёт навстречу ветрам, певец и мученик, надеясь, что ветры пролетят над ним, беды минуют его.

    И не только в защиту себя, для спасения души своей в этой мятущейся жизни трудится стихотворец, он верит, что слово его спасёт мир от бурь и потрясений и, если не заслонит человека от невзгод и бед, свалившихся на него, то хотя бы утешит. И так было всегда – поэзией двигала вера в доброту и милосердие, поэт и музыкант всех ближе к небу и Богу.»

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ось тобі і відповідь в твоєму ж пості:

    можно ли считать человека землекопом (читай поетом), если копает он неглубоко, при помощи рук да к тому же в никому не нужном месте?

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..