Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Манікюр


    Рекомендовані повідомлення

    Ви ходите на манікюр в салони ? Чи робите манікюр вдома ?

    Як ви ставитесь до нарощування нігтів ?

    І ще ..які ви знаєте рецепти укріплення нігтів ?

    Змінено користувачем Payton
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 145
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    стараюсь ходить в салон, но если нет времени, то и дома можно забецать

    нарощенные ногти давно хочу, но как-то руки не доходят

    Змінено користувачем мурзилочка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Красивые ногти - здоровые ногти

     

     

    Слабые, ломкие, слоящиеся ногти не спасешь маникюром. Для того, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными, нужно регулярно уделять им минимум внимания. Но если проблемы уже появились, не расстраивайтесь. Есть масса нехитрых способов, как спасти дорогие ноготки.

    Если ногти ломкие...

    Ванночки для ломких ногтей

    рецепт № 1

    1/4 стакана подсолнечного масла

    5 капель витамина А

    3 капли настойки йода

    Смешиваем компоненты и из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 минут. Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.

    Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.

    рецепт № 2

    1 столовая ложка морской соли

    1 стакан теплой воды

    Растворяем соль в воде. Держим в ней ногти 20 минут. Процедуру проводим каждый день в течении 2-х недель.

    Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.

    рецепт № 3

    1/2 стакана оливкового масла

    Разогреваем масло на водяной бане и держим в нем ногти 15 минут. Проделываем эту

    процедуру один раз в неделю в течении 1,5 месяца.

    Если ногти слоятся...

    Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам.

    Нехватка кальция.

    Ее можно восполнить, пройдя курс "Кальций с вит. D". Если такового не найдете, можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

    Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях. Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок желательно хранить в темном и прохладном месте. Принимать внутрь в течении 2-х недель по 1 ч.л.

    Другие причины:

    - иссушение ногтя под действием моющих средств,

    - частое пребывание во влажной среде,

    - нехватка витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами).

    Несколько способов борьбы с сухостью ногтевой пластины:

    Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы: наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки. Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым, позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

    Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.

    Полезный совет: 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. Оденьте х/б перчатки и оставьте на ночь.

    Чтобы ногти были здоровыми...

    Прежде всего необходимо правильное питание. В рацион следует включать блюда с желатином: заливные, желе, супы, мармелад; молоко, молочные продукты, рыбу и морепродукты; дрожжи, соевые продукты; зеленые овощи, пшено и авокадо, цельное зерно, таблетированный витамин Н (биотин).

    Мойте руки жидким мылом и насухо вытирайте полотенцем. Это предотвратит иссушение кожи.

    Работу по хозяйству делайте только в перчатках.

    Не мойте руки слишком горячей или холодной водой. Т.к. перепады температуры плохо влияют и на кожу рук, и на состояние ногтей.

    Ногти необходимо чистить. По возможности, дважды в день потрите ногти щеткой. Им, как и коже, необходим пилинг для нормальной жизнедеятельности.

    Ногти необходимо питать. Ежедневно используйте жирный крем: перед сном, массируя, его втирают в ногтевое ложе. Это не только разглаживает, но и смягчает кожицу вокруг ногтей, активизирует кровообращение ногтевого ложа.

    Покрывая ногти цветными лаками, особенно темными, не забывайте сначала наносить бесцветный базовый слой, чтобы потом не мучиться вопросом, как свести с ногтей этот ужасный желтый цвет.

    Иногда на ногтях появляются белые пятнышки - это следствие ушибов или повреждения ростовой части. Они сойдут сами по мере отрастания ногтя.

    Маленькие хитрости

    Тем, кого беспокоит желтоватый цвет ногтей, помогут несколько капель лимонного сока или ванночка с перекисью водорода.

    Если после каждого мытья рук мягко отодвигать кутикулу полотенцем, она будет расти медленнее.

    Прежде, чем приступить к "грязной" работе, поскребите ногтями кусок мыла. После работы удалите мыло щеточкой. Грязи под ногтями не будет.

    Лак высохнет быстрее, если вы подержите ногти под струей холодной воды.

    Змінено користувачем Payton
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ломкие ногти - это дефецит кальция в организме. Принимай витамины "Кальциум Д3 Никомед". Помогает - проверено...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обыкновенный маникюр делаю сама, пока не нашла хорошего мастера в Броварах, а в Киев ездить далеко.

    Нарощенные ногти носила год или два. Акрил. Гель считаю мягким. Я и акрил на катке зимой ломала))

    Нарощенные ногти - это супер, считаю я. Коррекция раз в 2-3-4 недели, в зависмости от того, как бысто растут ногти, - и никаких проблем, ногти всегда выглядят красиво и ухоженно. Простор для фантазии опять же.

    Ломкие ногти. Да-да, витамины. А еще масса средств для укрепления, открой любой женский журнал или сайт, или каталог косметики, или спорси у своей маникюрши.

    Змінено користувачем чайка

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нарощенные ногти носила год или два. Акрил. Гель считаю мягким. Я и акрил на катке зимой ломала))

    Нарощенные ногти - это супер, считаю я.

     

    А після нарощування дуже псуються свої нігті ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А після нарощування дуже псуються свої нігті ?

     

    Нет, не сильно.

    Смотря еще как снимают в конце ногти, есть разные методики, химическая, механическая...а моя знакомая вообще отковыряла сама))

    да и отрастут, это ж не зубы))

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Вояже нормальная маникюрщица, меня устраивает...
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не отвечу по сабжу, но поделюсь секретом для тех, кто не знаком с одним из способов оригинального маникюра.

     

    Итак, внимание все тем, у кого есть дома волнистые попугайчики!

    Выпавшие с них перья не выбрасываем, а собираем для использования в маникюре. Для последнего понадобится: белый матовый лак, базовое покрытие и 10 шт. перышек, по размеру чуть меньше ногтей.

    Нанесем изначально слой белого лака. Пока он не спел высохнуть, приложим перышко попугайчика на ноготь по центру, а сверху аккуратно нанесем базовое покрытие. Все, ноготь готов. В такой способ поступаем с остальными 9-ю ногтями.

    Смотрится красиво и оригинально, как будто это не настоящее перышко, а вам в салоне манюкюра пол-часа вырисовывали каждый ноготок :smile:

     

    П.С: по сабжу - один из действенных способов урепления ногтей и волос - Аевит (витаминный комплекс вит. А и Е, есть в аптеке) + препараты кальция (тоже в виде витамино-минеральных комплексов). Все остальное - типа там творог и молоко в немеряном количестве - низкий коэфициент усвоения кальция. И не ведитесь на всякие крема, с содеражанием кальция, витаминов и т.п. - это все туфта, ногтевая пластинка никак не усвоит никакой элемент, хоть ты втирай в нее что-то по 10 раз в день. Нужно, чтобы полезное вещество включилось в обменные клеточные процессы, а для этого оно должно попасть к ровь, а в кровь оно путем нанесения кремов на поверхность ногтя/кожи никак не попадет.

     

    Хотя следует отдать должное защитным покрытиям для ногтей - они действительно делают свое дело, чего нельзя сказать об укрепляющих средствах.

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В салоне маникюр делала всего один раз- перед выпускным. А так сама делаю (себе и маме).

    По поводу наращивания... Никогда даже не думала. Мне и так нравится))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня сейчас нарощенные ногти..собссно,акрил..

    как уже говорили,он самый практичный вариант да и плюс в том,что кроме коррекции каждые 2,5-3 три недели от меня лично ничего не требуется..

    единственный раз,когда я ногти ломала,так это в течении воллейбольного сезона..=))но в принципе это понять реально..=))так что пришлось с маникюром завязать..=))

    не знаю какие цены на это удовольствие в Украине,но в США за full set - $30, balance - $15-20..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Вояже у меня есть 2 знакомые, которые хорошо делают маникюр,Светлана и Лариса, но в последнее время хожу к Светлане.
    Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість Жемчужина
    В салоны я не хожу, потому что я сама довольно не плохо рисую на ногтях, вон скоро сама буду открывать! :tongue: Наращивания ногтей мне не нравится и оно очень вредит ногтям. Во-первых они портятся, во-вторых с ними столько морок! :wink: Вот я знаю лак для укрепления ногтей TOP COAT , девченки говорят что им он помогает, а я им пользуюсь так для блеска, потому что у меня ногти сами по себе такие крепкие что попробуй согни! :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Сколько ногти не наращиваю, а жалоб нет. Нет и никакой мороки с ними, раз в 3-5 недель коррекция и ВСЁ!

    Не надо перекрашивать каждые 3 дня, рисунок держится до коррекции.

    Змінено користувачем чайка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість Жемчужина

    сколько ногти не наращиваю а жалоб нет-нет и никакой мороки сними, раз в3-5 недель корекция и ВСЁ! - ненада перекрашивать через каждые 3 дня, рисунок держется до корекции.

     

    КРАСИВО! :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Девушки, посоветуйте хорошего мастера, у которого можно ногти наростить (в Броварах желательно).

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сколько ногти не наращиваю а жалоб нет-нет и никакой мороки сними, раз в3-5 недель корекция и ВСЁ! - ненада перекрашивать через каждые 3 дня, рисунок держется до корекции.

     

    сколько такая красота стоит? акрил?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    оцтой, имхо. даже ненатурально смотрится...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В салоны я не хожу, потому что я сама довольно не плохо рисую на ногтях, вон скоро сама буду открывать! :tongue: Наращивания ногтей мне не нравится и оно очень вредит ногтям. Во-первых они портятся, во-вторых с ними столько морок! :wink: Вот я знаю лак для укрепления ногтей TOP COAT , девченки говорят что им он помогает, а я им пользуюсь так для блеска, потому что у меня ногти сами по себе такие крепкие что попробуй согни! :laugh:

     

    по поводу вреда могу поспорить..

    если толковый мастер,то после того,как ногти снимут,следа не останется..ногти формы не меняют..их отлично отшлифуют и приведут в порядок..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Вояже у меня есть 2 знакомые, которые хорошо делают маникюр,Светлана и Лариса, но в последнее время хожу к Светлане.

     

    Согласна Света знает своё дело, ещё салон "Магия" Наташа, тоже очень хороший специалист. и не только маникюр, там и педюкюр хорошо делают. + Хорошее настроение. Проверено на 100%
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я также наращивала ногти...мне очень понравилось...

    а теперь захотела побыть со своими...

    после наращивания...ногти не сильно портятся...

    так что на лето хочу снова наростить... :tongue:

    Я люблю жизнь...ведь она многогранна, она непредсказуема, она неповторима, она единственная.
    Жизнь так коротка...нужно любить жизнь..иначе она перестанет любить нас...
    Жизнь - это лотерея...и чем больше играешь в неё, тем сказочнее приз получишь, тем больше выиграешь...
    Каждый день прожить так, чтоб не было о чём жалеть...каждую минуту ценить так, чтоб она казалась вечностью...
    Жизнь можно прожить лишь одну...всего одну...не стоит терять время и один единственный шанс попусту...
    Я хочу прожить жизнь так, чтоб в старости было что вспомнить...
    Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сколько такая красота стоит? акрил?

     

    Полностью всё акрил. Именно эти стоят 350 грн.: двухцветный френч 220 + лепка 130. Точно такие же, но чуть короче и уже 300 грн. Змінено користувачем чайка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    У меня свои ногти, но ломкие. Маникюр делаю или сама, или в салоне "луна". Раньше очень хорошая девушка была там, сейчас тоже ничего.

    Змінено користувачем чайка
    женщина не может быть слишком богатой или слишком худой! по-этому надо стремиться и к тому, и к другому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иногда хожу в салон, но и сама могу прилично ухаживать. Умную эмаль юзаю, мне оч помогает. Нарощеные ногти не воспринимают ,они выглядят вульгарно ИМХо

    Не учите меня жить!

    Лучше помогите материально!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164928642/gallery_742_197_2386.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164656279/gallery_1573_173_4183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оцтой, имхо. даже ненатурально смотрится...

     

    спецыалист? у меня в галерее чуть есть ещё, покажы мастера в Броварах который делает лучше
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..