Перейти до змісту
  • ХАРД
  • падает частота процессора


    L`e`ha

    Рекомендовані повідомлення

    у меня стоит Athlon 1800+, ему гдето уже годика два...со временем я начал замечать что скорость процессора падает, сначала она упала до 1.5, а щас вообще 1.14.

    с чем это связано, и можно ли както обратно всё вернуть?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня стоит Athlon 1800+, ему гдето уже годика два...со временем я начал замечать что скорость процессора падает, сначала она упала до 1.5, а щас вообще 1.14.

    с чем это связано, и можно ли както обратно всё вернуть?

     

    Ты случайно не изменял шину в биосе???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты случайно не изменял шину в биосе???

     

    эт чё ещё такое?

     

    ничё не менял, кажись....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лудший выход - сбить в биосе все по дефолту... а тогда уже мона говорить... кроме того заявленая рабочая частота твоего атлончика 1533 MHz (поэтому она до 1,5 не падала а такой и была...) Змінено користувачем CTPAX

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лудший выход - сбить в биосе все по дефолту...

     

    розтолкуй подробненько, как это сделать плз....

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    винду нада будет переустанавливать?

    а можно вообще както розогнать до 1.8?? , я походу гдето слышал что это возможно, так ли это?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    розтолкуй подробненько, как это сделать плз....

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    винду нада будет переустанавливать?

    а можно вообще както розогнать до 1.8?? , я походу гдето слышал что это возможно, так ли это?

     

    1) что бы растолковать, скажи версию биоса (по дефолту ето стандартные настройки)

    2)винду не надо будет переустанавливать

    3)можна, если ты имеешь ввиду частоту процесора но у тебя и так 1.8, на атлонах не советуеться

    Змінено користувачем mild

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) что бы растолковать, скажи версию биоса (по дефолту ето стандартные настройки)

     

    Phoenix-AwardBIOS CMOS
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю самый простой способ сбитьвсе в дефолт это снять и поставить батарейку.

    ЗЫ Если у тебя Атлон 1800+ это не значит что его чястота 1,8, это только маркировка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю самый простой способ сбитьвсе в дефолт это снять и поставить батарейку.

    ЗЫ Если у тебя Атлон 1800+ это не значит что его чястота 1,8, это только маркировка

     

    так как вернуть всё обратно?что бы было как и раньше 1.5-1.6
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю самый простой способ сбитьвсе в дефолт это снять и поставить батарейку.

     

    не помогает, всё осталось, как было Змінено користувачем Лёша Пипенкин
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не помогает, всё осталось, как было

     

    Вообщето для того чтобы сбросить БИОС нада переставить перемычку на мамке. Для того чтобы узнать где у тебя перемычка почитай книжку которая идет с мамкой. Так ты сбиваеш все даже время и пароль на биосе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не правильно. Вытаскуем батараейку, и ждемс.. ну кпимеру лучше это делать на ночь. Вытасчил, и ляг спать, потом вставляешь и смотришь что вышло.

    З.Ы у мну это получилось не с первого раза :wink:

    А проще зайти в биос и как уже говорилось сбить все на стандарт.

    З.Ы когда я это делал у мну изчес с вида винт, и пришлось помучатся чтобы найти в чем проблема (биос не мог найти подключенный шлейф (не там искал)).

    Но сбивал я биос не из-за той проблемы что у тя. Так что особо ничем немогу помочь)

     

    Батарейку ненада трогать)) нада витянуть перемычку и поставить в нужное положение.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Батарейку ненада трогать)) нада витянуть перемычку и поставить в нужное положение.

     

    а что за перемычка? что бы она пароль биос збивала?, не верю аргументируйте.

     

    2 Афтор Load Setup defaults пошарься, у себя в биосе походу ето оно ) что сбивает все на стандарт.

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что за перемычка? что бы она пароль биос збивала?, не верю аргументируйте.

     

    2 Афтор Load Setup defaults пошарься, у себя в биосе походу ето оно ) что сбивает все на стандарт.

     

    Блин у тебя есть книжка которую тебе давали при покупке мамки? Вот в ней смотри. У меня ета перемычка находиться возле SATA-II@ разема.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    у меня стоит Athlon 1800+, ему гдето уже годика два...со временем я начал замечать что скорость процессора падает, сначала она упала до 1.5, а щас вообще 1.14.

    с чем это связано, и можно ли както обратно всё вернуть?

     

    У тебя какая материнка стоит!? Потому как может быть проблема в материнке, и сбивание биоса не поможет!

     

    У меня тоже такое было когда-то семпроном, сгорел какой-то пздюлькана мамке....))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня стоит Athlon 1800+, ему гдето уже годика два...со временем я начал замечать что скорость процессора падает, сначала она упала до 1.5, а щас вообще 1.14.

    с чем это связано, и можно ли както обратно всё вернуть?

     

    Реальна частота роботи процесора Athlon Хр 1800+ 1533 Мгц (частота шины 133Мгц * множитель 11,5). Множитель там врядли можна поменять. Скорее всего, частота системной шины у тебя сбилась с 133МГц до 100Мгц, вот и получилось 100*11,5=1,15ГГц.

     

    Нада зайти в BIOS и поискать, где там меняется эта частота. и поставить вместо 100 опять 133 (а можешь и 166, дело такое...).

     

    Напиши модель мамки точно. Хотя авардовские биосы все похожи, найти столь важный параметр там не сложно. Вот небольшой помощник:

     

    А вобще фоткай БИОС, закидуй фотки сюда - а мы будем говорить куда клацнуть дальше :laugh:

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Реальна частота роботи процесора Athlon Хр 1800+ 1533 Мгц (частота шины 133Мгц * множитель 11,5). Множитель там врядли можна поменять. Скорее всего, частота системной шины у тебя сбилась с 133МГц до 100Мгц, вот и получилось 100*11,5=1,15ГГц.

     

    Да, но у меня было так, что при поднятии на его родную шину комп не стартовал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, но у меня было так, что при поднятии на его родную шину комп не стартовал.

     

    Може тайминги памяти слишком накрутил, ил что-то не то с питанием проца.

    Ты случайно не изменял шину в биосе???

     

    Я зробив скріншоти ))))

    Заходим в розділ

     

    І знаходиш параметр

     

    Змінено користувачем Xeeng

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Може тайминги памяти слишком накрутил, ил что-то не то с питанием проца.

     

    У меня такая ситуация: в биосе поднял частоту с 133 до 150 - при загрузке винды (ХР) выскакивает синий экран смерти. При изменении обратно (на 133) всё снова шеколадно пашет.

     

    Существует ли риск (перегрева проца например) при таких экспериментах?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня такая ситуация: в биосе поднял частоту с 133 до 150 - при загрузке винды (ХР) выскакивает синий экран смерти. При изменении обратно (на 133) всё снова шеколадно пашет.

     

    Существует ли риск (перегрева проца например) при таких экспериментах?

     

    Ну а якже! Спалить теоретично можна. У мене у BIOS виставляється температура проца, при якій комп автоматично виключається. Я поставив 80 градусів і сплю спокійно )))

    У меня такая ситуация: в биосе поднял частоту с 133 до 150 - при загрузке винды (ХР) выскакивает синий экран смерти. При изменении обратно (на 133) всё снова шеколадно пашет.

     

    А неможна поставити щось посередині? Тільки 133 і 150?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    мой совет - не лезь в биос .... а точнее пока его толком не изучишь ничего не меняй ..... а то будут шикарные похороны твоему компу......

    лучше всего пригласи специалиста и посмотри как он это делает и спрашуй непонятное для тебя.....

    ============

    и ещё вопрос : с чего ты взял что он у тебя стал медленнее работать ? ты его как - то раньше тестировал ?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..