Перейти до змісту
  • Релігія
  • Крещение - это что такое ?


    pixel

    ?  

    63 користувача проголосувало


    Рекомендовані повідомлення

    Я считаю если мы говорим о крещении то должны обратиться к источнику знания о Боге, тоесть к Священным Писаниям, в частности к Библии, которая в отличии от других высказываний, мнений, слухов и научных трудов, признана во всём мире таковой или к Пророкам, которые были во все времена и были носителями чистоты учений приходящих от Бога.

    Я знаю что у каждого из нас есть своя точка зрения, сформированная теми обстоятельствами, которые и опредилили нашу точку зрения или отношение к тому или иному вопросу относительно религии, и зачастую опыт полученный относительно вопросов религии был у большинства негативный!

    Говоря о крещении, хочу руководствоваться словами пророков и ИХ записанными в священных Писаниях.

    В некоторых постах многие говорили, что крещение, в частности маленьких детей нужно для того чтобы как бы защитить их от чего-то (смерти, болезней, порчи и т.д.) Но крещенные младенцы всёже умирают, болеют и т. д.

    Но пророки и ИХ говорили и учили о совсем другом важном значении КРЕЩЕНИЯ.

    Они говорили о крещении как о завете с Богом в который вступает человек. Если поподробней, то живя на земле мы грешим и зачастую от того что не знаем о том как хочет Господь чтобы ми жили.

    Как любящий Отец Бог любит каждого из нас и потому он посылает пророков на землю, которые писали Священные писания, в которых мы можем узнать как праведно прожить жизнь, чтобы быть достойными "РАЯ" Когда человек узнаёт о том что хочет от нас Господь у него появляется ВЕРА. Это первое условие, которое предшедствует КРЕЩЕНИЮ. Далее сопоставляя свою жизнь с учением Бога мы видим что во многих вещах мы делали по другому, грешили. Тогда появляется второе обязательное условие предшедствуещее крещению это ПОКАЯНИЕ, тоесть осознание того, что относительно законов Бога мы жили грешно. И тогда человек подходит к КРЕЩЕНИЮ, тоесть к вступлению с Богом в завет, что он начинает новую жизнь, стараясь соблюдать Его заповеди. При Крещении человеку прощаются все грехи до этого, всё начинается как бы с чистого листа.

    Из этого видно, что крещение младенцев не имеет никакого смысла, так как они не могут иметь ВЕРУ и им не в чем КАЯТЬСЯ, да они и не могут. Тоесть крещение должно быть в осознанном возрасте.

    Говоря о крещении Исус говорил что это единственные ворота через которые должен пройти человек чтобы спастись, и нету других, для каждого кто пришёл на Землю. За это Исус заплатил своей жизнью, ставши нашим Искупителем и Спасителем. Но у каждого из нас есть право воспользоваться его жертвой или нет.

    Вопрос другой кто имеет право крестит людей и кто наделён такими полномочиями, но это можно обсудить, если кто то захочет.

     

    Извените что получился такой большой пост, это было моё мнение и я никак не хотел обидеть чьё то своё мнение относительно этого вопроса!

    Того же мнения, нет смысла в крещение того кто не осознает что это и для чего) Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Крестили в 12 лет
    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..