Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Особенности разрешения ЖК-мониторов


    Rodrigo

    Рекомендовані повідомлення

    Когда ставлю настройки 1024 на 768 то изображения распливчастое а когда ставлю на 1280 на 1024 то все норм что мен делать??? Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рисунок расплывчастый? А ты не думал, что проблема в размерах рисунка?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рисунок расплывчастый? А ты не думал, что проблема в размерах рисунка?

     

    Нет я ставил много рисунков ето какой-то глюк частоту смотрел незнай что делать на скринах не видно мож кто сталкивался с такой проблемой
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда ставлю настройки 1024 на 768 то изображения распливчастое а когда ставлю на 1280 на 1024 то все норм что мен делать???

     

    как по мне никакого особого различия, мне наоборот при большем разрешении немного хуже

     

    Нет я ставил много рисунков ето какой-то глюк частоту смотрел незнай что делать на скринах не видно мож кто сталкивался с такой проблемой

     

    а акое разрешение картинок которые ты ставил, может кстати быть проблема в самом мониторе

     

    тем более если ты говоришь что на скриншотах не видно, то комп его правильно сохраняет, может быть именно что-то с монитором, какой у тебя?

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Монитор Самсунг 710N Драйвер я поставил вроде должно быть всенорм но текстуры реально расплывчастие 1024 на 768 у меня должно стоять
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Монитор Самсунг 710N Драйвер я поставил вроде должно быть всенорм но текстуры реально расплывчастие 1024 на 768 у меня должно стоять

     

    а какая частота монитора, если 100, поставь 85

     

    это ЖК я так понял

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а какая частота монитора, если 100, поставь 85

     

    это ЖК я так понял

     

    Да монитор ЖК частота при 1024 на 768 85 гц ,а при 1280 на 1024 70 гц
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да монитор ЖК частота при 1024 на 768 85 гц ,а при 1280 на 1024 70 гц

     

    У меня на работе что-то подобное было, но не весь экран, а только небольшое пятно, скорее всего

    аппаратно что-то, ты его только кукпил?

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да монитор ЖК частота при 1024 на 768 85 гц ,а при 1280 на 1024 70 гц

     

    :laugh: :laugh: :laugh: Спасиба - повеселил )))

     

    А ты не знаешь, что у всех ЖК-панелей есть всего одно рабочее разрешение, в котором он нормально показывает? И для 17- и 19-дюймовых ЖК это именно 1280*1024 !!!

    Особенно это проявляется в голимых дешевых мониторах, например таких, как

    Монитор Самсунг 710N

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :laugh: :laugh: :laugh: Спасиба - повеселил )))

     

    А ты не знаешь, что у всех ЖК-панелей есть всего одно рабочее разрешение, в котором он нормально показывает? И для 17- и 19-дюймовых ЖК это именно 1280*1024 !!!

     

    с чего ты это взял...

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с чего ты это взял...

     

    :laugh: :laugh: :laugh: Ну чуваки вы отжигаете ))))

     

    В отличие от CRT-мониторов, LCD-панели рассчитаны на работу в одном разрешении, определяемом физическим количеством пикселей на экране. Для 15-дюймовых экранов это 1024х768, для 17- и 19-дюймовых – 1280х1024 (кроме всяких там wide-screen версий). Конечно, матрицы могут работать и с меньшим разрешением, но в этом случае картинка искусственно масштабируется и четкость изображения ухудшается. Некоторые мониторы позволяют даже выводить картинку большего разрешения, однако она очень низкого качества.

     

    Это главный минус LCD!

    А еще у них есть такие гимморы, как время отклика, угол обзора, низкие контрастность и яркость, нерабочие пиксели....

     

    Чувак, расслабся и виси на своем галимом!

     

    Кстати Rodrigo также получает предупреждение за запрещенное название темы "Плиззз помогите мне", а shrikes получает предупреждение за оверквотинг (соответствующий пост удален). И оба идут читать правила )))

     

    а какая частота монитора, если 100, поставь 85

    это ЖК я так понял

     

    Ну ты и советчик! Ни один ЖК-монитор не работает а частоте больше, чем 75 Гц. А рабочая - это 60, там больше не нада.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У тебя ЖК монитор... Став так что нерасплываеться, всё норма станет
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :laugh: :laugh: :laugh: Спасиба - повеселил )))

     

    А ты не знаешь, что у всех ЖК-панелей есть всего одно рабочее разрешение, в котором он нормально показывает? И для 17- и 19-дюймовых ЖК это именно 1280*1024 !!!

    Особенно это проявляется в голимых дешевых мониторах, например таких, как

     

    У меня такой же я брал 2 года назад на то время это был довольно неплохой монитор, а щас конечно не спорю, он уже устарел
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мдя, для меня эта тема "цирк на дроте" :laugh:

    короче все что писал Ксинг пральна. кто не верит юзает гугль и не позориться больше.

    2 аффтар - ставь 1280х1024 и не парь се мозги.

     

    Это главный минус LCD!

    А еще у них есть такие гимморы, как время отклика, угол обзора, низкие контрастность и яркость, нерабочие пиксели....

     

    Ксинг ты че курил? :huh: ЖК как раз имеют намного большую яркость и контрастность нежели ЭЛТ.

    а брак нерабочих пикселей это привелегия старых дешевых моников. да и во время работы благо они не появляются :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ксинг ты че курил? :huh: ЖК как раз имеют намного большую яркость и контрастность нежели ЭЛТ.

    а брак нерабочих пикселей это привелегия старых дешевых моников. да и во время работы благо они не появляются :smile:

     

    Это ты что курил, даже дорогим ЖК мониторам ещё очень даалеко до какого либо 17" ЭЛТ мониторо потому как они дейтвительно имеют "такие гимморы, как время отклика, угол обзора, низкие контрастность и яркость, нерабочие пиксели...."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ты что курил, даже дорогим ЖК мониторам ещё очень даалеко до какого либо 17" ЭЛТ мониторо потому как они дейтвительно имеют "такие гимморы, как время отклика, угол обзора, низкие контрастность и яркость, нерабочие пиксели...."

     

    слушай, умник, ты мне тут не расказуй сказки :bye: у меня моник Viewsonic VP171 (купил 2 года назад!!!) с 8мс временем реакции и я не чувствую абсолютно никакого дискомфорта в играх или при просмотре фильмов. на нем нету НИ ОДНОГО битого пиксела, нормальные углы обзора и мой бывший ЭЛТ на трубке Митсубиши (если ты конечно знаешь что это такое!) по яркости и контрасту даже близко не дотягивал. по цветопередаче ЖК намного лучше любого ЭЛТ, уже убедился в этом не один десяток раз.

     

    если ты конечно предпочитаешь покупать ЖК-моник за 200 баксав то естесна ты будешь терпеть такие "гиморы". лично для меня глаза очень важно потому при покупке монитора я за ценой не стою, соответственно получаю нормальное качество. тем более ЭЛТ-шки зрение убивают ппц, и за ними очень тяжело работать.

    ты хотя бы поедь на Ингресс или ВЕГУ, к примеру, и посмотри какие щас ЖК-моники клепают NEC и SONY - тебе будет стыдно за свои слова :wink:

    Змінено користувачем SET
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, реально поржать можно...

     

    Тут правду говорят, что ЖК работает хорошо только в одном разрешении, т ак что ставь 1280х1024, а то будешь потом ходить и рассказывать, какие ЖК моники плохие и как им далеко до ЕЛТ... :laugh:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, реально поржать можно...

     

    Тут правду говорят, что ЖК работает хорошо только в одном разрешении, т ак что ставь 1280х1024, а то будешь потом ходить и рассказывать, какие ЖК моники плохие и как им далеко до ЕЛТ... :laugh:

     

    Согласен поржать можно там даже на драйверах монитора это написано какое разрешения :laugh: :laugh: :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слушай, умник, ты мне тут не расказуй сказки :bye: у меня моник Viewsonic VP171 (купил 2 года назад!!!) с 8мс временем реакции и я не чувствую абсолютно никакого дискомфорта в играх или при просмотре фильмов. на нем нету НИ ОДНОГО битого пиксела, нормальные углы обзора и мой бывший ЭЛТ на трубке Митсубиши (если ты конечно знаешь что это такое!) по яркости и контрасту даже близко не дотягивал. по цветопередаче ЖК намного лучше любого ЭЛТ, уже убедился в этом не один десяток раз.

     

    если ты конечно предпочитаешь покупать ЖК-моник за 200 баксав то естесна ты будешь терпеть такие "гиморы". лично для меня глаза очень важно потому при покупке монитора я за ценой не стою, соответственно получаю нормальное качество. тем более ЭЛТ-шки зрение убивают ппц, и за ними очень тяжело работать.

    ты хотя бы поедь на Ингресс или ВЕГУ, к примеру, и посмотри какие щас ЖК-моники клепают NEC и SONY - тебе будет стыдно за свои слова :wink:

     

    непомню где слышал, но пока ещё никто не смог добится нормальной цветопередачи на ЖК-мониторах особенно заметно красный цвет, так что не надо ляля :bye:

    Змінено користувачем guest
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ставиш максимум і радієш життю.

     

     

    проблема здається, вичерпана. закриваю.

    якщо кому ще щось потрібно буде - відпишіть, відкрию.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..