Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Зависимость (2)


    Рекомендовані повідомлення

    Как думаете, какая зависимость хуже? Психическая или физическая? Только прошу, не нужно сразу писать о героине и остальной фигнt.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 82
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Как думаете, кака зависимость хуже? Психическая или физическая? Только прошу, не нужно сразу писать о героине и остальной фигни.

     

    я думаю что психичиская хуже .....

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ИМХО

    психическая...

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мать вашу...а аргументировать отеветы вас не учили???

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    психическая...

    физическая зависимость лечиться довольно легко так называемыми препаратами-обманками...

    психическая сами знаете чем.. тоесть где :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мать вашу...а аргументировать отеветы вас не учили???

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    честно? нет. Я четко ответил на четко поставлений вопрос.

    Да кстати, не трож мою маму =)

    Змінено користувачем Lilon

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну давай...еще пару раз и будет тебе +10, и потом попробуй докажи , что я была не права...

    почитай правила.

    форум это обсуждение...

    а не ответ 1 словом, что вы очень хорошо умеете делать!

    все.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ADem

    все испугались и перестали писать =))

    ладно уговорила =))

    Ну вот например физическая

    Адаптивное состояние, которое проявляется интенсивными физическими расстройствами после прекращения введения соответствующего наркотического или другого психоактивного вещества. Эти расстройства, то есть синдром абстиненции, представляют собой комплекс специфических симптомов и признаков психического и физического характера, которые свойственны действию каждого вида наркотика.

    Синдром физической зависимости включает в себя три составляющие: компульсивное влечение, симптом физического комфорта в интоксикации и абстинентный синдром.

    Алкоголь

    При систематическом употреблении спиртного возникает физическая потребность в опьянении происходит потеря контроля за количеством выпитого происходит улучшение состояния самочувствия в состоянии опьянения

    или что-то типа этого

    психическая

    При систематическом употреблении спиртного формируется навязчивое влечение к алкоголю наступает улучшение настроения и общего тонуса в состоянии опьянения предвкушение выпивки поднимает настроение

     

    Психическая

    практически тоже самое, только в 2-3 раза хуже...

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по-моему они взаимосвязаны, психическая зависимость вызывает физическую зависимость...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зависимость от игры (играешь, не можешь остановится, все проигрываешь и опять идешь), от человека (не можешь жить без него, умираешь)?

    А по-моему, любая зависимость физиологична. Какие-то химические процессы происходят в мозгах в любом варианте зависимости. Потому нельзя сказать, что, мол, вот от алкоголя нельзя (трудно) отказаться, это физическая зависимость, а, например, перестать играть можно, только лишь заставив себя усилием воли.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно же психологическая зависимость будет намного хуже...потому что если взять например любовь,то человек полностью поглощенн другой половинкой все мысли прикованы к любимому существу...человек становится неконтролируемым,не сосредоточенным,зацикленным...а это очень тяжело исправить,если такое произойдет,то это надолго,в отличии от физической зависимости,которую можно легко вылечить или же просто при желании бросить то,что тя заставляет быть физически связаным...психологическая же зависимость от того что те просто захотелось,не может быть излечена...

    Воть..надеюсь что нормально аргументировано..

    "Sarcasm is just one more service I offer."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    их нельзя разделять.. это то что идет всегда ногу в ногу..

    одно усугубляет другое и остаточный ответ дать нельзя как по мне=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    от обоих при желании можно избавиться. не знаю, какая хуже. Одна влечет за собой другую..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на мой взгляд хуже психологическая
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..я из личного опыта скажу-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Так как есть такая штука как наркотическая память:даже если тя закинуло на необитаемый остров :cry2: и ты не"вживав" этого 20 лет!!!А тут тя нашли,беднягу заросшего, за 20 лет, привезли на родину, так первым же делом прийдёт настольгия по кайфу, ведь это снова будет очень близко..... :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот уже на протижении 4-х месяцев не могу избавиться от плихологической зависимости,от одного человека
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    психическая

    не бойся смерти!

    так как ето переход

    в новую жизнь!

     

     

     

    РоЗвиЛкА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю и та и другая опасны одинаково

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у тя что есь какаято физическая зависемость?

    пстхическая она больнее и неприятней! :sad:

    не бойся смерти!

    так как ето переход

    в новую жизнь!

     

     

     

    РоЗвиЛкА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    психическая...

    физическая зависимость лечиться довольно легко так называемыми препаратами-обманками...

    психическая сами знаете чем.. тоесть где :smile:

     

    согласен с етой теорией, от псхической зависимости трудней избавится...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Психическая-ибо физическая малую бы роль играла если б на психическая

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно же психичесская болезнь... :dry:

    Я люблю жизнь...ведь она многогранна, она непредсказуема, она неповторима, она единственная.
    Жизнь так коротка...нужно любить жизнь..иначе она перестанет любить нас...
    Жизнь - это лотерея...и чем больше играешь в неё, тем сказочнее приз получишь, тем больше выиграешь...
    Каждый день прожить так, чтоб не было о чём жалеть...каждую минуту ценить так, чтоб она казалась вечностью...
    Жизнь можно прожить лишь одну...всего одну...не стоит терять время и один единственный шанс попусту...
    Я хочу прожить жизнь так, чтоб в старости было что вспомнить...
    Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Психическая так как тебе нужно заставить себя от того что заложено в твоей голове.
    Не доверяй некому, а если доверяеш то проверяй что бы не было обмана!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как думаете, какая зависимость хуже? Психическая или физическая? Только прошу, не нужно сразу писать о героине и остальной фигнt.

     

    то что у тебя в голове, думаю, сильнее того, что в теле. Психическая зависимость намного сильнее, поскольку физическую можно лечить, практически всегда с хорошим итогом, но психическую сложнее..

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    физиологическая возникает после полного или частичного привикания организма к препарату(про наркотики), а психологичная приводит к етому. какая сильнее решать не возьмус, у них разные критерии влияния.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..