Перейти до змісту
  • Релігія
  • Архангел Михаил


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Кто такой архангел Михаил?

     

    В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды - что он спорит с Сатаной, а в книге Откровения - что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищает владычство Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени - "Кто подобен Богу?". Но кто такой Михаил?

    Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом Михаил - это еще одной имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после его воскресения. Давайте посмотрим, как это потверждает Библия.

    Архангел. В Библии Михаил называется "архангелом" (Иуды 9). Это слово значит "верховный, или главный, ангел". В Писании слово "архангел" встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: "Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела". Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел.

    Предводитель войска. В Библии говорится, что "Михаил и ангелы его сражались с драконом, сражался дракон и ангелы его" (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил - Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14 - 16). Более того, апостол Павел писал о "Господе Иисусе" и "его могущественных ангелах" (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов сразными предводителями, Михаил - это и есть Иисус Христос в небесной славе.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты не заметил, что в библии много таких противоречий? 2к лет назад профессия корректор была неизвестна. Глупо сравнивать Иисуса с ангелами - это разные типы существ. Иисус был человеком, и судя по всему мужиком, а ангелы бесполы.

    Опять таки ты рассматриваешь только точку зрения библии, и не берешь во внимание все остальное, например книгу Еноха, которая появилась раньше. И в ней описаны 7 архангелов.

    Если уж следовать твоей логике, то под вопросом стоит существование Иисуса (которое, кстати, доказано). Получается, что Михаил был заслан на землю в человеческом облике. Но это же бред. Как можно оставить войско небесное без коммандира на 33 года?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как можно оставить войско небесное без коммандира на 33 года?

     

    В это время Преисподняя готовила десант из лучших демонов, бесов и чертей. Они должны были совершить марш-бросок на небеса.

    Вполне может быть, что ссылка Михаила на землю была частью интриги, развернутой Люцифером с целью обезглавить Небесное войско.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты не заметил, что в библии много таких противоречий? 2к лет назад профессия корректор была неизвестна. Глупо сравнивать Иисуса с ангелами - это разные типы существ. Иисус был человеком, и судя по всему мужиком, а ангелы бесполы.

    Опять таки ты рассматриваешь только точку зрения библии, и не берешь во внимание все остальное, например книгу Еноха, которая появилась раньше. И в ней описаны 7 архангелов.

    Если уж следовать твоей логике, то под вопросом стоит существование Иисуса (которое, кстати, доказано). Получается, что Михаил был заслан на землю в человеческом облике. Но это же бред. Как можно оставить войско небесное без коммандира на 33 года?

     

    Ой... Снова. Есть такая тема тут про противоречия в Библии и т. д. Там все это рассказано и пережовано. Там все пиши.

    Никто еще никогда не смог доказать, что Библия противоречива.

    З. Ы. Иисус -сын Бога. Он изначально был духовной личностью.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласен, сам И.Х. говорил что он жил до того как пришёл на землю...

    А кем же он был если не духовной личностью (ангелом)?

    Богом он не мог быть поскольку не могло же быть 2 бога

    Не был он и обычным ангелом , поскольку чётко говориться в Библии что он ими руководил

    Ответ очевиден и споры бесполезны

    И.Х. - Архангел

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласен, сам И.Х. говорил что он жил до того как пришёл на землю...

    А кем же он был если не духовной личностью (ангелом)?

    Богом он не мог быть поскольку не могло же быть 2 бога

    Не был он и обычным ангелом , поскольку чётко говориться в Библии что он ими руководил

    Ответ очевиден и споры бесполезны

    И.Х. - Архангел

     

    1. Где ПРЯМЫЕ доказательства?

    2. Допустим, что это одно лицо. Какой смысл в том, чтобы снимать главнокомандующего армией и ссылать в мир людей на 33 года?

    3. Почему именно архангел? В ангельской иерархии архангел - восьмой чин (второй чин низшей иерархии).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Где ПРЯМЫЕ доказательства?

    2. Допустим, что это одно лицо. Какой смысл в том, чтобы снимать главнокомандующего армией и ссылать в мир людей на 33 года?

    3. Почему именно архангел? В ангельской иерархии архангел - восьмой чин (второй чин низшей иерархии).

     

    1. В Библии.

    3. Где доказательства? Покажи ссылку на это в Библии.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Где ПРЯМЫЕ доказательства?

    2. Допустим, что это одно лицо. Какой смысл в том, чтобы снимать главнокомандующего армией и ссылать в мир людей на 33 года?

    3. Почему именно архангел? В ангельской иерархии архангел - восьмой чин (второй чин низшей иерархии).

     

    ============

    [1].Тебе прямо нужно чтобы написано было "архангел И.Х.".......

    Таких слов в Библии не написано, но это исходит из нескольких библейских текстов, они приведены выше \ постарайся перечитать и подумать

    Это не "свободное толкование" Библии - это логика, и Библия призывает думать и мыслить людей, некоторые вещи в Библии можно понять только сравнив несколько паралельных местописаний - именно это мы и сделали и пришли к выводу который:

    1. Не противоречит логике и здравому смыслу

    2. Не расходится с Библией (невозможно опровергнуть данное утверждение)

    3. Подтверждается рядом местописаний*

    *Библия - это не справочник , где пишется : И.Х. = Сын Бога=Архангел и т.д. - в ней записаны подобные вещи по другому

    ======================

    [2].Ну И.Х. = не единственный ангел и возможно армия находилась на этот период под командованием другого ангело

    Или же сам Бог (Иегова) руководил эти 33,5 года за армией , опять таки ВОЗМОЖНО

    В любом случае это вопрос решаемый, тем более для Бога

    А смысл пребывания И.Х. на земле описан в Библии и достаточно подробно - возьми и почитай (открой напр. Еван. от Ин.3:16)

    =======================

    [3] а вот это откуда взял - откуда такая инф. ?

    Посмотри по словарю что такое "арх"

    Кто же тогда первый , главный ?

    =======================

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята, почему вы приемлете только библию? Есть много других не менее интересных книг.

    Я агностик, я не могу ничего утверждать или отрицать, но я также не хочу, чтобы это делали другие. Я хочу разобраться, вы уж простите, что подвергаю сомнениям вашу веру и ваши убеждения. Я понимаю, вас так зомбировали, и ничего другого вы не приемлете, но имейте же уважение и к людям для которых ваша вера в принципе не аргумент и ваша священная книга - не авторитарна.

     

    Чины Ангельские разделяются на три иерархии - высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина. В высшую иерархию входят: Серафимы, Херувимы и Престолы. Ближе всех Пресвятой Троице предстоят шестокрылатые Серафимы (Пламенеющие, Огненные) (Ис. 6:2). Они пламенеют любовью к Богу и других побуждают к ней.

     

    После Серафимов Господу предстоят многоочистые Херувимы (Быт. 3:24). Их имя значит: излияние премудрости, просвещение, ибо через них, сияющих светом Богопознания и разумения тайн Божиих, ниспосылается премудрость и просвещение для истинного Богопознания.

     

    За Херувимами - предстоят Богоносные по благодати, данной им для служения, Престолы (Кол. 1:16), таинственно и непостижимо носящие Бога. Они служат правосудию Божию.

     

    Среднюю Ангельскую иерархию составляют три чина: Господства, Силы и Власти.

     

    Господства (Кол. 1:16) владычествуют над последующими чинами Ангелов. Они наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению. Господства учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения, порабощать плоть духу, господствовать над своей волей, побеждать искушения.

     

    Силы (1 Пет. 3:22) исполняют волю Божию. Они творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божиим. Силы помогают людям в несении послушаний, укрепляют в терпении, даруют духовную крепость и мужество.

     

    Власти (1 Пет. 3:22; Кол. 1:16) имеют власть укрощать силу диавола. Они отражают от людей бесовские искушения, утверждают подвижников, оберегают их, помогают людям в борьбе с злыми помыслами.

     

    В низшую иерархию входят три чина: Начала, Архангелы и Ангелы.

     

    Начала (Кол. 1:16) начальствуют над низшими ангелами, направляя их к исполнению Божественных повелений. Им поручено управлять вселенной, охранять страны, народы, племена. Начала наставляют людей воздавать каждому честь, подобающую его званию. Учат начальствующих исполнять должностные обязанности не ради личной славы и выгод, а ради чести Божией и пользы ближних.

     

    Архангелы (1 Сол. 4:16) благовествуют о великом и преславном, открывают тайны веры, пророчества и разумение воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая их ум светом Святого Евангелия.

     

    Ангелы (1 Пет. 3:22) наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божий, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Они хранят верующих, удерживают от падений, восставляют падших, никогда не оставляют нас и всегда готовы помочь, если мы пожелаем.

     

    Все чины Небесных Сил носят общее название Ангелов - по сути своего служения. Господь открывает Свою волю высшим Ангелам, а они, в свою очередь, просвещают остальных.

     

    http://www.pravmir.ru/article_1477.html

     

    Змінено користувачем Радиационный фон Нюккера
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята, почему вы приемлете только библию? Есть много других не менее интересных книг.

    Я агностик, я не могу ничего утверждать или отрицать, но я также не хочу, чтобы это делали другие. Я хочу разобраться, вы уж простите, что подвергаю сомнениям вашу веру и ваши убеждения. Я понимаю, вас так зомбировали, и ничего другого вы не приемлете, но имейте же уважение и к людям для которых ваша вера в принципе не аргумент и ваша священная книга - не авторитарна.

     

    зачем так грубо - чего сразу зомбировали?

    оскорблять не нужно.... :no200000:

    это мои твёрдые убеждения

    Как если бы я говорил тебе что ты зомбированый агностик , что тебе с детства привили такое отношение к Богу , Библии и религии - ну это ведь не так наверное , не хотелось бы в это верить....

    Тогда зачем ты так о моих убеждениях говоришь.

    Я сам выбираю себе дорогу , и ты сам. Каждый из нас имеет на это право.

    С другой стороны мне показалось ты не уловил плоскость нашего разговора

    Мы говорим в этой теме о Библии и о том что в этой книге говориться об архангеле Михаиле.

    Поэтому рассматривать что-то др. - значит отойти от темы.

    ====================

    В отношении этой цитаты....:

    не буду долго говорить о том что тут написал автор. Меня больше интересует почему ты решил эту цитату привести в этой теме - ведь по сути здесь конкретного ничего не говориться о Михаиле, а то что написано об архангеле вцелом соответствует действительности (маленькая неточность: в Библии не говориться архангелЫ в множ. числе - только в единств. )

    ====================

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..