Перейти до змісту
  • Спорт
  • ДИНАМО КИЕВ


    Yuras

    Рекомендовані повідомлення

    "Динамо" второй год подряд начинает второй круг с ничьи

     

    "Динамо" -- "Таврия" -- 0:0

    14 марта. Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского. +7 С. 9 000 зрителей.

     

    Арбитр: И. Подушкин (Харьков), ассистенты: В.Ольшанецкий (Ивано-Франковск), Ю.Скорейко (Черновцы).

     

    Предупреждены: Гусин (39), Гусев (66) -- Косилов (18 ).

     

    Игрок матча: Григол ЧАНТУРИЯ.

     

    Первый тур второго круга чемпионата вызвал большой интерес у киевских болельщиков. Чтобы пройти на стадион, нужно было лавировать между толпами украшенных динамовской символикой людей. На стадионе, правда, пустовали трибуны, расположенные за воротами. Зато в центральных секторах трудно было найти свободное место.

     

    О проблемах "Динамо" с травмированными игроками "КОМАНДА" подробно информировала своих читателей. Но даже в этом случае кадровый потенциал команды Алексея Михайличенко, тем более с учетом громких зимних приобретений, довольно высок и несопоставим с возможностями одного из аутсайдеров чемпионата. К тому же, ничья на финише первой половины дистанции в Крыму и неубедительная игра в Днепропетровске в полуфинале Кубка страны должны были послужить для игроков "Динамо" дополнительной мотивацией.

     

    Что касается "Таврии", то ее тренерский штаб не скрывал, что везет футболистов в столицу Украины за результатом. Конечно, скептики относились к столь серьезным намерениям команды Анатолия Заяева с иронией. Но поединок показал обоснованность таких заявлений. При том, что в межсезонье состав крымчан заметно изменился -- появилось 13 (!) новичков, семь из которых вышли в "основе", а еще трое числились в заявке.

     

    Но, по крайней мере в первой половине игры, южане смотрелись мобильнее хозяев. Безусловно, тактические построения и выбор конкретных исполнителей на матч -- исключительно прерогатива тренеров, которые, как известно и отвечают за результат. Но с трибуны показалось, что некоторые игроки "Динамо" не испытывают достаточной мотивации на старте второго круга. Невольно вспомнишь о перспективных игроках "Динамо-2", для которых наверняка "Таврия" -- достаточный раздражитель. По крайней мере, ведь нельзя сказать, что Гусину, откровенно провалившему первый тайм, не хватает мастерства. А Андрей до перерыва раз за разом позволял Жуниору себя обыгрывать, после чего крымчане лишь чудом не открыли счет...

     

    Видимо, в перерыве в раздевалке хозяев состоялся серьезный разговор. Во втором тайме динамовцы прибавили в движении и заставили "Таврию" сосредоточиться лишь на обороне. Но создав несколько потенциально опасных моментов у ворот здорово проведшего встречу Чантурии, динамовцы до логического завершения свои атаки так и не довели.

     

    "Таврия" продолжила свою безголевую выездную серию, доведя ее до восьми матчей. Однако после поединка крымчане радовались ничьей, как победе.

     

    Пресс-тайм

     

    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо")

     

    "В матче с "Таврией" мы хотели реабилитироваться за безвольную игру в Днепропетровске... Я бы разбил этот поединок с крымчанами на два тайма. В первом нам не хватало скоростей, тем более, "Таврия" грамотно действовала в обороне. Во втором тайме скорости возросли, но нам не хватило мастерства, удачи. К сожалению, не все игроки проходили с нами полноценные предсезонные сборы, отсюда и недостаток взаимопонимания. Но это дело времени, и с каждым матчем мы будем прогрессировать.

     

    Мы дали фору "Шахтеру", но борьбу за чемпионство ни в коем случае не прекращаем".

     

    tnx 2 http://www.komanda.com.ua

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 54
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Как стало известно ua-football.com от информированного источника, вчера на динамовской базе в Конча-Заспе состоялось собрание команды, на котором присутствовали и руководители клуба. Лейтмотивом встречи было выяснение причин катастрофического старта клуба во втором круге. Немало вопросов накопилось и к тренерскому штабу команды. В результате собрания, по неофициальной информации, Алексей Михайличенко получил "испытательный срок". Предположительно - на месяц, в течении которого "Динамо" предстоит встретиться с Ворсклой" (выезд), "Металлургом" Д (дома), "Ильичевцем" (выезд) и "Шахтером" (выезд). Толького после этих встреч и станет ясной судьба Михайличенко в "Динамо". Правда, если в ближайших двух матчах киевляне снова недосчитаются очков, то изменения на тренерском мостике возможны и до встречи с "Шахтером".

    Наиболее вероятным преемником Михайличенко называют Йожефа Сабо, который в настоящий момент курирует селекцию клуба, однако еще вопрос, согласится ли Йожеф Йожефович менять удобное кресло вице-президента на электрический стул тренера.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Лисицкий в "Днепре"

     

    Вчера днепропетровский "Днепр" пополнился полузащитником киевского "Динамо" Виталием Лисицким. Футболист, которому 16 апреля исполнится 22 года, подписал трехлетний контракт с днепропетровцами. Лисицкий, в первом круге игравший за "Черноморец", зимой побывал на просмотре в "Днепре" и был близок к подписанию контракта, но из-за травмы колена от его услуг на том этапе было решено отказаться. При этом тренерский штаб и руководство днепропетровского клуба продолжали наблюдать за игроком, который произвел на сборах хорошее впечатление.

    "Буквально сегодня мы беседовали с Кучеревским, меня представили команде и я провел первую тренировку в новом качестве, - сказал Лисицкий. - Теперь готовлюсь к игре с "Арсеналом". В моей новой команде буду выступать под номером "18".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Андрей Гусин выбыл на три недели

     

    На предматчевой тренировке в Скопье за день до товарищеского поединка сборных Македонии и Украины полузащитник киевского "Динамо" и украинской сборной Андрей Гусин получил травму приводящей мышцы, которая не позволила футболисту вчера выйти на поле в матче против сборной Македонии. По словам динамовского ветерана, восстановление может занять около трех недель. Таким образом, Андрей, пропускающий субботний матч чемпионата с "Ильичевцем" из-за перебора предупреждений, не поможет своей команде и в последующих поединках с "Шахтером" и "Оболонью". Будем надеяться, что врачи поставят Андрея на ноги к ответственному полуфинальному матчу Кубка Украины с днепропетровским "Днепром".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В новом рейтинге IFFHS "Динамо" занимает 56-е место

    Штаб-квартира Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг-лист сильнейших клубов планеты. Как и месяц назад, в Top-350 прописались лишь три украинских клуба. Достойное выступление днепропетровцев в Кубке УЕФА, национальном Кубке и чемпионате было оценено по достоинству: "Днепр" переместился вверх сразу на 38 позиций (со 180 на 142). Донецкий "Шахтер" тоже движется вверх, однако гораздо cкромнее: как и в прошлый раз, "горняки" поднялись лишь на одну степеньку (со 124 на 123). А вот лидер среди украинских клубов, киевское "Динамо", опустилось еще на три строчки, с 53-й позиции на 56-ю.

    Вверху рейтинг-листа тоже присутствуют изменения. "Милан" снова потеснил "Реал" с первого места, на третьем, как и месяц назад, бразильский "Сантос", на четвертое (с шестого) места переместился "Селтик", замыкает пятерку поднявшийся на два пункта лондонский "Арсенал". Также надо отметить очередной скачок московского "Локомотива", который поднялся еще на 23 позиции (напомним, что в прошлом рейтинге клуб из столицы России шагнул сразу на 30 ступеней) и на данный момент отстает от киевского "Динамо" всего на 2 строчки.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Динамо" возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины

     

    Вчера состоялись матчи 19-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. "Динамо" провело крайне трудный матч в Мариуполе против "Ильичевца". На протяжении всей встречи хозяева выдерживали темп, предложенный киевлянами, и уверенно оборонялись. Кроме того, в конце первого тайма "Ильичевец" мог выйти вперед, реализуй Кривошеенко выход один на один с Шовковским. Матч катился к нулевой ничьей, однако за минуту до окончания встречи Сабличу удалось перекинуть голкипера "Ильичевца" - 1 : 0, победа "Динамо".

    Ну а главную сенсацию принес матч между "Кривбассом" и "Шахтером", в котором хозяева сумели одержать победу над донетчанами, благодара голу, забитому за 10 минут до коца матча. Осечка "Шахтера" позволила "Динамо" выйти на первую строчку в турнирной таблице чемпионата - киевляне теперь опережают донетчан на 1 очко. Отметим, что в следующем туре "Шахтер" будет принимать на своем поле именно "Динамо". Ну а остальные результаты 19-го тура не принесли неожиданностей. В центральном поединке тура "Арсенал" и "Днепр" разошлись миром - 1 : 1.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Ильичевец" - "Динамо": после матча

     

    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо"): "Есть такая традиция, что ли. С "Ильичевцем" игры для "Динамо" складываются либо очень легко, либо чрезвычайно сложно. Сегодня нам было непросто. Мариупольская команда сыграла хорошо. На действиях некоторых наших игроков сказалось то, что они на этой неделе играли за свои сборные. Мы были не так подвижны, как обычно. Хотя отмечу желание играть до последнего. Что и принесло нам победу".

    Николай ПАВЛОВ (главный тренер "Ильичевца"): "В команде, как вы знаете, много новичков. Но несмотря на то, что футболисты присоединились к "Ильичевцу" за несколько дней до этой игры, уровнем их подготовки я доволен. Они показали хорошую игру. По тому, как складывался матч, возможно, мы не заслуживали поражения. Мне понравилось, с какой самоотдачей действовали наши футболисты. Хочу поблагодарить зрителей: несмотря на прохладную погоду, они пришли и активно поддерживали команду. Матч с "Динамо" завершал нашу серию игр с ведущими командами чемпионата. Теперь будем играть с клубами, которым "Ильичевец" ни в чем не уступает. Думаю, мы успешно завершим чемпионат и решим поставленную перед нами задачу".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Боднар может оказаться в "Роде"

     

    Как сообщает Skysport, представители голландской "Роды" сообщили, что клуб в ближайшее время попробует договорится с киевским "Динамо" о покупке защитника Ласло Боднара.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Горан Гавранчич: "У меня с Михайличенко конфликта нет"

     

    В интервью газете "Сегодня" сербский защитник киевского "Динамо" Горан Гавранчич опроверг информацию о имеющемся конфликте между ним и главным тренером команды Алексеем Михайличенко. "Конфликта нет, проблем тоже, - сказал Гавранчич. - Давайте расставим все точки. Я профессионал, понимаю, что все решает тренер. Может, я не устраиваю, может, тренер чего-то не понимает. Не играешь сегодня - сыграешь завтра. Но тренер - всегда главный. Любые отношения, любой скандал можно сгладить, договориться. Если, конечно, и та, и другая сторона хотят найти компромисс".

    Летом у Гавранчича заканчивается срок действия контракта с "Динамо". Сам Горан еще пока не решил, будет ли он его продлевать. "Если вы меня понимаете, мне, конечно, хотелось бы попробовать себя на высшем уровне - с детства нравился чемпионат Испании, "Барселона". Но сегодня не могу об этом думать: я - игрок "Динамо", в следующем туре нам предстоит матч с "Шахтером". Я еще не решил, продлевать ли с "Динамо" контракт. Будем договариваться. У меня нет агента, все поступающие предложения идут через руководство клуба, в частности, через Игоря Суркиса. Может, нескромно, но, знаю, многие клубы мною интересуются".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чемпионат Украины: "Динамо" уверенно обыгрывает "Шахтер" в Донецке

     

    В субботу состоялись матчи 20-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. В центральном матче 2-го круга в Донецке встречались "Шахтер" и "Динамо". Построив игру от обороны и полностью отдав инициативу сопернику, киевляне тем не менее сумели в первом тайме дважды поразить ворота "Шахтера" (отличились Верпаковскис и Ринкон). Правда, на последней минуте тайма Левандовски сократил счет, а сразу перерыва Тимощук и вовсе восстановил равновесие а матче. Но это нисколько не надломило "Динамо" - киевляне еще дважды, усилиями Леко и Черната, расписались в воротах "Шахтера" - 4 : 2, победа "Динамо".

    Остальные матчи тура принесли ожидаемые результаты - все лидеры одержали очередные победы. После победы в Донецке "Динамо" упрочило лидирующую позицию в турнирной таблице первенства, увеличив отрыв от "Шахтера" до 4 очков. Ровно столько же составляет теперь оставание идущего третьим "Днепра" от донецкого клуба.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Шахтер" - "Динамо": после матча

     

    Игорь Суркис, президент "Динамо": "Зайдя в раздевалку, я увидел радостные лица, но ни о какой эйфории не может быть и речи. Уровень нашего чемпионата вырос, и все может случиться. В прошлом году мы отыграли семь очков у "Шахтера", до этого они у нас четыре. Я доволен игрой и результатом сегодняшнего матча и хочу отметить морально-волевые качества динамовцев. Также отмечу, что мы сегодня показали футбол хорошего европейского уровня. А тактика Алексея Михайличенко превзошла тактику Бернда Шустера."

     

    Анатолий Тимощук, капитан "Шахтера": "Если из пяти атак соперника четыре заканчиваются голом в твои ворота, это свидетельствует о серьезных проблемах в обороне. Видимо, именно пробелы в защитной игре и стали причиной поражения, а забить все "свои" мячи мы не сумели".

     

    Олег Гусев, игрок "Динамо": "Мне очень понравилась непередаваемая атмосфера сегодняшнего поединка. У нас была выше мотивация, больше желания победить, но прежде всего, мы переиграли "Шахтер" тактически, выполнив все задачи, предложенные нашим тренерским штабом".

     

    Йерко Леко, игрок "Динамо": "Мы выглядели лучше "Шахтера" и сыграли сильнее соперника в обороне и в атаке. Также мы превосходили соперника в скорости. Считаю нашу победу закономерной".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Георгий Пеев покидает "Динамо"?

     

    Как сообщило болгарское радио "Гонг", полузащитник сборной Болгарии Георгий Пеев отказался подписать новый договор с киевским "Динамо" и по все видимости покинет украинский клуб. "Мне предложили новый договор, но я не согласился. Может и по этой причине не попадал в состав "Динамо" в последних играх. Я тренируюсь и готов на 100%. Скорее всего сменю команду, но пока не вел переговоров. В "Динамо" вынужден был играть на непривычной для меня позиции и это меня не устраивает", - заявил Пеев.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Георгий Пеев: "Мой контракт с "Динамо" истекает только в конце 2005 года"

     

    Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Болгарии Георгий Пеев опроверг информацию болгарского радио "Гонг" о том, что он отказался подписать новый договор с киевским "Динамо" и по все видимости покинет украинский клуб. "Я действительно постоянно общаюсь с болгарскими журналистами, которые пристально следят и живо интересуются моей "динамовской" карьерой, - сказал Пеев. - Похоже, что в данном случае, в своём желании заглянуть в моё футбольное будущее они переусердствовали и кое-что додумали за меня. Мой контракт с "Динамо" истекает только в конце 2005 года! Продолжу ли я затем свою карьеру в нём или нет - говорить об этом сегодня, согласитесь - преждевременно и бессмысленно. Лучше сосредоточиться на высоких задачах, которые стоят перед командой, чтобы радовать наших болельщиков победными результатами и красивой игрой".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дмитрулин тренируется в общей группе

     

    После феерической победы над "Шахтером" игроки киевского "Динамо" получили день отдыха, после чего приступили к подготовке к матчу 21-го тура против "Оболони". По индивидуальной программе (беговая работа) уже занимается Андрей Несмачный. Впрочем, говорить о его возвращении на поле еще рановато. В общей группе работает Юрий Дмитрулин, пропустивший начало второй половины сезона из-за травмы голеностопа. После официального окончания вчерашней тренировки на поле остались Эдгарас Чеснаускис, Флорин Чернат и Георгий Пеев. Эта троица усиленно отрабатывала удары с различных дистанций.

     

    За тренировкой команды наблюдали журналисты российского телеканала "Спорт". Они готовят серию материалов, посвященных Евро-2004, и три динамовца были выбраны "визитной карточкой" своих сборных - латыш Марис Верпаковскис, болгарин Георгий Пеев и хорват Йерко Леко.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чемпионат Украины: "Динамо" уходит в шестиочковый отрыв

     

    В пятницу состоялись матчи 21-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. После выигранного матча в Донецке у "Шахтера", "Динамо" смешанным составом без особых проблем обыграло "Оболонь" - 2:0. В конце первого тайма сначала Корниленко удачно подправил мяч после удара Пеева, а спустя мять минут Клебер ударом головой результативно замкнул подачу Черната с угла поля. После перерыва "Динамо" имело еще ряд возможностей для взятия ворот, но счет остался без изменений.

     

    А вот остальные лидеры чемпионата Украины, в отличие от "Динамо", не сумели пройти тур без потери очков. "Шахтер" в Киеве сыграл в нулевую ничью с "Арсеналом", "Днепр" в Луцке разошелся миром с "Волынью" (2 : 2), а донецкий "Металлург" не сумел обыграть дома "Карпаты" (0:0). Таким образом, в турнирной таблице первенства "Динамо" упрочило свою лидирующую позицию, увеличив отрыв от "Шахтера" до 6 очков. По-прежнему на 4 очка от "Шахтера" отстает "Днепр".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Динамо" - "Оболонь" - 2:0. После матча

     

    Сергей Корниленко, игрок "Динамо": "Сегодня была непростая игра. "Оболонь" - сложный соперник, способный доставить неприятности любой команде. В конце первого тайма мы сумели дожать их и забить два гола. К сожалению, не удалось отличиться во втором тайме, хотя моменты были".

     

    Виталий Кобзарь, игрок "Оболони": "По накалу борьбы сегодняшний матч действительно можно назвать словом "дерби". Мы старались как можно лучше проявить себя на фоне гранда, но потерпели неудачу. Расстраиваться не стоит, мы неплохо выглядели сегодня и проиграли очень сильной команде".

     

    Горан Саблич, игрок "Динамо": "Многим достаточно трудно после игры с "Шахтером" настраиваться на игру с таким соперником, однако у нас много игроков, некоторые получили шанс проявить себя. Что касается поединка в целом, то мы играли на результат. Каждая игра сложная, в каждой игре надо играть серьезно, не расслабляясь, потому что в каждой атаке, контратаке можно получить гол в свои ворота. У нас есть 22-25 равносильных игроков и на каждой тренировке каждый знает - кто в лучшей форме, тот и будет играть, свои права на место в составе постоянно надо доказывать. Еще, по-моему, есть девять игр, в прошлом году у "Шахтера" было преимущество в семь очков, но мы бились до конца в каждом матче, результат вы знаете. Я думаю, надо играть на 100% и тогда у "Динамо" не будет проблем".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Чемпионат Украины: Легкая победа "Динамо" над "Металлургом"

     

    Вчера прошел заключительный матч 25-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. Напомним, что остальные матчи тура состоялись в воскресенье, а матч между "Динамо" и запорожским "Металлургом" был смещен на вторник из-за участия киевляне в турнире памяти Валерия Лобановского. Матч с запорожцами не принес никаких хлопот подопечным Михайличенко - "Динамо" на протяжении всей игры прочно владело преимуществом, так и не позволив "Металлургу" создать хотя бы один опасный момент у своих ворот. Ну а по причине низкой реализации голевых моментов, подавляющее преимущество киевлян вылилось всего в два забитых мяча (в первом тайме отличились Гусев и Верпаковскис) - 2:0, победа "Динамо".

    Таким образом, ситуация в верхушке турнирной таблице первенства осталась без изменеий - "Динамо" продолжает лидировать, удерживая шестиочковый отрыв от "Шахтера". Третьим идет "Днепр", отставая от "Шахтера" на 6 очков. Следующий тур состоится в субботу, в центральном матче тура в Днепропетровске будут встречаться "Днепр" и "Динамо".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Крылья Советов" предлагали за Верпаковского большую сумму, чем киевляне

     

    Главный тренер "Сконто" и сборной Латвии Александр Старков заявил "Спорт-Экспрессу", что самарские "Крылья Советов" предлагали за Мариса Верпаковского большую сумму, чем киевское "Динамо". "Теперь уже не секрет: и от греческого "Олимпиакоса", и уж тем более от самарских "Крыльев Советов" мы могли получить намного большую компенсацию за своего воспитанника. Но Верпаковский, зная обо всех предложениях, настаивал на киевском варианте - и мы не могли ему отказать. Время показало, что с точки зрения карьерного роста он сделал правильный выбор", - отметил Старков.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Днепр" - "Динамо": накануне

     

    В случае победы динамовцы откроют себе прямую дорогу к 11-му чемпионскому титулу

     

    Сегодня в Днепропетровске в матче 26-го тура чемпионата Украины местный "Днепр" будет принимать киевское "Динамо". С недавних пор матчи между этими командами приобрели особенно принципиальный характер. Можно не сомневаться, что "Динамо" самым решительным образом настроено на предстоящую игру. Футболисты просто обязаны понимать, что, уступив, они не только позволят "Шахтеру" приблизиться к себе на расстояние вытянутой руки, но и, прежде всего, дадут сопернику психологическое преимущество. К тому же у горняков предпочтительнее календарь оставшихся матчей. Стратегия тренеров "Днепра" не может не предусматривать поединок, который команда проведет спустя неделю в финале национального Кубка. Не думаю, что хозяева будут в связи с этим экономить силы, однако, к примеру, Руслану Ротаню нужно вести себя предельно внимательно - возможная желтая карточка, которая станет для талантливого полузащитника восьмой в сезоне, не позволит ему сыграть против "Шахтера".

     

    Обслуживать матч "Днепра" и "Динамо" будет харкьовский арбитр Александр Кран, который буквально в последний момент заменил симферопольца Владимира Сиренко, попавшего в автомобильную аварию. Однажды Кран уже обслуживал матч этих команд: в мае 2002 года динамовцы победили в родных стенах со счетом 1:0. В текущем сезоне Кран трижды встречался с "Динамо" (+2=0-1) и один раз с "Днепром", который победил.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чемпионат Украины: "Динамо" проигрывает "Днепру"

     

    Вчера состоялись матчи 26-го тура чемпионата Украины в высшей лиге. В центральном матче тура "Днепр" принимал в Днепропетровске "Динамо". Равная игра без реальных опасных моментов у обеих ворот все же привела к голу: на 31-й минуте мяч в собственные ворота срезал Федоров. После перерыва игра проходила на встречных курсах, забить гол могли как "Днепр", так и "Динамо", но счет в матче остался неизменным - 1:0. Отметим, что это уже второе поражение "Динамо" в Днепропетровске этой весной - в марте в полуфинальном матче Кубка Украины "Динамо" проиграло тут "Днепру" со счетом 2:0.

     

    Остальные матчи тура принесли вполне ожидаемые результаты. Отметим крупныую победу "Шахтера" над "Карпатами" - 5:0, а также победу донецкого "Металлурга" в Киеве над "Арсеналом" - 3 : 2. Поражение лидеров чемпионата в Днепропетровске позволило "Шахтеру" приблизиться к "Динамо" в турнирной таблице на расстояние в три очка, что является не очень большой форой, учитывая довольно сложный календарь киевлян на финише первенства. Напомним, что еще недавно отрыв "Динамо" от "Шахтера" составлял 9 очков.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Руслан Бидненко получил травму

     

    Полузащитник "Динамо" выбыл до конца сезона

     

    Вчера, в матче первой лиги "Динамо-2" - "Борекс-Борисфен" травму получил полузащитник "Динамо" Руслан Бидненко, в зимнем антракте пополнивший ряды киевского клуба. В середине первого тайма полузащитник в борьбе с оппонентом получил растяжение связок и при помощи врачей покинул пределы поля. Этим же вечером Бидненко был наложен гипс. По словам футболиста, от недели до десяти дней придется провести в гипсе, после чего можно будет приступить к восстановительным занятиям. Таким образом, сезон 2003/04 для полузащитника можно считать закончившимся. Будем надеяться, к старту следующего чемпионата Украины Бидненко подойдет в полной боеготовности и не раз порадует любителей футбола надежной и зрелищной игрой.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пеев хочет покинуть "Динамо"

     

    Правый хавбек киевского "Динамо" и сборной Болгарии Георгий Пеев в интервью болгарскому радио "Гонг" не стал скрывать, что сразу после европейского первенства хочет уйти из киевского "Динамо", где прочно осел на скамье запасных. "Важнее всего для меня - постоянно играть, - поведал Пеев. - Тренер киевлян Алексей Михайличенко говорит, что рассчитывает на меня, но не подтверждает это делом. Не знаю, может, вопрос в его личном отношении ко мне?".

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верпаковскис сможет сыграть с "Кривбассом"

     

    Нападающий киевского "Динамо" и сборной Латвии Марис Верпаковскис сможет принять участие в матче 27-го тура чемпионата Украины против криворожского "Кривбасса", который состоится в эту субботу, 29 мая. К партнерам по сборной, готовящимся к предстоящему чемпионату Европы, латышский стрелок присоединится 30 мая. "Очень хочу помощь "Динамо" завоевать титул чемпиона, а оставшихся четырех матчах нас устраивают только победы. Считаю, игровая практика в официальном матче поможет мне в еще лучшей форме подойти к турниру в Португалии", - отметил Марис. Динамовцы Георгий Пеев и Йерко Леко, представляющие цвета Болгарии и Хорватии, уже отбыли в расположение своих сборных.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Алегбе может не сыграть с "Динамо"

     

    Участие в предстоящем матче 27-го тура с киевским "Динамо" защитника криворожского "Кривбасса" Тони Алегбе под большим вопросом. Получив травму голеностопа в игре с мариупольским "Ильичевцем", нигериец в настоящий момент находится под присмотром медиков и пока тренируется по индивидуальной программе. Напомним, что матч между "Динамо" и "Кривбассом" состоится в субботу на стадионе "Динамо" имени В.Лобановского, начало встречи в 19:00. Прямая телетрансляция матча - на телеканале СТБ.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Киевское "Динамо" претендует на хавбека сборной Молдавии?

     

    Судя по всему, 23-летний правый полузащитник тираспольского "Шерифа" и сборной Молдавии Станислав Иванов окажется в одном из московских клубов. Агент ФИФА Николай Пырнэу при этом отметил, что в услугах футболиста заинтересовано и киевское "Динамо". "Селекционеры из Москвы и Киева давно наблюдают за Ивановым, несколько раз они приезжали инкогнито. Вчера посетили молдавское дерби "Шериф" – "Зимбру", а уже сегодня переговоры с ними вступят в завершающую стадию", – сказал Пырнэу.

     

    tnx 2 http://www.dynamo.kiev.ua/

    С Любовью Джей и Молчаливый БоБ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..