Перейти до змісту
  • Спорт
  • Андрей Шевченко официально стал игроком "Челси"


    dRug

    Рекомендовані повідомлення

    Английский клуб "Челси" объявил о том, вчера, в среду 31 мая, подписал контракт с украинским форвардом Андреем Шевченко и что сумма его трансфера из "Милана" является рекордной для клуба (и для всего английского футбола - прим. ред.)

     

    Вчера Шевченко прошел медицинское обследование и согласовал с "Челси" условия личного контракта. Форвард подписал соглашение сроком четыре года.

     

    Скрепив контракт своей подписью, лучший футболист Европы 2004 года заявил: "Переход в "Челси" - это вызов для меня, и я здесь, чтобы испытать себя Премьер-лигой. Я перехожу из одного большого клуба в другой и вливаюсь в команду чемпионов".

     

    "Я думаю, что сейчас самое удачное время, чтобы присоединиться к "Челси". Победа в Лиге чемпионов - вполне реалистичная цель на следующий сезон, но не единственная. Другой важной целью команды является третий подряд чемпионский титул в Англии, и мне нравится, что в менталитете этого клуба есть желание побеждать в каждом матче".

     

    "Я внимательно следил за карьерой мистера Моуринью в последние годы и весьма впечатлен его стилем работы. Он ставит чувство команды выше индивидуализма, и это тот способ, которым создаются великие команды. Если бы моей мотивацией были деньги, я бы скорее остался в Милане.

     

    Я рад, что "Челси" сумело оформить все детали до чемпионата мира - теперь я могу ехать в Германию со спокойной душой, гордясь тем, что я игрок "Челси".

     

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью сказал: "Сегодня день, когда мечты становятся реальностью. Андрей всегда был моей целью №1 с момента, когда я пришел в "Челси". Раньше его покупка была невозможной, сейчас это реальность. У него есть великолепные игровые качества, амбиции, дисциплина, тактическая грамотность, и, конечно, он великий бомбардир".

     

    "Мне не надо было встречаться с ним, чтобы убедить его перейти в "Челси". В то же время нет нужды долго объяснять, почему он был нужен мне. Все знают, что он за игрок. Без сомнения, он впишется в тактические схемы "Челси".

     

    "Милан" - большой клуб, великий клуб, но то, что Шевченко перешел из "Милана" в Челси", красноречиво говорит, что такое "Челси". Он чемпион и влился в команду чемпионов. Я только что говорил с несколькими игроками - они с нетерпением ждут, когда смогут сыграть с Андреем. Великие игроки хотят играть с великими игроками".

     

    Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон добавил: "Сегодня еще один день, которым может гордится "Челси". Подписание контракта с Андреем вслед за приобретением Михаэля Баллака и Соломона Калу показывает, насколько велики амбиции "Челси". Эта сделка стала новым клубным трансферным рекордом, и она чисто денежная. Мы счастливы видеть у себя одного из лучших голеадоров Европы - результативность Андрея в Лиге чемпионов, матчах сборной и Серии А является непревзойденной".

     

    Официальная презентация Шевченко для прессы состоится уже после чемпионата мира, так как уже сегодня Андрей отправится в лагерь национальной сборной Украины в Швейцарию для подготовки к стартующему 9 июня чемпионату мира-2006 в Германии.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще до подписания контракта между Андреем Шевченко и "Челси" через украинские источники произошла утечка информация об условиях будущего соглашения. Итальянские СМИ со ссылкой на украинцев сообщают, что Шевченко подписал четырехлетний контракт с зарплатой в "чистых" 9 миллионов евро. После прохождения медкомиссии и соблюдения формальностей, определились и клубы о стоимости трансфера украинского форварда. "Челси" заплатит "Милану" 30 миллионов фунтов стерлингов (42 млн. евро. Ранее были заявления Берлускони, что он не согласится меньше, чем за полусотню миллионов евро), что в любом случае станет рекордной суммой для английского чемпионата. Если эти цифры будут подтверждены, то Шевин трансфер "побьет" прежний рекорд защитника Рио Фердинанда, который в 2002 году за 28,5 млн. фунтов (или 40 млн. евро) перешел из "Лидса" в "Манчестер Юнайтед".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как Вы думаете, каких успехов добьется Андрей Шевченко в "Челси"?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Т рудно сказать в челси есть кому играть тоже.Может случитса такая ситуацыя што у Шевы не пойдет игра и с ядеть на лаву запасных и всьо.Будем надеетса такого не случитса :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Т рудно сказать в челси есть кому играть тоже.Может случитса такая ситуацыя што у Шевы не пойдет игра и с ядеть на лаву запасных и всьо.Будем надеетса такого не случитса :D

    86743[/snapback]

    ..хоть бы так и было.....не нравится мне он.....сидел в своем милане...пусть бы и продолжал сидеть.... <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скрутне становище.....що ж тепер біднесеньке моє Челсі робити буде..з цим *подаруночком*..єх..треба дивитися гру..може Шева не так і ізпогнаить Челсі...а от тепер..я можу починати симпатизувати Мілану=) без нього мілан ніби *чистий* став=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в англии наши не приживаются.... короче дурень он, в милане у него капитанська повязка была,... и уважали его там,.. не люблю я таких игроков для которых всё решают бабки
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в англии наши не приживаются.... короче дурень он, в милане у него капитанська повязка была,... и уважали его там,.. не люблю я таких игроков для которых всё решают бабки

    86766[/snapback]

    А чего ты решил, что главное бабки?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....новость не из лучших....зря Шева ушел из Милана......наших понатуре не любять в стране туманного Альбиона......жаль....Шева меня огорчил!!! :(

    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников.

    Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу. Сунь Цзы - "Искусство войны"

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1176494105/gallery_494_685_1798.jpg---->Otakuland

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....новость не из лучших....зря Шева ушел из Милана......наших понатуре не любять в стране туманного Альбиона......жаль....Шева меня огорчил!!! :(

    86771[/snapback]

    Полностью ссогласен чёто он начинает терять авторитет своих поклонников

    ну посмотрим как он себя ещё там заявит

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я рад.. +)) та зиграет он.. наши не приживаются.. кто там из наших был в Англии Ребров и Лужный? так Лужный и то неплохо очвоился... про Реброва молчу... он нигде не прижился кроме как в Динамо...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И почему у нас, украинцев, такой паршивый характер? Порадовались бы за человека, вспомнили, что он уже сделал для Динамо и сборной. И я уверен, что он еще себя покажет и в Челси и в сборной (в т.ч. на ЧМ).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в англии наши не приживаются.... короче дурень он, в милане у него капитанська повязка была,... и уважали его там,.. не люблю я таких игроков для которых всё решают бабки

    86766[/snapback]

    Говорят что перешол по симейным обстоятельсвам, типа жена хочет жить в англии потому что не знает итальянского, плюс образование сыну хочет дать в лондоне. Думаю не из-за денег он перешел, просто Абрамович знает как надавить на человека чтоб тот согласился.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говорят что перешол по симейным обстоятельсвам, типа жена хочет жить в англии потому что не знает итальянского, плюс образование сыну хочет дать в лондоне. Думаю не из-за денег он перешел, просто Абрамович знает как надавить на человека чтоб тот согласился.

    86980[/snapback]

    ..вот!...все дело в том что он думает только о своей заднице!..и всегда это делал.....играет как следует только когда ему это выгодно.....начал достойно бегать за зборную только тогда когда пришло время получать золотой мяч...так как понимал что без хорошой игры в сборной ему его не получить....

    ....где больше платят туда и бежит...там и играет...фтопку шеву... <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно, козел он! Надо было переходить туда, где платят меньше!!! Да и вообще, лучше бы он грядки на огороде копал. Тогда вы были бы счастливы? Переход в Челси -- это своеобразное повышение по службе.

     

    Вот работаете за за 100у.е. в месяц. А тут вам предлагают зарплату 1000у.е. Вы не поменяете работу? Уверен, что нет, вы же не шлюхи, которых интересуют только деньги! <_<

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно, козел он! Надо было переходить туда, где платят меньше!!! Да и вообще, лучше бы он грядки на огороде копал. Тогда вы были бы счастливы? Переход в Челси -- это своеобразное повышение по службе.

     

    Вот работаете за за 100у.е. в месяц. А тут вам предлагают зарплату 1000у.е. Вы не поменяете работу? Уверен, что нет, вы же не шлюхи, которых интересуют только деньги!  <_<

    87004[/snapback]

     

    ...да не в том дело...понятно что людям всегда хочется большего...но почему же он не хотел играть на полную в зборной (где же его хренов патриотизм????) когда там платили мизер по сравнению с "Миланом"....как только игра...у него - травма.....а для чемпионата италии он здоровенький и бодренький 24 часа в сутки....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно, козел он! Надо было переходить туда, где платят меньше!!! Да и вообще, лучше бы он грядки на огороде копал. Тогда вы были бы счастливы? Переход в Челси -- это своеобразное повышение по службе.

     

    Вот работаете за за 100у.е. в месяц. А тут вам предлагают зарплату 1000у.е. Вы не поменяете работу? Уверен, что нет, вы же не шлюхи, которых интересуют только деньги!  <_<

    87004[/snapback]

     

    ...да не в том дело...понятно что людям всегда хочется большего...но почему же он не хотел играть на полную в зборной (где же его хренов патриотизм????) когда там платили мизер по сравнению с "Миланом"....как только игра...у него - травма.....а для чемпионата италии он здоровенький и бодренький 24 часа в сутки....

    87016[/snapback]

    Что такое зборная? А может сборная?

    Ты предлагаешь с выбитыми зубами в товарищеском матче играть?

    Кто больше Шевы забил в отборочном цикле?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Что такое зборная? А может сборная?

    Ты предлагаешь с выбитыми зубами в товарищеском матче играть?

    Кто больше Шевы забил в отборочном цикле?

    87260[/snapback]

    ..хаха..тільки не потрібно будьласка виправляти мої помилки....ця тема не для того створена....і до того ж я не впевнена що ти досконало знаєш російський правопис..тому не роби з себе всезнаючого грамотія.... :)

     

    ...по темі: занадто часто в нього були "вибиті зуби".. :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полезно для разнообразия везде поиграть имхо :)

    п.с. опять эти "приколы" с украинским языком... к чему они интересно

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полезно для разнообразия везде поиграть имхо :)

    п.с. опять эти "приколы" с украинским языком... к чему они интересно

    87387[/snapback]

    ..а до того...щоб деякі особливо розумні люди не тикали мені на мої помилки...

    ...і доречі....що не так з українською мовою?? не розумію.....дивні ви люди..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полезно для разнообразия везде поиграть имхо :)

    п.с. опять эти "приколы" с украинским языком... к чему они интересно

    87387[/snapback]

    ..а до того...щоб деякі особливо розумні люди не тикали мені на мої помилки...

    ...і доречі....що не так з українською мовою?? не розумію.....дивні ви люди..

    87396[/snapback]

    это конечно офтоп но если общатся на украинском то и в реале тогда уже нада :)

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не думаю, что его уход из Милана чисто из-за денег. Гадом буду, если следущую Лигу возьмет не Челси. Как и чемпионат Англии, впрочем...

    Вот Милан в этой Лиге был самой *старой* командой из всех, а обновлять основу- на это надо года 3, которых у Шевы уже просто нет...

    Да и в свете будущих матчей Италии и Украины-лучше чтоб нашему ведущему форварду на мозги не капали всяческие экс-премьер-министры...

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    *читает эту тему с отвисшей челюстью*

    Фигассе. Вот уж не ожидал.

     

    Футбол нынче неинтересный. Какая команда богаче - та скупает себе звезд мирового футбола и выигрывает кучу трофеев.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    *читает эту тему с отвисшей челюстью*

    Фигассе. Вот уж не ожидал.

     

    Футбол нынче неинтересный. Какая команда богаче - та скупает себе звезд мирового футбола и выигрывает кучу трофеев.

    87541[/snapback]

    Нормальная тенденция... сила есть сила

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..