Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Выбор видеокарты. Оптимальная для моей конфигурации.


    Рекомендовані повідомлення

    Очередной "мозговой" штурм.

    Сдохла видеокарта (сервисный центр ASUS списал по гарантии), так-что очередной раз мучаюсь с выбором на замену.

    В инете начитался, голова уже пухнет.

    Конфигурация такая:

    Процессор AMD Athlon 64 3200+

    Материнка ASUS A8N-e nForce4 ULTRA

    Жесткий диск 80Gb Western Digital 800JD 7200rpm 8Mb cache SATA

    Жесткий диск 250Gb Western Digital 2500KS 7200rpm 16Mb cache SATA II

    Привод DVD-RW ASUS 1608-P2S

    Модуль памяти Kingston DDR 2*512Mb PC3200

    Блок питания High Power ATX-410-212 ATX 2.0

    Сейчас стоит из подменного фонда продавца Leadtek WinFast PX7600 GS TDH Classic Edition, вполне устраивает, но хочется чуточку лучше и потише.

    Покаместь остановился на этих (смотри аттач).

    Основной критерий - оптимальность по отношению к имеющемуся железу (не хочется купить видяху, производительность которой упрется в слабость существующего железа) и никаких дополнительных затрат, тобишь более мощный блок питания и тд.

    Змінено користувачем Мухаморъ™

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас стоит из подменного фонда продавца Leadtek WinFast PX7600 GS TDH Classic Edition, вполне устраивает, но хочется чуточку лучше и потише.

     

    Може тоді просто 7900GS купити і не мучитися?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поищи HIS 1900GT IceQ и тихая и быстрая и недорогая. да и под твое железо имхо в самый раз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поищи HIS 1900GT IceQ и тихая и быстрая и недорогая. да и под твое железо имхо в самый раз

     

    Тихая она, но системой охалаждением залазит на радиатор на северном мосту :sad: . Штатного охлаждения уже нет. Стоит пасивное охлаждение.

    Да я уже было определился с Sapphire Radeon X1900GT, 256MB так на глаза попалось это :sad:

    в общем ATI признало проблему:
    Зависания видеокарт серии ATI X1000 на материнских платах на основе nVidia nForce 4
    cтраница для закачки драйвера-hotfix - Поиск в системе ATI по номеру 22378.
    ATI Customer Care > Solve a Problem > Lockups and Hangs > Games >
    737-22378: System hangs when running 3D applications on nVidia Nforce 4 platforms
    The information in this article applies to the following configuration(s):
    nVidia Nforce 4 chipset platforms
    Radeon X1000 series graphics products
    Windows XP / 2000
    Windows XP 64 bit Edition
    Certain Nforce4 based motherboards exhibit system hangs or general instability when running 3D applications.
    A special driver has been made available to address this issue. Please note that this driver is not supported by ATI Customer Care. All feedback should be reported via the Catalyst Crew Feedback Program
    To obtain this driver, please click here
    
    этим бюллютенем ATI уведомляет, что наблюдаются зависание в 3D приложениях на некоторых конфигурациях с использованием видеокарт ATI Radeon X1000 серии на материнских платах на основе логики nVidia nForce 4.
    для решения этих проблем выложен hotfix - размер его 56.3 метра. в его состав входят драйвер как для 32-х, так и для 64-х битной версии WindowsXP и традиционный мультиязычный ССС.
    однако офоициально этот драйвер поддерживаться не будет и идет дальнейший поиск путей решениях, возникших проблем.
    http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17754

    А у меня мамка на нфорс4. Стремно как-то судьбу испытывать. :huh:

    Теперь смотрю в сторону Nvidia.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    шо это за бред? :) у меня как раз нфорс4 и атишка 1600хт, не разу не видел такого у себя :huh:

    мож это еще на первых х1000...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бери Radeon 1950 Pro, так как это отличный выбор в соотношении цена/производительность. Эта видеокарта в 2 раза быстреё за ту что у тебя во временном пользовании!!! ftp://192.168.6.1/incoming/users_files/Me...ff-1206-pcx.xls Змінено користувачем Melya
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да нет не бред, а такая проблема возникает не на всех конфигурациях и проявиться может не сразу.

    Но я всетаки возьму ATI x1900GT.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    HIS 256MB ATI X1950Pro GDDR3 256bit, 2xDual Link DVI, HDTV-out, PlatinumI VIVO PCIe Retail 1055.75

    MSI RX1950Pro-T2D256E, 256M DDR3, PCI-Express, TV-Out, DVI *2, Retail 1050.60

    SAPPHIRE 256MB PCI-E X1900GT VIVO2D 988.80

    SAPPHIRE X1950PRO 256M PCI-E Retail 1081.50

     

    это на 1-Инком www.1-incom.com.ua

     

    GeForce 7900GS будет по-дороже а по производительности слабее

     

    кстате советую подумать над приобретением 1950про - разница в цене с 1900гт практически никакя, но 1950про поновее и гонится лучше, сам проверял ;)

    Змінено користувачем SET
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, я в шоке от сервиса ASUS. :eek00000:

    Отдал в сервис продавца 7 декабря 2006 года карту х600 128мб. Месяц ждал результатов - сказали, что карту списывают. Потом месяц определяли остаточную стоимость карточки. Как только магазин начал с ними ругаться, сегодня сказали, что отремонтировали. Магазин в шоке, я в шоке. И как это называется?. :angry000:

    Все, больше никакого ASUSа. :angry:

    SET

    Я подумаю насчет 1950про,

    Самое противное в начале этой эпопеи я остановился на SAPPHIRE X1950PRO ULTIMAET 256M PCI-E. Потом она изчезла из продажи. Теперь будет возможность подождать и купить ее.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да это она. именно такой видяхой я баловался

    у нее частоты выше стандартных (заводской разгон) + еще и так гонится не хило. система охлаждения клевая. в случае поломки вентилятора мона легко его поменять. короые это видео оправдывает вложенные в нее деньги на все 100% :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сначала напиши сколько денег хочешь потратить ;)

    Если цена не имеет значения - тогда 8800 :D

    Змінено користувачем raider
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сначала напиши сколько денег хочешь потратить ;)

    Если цена не имеет значения - тогда 8800 :D

     

    под 8800 необходимо новый комп собирать. :huh:

    ну если станет вопрос в деньгах - то не больше 200 у.е.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..