Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Аквариумные Рыбки


    Рекомендовані повідомлення

    Я тебе дам уха... :)

     

    Есть приправа к ухе.

     

    А вообсчето рыбки прикольная штука.Год назад купил а теперь жрут как не в себя,особенно сомики.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 403
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ех давно мечтаю что то из етого вида розвести.... Какой у тебя аквариум для етих милых созданий? освещение? филтры? нагрев?

     

    Не поверишь,самое простое что есть дно оквариума с наружи покрасил в черный цвет(т.е грунта нет) так как при камневом грунте они его быстро засаряют отходами и дискусы(цихлиды)часто болеют,а так без грунта проще убирать,что касается света в зоомагазине у нас продают лампы синего освещения которые нужны для содержания дискусов(стоит 35 гривень-эту лампу также можно опускать в вводу),задняя стенка аквариума закрыта декаративной стенкой(на фотке аквариум для нереста),температура для этих рыбок 0т 25 до 28 градусов где чувствуют себя просто обесбашено(градусник автоматические т.е включается и выключаетсяавтоматом,когда доходит до нужной температуры),корм желатильно всегда давать живой но можно и замороженый,но не в коем случаее не сухой! Рыбы эти любят тусклое освещение,кормлю их раз в день!

    Что если заинтересует спрашива,всегда рад помочь,развожу все виды рыб,скажем так подрабатываю в институте аквариумистики по выведению новых видов!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня вот есть одна проблемка со скаляриями. Сколько раз их не заводил одно и тоже. Беру мальков гдето 3 месячных они прожывают почти год потом ни с того ни с сего начинают отказыватся от корма потом ище чуть позже еле плавают а потом умирают без как либо видимых причин инфекции и паразитов. Есть предположение что в воде слишком много сероводорода в результате интенсивного гниения в грунте. Другие виды рыбок жывущее в етом аквариуме чуствуют себя нормально и размножаются

    А какой обэм аквариума у тебя для дискусов?

     

    Самое главное правило при покупки скалярие нужно приучить их к своей воде тоесть с той водой которой тебе продали их(надо по 50 грам брать свое воды из аквариума и добовлять к той воде в которой скалярии плавали до этого и проделать это в течении 3 часов) после чего можно выпустить в аквариум,так же причиной гибели скалярии возможен хлороз,т.е надо отстаивать воду из крана в течении суток после чего можно менять в аквариуме воду 1/3 части оквариума(где-то 3 сантиметра воды с аквариума слить надо),также при каждой чистки аквариума чить грун специальные есть пылесосы они не дорогие до 20 грн(хорошая штука), еще часто они гибнут от восполения жилудочно кишечного тракто(отравления или забития песком желудка) при покупке корма-живого налей в посуду воды и промой его и можно давать,также скалярии могут дать дуба от переедания они не знаю меры-это единственные рыбы которые будут жрать до потери пульса не большой порцией надо кормить и желательно раз в неделю сделать им голодный день не давать рыбам вообще корма(относиться ко всем видам рыб),вот этих правил придержуйся и рыбу будут тебя радывать очень интерестный у ни нерест,не оторвать глаз,так же при покупке рыб выбирай сам самых сдоровых с яркой окраской рыб не давай продавцу выберать-это золотое правило аквариумистов! :) Змінено користувачем Discover
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот про скалярий по подробней,таже история,только мрут намного бістрее нежели через год.

     

    Самое главное правило при покупки скалярие нужно приучить их к своей воде тоесть с той водой которой тебе продали их(надо по 50 грам брать свое воды из аквариума и добовлять к той воде в которой скалярии плавали до этого и проделать это в течении 3 часов) после чего можно выпустить в аквариум,так же причиной гибели скалярии возможен хлороз,т.е надо отстаивать воду из крана в течении суток после чего можно менять в аквариуме воду 1/3 части оквариума(где-то 3 сантиметра воды с аквариума слить надо),также при каждой чистки аквариума чить грун специальные есть пылесосы они не дорогие до 20 грн(хорошая штука), еще часто они гибнут от восполения жилудочно кишечного тракто(отравления или забития песком желудка) при покупке корма-живого налей в посуду воды и промой его и можно давать,также скалярии могут дать дуба от переедания они не знаю меры-это единственные рыбы которые будут жрать до потери пульса не большой порцией надо кормить и желательно раз в неделю сделать им голодный день не давать рыбам вообще корма(относиться ко всем видам рыб),вот этих правил придержуйся и рыбу будут тебя радывать очень интерестный у ни нерест,не оторвать глаз,так же при покупке рыб выбирай сам самых сдоровых с яркой окраской рыб не давай продавцу выберать-это золотое правило аквариумистов! :)

     

    Спасибо за совет! и информацию! Змінено користувачем KRAB

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот про скалярий по подробней,таже история,только мрут намного бістрее нежели через год.

    Спасибо за совет! и информацию!

     

    Не за что возникнут вопросы пишите в личку,еще если в аквариуме есть ракушняк дучше его убрать или ракушки они воду делают более жосткой скалярии любят воду мягкую!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой у тебя обэм банки для дискусов? И можно ли с у тебя их купить?

     

    Ответ объем моего подводного мира 170 литров живет 6 штук дискусов! Кипить мона ну только не в этор раз сорри есть заказ уже! Могу посоветыть если уже не в терпежь в зоомагазине Дискус на черниговской,там по такой же цени продают по 50грн. качество рыб у них хорошее т.е без болезний,следующий выводок это где-то на весну могу оставить пару штук тебе-на шару! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну шары я не прошу за все всегда нужно платить а вот от бесплатных советов и помощи не откжусь... :)

     

    Не ну понятно,просто порой иногда отдаю просто так ну дают мне 50 коп,там чтоб жили! :) Пока никто не жаловался!тьфу тьфу тьфу!ну не хошь на шару тогда со скидкой шаровой,но что на перед загадывать,нодо еще развести! :)

    Вообще цихлиды очень интерестные рыбы у них пары образуются на всю жизнь и процес икрометания и ухаживание за потомством вообще стоящее зрелище!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Особенно как пара скалярий ищет себе и подготавливает место икрометания... ехх романтика

     

    Ага,аж трудно поверить что у рыб такое бывает,а днем и ночью как скалярии махают плавниками над икрой создавая циркуляцию воды и перемещения кислорода,что важно для развития,и перенося раз в 2 дня икру из одного места в другое!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мое детище сегодня уже без родителей(отсадил)!

     

    ого, ничего себе... :huh: :)

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Офигеть я стоко мальков ище не видел... :D

     

    Печально но факт, через 2 дня штук 12 дуба даст так всегда!самые слабые и недоразвитые погибают! :(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Печально но факт, через 2 дня штук 12 дуба даст так всегда!самые слабые и недоразвитые погибают! :(

     

    и оста нется у тебя шт 15) а у меня че то не хотят плодится....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    барбусы у меня.....самы класные рыбы..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мое детище сегодня уже без родителей(отсадил)!

    [/quote

    Класс! Как нерест по весне в горной речке! Красиво!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Странно у меня в одного друга барбусы суматранские дак они у него как кролики постоянно размножаются и условий даже нормальных нет...

     

    а у меня впринципе нормальные....да и не очень уж и барбусы требовательные!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и оста нется у тебя шт 15) а у меня че то не хотят плодится....

     

    Ну у меня не барбусы то дискусы молодняк,останеться живых где-то штук 40 у меня их щас 60 +10 или-10 тяжело посчитать они сволочи игривые!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дааа врядли их точно можно посчитать......вот думаю поуберать остальных раб у себя и что бы были толькко барбусы...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дааа врядли их точно можно посчитать......вот думаю поуберать остальных раб у себя и что бы были толькко барбусы...

     

    Дак...!Барбусы их сами со времянем уберут! :lol: Рыбка вроде бы и мирная только делает все сподтяшка! Змінено користувачем Discover
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Так аквас я себе прикупил побольше теперь можно и дискусов заводить... Хотя осталось ище с нормальным освещением разобратся....

     

    Мне вот интересно как у кого устроенно освещение?

     

    у меня свет вроде нормальный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох.. сорри уже спать хочется не так сформулировал вопрос.

     

    Ответ можно написать примерно так:

     

    Обэм - 50 л

    Свет - 2 люминисцетные по 20 ватт

     

    ну что то типа в етом роде

     

    ЗЫ: Щас у меня стоит 3 лампы каждая по 13 ватт но етого явно очень мало ето я сам понимаю хотя практически проверять хватит или не хватит как то не очень хочется.

     

    не 50 литров хватит...тебе главное задний фон сделать одного цвета, тогда лучше будет...а ламп для подсветки вполне хватит....а если сделаешь фон черным,вообще жир будет!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох.. сорри уже спать хочется не так сформулировал вопрос.

     

    Ответ можно написать примерно так:

     

    Обэм - 50 л

    Свет - 2 люминисцетные по 20 ватт

     

    ну что то типа в етом роде

     

    ЗЫ: Щас у меня стоит 3 лампы каждая по 13 ватт но етого явно очень мало ето я сам понимаю хотя практически проверять хватит или не хватит как то не очень хочется.

     

    Ну если уж дискусов хочешь заводить,то им свет надо очень тусклый,рассеянный,а если он будет синего цвета,так вообще будет прикольно...! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну если уж дискусов хочешь заводить,то им свет надо очень тусклый,рассеянный,а если он будет синего цвета,так вообще будет прикольно...! :)

     

    на дискусов 50 литров маловато.это будет максимум на 2 маленьких дискуса.лучше золотые рыбки!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я же сказал например... у меня не 50 литров... то старый у меня был на 50... новый больше 220 - 250 литров

     

    ну тогда нормально.ты хоть знаешь сколько стоят дискусы?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ха... думаю знаю... незряж я купил канистру на 12 литров с мощностью 1,5 тонны води в час... если б незнал такие игрушки не покупал

     

    Это что?фильтр?или что ?не понял
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..