Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Цвет глаз и привлекательность


    Рекомендовані повідомлення

    Считается, что глаза - это зеркало души... Любопытно, но многие люди ассоциируют цвет глаз с определенными человеческими качествами.

     

     

    На эту тему была, например, статья: "... Люди с темными глазами упрямы, настойчивы и выносливы. Трудности и кризисные ситуации делают их особенно раздражительными и вспыльчивыми...

     

    Люди с серыми глазами решительны, но и беспомощны перед ситуациями, которые не требуют умственного напряжения...

     

    Люди со светло-карими глазами замкнуты в себе, индивидуалисты. Они стараются все делать самостоятельно, без посторонней помощи, и обычно достигают больших успехов. Не переносят давления со стороны других людей, очень независимы...

     

    Люди с голубыми глазами сентиментальны, со спокойным характером, однообразие их не угнетает. Иногда переживают приступы сильного гнева, переходящего в депрессию. Но такие перепады настроения встречаются редко...

     

    Люди с зелеными глазами - наиболее благополучная категория. Они стабильны, но при этом не лишены воображения, в меру решительны, понимают реальные возможности ..." Это данные американского журнала "Сайенс Дайджест" примерно десятилетней давности.

     

    А вот последние разработки в этой области от CyberPulse - научно-исследовательской корпорации из Лос-Анжелеса:

     

    Исследование проведено среди 1 016 женщин в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих в Соединенных Штатах. В результате исследования оказалось, что женщины действительно разделяют людей с разным цветом глаз и приписывают им определенные качества. Причем выявился и такой парадокс - стоило человеку надеть цветные контактные линзы определенного оттенка, как отношение к нему радикально изменялось.

     

    Кареглазых считали умными 34% женщин, надежными - 16% женщин, робкими - 4% и творчески развитыми - 4% женщин, остальные приписывали им самые разнообразные качества.

     

    Голубоглазые слывут самыми привлекательными у 42% женщин, сексуальными - у 21% женщин, неприметными - у 4% женщин и надежными - только у 2% женщин.

     

    Зеленоглазых считают сексуальными 29% женщин, творческими личностями - 25% женщин, хитрыми и расчетливыми - 20% женщин. 3% женщин не считают зеленоглазых опорой в браке, и еще 3% женщин не любят этот цвет глаз.

     

    После того, как данные стали известны испытуемым, 60% изъявило желание сменить цвет глаз. Самым популярным оказался зеленый цвет - такие линзы предпочитают 27% женщин, 26% выбирают новомодный цвет аметист, 18% пожелали стать синеглазыми. Бирюзовый цвет, как ни странно, занимает в опросе четвертое место - это 13% женщин. Серый цвет - пятое место и 7% женщин. Коричневый цвет был полностью проигнорирован...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да цвет глаз не имеет значения для меня, заметила, что мне нравятся парни, если тёмный - то глаза светлые, а если светлый - то глаза тёмные.

    А вообще, больше кареглазые привликают)

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня цвет глаз у парня не имеет значения. Почему-то парни больше обращают внимание на этот нюанс, чем девушки :)

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди с голубыми глазами сентиментальны, со спокойным характером, однообразие их не угнетает. Иногда переживают приступы сильного гнева, переходящего в депрессию. Но такие перепады настроения встречаются редко...

    79985[/snapback]

    Неправда
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я лично не замечаю у кого какие глаза!!!!просто не расматриваю их в таких подробностях
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не цвет глаз является признаком характера, а их выражение! По глазам всегда можно понять что за человек с тобой беседует, насколько он искренен и тд. и тп.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цвет глаз много што значит.

    80115[/snapback]

     

    Для меня он значит только то, насколько сильно эти глаза притягивают взгляд. Больше ничего. Например у негроидной расы цвет глаз карий, но это же не значит, что среди них нет нежных и чувственных (качества приписываемые голубоглазым)! :mellow:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня карые глаза и чо ето значит.КАК ты определяеш по глазам характер человека ето невозможно. <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня карые глаза и чо ето значит.КАК ты определяеш по глазам характер человека ето невозможно. <_<

    80125[/snapback]

     

    Ты к кому обращаешься?

     

    Лично я говорю о том, что невозможно определить характер по цвету глаз.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что цвет глаз все-таки не определяет характер человека. Меня конечно тянет на голубоглазеньких :P

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что цвет глаз все-таки не определяет характер человека.  Меня конечно тянет на голубоглазеньких :P

    80137[/snapback]

     

    Личное дело каждого... :image28:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что цвет глаз все-таки не определяет характер человека.  Меня конечно тянет на голубоглазеньких :P

    80137[/snapback]

    Значит я тебе понравлюсь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди со светло-карими глазами замкнуты в себе, индивидуалисты. Они стараются все делать самостоятельно, без посторонней помощи, и обычно достигают больших успехов. Не переносят давления со стороны других людей, очень независимы...

     

     

    Похоже на меня (кроме первой фразы) :) Правда у меня не светлые глаза.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня глаза карые,но меня тянет больше на голубоглазых, зелёноглазых и т.д. Но сразу цвет глаз не замечаю, на него обращаю внимание в последнюю очередь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня зеленые глаза.

    :image16:

    Однако, как и большинство при знакомстве с человек как-то не сразу обращаю внимание на цвет глаз. А вот выразительность, форма притягивают внимание.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как уже говорили,определять характер по цвету глаз бредовая идея..........

    А какой цвет...Всеравно......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметила за собой, что всегда запоминаю цвет глаз.

    Очень люблю тёмно-карие, и главное чтобы, как бы глубокими были.

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня карые глаза мне не нравятса
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметила за собой, что всегда запоминаю цвет глаз.

    Очень люблю тёмно-карие, и главное чтобы, как бы глубокими были.

    80331[/snapback]

    :rolleyes:

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня зеленые глаза.

      :image16:

    Однако, как и большинство при знакомстве с человек как-то не сразу обращаю внимание на цвет глаз. А вот выразительность, форма притягивают внимание.

    80205[/snapback]

    Вау! А я не наю сразу смотрю на глаза! :) Странно, не как все, но потом аж на формы! :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня карые глаза мне не нравятса

    80343[/snapback]

    Знаешь, мне тоже много чего не нравилось, но изменилась точка зрения, поскольку, жаль, нельзя посмотреть на себя со сторны, нужно прислушиватся к мнению большинству людей... их искренности.

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметила за собой, что всегда запоминаю цвет глаз.

    Очень люблю тёмно-карие, и главное чтобы, как бы глубокими были.

    80331[/snapback]

    :rolleyes:

    80344[/snapback]

    Хе, кажытся я догадываюсь у кого такие глаза ;)

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня цвет глаз у парня не имеет значения. Почему-то парни больше обращают внимание на этот нюанс, чем девушки :)

    80081[/snapback]

    нет, абсолютно пох на цвет глаз у девушек.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..