Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Медицина как она есть!


    Гість DISCOVER

    Как вы охарактеризуете нашу медицину?  

    53 користувача проголосувало

    1. 1. Как вы охарактеризуете нашу медицину?

      • 1. Высокий уровень
        2
      • 2. Низкий уровень
        15
      • 3. Средний уровень
        13
      • 4. Позор ей
        23


    Рекомендовані повідомлення

    Люди, которые выбрали 4 вариант, вы что никогда не болели?

    Куда вы сразу бежите почуствовав себя плохо? Кто вам помогает когда вы подцепили серьезную инфекцию? К кому вы обращаетесь если надо прооперироваться (банальный аппендицит)? Вы едите к "бабкам" и "дедкам" в села? Обращаетесь к знахарям? Нет. Вы прямиком бежите к врачам! Если вы не доверяете медикам, то зачем ходите в больницы?

    Кстати очень часто приходиться лечить пациентов после самолечения.

    Я приветствую, если пациент обращается к нетрадиционной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ медицине. А не к какому-то шарлатану купившему книжку на Петровке по иглоукалыванию и решившему заработать денег.

    Медики ценились во все времена. Неудачи бывают как и влюбой другой профессии как бы это ужасно не звучало.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да, если уж брать 4 вариант, то правильнее было бы его назвать "Позор государству". :angry:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Средний уровень. Бывает и хуже.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди, которые выбрали 4 вариант, вы что никогда не болели?

    Куда вы сразу бежите почуствовав себя плохо? Кто вам помогает когда вы подцепили серьезную инфекцию? К кому вы обращаетесь если надо прооперироваться (банальный аппендицит)? Вы едите к "бабкам" и "дедкам" в села? Обращаетесь к знахарям? Нет. Вы прямиком бежите к врачам! Если вы не доверяете медикам, то зачем ходите в больницы?

    Кстати очень часто приходиться лечить пациентов после самолечения.

    Я приветствую, если пациент обращается к нетрадиционной ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ медицине. А не к какому-то шарлатану купившему книжку на Петровке по иглоукалыванию и решившему заработать денег.

    Медики ценились во все времена. Неудачи бывают как и влюбой другой профессии как бы это ужасно не звучало.

     

     

    Медика isil задело что так говорят и думают о его проффесии.

    Да бежим к вам, даем взятки и лечимся, другого выхода нет.

    То как проголосовали люди это отношение ко всей медицине, а не к конкретным людям.

    Как и среди обычных людей встречаються хорошие и не очень.

    Так и среди медиков.

    А кто что знает о страховой медицине? Есть ли такое в Броварах?

    Или только в Киеве? Есть ли нормальные страх фирмы? Подскажите?

    Любить значить жить жизнью того, кого любишь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кто что знает о страховой медицине? Есть ли такое в Броварах?

    Или только в Киеве? Есть ли нормальные страх фирмы? Подскажите?

    78900[/snapback]

    "Министр здравоохранения Украины Юрий Поляценко считает пока невожможным введение страховой медицины в Украине.

    По его словам, «страховую медицину необходимо вводить», но для этого нужно принять Закон Украины «О страховой медицине», к законопроекту которого было „немало вопросов”. Поэтому этот законопроект возвращен на доработку".

     

    Такий стан речей був на 21.01.2006

    http://www.uadaily.net/index.php?viewe=8381

     

    А ось одна цікава стаття:

    Страховой медицине в Украине альтернатив нет

    (10/02/2006)

     

    Судя по официальным отчетам, в Киеве самый высокий уровень медицинского обслуживания по сравнению с другими городами Украины. Но так ли уж безоблачна ситуация в столичном здравоохранении, чтобы можно было утверждать, что отрасль выполняет свои задачи? По данным социологических опросов более половины киевлян считают, что им не хватает качественных медицинских услуг.

     

    О проблемах столичной медицины мы говорим с заместителем председателя КГГА по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депутатом Киевсовета Валерием Бидным:

     

    -Отрицать, что в нашей медицине процветает теневая экономика, может только лицемер или слепой. Но медицина у нас не бесплатная, а бюджетная. В этом и состоит главная наша проблема.

    Дело не в том, что украинское государство не имеет средств для нормального финансирования здравоохранения. Великобритания, будучи не в пример богаче нас, тоже испытывает большие проблемы из-за бюджетной системы медицины. Для многих, наверное, будет неожиданностью, но в английских больницах очередь на несложные диагностические манипуляции, например, на гастроскопию, достигает 2 месяцев. В последнее время там очень активно ищут как пути реформирования. А в Германии реформа здравоохранения продолжается уже 15 лет.

     

    - Но ведь именно бюджетная система здравоохранения в советские времена была признана одной из лучших в мире...

     

    - Она была лучшей по номинальным показателям – числу койко-мест на человека, масштабам предоставления медицинских услуг. Но я-то хорошо знаю, какой была советская медицина не в отчетах, а в повседневной практике. Врач имел право выписывать только то лекарство, которое есть в наличии, а дефицитный препарат, даже если он идеально подходит конкретному пациенту и в сто раз эффективнее, он не мог назначить – чтобы не обострять проблему дефицита.

    Оборудование не обновлялось десятилетиями, так же как и методы лечения. Советская медицина была изолирована, находилась за тем же железным занавесом, за которым протекала и вся жизнь. Новые веяния, новые методы и лекарства - все это было для нас недоступно. Отечественные разработки внедрялись в одной–двух столичных клиниках. На большее бюджета не хватало.

    Например, лапароскопия желчного пузыря (его удаление без обширного вскрытия брюшной полости) появилась у нас только во времена независимости, хотя за границей практикуется уже давно. То же самое и с удалением камней из почек без скальпеля.

     

    - Но, так или иначе, а медицина у нас остается бюджетной. Что в этих условиях можно сделать для улучшения медицинского обслуживания?

     

    Изучив массу информации, я пришел к выводу, что люди в этом плане пока не придумали ничего лучше страховой медицины.

    http://dedal.ua/dbm.php/news/6854/11471?PH...862510e07223eda

     

     

    А якщо більш конкретніше, то лікування по "страховкам" існує для:

     

    1. працівників тих приватних структур, де окрім оплати праці підлеглим передбачено надання пакету різних послуг, в т.ч. і медичного страхування.

    У такому випадку дана організація заключає договір з певною медичною структурою, згідно якого остання надає медичні послуги від діагностики до лікування за кошти цієї організації. При чому такі "страхові" пацієнти, як правило, обслуговуються поза чергою.

    Тобто система на зразок закордонної.

     

    2. особисте страхування фізичної особи - коли я з власної волі вирішую застрахувати своє здоров"я у обраній мною страховій компанії (такі послуги надають як приватні страх. агенства, так і державні). І у випадку страхового випадку, що відповідає умовам мого договору, я отримую гроші на лікування (частіше всього) або страхова компанія всі витрати на лікування бере на себе (рідше, у випадку наявності попередньої угоди між цією компанією та мед.закладом, в зв"язку з чим лікують мене саме в цьому закладі).

     

    + більш-менш поставлене страхування громадян України при віїзді за кордон.

    Воно визначається умовами тієї країни, куди ви зібрались.

     

    І під кінець:

     

    Медицинское страхование

     

    Медицинское страхование представляет собой систему общественного здравоохранения, экономическую основу которой составляет финансирование из специальных фондов страховых компаний

    Величину страхового фонда и его необходимый резерв рассчитывают на основе вероятности наступления так называемого рискового случая заболевания.

    Величина разового страхового взноса зависит от состояния здоровья человека, принимаемого на страхование, его возраста и других определяющих факторов, влияющих на вероятность наступления заболевания в тот или иной период жизни пациента. При этом также учитывают динамику и степень влияния неблагоприятных факторов окружающей среды (производственные и бытовые условия, экологическая обстановка и т.д.)

     

    Под страховым случаем в медицинском страховании понимают не столько появление заболевания, сколько сам факт оказания медицинской помощи по поводу заболевания. Страховое возмещение здесь приобретает форму оплаты оказанной медицинской помощи клиентам, состоящей из набора конкретных медицинских услуг (диагностика, лечение, профилактика).

     

    Договор о медицинском страховании представляет собой соглашение между страхователем и страховой компанией. Последняя обязуется организовать и финансировать предоставление застрахованному лицу медицинскую помощь определенного вида и качества на основе соглашений с медицинскими учреждениями.

     

    Договор медицинского страхования предусматривает оплату следующих видов медицинского обслуживания:

     

              o срочная медицинская помощь;

     

              o амбулаторное лечение;

     

              o стационарная помощь;

     

              o стоматологическое обслуживание.

     

    Страховые компании вводят по некоторым видам медицинского обслуживания ограниченные лимиты своей ответственности. Так, например, по стоматологическому обслуживанию многие компании вводят ограничение лимита в пределах 1 500 – 2 000 грн.

     

    Кроме того, страховые компании предлагают клиентам различные программы медицинского страхования, отличающиеся между собой как качеством предоставляемых медицинских услуг в зависимости от категории применяемых медицинских учреждений (“бизнес класс”, страховка класса “люкс”), так и количеством застрахованных лиц (полисы индивидуального страхования, семейные страховки, договоры страхования для корпоративных клиентов).

     

    Отдельным видом медицинского страхования является медицинская страховка для лиц, выезжающих за рубеж. Этот вид страхования определяется требованиями принимающей зарубежной стороны. Каждый въезжающий в эту страну гражданин должен иметь возможность оплатить расходы на лечение в непредвиденных ситуациях, а в случае смерти страховка должна покрыть и расходы на репатриацию. Поэтому посольства некоторых государств в Украине, такие как Посольства Австрии и Германии, не выдадут визы желающим посетить эти страны, если не будет предоставлен медицинский страховой полис со страховой защитой не менее 30 000 ЕВРО и причем только определенных страховых компаний.

     

    Некоторые туристические компании предлагают очень дешевые страховки для шоп-туров. Как правило, такие страховки покрывают только репатриацию в случае смерти и не удовлетворяют требованиям Посольств некоторых стран.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ELSA

    спасибо за информацию

    Любить значить жить жизнью того, кого любишь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О как только что рассказали, что творится в роддоме нашем...... ну это ясно было, но не до такой же степени, маразм с нашей медециной в общем, кладут грипозных вместе с сифилисными.... да вообще сколько примеров можно привести!

    Интересно кто голосовал за высокий!

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О как только что рассказали, что творится в роддоме нашем...... ну это ясно было, но не до такой же степени, маразм с нашей медециной в общем, кладут грипозных вместе с сифилисными.... да вообще сколько примеров можно привести!

    Интересно кто голосовал за высокий!

    79347[/snapback]

    я голосовал, но я не то имел ввиду 8) Я голосовал не за медицину, а за врачей.

     

    Я вот только не понял, причем сифилисный и грппиозные к роддому? :huh:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О как только что рассказали, что творится в роддоме нашем...... ну это ясно было, но не до такой же степени, маразм с нашей медециной в общем, кладут грипозных вместе с сифилисными.... да вообще сколько примеров можно привести!

    Интересно кто голосовал за высокий!

    79347[/snapback]

    я голосовал, но я не то имел ввиду 8) Я голосовал не за медицину, а за врачей.

     

    Я вот только не понял, причем сифилисный и грппиозные к роддому? :huh:

    79361[/snapback]

    Типа больные беременные.

    Ну за врачей то ещё ладно, но никак не за наши больници, лечение...

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Медика isil задело что так говорят и думают о его проффесии.

    Да бежим к вам, даем взятки и лечимся, другого выхода нет.

    То как проголосовали люди это отношение ко всей медицине, а не к конкретным людям.

    Как и среди обычных людей встречаються хорошие и не очень.

    Так и среди медиков.

    А кто что знает о страховой медицине? Есть ли такое в Броварах?

    Или только в Киеве? Есть ли нормальные страх фирмы? Подскажите?

    78900[/snapback]

     

    Да, меня немного задело. Я понимаю, что голосовали за уровень медицины, а не за конкретных людей. Но без этой отрасли немыслима наша жизнь. Повторюсь, что госудаство само загнало медицину во взятки и не очень хорошее обслуживание. Во всем мире медицина ПЛАТНАЯ! Люди платят страховые взносы или оплачивают лечение в клиниках из своего кармана. В какой стране еще есть бесплатная медицина? Есть госпитали "доброй воли" где обслуживают бесплатно (правда не в нашей стране). Но там высокие зарплаты медработников и такие учереждения содержит государство. Я тоже не приветствую взятки и некачественное лечение. Просто остались с Советского Союза привычки, что медицина должна быть бесплатной. Так ведь в то время все медикаменты покупало и поставляло в медучереждения ГОСУДАРСТВО. А сейчас кто? Как врач может лечить если ему нечем лечить. Дефицит финансирования заставляет пациентов самих покупать лекарства. У нас в стране практически НЕТ бесплатной медицины. Об этом просто не говорят в слух.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обычные больницы-ночной кошмар.Врачам на все пофиг.Так что лучше в частные...
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    прийдёшь зуб полечить, они тебе почку отрежут=) хахахахах :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сиськи-письки Змінено користувачем Vin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..