Перейти до змісту
  • Rock
  • Nightwish


    frost

    Рекомендовані повідомлення

    Nightwish (досл. "Ночное желание"*) - одна из самых успешных финских рок-групп, играющая в жанрах Power Metal и Symphonic Metal. Группа была основана в 1996 году клавишником Туомасом Холопайненом (который является основным автором песен), оперной вокалисткой Тарьей Турунен и гитаристом Эмппу Вуориненом. Их первое демо было акустическим, и скорее напоминало фолк-рок или дарквэйв. Однако уже на первом альбоме "Angels Fall First" (Ангелы Падают Первыми) Nightwish продемонстрировали энергичный металл с использованием клавишных и оперного вокала. К первоначальному составу присоединились ударник Юкка Невалаинен и басист Сами Вянска.___* пожелание спокойной ночи, т.е., не сами слова "Спокойной ночи", а слова о словах :)___Широкую известность группе принес второй альбом "Oceanborn" (Рожденный в Океане), где группа впервые смешала оперный вокал с гроулингом Тапио Вильска, сделав больший упор на скорость и клавишные. Приемы из арсенала готик-групп, положенные на быстрый, энергичный пауэр-металл создали оригинальное, узнаваемое звучание группы. Главный прорыв совершила баллада 'Sleeping Sun' ("Спящее Солнце" - песня была посвящена солнечному затмению, произошедшему в тот год) с одноименного сингла к альбому, попавшая в европейские хит-парады.В 2000 году Nightwish приняли участие в отборочном туре на конкурс ЕвроВидение за Финляндию с песней "Sleepwalker" (Лунатик). Несмотря на победу в зрительском голосовании, группа была забракована продюсерским жюри. Также в 2000 был записан третий альбом "Wishmaster" (Исполнитель Желаний), получивший от журнала Rock Hard награду "Альбом месяца".Известный басист Марко Хейтала, участвовавший в группах Tarot и Sinergy, присоединился к Nightwish в 2002, и это заметно повлияло на звучание группы. Теперь все партии мужского вокала исполнял Марко. Так, в частности, была записана кавер-версия арии "Призрак Оперы" Эндрю Ллойда Вэббера, которая вошла на альбом "Century Child" (Дитя Столетия). Следующий альбом "Once" (Однажды) принес группе известность далеко за пределами Европы, особенно благодаря успеху песни 'Nemo' в чартах, клип на которую часто показывали по MTV. Альбом отличался более тяжелым звучанием, хотя многие поклонники жаловались на упрощение композиций и отступление от "оперности" вокала.По окончании тура Once Upon A Tour состоялся концерт, вышедший на DVD под названием End of an Era (Конец Эры), после которого Nightwish вручили письмо вокалистке, Тарье Турунен, в котором обьявлили об увольнении. В открытом письме музыканты обвинили ее и ее мужа Марсело Кабули в неумеренных финансовых аппетитах, а также в звездной болезни и неуважении к фанатам.24 мая 2007 года была обьявлена новая вокалиска - ей стала Анетт Ользон (Anette Olzon). 30 мая 2007 года вышел сингл "Eva", сингл "Amaranth" вышел 22 августа (с 26 июля на радио). Релиз альбома "Dark Passion Play"состоялся 26 сентября в Европе и 28 сентября на лейбле "Фоно" в России.На новый альбом были сняты 2 клипа - Amaranth, Bye Bye Beautiful. В настоящее время снимается еще 1 клип. Группа держит в секрете, что это будет за песня.В ближайшее время планируется выход сингла Bye Bye Beautiful. Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 103
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    • 1 рік через...

    Эхъ..

    Хорошая группа.. Была..

    Жаль, что распались

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Говорят, сейчас ищут новую вокалистку.. Но это уже будет не тот Найтвиш..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ищут?! хм...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ищут?! хм...

    65611[/snapback]

    Да. Прочитал в журнале G.O.T.H.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эхъ..

    Хорошая группа.. Была..

    Жаль, что распались

    29661[/snapback]

    :huh: а я и не знал :(

     

    Говорят, сейчас ищут новую вокалистку.. Но это уже будет не тот Найтвиш..

    65604[/snapback]

    :image27: :image021:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бугагага..предидущая картинка жжот....а вообще 1 песню слышала натвиш...норм вроде...

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Картинка меня порвала.. По полу валяюсь :image011:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Картинка - улет! Ниипацца тру гот :lol:

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    хотите выложу письмо от Найтвиша к Тарье???

    72884[/snapback]

    баян. видел около 3ех месяцев назад.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хотите выложу письмо от Найтвиша к Тарье???

    72884[/snapback]

    Может кто-то не идел.. Выкладывай, хотя я его читал.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично я считаю что Nightwish одна с лучших муз.груп «нового мира». Другой такой солистки как Тарья не будет и скоро группа просто исчезнет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    найтвиш-прикольная группа у меня 7 альбомов
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    найтвиш-прикольная группа у меня 7 альбомов

    76637[/snapback]

    А у мну 16 ... :) Группа - куль...

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Найтвиш без своей солистки, что КиШ без Горшка.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня 23

    77277[/snapback]

    зачод :) Но я не качал синглы... :)

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а у меня 23

    77277[/snapback]

    зачод :) Но я не качал синглы... :)

    77280[/snapback]

    у меня было где-то 12. остальное на 6.1 в инкаминге нарыл

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Дайте хоч ссілку звідки качати.

    А група мені дуже подобаецця відкрив її недавно але слухаю часто... не всі пісні супер але є трушні

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_806_324_1467.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у мя 8 альбомов....любимая група... у кого больше....делитесь...в дц, если можно)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..