Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • исскуственный интелект


    Рекомендовані повідомлення

    • Відповідей 69
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Мы создадим роботов,а они нас убьют -)
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы создадим роботов,а они нас убьют -)

     

    ...думали люди после убийства своего творца...

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты шо, ТЕРМИНАТОРА не видел? :laugh000:

     

    Ну или это... как там иво... пра пассана-робата каторый ф пад вадой миллеон лет прасидел, а патом иво инапланетиане какиито спосли... нипомню как называетцо, вроде какиито отдельные две букви, шоли... :smile000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А можно узнать почему? Разница между машинами и людьми лишь в том,что мы допускаем ошибки,а они нет! А разве нельзя специально заложить в машину ошибку(которая в последтсвии будеть называться чувство)

     

    Твой Виндовс тебя домагается? :blink000:

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кххх.. автор теми, мабуть не компетентний у цьому питанні.

     

    відповіді слід шукати не на форумі, а у філософії науки.

     

    Вже написано багато книжок.. Норберт Віннер "Творець і робот" - про кібернетику, про людину. Там з"ясовуються прооблеми взаємодії людини і машини, між генієм кібермашини і творчістю людини, морально-етичні аспекти...

     

    N. W i е n е r, Тhе Human Use of Human Beings; Cybernetics and Society, Houghton Mifflin Company, Boston, 1950 (русск. перев: Н. В и н е р, Кибернетика и общество, Издательство иностранной литературы, 1958).

     

    N. W i е n е r, Cybernetics or Control and Communication in the Animal and the Machine, the Technology Press and John Wiley & Sons, Inc., New York, 1948 (русск. перев.: Н. В и н ер, Кибернетика или управление и связь в животном и машине, Издательство “Советское радио”, 1958).

     

    Э.Капп, Г.Кунов, Л.Нуаре, А.Эспинас, Роль орудия в развитии человека, Ленинград - 1925

    хоча... кому це я... :closedey: ті, кого це питання дійсно турбує, знають відповіді. Знають і розрізняють ці поняття.

     

    я действительно мало в этом разбираюсь.....хотя и на програмиста учусь ...... у нас в этом семестре только начнут преподавать исскуственный интелект.....

    но я решил что это тема не филосовская , а именно техническая поскольку интересно узнать мнения людей которые возможно изучали с научной точки зрения этот вопрос и выяснили какой потенциал на сегодняшний день у человечества и куда это человечество двигается в плане техники и програмирования - но яи не против того что эту тему переместили сюда - в общие вопросы

    приятно слушать эрудированых людей -может и научусь чему-то......

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В етом сумашедшем мире может бить и такое.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто знает, раньше ведь тоже говорили что к примеру самолёты это туфта и быть такого не может :smile000: или к примеру в прошлом веке предпологали что в наше время камп будет весить всеволиш 16 тон и помещяться в комнату :laugh000: и будет виполнять аж 2 функции и совсем недолго думать :laugh000: а сейчас мы имеем не только кампы что намного компактней, легче и многофункциональней)))но и карманые :smile000: то-что пишут фантасты не редкость становиться реальностью.

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы, грубо говоря тоже роботы. Ну во-первых тело, понятно - механический инструмент.

     

    Мы не механический инструмент, мы самое большое творение кого-либо (имею ввиду наше происхождение)! У нас есть чувства, эмоции, страх, боль... Мы биологический, так сказать вид тела в движении, наделенном различными способностями.... (но не инструмент, инструмент это то чем можно воспользоваться в определенной ситуации). А может нас и создали в качестве инструмента, для чегото...

    Насчет исскуственного интеллекта - компы за десяток лет поднялись довольно быстро, что говорит о том что это вполне возможно! И я думаю что даже сейчас кто-то не думает что это возможно или нет, кто-то на полном серьезе занимается этим...

    Спасибо за внимание, книгу опубликую позже (жизнь - такова как она есть) :biggrin0:

    Змінено користувачем Aisthetes
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та врядли. как то это не реально.

    это чтож. компьютеры думать то не могут. У них все по алгоритму(ну и если в исскуственном интелекте будет ОС ака Виндовз то еще и зависать будет через раз)

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мда......в наше время всё реально и возможно так что может быть и такое

    ЛЮБОВЬ-это наркотик.Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения.На следующий день тебе хочеться ещё.Ты пока не успел втянуться ,но, хоть ощущения тебе нравяться, ты уверен что сможешь в любой момент обойтись без них.Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нём.Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь на две минуты.Если его нет рядом, ты испытываешь то же , что наркоманы, лишённый очередной дозы.И в такие минуты как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство, на любое унижение, ты готов на всё ради ЛЮБВИ!!

    ИНОГДА ИЗМЕНА И ГОРДОСТЬ МОГУТ БЫТЬ СИЛЬНЕЙ ЛЮБВИ..........!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто знает, раньше ведь тоже говорили что к примеру самолёты это туфта и быть такого не может :smile000: или к примеру в прошлом веке предпологали что в наше время камп будет весить всеволиш 16 тон и помещяться в комнату :laugh000: и будет виполнять аж 2 функции и совсем недолго думать :laugh000: а сейчас мы имеем не только кампы что намного компактней, легче и многофункциональней)))но и карманые :smile000: то-что пишут фантасты не редкость становиться реальностью.

     

    вот именно!!! всё движется вперёд!.... и скоро это "всё" будет среди нас.....=).....

    Зачем вам солнце, если я с вами?..

    "Позвони, и я буду ждать. Я буду знать, кому из нас верить"

    "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта...




    I wonna make you dance...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Х/з... полукайте самі те шо колись було аФігеть якою фантастикою зараз нормальна річ.. все вже увійшли моб яі передають відео потік. WiFi вже давно працють оптиколоволокна.. літаки ддавно втсавляють швидкість звуку, а колись то було так сказать.. "Бред начной фантастики.. И Єтого не может біть." ... Думаю шо колись таке буде...Нанотехнології как нікак :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы что не смотрели Терминатор? Конечно восстанут
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как вы рассматриваете восстание - как чудо ? как научный прогресс ? или чей-то вирус ?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как вы рассматриваете восстание - как чудо ? как научный прогресс ? или чей-то вирус ?

     

    Это будет чудесно. Роботы убьют всех и напишут свою библию (мануал 1.0) :laugh000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приятные посты! :)

    детство вспоминаю, читая их...

    опять начинаю верить!

    Просто...

    просто ... сердце хочет верить! И может!

    но разум не может ... к сожалению...

    Techno is my mind, psytrance is my soul
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    придумати причину...відчути параною...жити з параноєю....померти від параноЇ....

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не восстанут ) А жаль
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Я считаю всё возможно.Ведь прогресс не стоит на месте!!
    В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Я считаю невозможно :not_i000:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ща и так можно сказать машыны нас контролируют, большенство людей уже от компа не отрываются....суткима сидят....., а если ещё в комп искуствинный интелект, то комп и управлять будет ..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю це можливо, але не нацей час...

    декілька десятоліть назад комп ютер з потужністю звичайного сучасного калькулятора забезпечував АПОЛОН... в польоті до місяця. А зараз якщо побудувати комп достатньої потужності підуть роки... а також (з доступними на даний час технологіями) він буде мати розмір з футбольне поле :bye:

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..