Перейти до змісту
  • Трохи про кохання...
  • Любовь переходит в привычку?


    Рекомендовані повідомлення

    Значит любовь как таковой еще не кто не познал, а то какая же любовь когда у всех привычки, любовь ето чуваства между двумя пртивоположными полами, и если они действительно друг друга любят то причем тут привычки, привычки только в сексе могут быть!!!

     

    И не какими учеными не че не доказано, вы бы лучше вилку се купили, а то лапшу ушами не удобно кушать, не залазит!!!!!!!!!!

    What a FUCK it's going on?

     

    Умей ценить того кто без тебя страдает, и не гонись за тем кто щаслив без тебя!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 238
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    И вообще что за БРЕД вы гоните???

    Любовь есть любовь, а привычки ето привычки!!

    Разве можно сигарету сравнить с любовьююююююю?????

    What a FUCK it's going on?

     

    Умей ценить того кто без тебя страдает, и не гонись за тем кто щаслив без тебя!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Любовь, конечно, переходит в привычку.

    Вообще любви как такой нет…А если и есть то именно страстная любовь длится всего около 3-6 месяцев…далее идет привыкание…А потом либо разочарование либо просто привычка…

    Не возможно любить настоящей пылкой, яркой любовью одного человека многие годы. А если люди живут 20-30 лет вместо, то они просто нашли общий язык, свыклись друг с другом и живут вместе потому что уже вместе )))

     

    Не знаю, как по мне лучше быть одной чем жить ради того, что б было…

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бред БРЕД И ЕЩЕ РА БРЕД

     

    К сожалению это не бред, реальность.

    Полюби, повстречайся лет 5, потом может, поймешь…что ты не любишь его, ее а это уже не то, что было.

     

    Не существует любви. Хотя любовь ведь разная бывает )))

    Я не говорю о дружеской любви или той любви родительской…

    А имею ввиду любовь, когда ты не можешь заснуть без него, все мысли о нем, когда ты с ним все переворачивается и тд. Именно это я считаю любовью…

    И она по своей сути не может быть длинной, а жаль.

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не может быть такого: любовь ето привычка гггг))

    Мне смешно ето слушать!!!!

    Вы на верно пересмотрелись Макарова из сериала: Кадетства 3 сезон !!

    Дак вот что, подойди и скажи своему любимому человеку, что ето привычка между нами, посмотрим что он те ответить!!!!

    Вот тогда ты наверно задумаешся как же я все таки ошибался, только уже будет поздно возвращять свой ошибки и привычки!!!!!!

    И если ты так говориш, то ты явно не когда не кого не любил(а)!!!!!

     

    А ты хо сказать, что люди женаться, выходят замуж по привычке?

    Ето смешно и больно слушать(((((((((

    Спроси у своих родителей!!!

    Посмотрим что они те ответят по етому поводу!

    What a FUCK it's going on?

     

    Умей ценить того кто без тебя страдает, и не гонись за тем кто щаслив без тебя!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Любовь, конечно, переходит в привычку.

    Вообще любви как такой нет…А если и есть то именно страстная любовь длится всего около 3-6 месяцев…далее идет привыкание…А потом либо разочарование либо просто привычка…

    Не возможно любить настоящей пылкой, яркой любовью одного человека многие годы. А если люди живут 20-30 лет вместо, то они просто нашли общий язык, свыклись друг с другом и живут вместе потому что уже вместе )))

     

    Не знаю, как по мне лучше быть одной чем жить ради того, что б было…

     

    Колись хтось сказав...

    "Любов це... Уяви, на вулиці дощ...сильний дощ - злива... а в тебе немає парасольки... але ти біжиш, змоклий до нитки... біжиш, бо запізнюєшся... в тебе о 18:00 зустріч з нею... лишилось 10 хвилин, а ти ще навіть не придбав квіти... тому біжиш... а в кишені остання десятка... але тобі байдуже, бо це квіти для неї... ти забігаєш в квіткарню і береш троянди на всі... а продавщиця підмічає, які в тебе закохані очі... і ти продовжуєш бігти...задишка вже стискає тобі груди... але лишидось вже зовсям трохи... і ось перехрестя... і навіс біля кафе, під яким чекає вона... ти спиняєшся, поравляеш штані і плащ, змоклий до нитки, бо для неї маєш виглядати якнайраще... при цьому намагаєшся ховати квіти за спиною... щоб це був невеличкий сюрприз... трохи віддихався і неспішно крокуєш до неї... а вона посміхається... трохи потріпаним квітам... краплям дощу на твоєму чолі... і твоїм очам... Уявивив? А тепер уяви, що тобі 60 років..."

     

    Певен, що така любов існує...

    Більш того, генераторами цієї любові є ми самі...

    і тільки від нас залежить, як ми ставитемемось одне до одного через роки...

    адже почуття можна зрощувати, мов ті квіти...

     

    І пристрасть - це не показник кохання...

    це один з етапів...

    але є більш сильне кохання...

    яке приходить з часом...

    яке через роки змушує тебе притискати близьку людину щоєсили...

    яке стискає твоє серце, коли тобі здається, що з близькою людиною може трапитись біда...

    і воно не стає звичним...

    звісно, якщо ми того не схочемо...

    адже коханням можна насолоджуватись мов смачною їжею...

    якщо їсти свої улюблені суші щодня, то можна швидко втомитись...

    але якщо їх їсти раз на тиждень...

    то вони будуть делікатесом...

    а в решту днів решту улюблених страв...

    так і з любов'ю...

    тільки в якості інших страв виступають інші сторони людини...

    сьогодні ти любиш одну й ту саму людину за одне...

    завтра за інше...

    і так далі...

     

    кохання може стати коньяком, який з часом все більше всмоктує в себе сонячного проміння і стає кращим...

    а може лишитись вином, яке народжується, живе і помирає (скисає)...

     

    п.с. Дещо мені вдавалось на практиці...

    але дуже важко, коли це робиш тільки ти...

    коли інша людина по-іншому ставиться до поняття любові...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я говорю на собственном опыте…

    Вижу, как общаются родители всех моих друзей и знакомых…

    Наблюдаю, как моих подружек побросали мужья, после рождения детей.

     

    Все высказывания стоятся не на пустом…а опираясь на твердое…(что было перечислено выше).

     

    Мы можем говорить, о чем-то таком, что не существует, а есть лишь в нашем воображении…

     

    Мы можем говорить, о чем-то таком, что не существует, а есть лишь в нашем воображении…

    Но можем мы это говорить и имеем ли мы вообще право это говорит, доказывать и утверждать если не испытывали это сами к одному и тому же человеку больше 6-7 лет?

    Змінено користувачем Эмми =)

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я говорю на собственном опыте…

    Вижу, как общаются родители всех моих друзей и знакомых…

    Наблюдаю, как моих подружек побросали мужья, после рождения детей.

     

    Все высказывания стоятся не на пустом…а опираясь на твердое…(что было перечислено выше).

     

    Мы можем говорить, о чем-то таком, что не существует, а есть лишь в нашем воображении…

     

    Мы можем говорить, о чем-то таком, что не существует, а есть лишь в нашем воображении…

    Но можем мы это говорить и имеем ли мы вообще право это говорит, доказывать и утверждать если не испытывали это сами к одному и тому же человеку больше 6-7 лет?

     

    Сотні тисяч людей хапають синицю і поглядом проводжають "журавля", що летить в безкінечну далечінь...

    І лише одиницям, які не відмовились від мрій, вдається вхопити лелеку...

     

    Чи має право говорити людина те, у чому вона впевнена так само, як у реші неоспоримих життєвих істин, фізичних явищ тощо?

     

    Зара почну маніпулювати... :biggrin:

     

    А ти бачила Сонце зблизька? Чому ти впевнена, що це зірка, а не величезний ліхтар десь посеред неба... а все решта, лише іллюзія створена купкою людей, або й не людей...

    Дивилась "Матрицю"? ...де гарантія, що ті факти, які ти сприймаєш за чисту монету - не іллюзія і маніпуляція? :tongue:

    Все залежить не від підтвердженості фактів, а від ставлення людей до них... :wink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У какая полемика )))

    Говорить, обсуждать можно много…Но как будет в жизни, то есть сам результат у каждого свой.

     

    Так вот ребята, если вы верите в любовь, длинную, настоящую, бесконечную, а главное абсолютно взаимную я вам желаю, что она у вас была, одна и на всю жизнь.

     

    Я же руководствуюсь совершенно другими принципами. И верю в любовь, которая длится не больше 2-ух лет.

     

    Хотелось бы услышать здесь комменты людей, которые живут под одной крыше с любимым человеком, женаты и тд. Более 10 лет!!! (не меньше…)

    Опишите свои чувства, ощущения…

    На сколько поменялись ваши отношения за годы вашей жизни…

    Во, что трансформировалась любовь со временем?

     

    PS. Очень часто, с удивлением наблюдаю по дороге на работу как едут Муж и Жена вместе в маршрутке, в метро (дорога длинная, около 1,30 часа).

    Так за это время пока они в дороге они не общаются вообще, они стоят вместе как чужие люди, и только когда их пути расходятся (то есть кому где выходит) идет прощальное слово или поцелуй.

     

    Таких пар я наблюдаю около 90%...И вы скажите это не привычка?

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит сами виноваты что не умеют любить) Или просто живут за ради Привычки: СЕКСА!

     

    Привычки нету, небыло и не будет :beee0000:

     

    Ето в них проблема((

     

    И много пар женяться вообщем по залету(((((

     

    А потом разводяться(((

    Потому что даже не осознали что наделали(((

    What a FUCK it's going on?

     

    Умей ценить того кто без тебя страдает, и не гонись за тем кто щаслив без тебя!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень часто, с удивлением наблюдаю по дороге на работу как едут Муж и Жена вместе в маршрутке, в метро (дорога длинная, около 1,30 часа).

    Так за это время пока они в дороге они не общаются вообще, они стоят вместе как чужие люди, и только когда их пути расходятся (то есть кому где выходит) идет прощальное слово или поцелуй.

     

    Таких пар я наблюдаю около 90%...И вы скажите это не привычка?

     

    А, так ось ми й знайшли нарешті точку відліку :wink:

    Бач, то ти наполягаєш на тому, що "любовь... длится не больше 2-ух лет", то потім вказуєш відсоток - 90%...

    То чому ж тоді 90%, а не 100%?

    Виходить, що ти й сама не заперечуєш, що є ті 10, а може й менше відсотків (та це не важливо - головне, що вони таки є), в яких все інакше?...

     

    Якщо ми говоримо про те, чи є пари, в яких кохання нема, а є звичка - то вони є!... може навіть 90%...

    Але це в жодному разі не означає, що завжди і в усіх любов трансформується в звичку.

     

    Скільки людей скажуть, що їм не подобається робота, якою вони займаються?

    Скільки людей відмовились від своїх дитячих мрій, заради стабільного сьогодення?

    Так завжди було і буде - більшість (це десь і є ті 90%) людей не достатньо ініціативні та терплячі, щоб отримати те, чого вони прагнуть...

    зрештою, вони просто не зовсі знають чого вони прагнуть...

    а що гірше, 90% суспільства - споживачі, їм байдуже до "метафізичних" цінностей, і вони прагнуть отримувати від життя звичайні фізичні цінності: просто секс, домогосподарку за плитою, мати дітей і, власне, дітей, бо так треба...

    але в цього є й інша сторона медалі - те, про що говориш ти...

     

    Ну, а ти визначся з тим, чого ти прагнеш... бо що прагнеш - те й отримаєш :pardon00:

    ...і в данному випадку статистика - не показник.

    Змінено користувачем хипарь

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если ты реально любишь этого человека,а по ещё сопли на носу и говорят "люблю",а он тебя нет,то это фигово конечно,было раз такое в жизни,не хочу чтобы больше этого повторилось,не хочу больше переживать и напрягатся по этому поводу! Змінено користувачем (=m@tor4ik=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К большому сожалению, ДА!!! Но это только тогда когда вы уже больше чем 5 лет вместе. Там не то что привычка, просто меняется возраст, на страсть не всегда времени хватает и все такое... :dntknw00:

    Я счастлива...


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не отрицаю, что есть 10% …Так как все имеет право на существование…

    Но если это и есть то это такая малость…И ты никогда не сможешь доказать, или понять есть ли такая любовь да еще и взаимная...пока сам не проживешь с таким человеком в таких отношениях больше 5-7 лет...

     

    Не понимаю как можно жить с человеком, которого ты разлюбил, или не любишь…или когда любовь перешла в привычку, или что-то иное…А это рано или поздно будет…

    Жить надо в удовольствие, а не ради будней, ради жени которая «типа» есть потому что так надо…Это глупо…

     

    Мне кажется так живут слабые люди, которые боятся потерять даже то, что есть…хотя по сути уже ничего нет.

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не понимаю как можно жить с человеком, которого ты разлюбил, или не любишь…или когда любовь перешла в привычку, или что-то иное…А это рано или поздно будет…

    Жить надо в удовольствие, а не ради будней, ради жени которая «типа» есть потому что так надо…Это глупо…

     

    Мне кажется так живут слабые люди, которые боятся потерять даже то, что есть…хотя по сути уже ничего нет.

     

    Коли люди намагаються щось зберегти, це не означає, що вони це роблять, бо бояться втратити "навіть те, що мають"... :wink:

     

    І є ще багато різних видів взаємин, які можуть слугувати причиною, щоб жити разом...

    Хоча, я солідарний в тому, що співіснувати тоді, коли не лишилось нічого, а інколи навіть утворилась неприязнь - безглуздо...

     

    п.с. Мільярдерів теж дуже мало в порівнянні з рештою населення планети, але вони існують, повір... :wink: :laugh:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С временем переходит в семейную жизнь, либо в брак.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    І є ще багато різних видів взаємин, які можуть слугувати причиною, щоб жити разом...

     

    В том то и прикол, что эти причины и надо находить…и они должны быть…

    Поскольку если их нет, а есть только любовь, без общих интересов и всего остального, то любовь испариться оставив ничего…оставив пустоту, которая порождает ненависть, злость, недопонимание, ссоры, обиды и тд.

    Мой хороший знакомый оч.умный парень вообще составил резюме той кого хотел бы видеть в качестве своей избранницы ибо любви для него нет вообще как таковой.

    В чем-то он прав. Выбрав себе подругу прежде всего подругу по интересам, увлечениям он не прогадает и будет с ней жить качественнее и лучше, чем тот кто вышел когда-то замуж по любви.

    Вообще данная тема бесконечна.

    Змінено користувачем Эмми =)

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ну это гониво любовь - привычка это чтото не то =((

    Life:) Життя лайнове =(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В том то и прикол, что эти причины и надо находить…и они должны быть…

    Поскольку если их нет, а есть только любовь, без общих интересов и всего остального, то любовь испариться оставив ничего…оставив пустоту, которая порождает ненависть, злость, недопонимание, ссоры, обиды и тд.

    Мой хороший знакомый оч.умный парень вообще составил резюме той кого хотел бы видеть в качестве своей избранницы ибо любви для него нет вообще как таковой.

    В чем-то он прав. Выбрав себе подругу прежде всего подругу по интересам, увлечениям он не прогадает и будет с ней жить качественнее и лучше, чем тот кто вышел когда-то замуж по любви.

    Вообще данная тема бесконечна.

     

    Золоті слова...

    Тю, так це ж і є любов...

    або кохання, кому як більше до вподоби...

    А те, що існує без цього всього - захоплення, закоханість, пристрасть...

    ...і ці стани дуже короткотривалі - набагато менше за 6-7 років, і частіше вимірюються місяцями, а то й тижнями співіснування ;)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Золоті слова...

    Тю, так це ж і є любов...

    або кохання, кому як більше до вподоби...

    А те, що існує без цього всього - захоплення, закоханість, пристрасть...

    ...і ці стани дуже короткотривалі - набагато менше за 6-7 років, і частіше вимірюються місяцями, а то й тижнями співіснування ;)

     

    В том, то и тю… ))) что для меня это не есть любовь )

    В том то и дилемма, что любовь все понимают по разному…

     

    Я же говорю о невозможности существования постоянно такой любви.

    По моему опыту это максимум два года, все что далее это не есть любовью…

    Змінено користувачем Эмми =)

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм, напрошується питання, а шо ж таке для тебе любов?... :cool:

    але, думаю, це вже буде офф-топ

     

    Гайда в іншу тему? :laugh:

     

    Хм, а что для тебя страсть, влюбленность?

    Вот это для меня любовь, и моя цель продлить это состояние по максимуму. Но оно не вечно.

    Вот ты только себе представь, что такая сумасшедшая любовь вечная (длиною в твою жизнь, взаимная)…И не трансформируется не во что, и не гаснет…

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм, а что для тебя страсть, влюбленность?

    Вот это для меня любовь, и моя цель продлить это состояние по максимуму. Но оно не вечно.

    Вот ты только себе представь, что такая сумасшедшая любовь вечная (длиною в твою жизнь, взаимная)…И не трансформируется не во что, и не гаснет…

     

    Це стан, для якого не потрібно знати людину, мати спільні інтереси, відчувати близькість тощо - достатньо, наприклад, просто фізичного потягу...

    це величезний викид ендорфінів і різних інших речовин в організм...

    І це виснажує...

    такий стан не може тривати вічно суто фізіологчно - те саме, що й з наркотиками: постійно потрібна більша доза...

    а відтак, це руйнівні почуття...

     

    Але якщо вдастся їх опанувати, тоді-то і виникає любов... :wink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда как...бывает да переходит просто потому что люди начинают вести монотонные стиль своих отношений и не приносят никаких красок.....

    Я считаю, что если хоть изредка вносить краски в отношения..они никогда не станут привычкой, более того они будут крепкие......и долгие..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..