Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Как пережить душевную травму?


    Рекомендовані повідомлення

    Просто бухаю. Когда нахожусьб в состоянии "така як треба" - не так думаю о проблемах...точнее не думаю.

    71539[/snapback]

    Это не выход. Через несколько часов ты трезвеешь а проблема никуда не исчезает. И к одной головной боли ты прибавляешь другую, похмельную.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 70
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ..душевная травма..пережить ее самостоятельно практически невозможно..в этом могут помочь очень близкие люди..своим пониманием поддержкой или професионалы (психиатры, психологи)..(если это действительно душевная травма)..она сопровождает человека всю жизнь..влияет на его поступки, поведение, отношение к людям..она кардинально меняет наше бытие..

    ..очень часто маленькие потрясения (напр. бросил парень) мы принимаем за душевную травму..но это не так..в таком случае действительно время лучший лекарь..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но можно и всебе утопить.если сможеш!!!!!

    Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,

    Два важних правила запомни для начала:

    Ты лучше голодай,чем что попало есть,

    И лучше будь один,чем вместе скем попало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нах изза нее переживать? Я тоже раньше думал, убивался, ходил всем настроение портил! Но однажды понял, что это всего лиш опыт, горький но опиыт....

    пройдет время и ты сделаеш выводы....

    главно выкинуть все пагубные мысли...

    И еще попробуй чемнибуть себя занять, НАПРИМЕР спорт или может интересная работа, ну на крайняк ГОУ по клубам и оторвись, чтоб потом на следующий день у тя только одна проблема была (Странные шумы в голове)...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неприятности в жизни случаются часто. Многие из них мы принимаем за трагедии. Хотя на самом деле наши мелкие неприятности, ссоры, размолвки ничто по сравнению с настоящими трагедиями (смерти, войны, голод, и т.д.)

    Когда у меня случаются такие душевные травмы, для меня самое главное не оставаться наедине с собой. Так как в одиночестве мозг просто зацикливается на угнетающей меня проблеме. Если рядом нет друзей, то желательно хотя бы музыку включить (всё-таки отвлекает) ;)

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но можно и всебе утопить.если сможеш!!!!!

    71566[/snapback]

    Хм, утопить в себе, ты думаешь это выход?

    Всё равно она будет давать о себе знать...

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но можно и всебе утопить.если сможеш!!!!!

    71566[/snapback]

    Поделись хоть одним способом утопления этой противной твари - душевной травмы!!!! По-моему, утопить, пытаться забыть, убить и т.п. - это нереально. Единственный способ это ПЕРЕЖИТЬ!!!!

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При определённом душеизлиянии хорошему другу эта травма уменьшается,а остальное лечит время
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Также помогает амнезия :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоже выход :D

    Или кома. Как раз как выйдешь из этого состояния подойдет к завершению время, необходимое для излечения душевной травмы :)

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При определённом душеизлиянии хорошему другу эта травма уменьшается,а остальное лечит время

    71587[/snapback]

    и это есть истина друг мой!!!

     

    Друг и Пиво(не очень много) самое лучше помогает излечится от такой травмы.

    ПРОВЕРЕНО!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя иногда и 3 лет мало бывает....

    Наверное всё зависит от степени этой травмы :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя иногда и 3 лет мало бывает....

    Наверное всё зависит от степени этой травмы :(

    71591[/snapback]

    Если ты со своей травмой со школы встречался тогда точно 3 лет мало будет!!!!!

     

    Тут я сам еле отошол.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя иногда и 3 лет мало бывает....

    Наверное всё зависит от степени этой травмы :(

    71591[/snapback]

    Если ты со своей травмой со школы встречался тогда точно 3 лет мало будет!!!!!

     

    Тут я сам еле отошол.

    71594[/snapback]

    Та не!!!!

    У меня свинка морская сдохла просто...я до сих пор за ней плачу и рыдаю :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотя иногда и 3 лет мало бывает....

    Наверное всё зависит от степени этой травмы :(

    71591[/snapback]

    Если ты со своей травмой со школы встречался тогда точно 3 лет мало будет!!!!!

     

    Тут я сам еле отошол.

    71594[/snapback]

    Та не!!!!

    У меня свинка морская сдохла просто...я до сих пор за ней плачу и рыдаю :D

    71596[/snapback]

    Свинка у тя, а у мня попугайчик=))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..читала посты и поняла что тему нужно было назвать"как пережить душевное ПОТРЯСЕНИЕ"..потому как травмы это намного сложнее...например когда родители разводятся..и ребенок сильно это переживает...

    ..когда девочку насилуют в раннем возрасте...или огда ребенок видит жестокие сцены насилия над своими близкими...

    ..душевня травма влияет не на проходящие эмоции и чувства а на сознание и подсознание челвека..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..читала посты и поняла что тему нужно было назвать"как пережить душевное  ПОТРЯСЕНИЕ"..потому как травмы это намного сложнее...например когда родители  разводятся..и ребенок сильно это переживает...

    ..когда девочку насилуют в раннем возрасте...или огда ребенок видит жестокие сцены насилия над своими близкими...

    ..душевня травма влияет не на проходящие эмоции и чувства а на сознание и подсознание челвека..

    71796[/snapback]

    А мне кажется, что в этом контексте потрясение и травма одно и тоже понятие.

    И что такое вообще душевная травма/потрясение?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне кажется, что в этом контексте потрясение и травма одно и тоже понятие.

    И что такое вообще душевная травма/потрясение?

    71800[/snapback]

    ..можно взять банальное сравнение...вы сломали ногу - травма....обычный ушиб - потрясение..

    ..просто смерть хомячка или разлука с парнем\девушкой зачастую кардинально не меняет нас..

    ..человек с душевной травмой - психически нездоровый..и требует лечения..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    А мне кажется, что в этом контексте потрясение и травма одно и тоже понятие.

    И что такое вообще душевная травма/потрясение?

    71800[/snapback]

    ..можно взять банальное сравнение...вы сломали ногу - травма....обычный ушиб - потрясение..

    ..просто смерть хомячка или разлука с парнем\девушкой зачастую кардинально не меняет нас..

    ..человек с душевной травмой - психически нездоровый..и требует лечения..

    71812[/snapback]

    Для кого-то смерть любимого хомячка тоже душевная травма, которая может поменять жизнь (напр. спасение всех хомячков в мире)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..душевня травма влияет не на проходящие эмоции и чувства а на сознание и подсознание челвека..

    71796[/snapback]

    Каждый день человек получает душевные травмы которые влияют на него.

    Но есть такие травмы которые можно пережить, перетерьпеть или залечить, а есть и такие от которых не избавишся как не старайся!! (такие как ты уже писала и еще много других)На каждого человека одна ситуация влияет по разному.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня есть целый обряд того как я забываю о том что меня волнует на данный момент больше всего.Я сажусь за стол,беру лист бумаги и ручку и начинаю писать все те мысли которые собрались в голове...раставляю все точки над и...пишу очень долго...а когда на конец выпишусь читаю свой литературный шедевр и после этого его спаливаю как бы расставаясь со своими проблемами...ну а после этого конечно же друзья помогают

    Счастье подобно бабочке:чем больше его ловишь,тем больше оно ускользает,но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,но прийдет и тихо сядет вам на плечо

     

    Любовь-это ветер в моих руках.Так легко почувствовать,но так сложно поймать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично я пока что некакого выхода не нашла,уже год......

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бедненькая я тебе обязательно в этом помогу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..