Перейти до змісту
  • Rock
  • Пётр Мамонов и "Звуки МУ"


    Gorblyk

    Рекомендовані повідомлення

    Кто незнает, он играл в фильме "Остров" отличный актёр...

     

    Когдато у него группа была "Звуки МУ", вот заинтересовало меня это, скачал песенку, качаю ещё... Очень не простой стиль, хотя и русский рок...

     

    Качайте, вылаживайте, пробуйте...

     

     

    Родился 14 апреля 1951 года в Москве на Большом Каретном. Работал оператором в котельной, лифтером, переводчиком с норвежского языка. В 1982 году вместе с другом и одноклассником Александром Липницким организовал одну из самых ярких и экспериментальных групп в русском роке - "Звуки Му". Необычный, зачастую шокирующий сценический образ Мамонова, невероятная пластика и яростная энергетика концертных выступлений, талант автора-сочинителя создали группе устойчивую, отчасти скандальную репутацию в русском рок-андеграунде середины 80-х. Начиная с 1988 года группа гастролировала за рубежом - Венгрия, Франция, Польша, Италия, Германия, Великобритания. Записав ряд интересных альбомов - "Простые вещи" (1988), "Звуки Му" (1989, первоначально вышел в Великобритании, продюсер - Брайан Ино), осенью 1989 года группа распалась. "Звуки кончились как идея", - заявил Мамонов в интервью журналу московской рок-лаборатории "Сдвиг".

     

     

     

    Возвращение на сцену состоялось в 1990 году в составе группы "Мамонов и Алексей", в которую вошел его сводный брат и бывший гитарист "Звуков Му" Алексей Бортничук. Параллельно Мамонов продолжал начатое еще в конце 80-х сотрудничество с кинематографом: на его счету роли в фильмах "Игла" (1988, реж. Рашид Нугманов), "Такси-блюз" (1990, реж. Павел Лунгин), "Время печали еще не пришло" (1995, реж. Сергей Сельянов). Вскоре Мамонов собрал новый состав "Звуков Му", где помимо него и Бортничука играли Евгений Казанцев (бас-гитара, экс-"Воскресенье") и Андрей Надольский (ударные, экс-"Мегаполис"). Обновленная группа продержалась до середины девяностых годов, успев записать несколько альбомов. В 1996 году вышел альбом "Русские поют", записанный в Лос-Анджелесе совместно с Василием Шумовым - лидером легендарной московской группы "Центр".

     

    С начала девяностых Мамонов - актер в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского. Его дебютом на театральной сцене был спектакль "Лысый брюнет", поставленный режиссером Олегом Бабицким по пьесе Даниила Гинка. Шедшие позднее моноспектакли с его участием "Полковнику никто не пишет", "Есть ли жизнь на Марсе", "Шоколадный Пушкин" пользовались неизменным успехом у зрителей. Переехав на постоянное место жительства в сельскую местность, Мамонов большей частью ведет уединенный образ жизни, лишь изредка появляясь перед зрителем. С распадом группы он не оставил музыку и продолжает самостоятельно записывать альбомы под старым названием "Звуки Му". Опубликовал ограниченным тиражом поэтический сборник "Стихи" (2000) и книгу прозы "Птица Зу" (2005). В 2005 году, после долгого перерыва Мамонов вновь вернулся в кино, снявшись в экспериментальном малобюджетном фильме "Пыль" (реж. Сергей Лобан).

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Альбом 89

     

    Звуки МУ 1989

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё альбомчик 1996 года

     

    Простые вещи 1996

     

     

    Качайте вылаживайте

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Где же найти фильм ПЫЛЬ???????
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как про актера, могу сказать - просто супер! Особенно его исполнение в фильме "Остров"! А вот как про музыканта... уж больно у него поведение на сцене странное. Честно, про музыку его мало что знаю, слышал буквально пару треков - музыка тех годов, но со странными текстами. :unsure00:
    www...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Фильм ОСТРОВ получил 8 наград ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ...

     

    Петя получил как лучший актёр

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Где же найти фильм ПЫЛЬ???????

     

    Пыль

    Давно слушаю его творчество..очень нравиться..была на его концерте в Киеве..пару лет тому...отличный эпатажний старик!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пыль

    Давно слушаю его творчество..очень нравиться..была на его концерте в Киеве..пару лет тому...отличный эпатажний старик!

     

     

    Старик 51-го года рождения...

     

    Моноспектакль 18 числа...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Старик 51-го года рождения...

     

    Моноспектакль 18 числа...

     

    выглядит он на все 70-т=)

    мне хватило "Шоколадного Пушкина" =) это было больше похоже на театральную постановку нежеле на концерт=)) и он почти ничего не пел...и старве любимые песни не исполнял..половина зрителей покинула зал...и цены не оправдано дороги на билеты=)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    выглядит он на все 70-т=)

    мне хватило "Шоколадного Пушкина" =) это было больше похоже на театральную постановку нежеле на концерт=)) и он почти ничего не пел...и старве любимые песни не исполнял..половина зрителей покинула зал...и цены не оправдано дороги на билеты=)))

     

    В доме офицеров 18,02,2007 будет выступать, купил уже 2 билета, да дороговаты, 170 грн...

     

    А точ то покинули зал не досмотрев до конца, люди неосознано значит ишли на него, я же иду осознано, музыка мне его нравиться, как артист тоже...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    После просмотра фильма "остров", в восторге от его!!! актер супер!!! а вот про его музикальное творчество ничего не знаю, прослушала некоторое....понять сложно...для избранной публики...но он и так заслужавает большого уважения! старичек еще тот! :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Он еще снялся в старом замечательном фильме того же Лунгина, что и "Остров" - "Такси-блюз".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Прикольный тип! :smile: мне нравится, у меня знакомый на концерте его был... А есть где-то видео с ним???...Выложите кто-то пожалста...

     

    Как про актера, могу сказать - просто супер! Особенно его исполнение в фильме "Остров"! А вот как про музыканта... уж больно у него поведение на сцене странное. Честно, про музыку его мало что знаю, слышал буквально пару треков - музыка тех годов, но со странными текстами. :unsure00:

     

    Под наркотой он просто серьезной :smile: - отсюда такое поведение на сцене
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Класний дядько. Я Російський Рок ваще колекціоную. Ще фільми бачив ("Ігла" з Цоєм і т. д.). Та зараз він вже не пише так, як в звуках Му. В релігію подався. Є інетерв'ю з ним.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Музику чула мало, але фільм "Остров" дивилась. Актор він класний. Я просто поважаю Мамонова. Бачила його інтерв'ю. Здається, він в релігію подався. Він просто хороша людина.

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..