Перейти до змісту
  • Rock
  • Breakwar


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Breakwar - Жизнь Без Любви Забвенье (2006):

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_14_525_2158.jpg

    Обзор альбома: Breakwar, как по мне, относится к довольно редкому в СНГ типу груп, поскольку находится где-то посередине между попсовых псевдо-металкор команд и DIY хардкором. Самым сложным моментом будет определение стиля. Металлизированный хардкор или прихардкоренный метал или просто металкор, кому как удобно, лично я музыку делю по принципу «вайба» (есть такое растаманское слово). «Вайб» у Breakwar без вопросов хардкоровый, возможно, местами и проскакивает метал, но в основном, это хардкор с хорошим вливанием метала.

    Если как обычно копнуть в сторону «кто повлиял» то у меня почему-то всплывают стойкие ассоциации с Darkest Hour (в метальный период) и Lamb Of God (ранний), ну и в принципе с кучей современного дезкора. Но при этом у ребят есть одно неоспоримое достоинство, помимо понимания «что играть» у них еще есть понимание «как играть». Все песни построены просто великолепно, этот навык незаметен, но присущ всем успешным музыкантам, все рифы, бэки и т.п. расставлены именно так, как они должны быть. Ничего лишнего и все очень к месту. За весь альбом мне ни разу не стало скучно.

    Еще, кстати, невероятно порадовала сырость записи, благодаря этой фишке (за которую я очень ценю всё тот же Darkest Hour) в альбоме хорошо сохранена энергетика. Действительно сильно цепляет.
    Самые сильные вещи на альбоме как ни странно и составили их демо годичной давности Ненависть, Тоска, ЖБЛЗ, Лед Где Вода, еще могу добавить к ним Строчками Слез. Остальные отложились в памяти в меньшей степени.
    В плане текстов альбом концептуальный, хронологический и полностью посвященный любви. Достаточно редкое явление для жанра. Тексты, честно говоря, хромают, но зато припевы хорошие, отдельная заслуга вокалиста еще состоит в грамотных акцентах на припевах. Как отдельный плюс не могу не отметить брутал-дезовый гроул на бэках - но очень оживляет многие моменты.

    Ну и немножко дегтя напоследок… Я конечно понимаю, что альбом концептуальный и личный… но зачем было делать в нем мелодические вставки? Если конец Строчками Слез еще достаточно интересно звучит, то Эпилог это просто кошмар. Все настроение пластинки просто зарезали. Интро на альбоме (весьма напоминающее вступление к последнему альбому Caliban) тоже слегка вторично смотрится, подобное уже успели использовать в своем альбоме даже московские Слезы.

    В общем если сравнить это альбом с релизами коллег по «металкоровому цеху» (Fourth Dimension и Слезы) то Breakwar намного интересней, хотя бы тем, что изначально не ориентирован на моллкидов. Мой совет: выкиньте из средины альбома одну песню и наслаждайтесь этим великолепным релизом.

    Обзор добавлен: 22/12/2006. Neformat.com.ua ©

    Автор обзора: SID

    Список песен:
    01. Интро
    02. Лёд Где Вода
    03. Ж.Б.Л.З.
    04. Строчками Слёз
    05. Ненависть
    06. Эпилог
    07. Дорога
    08. 5 Коней
    09. Тоска
    10. Сердце Шепчет Имя
    11. Ты Мой Свет, Я Твой Яд...

    Скачать. Змінено користувачем xatrix

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До метал кора далековато, даже о-о-очень. Конечно же на западе она считалась бы шаблонной такой себе Bleeding Through, но в СНГ это - полный пи%дец. Жалко что мало энергийный альбом и сильно кумарят гроульные вставочки, но вобщем мне альб понравился. Кстати Эпилог и вправду ацтой. Но мля голос какого-то мудака вобще не клеится, сразу ассоциации с перерощим не бритым эмокидом. А вот женский ниче так симпатичненько. Змінено користувачем facedowninshit.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как не в тему этот "Эпилог"... Все песни быстрые такие и тут бац... =))).

    Мне группа чем-то "Калибан" напоминает, как написано в обзоре. И гроул... Ппц. Зачем?! Как по мне, то это самый большой минус этого альбома.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та нифига это не Калибан =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та нифига это не Калибан =)

     

    Кому как =).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эх... так и знал что мало кто заценит. ЛЮДИ! Классный же альбомчик! Эх..

    Попсовички. Слушайте свой Аматари и ТОЛ. :laugh000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..