Перейти до змісту
  • Новини
  • Пожизненный БАН!


    tux

    Рекомендовані повідомлення

    внизу видна причина по которой на 6.1 антивирь врядли будет установлен..

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 109
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    внизу видна причина по которой на 6.1 антивирь врядли будет установлен..

    65197[/snapback]

    А это загрузка моего интерфейса.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да..защита нужна 100%!!!

    А еще немешало-бы на 6,1 забацать антивирь-защиту...

    Да посерезней.....

    65193[/snapback]

    ну нах он там нужен, постав себе нормальный антивир и всё, а что бы не болело нечо, то нужно рарить и всё.

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    внизу видна причина по которой на 6.1 антивирь врядли будет установлен..

    65197[/snapback]

    А это загрузка моего интерфейса.

    65200[/snapback]

    при такой загрузке у меня стоял антивирь и на лету все лопатил, заметного уменьшения скорости небыло.. а вот потом финишь.. фильм по 300 минут копировался. Вот и пришлось убрать его. Альтернативы пока ненашел

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Главное апдейтить почащще и фик с ним. =)

     

    Мой антивирус (Нод32) постоянно видит на серваке только три вируса:

    Win32wuklu

    win32parite2

    и еще какой-то непроизносимый.

     

    Может там еще какието вируса есть?

    Ато с этими особых проблем не возникает.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Главное апдейтить почащще и фик с ним. =)

     

    Мой антивирус (Нод32)  постоянно видит на серваке только три вируса:

    Win32wuklu

    win32parite2

    и еще какой-то непроизносимый.

     

    Может там еще какието вируса есть?

    Ато с этими особых проблем не возникает.

    65208[/snapback]

    та список вирей обновляется чуть-ли не ежедневно....

    65210[/snapback]

    Там вирусняков и черьвей целый букет...

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

     

    Країна потребує героїв, а народжує дурнів.

    ©баш

    __________________________Oooo________________

    __________________oooO___(___)________________

    _________________(___)____)_/__________________

    __________________\_(____(_/____________________

    ___________________\_)_________________________

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше банили по мас адресу!!ІР можно легко поменять...... :)

    65278[/snapback]

    Аналогично <_<

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто ради интереса попробовал сменить свой айпи.

    Мой настоящий 50.155

    под 21.155 зашол без проблем

    под 8.155 зашол тоже без проблем

    под 6.155 возникли проблемы (у меня 2 варианта - либо там настроено непускать из вне, либо просто роуты рпописать нано, точно незнаю т.к. незнаю каким вообще образом 6 подсеть работает с контролером домена или нет и т.д...)

    и с чего вы взяли что ИП менять нельзя

    ....

    а по поводу затирания приватных папок, на 6.1 ведб линукс стоит, насколько я хнаю там можно настроить самбу таким образом что удалять и редактировать файлы сможет только их создатель, ну и супервизор естесно... и на сколько я слышал ув. Мартин хорошо розбераетса в линуксе.. помоему проблему решить проще простого....

    далее по поводу антивира - вы что хотите что бы там постоянно маслал антивир и проверял все папки на машине? так там винт около террабайта, или же предлогаетса ставить антивир на трафик, так на сколько я знаю такой антивир только к инетовскому трафику привязать можно (повторяю, линукс учу только недавно и в последнем утверждении неуверен, несудите строго)

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сетка Скайнета 21.0 b 50.0 включены к нам не через роутер, а просто через свич (пока непоставили роутер еще) и поэтому ты можешь себе поставить ип из 8, 21, 50 и 0 подсети, до среды ))). Остальные ип типа 6.0 ну никак неполучится поставить, и контроллер домена тут непричем.. его то и нет

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто ради интереса попробовал сменить свой айпи.

    Мой настоящий 50.155

    под 21.155 зашол без проблем

    под 8.155 зашол тоже без проблем

    под 6.155 возникли проблемы (у меня 2 варианта - либо там настроено непускать из вне, либо просто роуты рпописать нано, точно незнаю т.к. незнаю каким вообще образом 6 подсеть работает с контролером домена или нет и т.д...)

    и с чего вы взяли что ИП менять нельзя

    ....

    а по поводу затирания приватных папок, на 6.1 ведб линукс стоит, насколько я хнаю там можно настроить самбу таким образом что удалять и редактировать файлы сможет только их создатель, ну и супервизор естесно... и на сколько я слышал ув. Мартин хорошо розбераетса в линуксе.. помоему проблему решить проще простого....

    далее по поводу антивира - вы что хотите что бы там постоянно маслал антивир и проверял все папки на машине? так там винт около террабайта, или же предлогаетса ставить антивир на трафик, так на сколько я знаю такой антивир только к инетовскому трафику привязать можно (повторяю, линукс учу только недавно и в последнем утверждении неуверен, несудите строго)

    65295[/snapback]

    Проверять на лету около 150мегабит трафика - с такой задачей не каждый железный антивирь справится, там кстати в основном хттп и почта проверяется, в редких включена поддержка самбы.

    Раньше на 6.1 стоял антивирь который через виртуальную фс самбы проверял на лету то что писалось илли считывалось, но и тут производительности нехватило.

    А по поводу удаления - все записывают файлы под одним пользователем "guest" соответственно и удалить их может любой, чтобы удалить мог только создатель нужно включить авторизацию пользователей (тот же домен контроллер или еще чтото можна придумать), но будет гемморой с заходом на сервак для самых простых юзеров.. - это основная проблема.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сетка Скайнета 21.0 b 50.0 включены к нам не через роутер, а просто через свич (пока непоставили роутер еще) и поэтому ты можешь себе поставить ип из 8, 21, 50 и 0 подсети, до среды ))). Остальные ип типа 6.0 ну никак неполучится поставить, и контроллер домена тут непричем.. его то и нет

    65302[/snapback]

    протрасировал 6.1 и ужаснулся

    конект идёт через 192,168,118,254... (ну это я так просто..)

     

    кстати поделись секретом как с помощью свича сетки обьеденить, я пробовал невышло :)

     

    Проверять на лету около 150мегабит трафика - с такой задачей не каждый железный антивирь справится, там кстати в основном хттп и почта проверяется, в редких включена поддержка самбы.

    Раньше на 6.1 стоял антивирь который через виртуальную фс самбы проверял на лету то что писалось илли считывалось, но и тут производительности нехватило.

    А по поводу удаления - все записывают файлы под одним пользователем "guest" соответственно и удалить их может любой, чтобы удалить мог только создатель нужно включить авторизацию пользователей (тот же домен контроллер или еще чтото можна придумать), но будет гемморой с заходом на сервак для самых простых юзеров.. - это основная проблема.

    65307[/snapback]

    ну зделать что б каждому юзеру домашняя папка, создавалась с полным доступом, и зделать её Browsable (или как-то так точно непомню) для гостя

    кстати у меня олучалось и неделая машину контролером домена роздавать юзерам домашние папки..

    а папки вида ПАБ ВИДЕО ГАМЕС етк. зделать только для чтения и под гостя

    ....

    я согласен дело геморное, и довольно немало времени займёт.. но наконец прекратитса геморой с всеми удалениями..

    а антивир я бы неставил :P ведь линуксу всеравно на вирусы плевать, а пользователи пусть сами думают о своей безопастности... ведь машина итак очень загружена

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    внизу видна причина по которой на 6.1 антивирь врядли будет установлен..

    65197[/snapback]

    Нормальное шкаливо :) Давайте ещо новых фильмов и желательно побольше :lol:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати вспомнил ещо одну вещ, один мой знакомый занимающийся железом говорил что САМБА в отличии от ФТП очень "крошет" винт.. я по железу далёк потому в этом факте неуверен, но всётаки.. тем более что на ФТП проблема с удалением решаетса ещо проще

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    до 35% загружены два гигабитных порта, и ниче так ...

    есть пример - два гигабитных с полной прокачкой и антивирус вполне справляется.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати поделись секретом как с помощью свича сетки обьеденить, я пробовал невышло :)

    65316[/snapback]

    Роутер не обязательно должен быть аппаратным - можна ж и обычный комп, да и далеко не самый мощный, юзать в качестве маршрутизатора, средств для этого предостаточно.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати поделись секретом как с помощью свича сетки обьеденить, я пробовал невышло :)

    65316[/snapback]

    Роутер не обязательно должен быть аппаратным - можна ж и обычный комп, да и далеко не самый мощный, юзать в качестве маршрутизатора, средств для этого предостаточно.

    65329[/snapback]

    как с помошью компа я знаю, а вот так что б в один свич воткнуть провода от разных сеток, несвязаных между собой? и что б они видели друг друга

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты скажи что тебе нада..

    Чтобы в виндовой сетке отображались компы обоих сеьток ??

    Тогда таже самба.. Wins сетвер и анонсы..

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть сеть А и сеть Б, есть свич. будут ли пользователи сети А видеть машини из сети Б и наоборот если их магистрали воткнуть в один свич (подсети у А и Б разные)

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ведь линуксу всеравно на вирусы плевать, а пользователи пусть сами думают о своей безопастности... ведь машина итак очень загружена

     

     

    Линуксу то плевать- это понятно, но вирус- это просто бинарный файл, который будет себе без дела лежать в линуксе в папочке юзера и ждать, когда кто-то с-под винды залезет и сопирует его себе.

    У меня на самбе (пока она была) стоял ClamAV- но у меня трафик был маленький- и всё равно я однажды заметил виряку после посещения чела одного.

    Так что, считаю идею бана очень полезной и занимательной- особенно в реализации Тукса..--то-есть, когда закачка идёт с http, а юзеры проходят предварительную проверку на ип на право доступа к серваку.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть сеть А и сеть Б, есть свич. будут ли пользователи сети А видеть машини из сети Б и наоборот если их магистрали воткнуть в один свич (подсети у А и Б разные)

    65341[/snapback]

    Вопервых должна быть прописана маршрутизация между сетями, а во вторых у всех клиентов должен быть прописан WINS сервер одинаковый

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ведь линуксу всеравно на вирусы плевать, а пользователи пусть сами думают о своей безопастности... ведь машина итак очень загружена

     

     

    Линуксу то плевать- это понятно, но вирус- это просто бинарный файл, который будет себе без дела лежать в линуксе в папочке юзера и ждать, когда кто-то с-под винды залезет и сопирует его себе.

    У меня на самбе (пока она была) стоял ClamAV- но у меня трафик был маленький- и всё равно я однажды заметил виряку после посещения чела одного.

    Так что, считаю идею бана очень полезной и занимательной- особенно в реализации Тукса..--то-есть, когда закачка идёт с http, а юзеры проходят предварительную проверку на ип на право доступа к серваку.

    65342[/snapback]

    Ну тут же ещо такое дело надо учесть - допустим пользователь неопытный и может даже незнать что у него вирусы есть, и когда заходит на сервер вирус делает своё дело и записываетса на сервак, сам пользователь то в этом невиноват, а его забанили.. несправедливо получаетса

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть сеть А и сеть Б, есть свич. будут ли пользователи сети А видеть машини из сети Б и наоборот если их магистрали воткнуть в один свич (подсети у А и Б разные)

    65341[/snapback]

    Вопервых должна быть прописана маршрутизация между сетями, а во вторых у всех клиентов должен быть прописан WINS сервер одинаковый

    65344[/snapback]

    А какая маршрутизация если они не через роутер включены?

    И можно ли так что б без установки и настройки дополнительных серверов

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну тут же ещо такое дело надо учесть - допустим пользователь неопытный и может даже незнать что у него вирусы есть, и когда заходит на сервер вирус делает своё дело и записываетса на сервак, сам пользователь то в этом невиноват, а его забанили.. несправедливо получаетса

     

     

     

    Это по фтп. А если чел будет скачивать с хттп, то реально всем пох на вирусы.-Он-то ничего не положит туда :-)

    Остаётся открытым вопрос закачки на сервер.....

    Змінено користувачем DART@UA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть сеть А и сеть Б, есть свич. будут ли пользователи сети А видеть машини из сети Б и наоборот если их магистрали воткнуть в один свич (подсети у А и Б разные)

    65341[/snapback]

    Вопервых должна быть прописана маршрутизация между сетями, а во вторых у всех клиентов должен быть прописан WINS сервер одинаковый

    65344[/snapback]

    А какая маршрутизация если они не через роутер включены?

    И можно ли так что б без установки и настройки дополнительных серверов

    65346[/snapback]

    или они должны быть в одной подсети например 192.168.0.0 или один из компов должем быть маршрутизатором

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..