Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • На сколько мы свободны?


    Рекомендовані повідомлення

    На сколько мы свободны? Задаю этот вопрос с жизненно-философской точки зрения...пишите ваше мнение..как вы понимаете этот вопрос. Интересны ваши высказывания и мнения...

    В вопросе нет никакой конкретики...все просто...кто как понял так и высказывайтесь...желательно если б ответы дыли не однозначны, типа "Да свободны, свобода это круто"... Поразмышляйте на свободную тему !

     

    Спасибо :)

    зы: с наступаюЩим :biggrin0:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На сколько мы свободны? Задаю этот вопрос с жизненно-философской точки зрения...пишите ваше мнение..как вы понимаете этот вопрос. Интересны ваши высказывания и мнения...

    В вопросе нет никакой конкретики...все просто...кто как понял так и высказывайтесь...желательно если б ответы дыли не однозначны, типа "Да свободны, свобода это круто"... Поразмышляйте на свободную тему !

     

    Спасибо :)

    зы: с наступаюЩим :biggrin0:

    Да свободны, свобода это круто :tongue00:

    Вообще, невозможно быть полностью свободным. Человек всегда себя в чем-то ограничивает несознательно, тем не менее стремясь к свободе. Не существует ее, как абсолютного понятия, каждый ее трактует по-своему. Если будет много времени - распишу здесь, что для меня значит это слово. Скажу только, что у меня свободы, по состоянию на 19,12,2006 нет =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы почти не имеем свободы=(Разные вещи мешают нам достичь её...Никогда не получится достичь полнейшой свободы,ведь тогда жизнь потеряет смысл....ИМХО
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ми никогда не сможем бить полностью свободними от всего:от родителей,родних,друзей...
    я люблю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы почти не имеем свободы=(Разные вещи мешают нам достичь её...Никогда не получится достичь полнейшой свободы,ведь тогда жизнь потеряет смысл....ИМХО

     

    а можешь уточнить какие именно вещи мешают достичь свободы?! или пример привести! :ph34r000:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласна с многими постами выше. Если, допустим, взять многие наши действия, то тут не может быть полной свободы не только из-за родителей, друзей и т.д.(как писали выше), а так же из-за моральных законов, традиц, законов страны...то не делай, так себя не веди и т.д. думаю, вы меня поняли :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не пам`ятаю хто саме сказав, але з цією тезою я повністю згоден:

    "Свобода - це право вибору виду нашого рабства".

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Свободны только шизофреники или просветленные
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    человек по своей природе не свободен,каждый день мы становимся "заложниками" мыслей,желаний,действий!и как бы мы не хотели иногда в нашей жизни случаются обстоятельства ограничивающие нашу свободу,и этим обстоятельствам(не буду перечеслять) мы должны подчинятся вопреки нашим желаниям!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Свободны только шизофреники или просветленные

     

    Согласен!

    Люди приступны от природы но слабы
    На зло способны только сильные избраные
    Зло это ступень, переступаеш её освобождаещся
    Ну а добро........... это простая ловушка.....для дураков


    Dark Side of D'n'B

    I'll come from the DarK

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Свободны только шизофреники или просветленные

     

    Не только.

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Свобода? :blink000: а что это?

    Люди (нормальные) не могут жить, не могут действовать, принимать решения, не обращая внимания на обстоятельства.

     

    Свободны только шизофреники или просветленные

     

    вот. четыре слова и тема раскрыта=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а можешь уточнить какие именно вещи мешают достичь свободы?! или пример привести! :ph34r000:

     

    Любые вещи мешают достичь свободы, ибо имея что-то, ты боишься это потерять. Основной постулат буддизма.

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё, что написали выше это конечно правильно.

    Но это в широком смысле. А если брыть в узком, то я понимаю так - по крайней мере свободный человек сам делает выбор что, где и как. А несвободного заставляет или указывает другой.

    Например, армия... Сложно сказать, что там человек свободен. Или тюрьма...

     

    Все относительно. И свобода тоже.

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё, что написали выше это конечно правильно.

    Но это в широком смысле. А если брыть в узком, то я понимаю так - по крайней мере свободный человек сам делает выбор что, где и как. А несвободного заставляет или указывает другой.

    Например, армия... Сложно сказать, что там человек свободен. Или тюрьма...

     

    Все относительно. И свобода тоже.

     

    Я бы сказал так - свобода и несвобода - всего лишь иллюзии. Это отношение к окружающему миру и к себе. Значит свобода относительна. И даже вроде бы свободные люди, которые, казалось бы ограничивают чужую свободу тем, что запрещают другим делать то, что не способны сделать сами, могут на самом деле быть в тисках собственного эгоизма и ограниченной тупости (не приведи Боже, кто-то подумает про себя - я никого конкретно не имею ввиду). И на закуску приведу цитату, которая мне очень понравилась - "Гай Юлий Цезарь был рабом собственного величия, Марк Антоний Цицерон был рабом собственного красноречия и только один человек на весь Рим был свободным - раб Спартак.".

    :laugh000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в основном от нас!!!

    Люди приступны от природы но слабы
    На зло способны только сильные избраные
    Зло это ступень, переступаеш её освобождаещся
    Ну а добро........... это простая ловушка.....для дураков


    Dark Side of D'n'B

    I'll come from the DarK

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ми свободны на столько, на сколько сами этого хотим. Ми сами ограничиваем свою свободу.

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ми свободны на столько, на сколько сами этого хотим. Ми сами ограничиваем свою свободу.

     

    Згодна.....

    Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

     

    Одна из самых тяжких потерь - потеря времени.

     

    Лучше знать лишнее, чем вообще ничего не знать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а можешь уточнить какие именно вещи мешают достичь свободы?! или пример привести! :ph34r000:

     

    Ну например школа,университет,работа,родственники,разные стечения обстоятельсятв.......
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ух, прямо матрица какая-то, агент Смит будет доволен...

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну например школа,университет,работа,родственники,разные стечения обстоятельсятв.......

     

    Интересная тема. Мне нравится. Приведу здесь ещё одну мысль, которую я хотел привести в другой теме (которую уничтожили (а потом уничтожили и меня:))) - христианский мир уже многие годы поклоняется свастике - символе рабства и несвободы (именно так европейские либерофилы прозвали сей знак). Свободен ли был еврейский народ в своём выборе, когда распинал на позорном кресте своего Пророка? Конечно. Ведь они могли и не сделать этого. И тогда их Учитель мог бы и не проклясть этот народ ("ваши дети и дети ваших детей будут страдать за то, что вы сейчас делаете"). Сколько времени понадобилось на то, чтобы понять, что это не пустые слова? Механизм геноцида, запущенный тысячелетия назад, продолжает набирать обороты. У потомков убийц есть выбор?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересная тема. Мне нравится. Приведу здесь ещё одну мысль, которую я хотел привести в другой теме (которую уничтожили (а потом уничтожили и меня:))) - христианский мир уже многие годы поклоняется свастике - символе рабства и несвободы (именно так европейские либерофилы прозвали сей знак). Свободен ли был еврейский народ в своём выборе, когда распинал на позорном кресте своего Пророка? Конечно. Ведь они могли и не сделать этого. И тогда их Учитель мог бы и не проклясть этот народ ("ваши дети и дети ваших детей будут страдать за то, что вы сейчас делаете"). Сколько времени понадобилось на то, чтобы понять, что это не пустые слова? Механизм геноцида, запущенный тысячелетия назад, продолжает набирать обороты. У потомков убийц есть выбор?

     

    Несвязанный логически и фактически пафос. Во первых, свастика выглядит иначе, нежели христианский крест, это нужно знать, или купить себе энциклопедию символов, чтобы не нести чепуху. Затем, христианский мир НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ ни кому и ничему, читай Библию, дорогой. Еврейскй народ никого не распинал, учи историю. Христос НИКОГО не проклинал, эта новость вообще порадовала )) У потомков автора, учитывая интеллект и наполнение его постов, точно выбора нет...

    Змінено користувачем Sensizu
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..