Перейти до змісту
  • ХАРД
  • В чем проблема?


    Va|demar

    Рекомендовані повідомлення

    У меня:

    celeron 2000(478)

    AsRock Р4I65PE

    Radeon 9600xt 256 mb

    DDR 512 mb

    HDD 80 gb

    блок питания 250w

    вроде всьо....

    Так ,а продлема вот в чем, когда я запускаю 3Д графу (неважно какую игру).

    например запустил флат-оут играю 3-4 мин монитор тухнет. Или появляются искажение (мусор). На коробочке для видяхи написано что нужно блок на 300ват. Но я отключил флопи и еще один сидюх. Но ефекта никакого!!!! :image06: Потом я снял 300 мг з проца- 0. Потом я установил САМЫЕ новые дрова на видео(какие токо нашёл) 6.4- и опять 0. Потом я в настройках видео (каталист контрол центр) всё на мин, все дополнительные функцыи вырубил-0. В игре отключил трёхлинейную буферезацыю (кажится ето оно) сглажывание, 16 бит цвет, 1024х728х100 гц-----000 :evil: .

    Помогите кто нормально понимает в железе. :(

    Может проблема з частотами?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Попробуй проверить видюху на другой машине.... Вдруг дело вовсе и не в ней.... Всяко бывает....

    63643[/snapback]

    Я хотел, но мой друг незахотел. Но у моево брата 9500 256 мб у нево тоже типа такого было. Но намного реже и вообще он от етого избавился,,!!!! :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    похоже на битую память видяхи.. чтобы убедится поставь на другую машину

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    похоже на битую память видяхи.. чтобы убедится поставь на другую машину

    63646[/snapback]

    Ето больно?? :) Придется видео минять?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что можно зделать с етой памятю?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    похоже на битую память видяхи.. чтобы убедится поставь на другую машину

    63646[/snapback]

    Ето больно?? :) Придется видео минять?

    63649[/snapback]

    Если на гарантии то не очень :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    похоже на битую память видяхи.. чтобы убедится поставь на другую машину

    63646[/snapback]

    Ето больно?? :) Придется видео минять?

    63649[/snapback]

    Если на гарантии то не очень :)

    63652[/snapback]

    На гаратнтии. Но неохота менять я уже одну у них менял -1месяц.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Va|demar, потести видяху 3Д-Марком. Если обнаружатся проблемы (а я думаю, что артефокты точно повылазят) - это повод для гарантийного ремонта илиже замены.

    Кто производитель видеокарты?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Може не витягувати БП. Став 350-410 Вт.

    2. Одна із недавніх серій РАДЕОНІВ ішла дефектна із конвеєра... Звернись до місця купівлі або в сервісний центр.

    3. РАДЕОНИ (в основі свого єства) призначені не для ігр, а для графічних розробок... Міняй на Н-Відіа.

     

     

    А взагалі спробуй на свій ПК поставити іншу карту іншої серії або виробника і (якшо не буде проблем) напевно знатимеш, шо відяха у те глюкава...

    Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки, получится слово ПИВО.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пупс глупости такие говориш насчет предназначения видеокарт... <_>

     

    проблемы может быть 2:

    - материнка "воюет" с видео (у меня лично была такая же трабла). просто у АсРока 80% товара брак.

    - проблема в видеокарте: битая память, поврежденный видеочип, бракованный конвеер (или блок). хотя может быть что у тебя при нагрузке видяшка перегревается :)

     

    п.с. ну и блок питания смени на 350Ват, это мой тебе добрый совет. из недорогих советую Кулермастер - до 200грн стоит БП на 380Ват.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У мну была прабла такая.... дык я помучалса чуток... по-перезагружал комп... пообновлял дрова и норм стало....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вобщем еще коечто. Я играю в линейку(в сети). Бывает я запускаю:

    1.Могу играть хоть полдня-ничо небудет.

    2.А бывает вообще зайти не могу(причем ето после того как я уже играл недавно).

    3ДМарк ничево ненаходит , никаких проблем с ним небыло оценка была под 10000 (версия марка 2003).

    А ето я обезательно зделаю "ну и блок питания смени на 350Ват, это мой тебе добрый совет. из недорогих советую Кулермастер - до 200грн стоит БП на 380Ват." Я хочу менять блок в ближайшее время. Мне даже говорили что ето блок слабый. Но когда я токо взял видео она так не глючила.

    Я мог играть часа 2-3 без проблем (больше я и неиграю). Покупал ее я 4-5 месяцев назад. А щас вообще так ущастилось!!! :huh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня:

    celeron 2000(478)

    AsRock Р4I65PE

    Radeon 9600xt 256 mb

    DDR 512 mb

    HDD 80 gb

    блок питания 250w

    вроде всьо....

    Так ,а продлема вот в чем, когда я запускаю 3Д графу (неважно какую игру).

    например запустил флат-оут играю 3-4 мин монитор тухнет. Или появляются искажение (мусор). На коробочке для видяхи написано что нужно блок на 300ват. Но я отключил флопи и еще один сидюх. Но ефекта никакого!!!! :image06: Потом я снял 300 мг з проца- 0. Потом я установил САМЫЕ новые дрова на видео(какие токо нашёл) 6.4- и опять 0. Потом я в настройках видео (каталист контрол центр) всё на мин, все дополнительные функцыи вырубил-0. В игре  отключил трёхлинейную буферезацыю (кажится ето оно) сглажывание, 16 бит цвет, 1024х728х100 гц-----000 :evil: .

    Помогите кто нормально понимает в железе. :(

    Может проблема з частотами?

    63639[/snapback]

    Обрати внимание на охлаждение видяхи, оно может быть и нормальным, но!!! Сними вентиль с её, и поставь снова, посмотри плотно ли прилягает к "процу" видяхи. Обезательно должна быть термопередающая-смазка. Потом если проблема нерешаеться, сними крышку корпуса, и потрогай температуру над видяхой, как? тепло? ставь на корпус прям над видяхой втягивающий вентилятор, броблема пройдёт.

     

    ЗЫ. Пишим в личку мне!!! А то смогу и не увидеть твои посты

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    <Вирізано оверквоттінг>

    Обрати внимание на охлаждение видяхи, оно может быть и нормальным, но!!! Сними вентиль с её, и поставь снова, посмотри плотно ли прилягает к "процу" видяхи. Обезательно должна быть термопередающая-смазка. Потом если проблема нерешаеться, сними крышку корпуса, и потрогай температуру над видяхой, как? тепло? ставь на корпус прям над видяхой втягивающий вентилятор, броблема пройдёт.

    63755[/snapback]

    Да я ее "лапал" температура неочень то и отличная, для компа. Но у меня нет термопасты. Скоко она стоит и где ее можно купить?

    Мой ник в линейке : Xtreeme 65 lvl B)

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так я щас снему ету видяху, сфоткаю на фотик и выложу здесь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот смотрите...

     

    Трохи покоцав картинки. Якість жахлива, інформативності - ніякої.

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорей всего вопрос в несовместимости. Попробуй обновить Bios на материнке, если не поможет, то только менять карточку.

    63765[/snapback]

    как обновить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот скрин з игры... во время глюка. Правда пришлось его очень уменшыть(чтобы влез в сообщение) А биос менять я небуду. отдам по гар. видяху нахрен. :angry:

     

    Хто ж картики в bmp зберігає? Зменшити можеш, а переконвертити - ні?

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот скрин з игры... во время глюка. [/color]

    63857[/snapback]

    Таке чудо - нафік на гарантію.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да..........почитал здеся я!!!!!!

    вопщем скажу так --- компи долго собераю!!!!!такой глюк уже видел, тем более недавно!!!видяха здеся воше непричом потому что при любом глюке видяхи ровная сетка из помех некогда неполучаетса!!!!а вот на щот AsRock так вот эта мать плохо принимает Radeon-ы вобще, а от Nvidia как родная!!!!!тебе должны были это сказать при покупки материнки!!!!

    так что смени материнку или видяху!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня ASrock и Радеон 9550 и все работает просто супер,шпилю в DOOM3,QUAKE4 на весь екран на средних настройках.Во время игр материнка разагривается до 50градусов,прооц до 42,при етом эли заметное притормажывание.

     

    Короче меняй видяху,в твоей ситуацыи ето саме легче сделать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да..........почитал здеся я!!!!!!

    вопщем скажу так --- компи долго собераю!!!!!такой глюк уже видел, тем более недавно!!!видяха здеся воше непричом потому что при любом глюке видяхи ровная сетка из помех некогда неполучаетса!!!!а вот на щот AsRock так вот эта мать плохо принимает Radeon-ы вобще, а от Nvidia как родная!!!!!тебе должны были это сказать при покупки материнки!!!!

    так что смени материнку или видяху!!!!!!

    64877[/snapback]

    Неправда, мягко говоря. Мать не при чём- это правда. Но чипсет nVidia на самом деле туго . работает с карточками nVidia. Для чипсета nVidia лучше использовать карты от ATI. У меня после перехода с nVidia на ATI увеличилась произоводительность системы в целом.почто в 1.5 раза. Вот и вывод. А у парня скорее всего проблема с памятью на видеокарте- битая малость, или подгоревшая. Этой карточке одна дорога- это либа на кардачи, либо на гарантию.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может вопрос не в тему,но новую тему создавать не хочу.Короче сам вопрос:

    В документации на материнку написано што она поддержывает максимум 2 гига оперативы(под оперативу только 2 слота),у меня уже стоит полтора 1024+512.

    Если я захочу вместо 512 поставить 1024(тоесть гиг),ненадо быть математиком штоб понять што в суме получится 1024+1024=2048,а ето на 48 метров больше чем указано в мануале.Так што получается што расшырить память не получится?

    Што 48 метров будут мешать работе,или воще одна планка не будет распознаватся?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может вопрос не в тему,но новую тему создавать не хочу.Короче сам вопрос:

    В документации на материнку написано што она поддержывает максимум 2 гига оперативы(под оперативу только 2 слота),у меня уже стоит полтора 1024+512.

    Если я захочу вместо 512 поставить 1024(тоесть гиг),ненадо быть математиком штоб понять што в суме получится 1024+1024=2048,а ето на 48 метров больше чем указано в мануале.Так што получается што расшырить память не получится?

    Што 48 метров будут мешать работе,или воще одна планка не будет распознаватся?

    73971[/snapback]

    :lol: :lol: :lol:

    На самом деле, 2Гб - это не 2000Мб, так как 1кб = 1024б, 1мб = 1024мб и, как ни странно, 1Гб = 1024 Мб.

     

    то есть эти 2Гб и есть преславутые 2048Мб.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..