Перейти до змісту
  • Rock
  • Новости из мира музыки


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    XLAM CD 2006

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_14_55_1589.jpg

    Сборник альтернативной музыки X-LAM, являющийся совместным проектом звукозаписывающего лейбла GO-RECORDS и музыкальным порталом XLAM.of.BY уже сейчас можно найти на прилавках музыкальных магазинов Беларуси и России. На нём будут представлены молодые и самые актуальные на сегодняшний момент музыкальные формации из Беларуси, играющие качественную, экстремально тяжёлую и честную, эмоциональную музыку.

     

    Эта музыкальная компиляция должна открыть новые имёна в отечественной альтернативной музыке. Дать шанс группам заявить о себе - стать в один ряд с именитыми тяжеловесами, не уступая им ни в качестве записи, ни в уровне представляемого материала.

     

    Слушателям же будет представлена возможность оценить тот культурный пласт, который незаслуженно заклеймён штампом "неформат" на наших СМИ и который нельзя услышать и увидеть на площадках больших концертных залов. Интерес представляет также то, что представленные группы играют в различных музыкальных стилях и на разных языках.

     

    Диск содержит абсолютно новый, ранее не издававшийся материал не только малоизвестных групп, но и супертяжеловесов белорусской альтернативы.

    Трек-лист сборника:

    01 ПНЕВМАНИЯ – открой меня

    02 3T.ON – дай нам знать

    03 RASTA - hakkah

    04 RICOCHET – рикошет кор

    05 KUKTOOZ - пустыня

    06 TT'34 - иной

    07 IKONA – не верю

    08 D-TAILS – выжигая огнем

    09 TWEED - зверь

    10 M.L.A. - рио

    11 TAV. MAUZER – брудная вада

    12 4EXAMPLE - как земле вода

    13 ZV!K - клон

    14 STINKFACE - ashamed

    15 КРИЗИС - суицид

    16 USPLЁSK - эфip superlight

    17 КОНТУР – все в глазах

    18 TERMIN X - зубiцца

    19 ONEGIN - Smilla

    20 KILLKITAU – больше ничего

    21 СКИМЕН - зачем

     

    Мнения, комментарии по поводу выхода сборника :

     

    "Этот сборник делается прежде всего именно для новых, нефигурирующих на публике групп. С другой стороны, известные имена на нем только привлекут к диску внимание, тем самым помогая услышать эти молодые талланты. Несомненно, он обратит на них внимание, и надеюсь, группы не пропустят это внимание мимо себя. При прослушивании всех поданных материалов я был приятно поражен, насколько много у нас в стране достойной музыки! Но, к сожалению, вообще неизвестной. Пусть этот сборник переменит эту несправедливость и пусть крепнет наша сцена, ибо она этого достойна!"

     

    Павел Павлихин (лейбл GO-RECORDS)

     

     

     

    "Любой сборник альтернативной музыки делает вклад в общее дело! Тем более когда это касается новых, нераскрученных групп, для которых попасть в подобный сборник является неким шансом, некой ступенькой в их развитии! Я рад, что этим занимается Go-Records в частности! Для меня, здесь закомо лишь пару имен, поэтому я предпологаю, что сборник в основном из новых групп, что интересно вдвойне. Я думаю, вы сможете открыть для себя несколько новых имен! Лично мне было бы интересно послушать пободный сборник!"

     

    Ardentis (STARDOWN - vocal/guitar)

     

     

     

    "Безусловно, любые меры направленные на популяризацию альтернативной музыки, в частности и алтернативной культуры, в общем можно только приветствовать. Подобные сборники способны, и это проверено, донести до масс, ранее не знакомых с творчеством большинства представленных команд их творчество. Опять же разнообразие стилей и материала делает сборники интересными для слушателей, у которых появляется возможность сравнивать и выбирать любимые песни и группы, а также пополнить свою фонотеку интересным диском."

     

    Alex (ORIGAMI - drumms)

     

     

     

    "я рад! это отличная идея!

    признаться, сомневаюсь, что стоит выпускать большой тираж...

    но уверен в том, что эта компиляция будет выпущена не зря! желаю успехов!"

     

     

    Андрей Мамаев (ex-Insula/ex-Синица/Клёндайк)

     

     

     

    "Для меня удивителен тот факт, что в сложившихся условиях в братской Беларусии еще существует альтернативное движение. А когда беларусские группы при этом еще умудряются и свои сборники выпускать, это достойно уважения. Значит не всё потеряно, значит кому-то еще что-то надо, значит еще есть бойцовский дух в людях, а это самое важное!

    Сил вам, добра и успехов!"

     

    Олег [AMATORY]

     

     

     

    "я слышал историю про то как один человек пописал в сугроб в минске и ему это обшлось в 15 суток. надеюсь что сборник не будет действием, которое может повлечь за собой последствия)))

    если серьезно, то конечно я только поддерживаю подобные затеи, главное чтобы участники думали о том, что они дают людям своей музыкой, а не думали о себе в ней."

     

     

    Богдан (ex-Бритва Оккама)

     

     

     

    "Выпуск подобных сборников - уже признак повышающегося интереса к альтернативной музыке. Для белорусских групп - это прекрасная возможность выйти на новый уровень развития и завязать необходимые контакты."

     

     

    Tori (Stigmata - manager)

     

     

     

    "Мне кажется, что сборники и прочая херь никому давно не нужна, все качают музыку с инета. А те, у кого нет инета, сидят в армии, так как у них нет бабл откосить"

     

     

    Jenka (5diez - vocal)

     

     

     

    "На мой взлгяд, это глобальный шаг в истории РБ. Что касается сборника, то я надеюсь услышать на нем интересных молодых исполнителей, которые смогут предоставить слушателю выбор в музыке (я имею в виду и мелодизм, и стихи, и аранжировки). В любом деле требуется начальный капитал. Так вот для того, что бы СМИ смогли говорить о какой-нибудь андерграундной группе с большой буквы, и что бы концертные залы были переполнены - вот для этого-то и должны выпускаться такие сборники, но с хорошим кастингом, т.к. на мой взгляд нет смысла выпускать на качественных сборниках некачественную музыку. А то в противном случае, люди, желающие открыть глаза молодому человеку на новую музыку, просто-напросто могут отбить желание в этом. И тогда новое поколение вырастет и будет слушать Ляписа Трубецкого мать его. А я бы своим детям этого ни за что не пожелал. Да и детям своих врагов тоже такого бы не пожелал..."

     

     

    valosh (5diez - guitar)

     

     

     

    "Выгодное сочетание уже ставших культовыми групп и новых имен привлечёт к себе внимание потенциальных покупателей. Лично меня всегда радует при покупке сборника, возможность открыть для себя новую группу. А для начинающих музыкантов сборник это отличная возможность показать себя, засветится среди уже извесных имён, и возможность поднятся на одну ступеньку вверх. "

     

     

    Ситкова Елена (Moon Records)

     

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 247
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    The Strokes - Новое Видео

     

    21 Июня вышел новый видео-клип The Strokes, You Only Live Once и уже на всех парах крутиться по MTV. Видео было снято 4-го мая, в Лос-Анджелесе (директор – Sam Bayer) и должно было увидеть свет 25-го Мая, но, к сожалению, в результате перекройки в последний момент не было доставлено вовремя в студию одного из Британских каналов и залежалось на полке еще почти месяц. Сами музыканты называют его "пока что наилучшим своим творением" в видео формате. Так что, товарищи фанаты, у тех, у кого нет доступа к MTV Europe, запаситесь побольше терпением, затяните потуже свой траффик и смело маршируйте на официальный сайт группы www.thestrokes.com для просмотра оного шедевра.

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Трэклист нового альбома Fear Before The March Of Flames

     

    Fear Before The March Of Flames назвали список песен, которые войдут в новый релиз "The Always Open Mouth" (19 октября, Equal Vision Records):

     

    01.Absolute Future

    02. Drowning The Old Hag

    03. Mouth

    04. Taking Cassandra To The End Of The World Party

    05. Ten Seconds In Los Angeles

    06. The Waiting Makes Me Curious

    07. High As A Horse

    08. Dog Sized Bird

    09. Complete And Utter Confusion...

    10. ...As A Result Of Signals Being Crossed

    11. My (*****) Deer Hunter

    12. Lycanthropy

    13. A Brief Tutorial In Bachanalia

    14. A Gift For Fiction

    15. Absolute Past

    [indamage.com]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Rise Against - The Sufferer and the Witness

     

    http://neformat.com.ua/images/Rise_Against_2006.jpg

    Rise Against порадовал своим новым альбомом, The Sufferer and The Witness (4 Июля, Greffen Records). Представляем вам трэклист:

     

    1. Intro/Chamber the Cartridge

    2. Injection

    3. Ready to Fall

    4. Bricks

    5. Under The Knife

    6. Prayer of the Refugee

    7. Drones

    8. The Approaching Curve

    9. Worth Dying For

    10. Behind Closed Doors

    11. Roadside

    12. The Good Left Undone

    13. Survive

     

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Следующий сингл Arctic Monkeys

     

    Новый сингл, Leave Before The Lights Come On, будет выпущен Domine Records в понедельник, 14-го Августа (трэк номер 3 на CD и номер 7 на виниле).

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    STINKIE - новый альбом

     

    Почти готов новый альбом московской группы STINKIE. Как стало известно, альбом будет называться STRETCHING TIME IN NATURE KEEPS IMAGES ENDLESS (расшифровывает смысл слова stinkie, происходящего от глагола to stink - смердеть (англ)), а кодовое название или подназвание - "НЕСАХАР" (предупреждает о содержании).

    Треклист:

    01. надзирая (вегетарианцы в заточении)

    02. hell...o

    03. sos!

    04. пат (белая лошадь)

    05. девушка ловит рыбу

    06. луна-1

    07. неожиданный джип

    08. стены стены стены

    09. babylon$kaya

    10. гвоздь в голове

    11. х.в.(в.)о.м.

    12. кислород

    13. выше крыши

    14. тормоза

    15. скорость

    16. polly mono

    17. 1235

    (из них - 15 песен, 1 shortplay, 1 инструментал)

    общая протяженность пластинки: 67 минуты 29 секунд.

    Сейчас начинается процесс сведения, который может занять очень разное время, в зависимости от ситуации

    но то, что большая часть работы уже за спиной определенно радует. Запись производилась на студия "Снегири", дозапись, сведение: "S.O.S.co" 2005-2006 год.

    [slam.kiev.ua]

     

    З. Ы. Мой 3000 пост!

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Mercy Mercy me

     

    Joshua Homme, фронтмэн группы Queens of The Stone Age только что вернулся из Нью Йорка, где вместе с The Strokes и Eddie Vedder работал над кавер-версией песни Marvin Gayes “Mercy Mercy me”.

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умер основатель Pink Floyd

     

    В прессу поступила информация об уходе из жизни Syd Barrett.

     

    Основатель легендарной группы Pink Floyd умер 7 июля в возрасте 60 лет от рака.

     

    Последние 30 лет великий музыкант, вернувшийся к своему настоящему имени – Роджер – жил отшельником у себя дома, в графстве Cambridgeshire.

    Из заявления группы Pink Floyd: «Все мы очень расстроены и скорбим по поводу утраты Сида. Он был путеводителем и наставником в ранние времена группы и оставил в наследство то, что вдохновляло нас долгие годы».

     

    Трогательно отреагировал на уход Сида и инопланетянин всех времен и народов Дэвид Боуи: «Не могу передать всю грусть, что меня переполняет. Он был настолько харизматичной персоной и таким гениальным композитором и автором песен! Он изменил мое мировосприятие. Самое печальное, что я так и не был с ним знаком лично. Это был настоящий гений».

     

    По словам пресс-атташе группы, похоронная церемония будет приватной и скромной, лишь для родных и близких друзей умершего.

     

    Напомним, что в июне 2006 года название группы Pink Floyd звучало в украинской прессе в связи с якобы приездом Роджера Уотерса. 5 июля официальный сайт Pink Floyd опубликовал протест по поводу концерта на НСК "Олимпийский": "Мы заявляем, что шоу никогда не было в расписании гастролей Роджера Уотерса... Мы внимательно следим за появлением фальшивых билетов и за рекламой наших концертов. Обо всем этом наши фанаты должны знать".

     

     

    Лучшие клубы страны названы

     

     

    «Ночной клуб – это райская арка, куда входят, чтобы приобщиться к иллюзорному миру избранных».

     

    Так анонсировалась Ночь Награждения Medoff Nightlife Awards 2006. Примерно в том же ключе и было устроено шоу для столичного бомонда: дресс-кодом обозначили гламур, на флаере изобразили женскую грудь, щедро обмазанную черной икрой, – в общем дорого.

     

    Претензий нет. Были красная дорожка и иллюминированная «райская арка», накрытый ковролином лед и вип-зона, бабочки в сундуке и поп-звезды, Роман Трахтенберг с теми же анекдотами и все-все-все.

     

    Все-все-все пришли по большей степени нарядными и внимательными: чтобы внимательно рассматривать других таких же нарядных. Изредка, отвлекаясь от алкоголя и сплетен, собирались у сцены и аплодировали награжденным. А ими стали:

     

    Андрей Джеджула – как «Лучший MC» (сами не верим, что это пишем, но Джеджуле следовало дать первое место уже за один его выход с пистолетами, бензопилой, жидким азотом и прочими спецэффектами. Наградил себя собственноручно, оперативно воздвиг себе памятник и, без шуток, очень эффектно)

     

    DJ Конь – как «Лучший DJ»

     

    Клуб «Кайф» – как «Открытие года» и «Клуб с лучшей публикой»

     

    Клуб Arena – как «Клуб с лучшим сервисом» и «Клуб с лучшей вечеринкой»

     

    Клуб Wenzel – как «Клуб с лучшим интерьером»

     

    Клуб «ПаТиПа» – как «Клуб с лучшим баром», «Клуб с лучшей атмосферой» и «Лучший клуб года» (Grand prix)

     

    В других городах лучшими клубами были выбраны «Ибица» (Одесса), «НЛО» (Донецк), «Болеро» (Харьков), «Бартоломео» (Днепропетровск), «Матрица» (Крым), «Мі100» (Львов).

     

    Получить эстетическое удовольствие от того, что не видели собственными глазами, или найти себя-гламурного на Праздник Гламура можно здесь.

    Змінено користувачем D@shka
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    White Stripes выигрывают в суде

     

    White Stripes добились правды в деле о правах на свои два альбома. Студийный инженер был более чем уверен, что ему принадлежит одна третья прав на два релиза White Stripes и De Stijl.

    Присяжным понадобилось всего лишь 20 минут на рассмотрение дела и выноса вердикта. Как оказалось, подноса микрофонов и уборки на столе продюсера, не оказалось достаточно для Jim Diamond’а, что бы оттяпать хороший кусочек зеленых у артистов.

     

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Kittie начинает записывать свой четвертый альбом в Июле

     

    Утонченные личности в лице участниц группы Kittie рады сообщить, что с 15-го Июля будут начинать работу над своим четвертым релизом. Продюсером будет выступать Jack Ponti, человек, работавший со всеми от Bon Jovi, Doro до Skid Row и Alice Cooper. В связи с таким делом, он вернется после пятнадцатилетнего отдыха.

    Так же на борту с ними Kevin Shirley, который будет заниматься миксовкой материала. Он известен совместной работой с Slayer, Iron Mayden, HIM и Silverchair.

    Девушки так же формируют новый лэйбл, Kiss of Infamy Records, под эгидой которого и будет выпущен альбом.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Новое видео Yeah Yeah Yeahs

     

    Видео под названием Cheated Hearts вышло 7-го июля, эксклюзивный просмотр возможен на www.music.yahoo.com/musicvideos/?pvc=0

    Дерзайте, у меня не загрузилось…=)

     

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    The Daughters – Hell Songs

     

    Новый альбом группы The Daughters увидит свет 8-го Августа. В него будут входить 10 песен, доселе неслыханные. Помогали бэнду такие личности как Ryan McGuire, Forbes Graham, Miya Matsumiya (группа Kayo Dot), которые позаботились, что бы релиз был длиннее, чем 10 минут. Несколько будет изменен репертуар – будет меньше крика ). Альбом будет называться Hell Songs.

    Так же уже можно послушать сингл Fiery (трэк номер два), качаем здесь:

    http://www.hellsongsfromdaughters.com/

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас известный диджей-путешественник Пол Окенфолд гастролирует по Северной Америке.

     

     

    Причина – выход его второго альбома A Lively Mind, релиз которого лег на плечи Maverick records.

     

    Альбом из 12 треков по саунду определенно тяготеет в более коммерческую сторону, нежели Окенфолд мог позволить себе раньше. Видимо, сказывается соседство – ведь уже несколько лет диджей живет на Голливудских холмах. Неудивительно, поэтому, что многие композиции с A Lively Mind записаны в сотрудничестве с американскими селебритиз. Так, первый сингл Faster Kill Pussycat, ради выхода которого была сдвинута дата релиза всего альбома (изначально планировалось запустить альбом в продажу 25 апреля), отмечен вокалом голливудской актрисы Бриттани Мерфи. Среди других звездных альянсов – партнерство Пола с Grandmaster Flash (композиция Set It Off) и звездой хип-хопа Pharrell Williams (Sex 'N Money).

     

    Последняя композиция особенно близка сердцу Оки: «Эта песня о том, насколько бездушна голливудская тусовка. Я часто попадал в ситуации, когда люди знакомились со мной, а затем замечали знаменитость в двух шагах и в буквальном смысле на полуслове исчезали. Мы переписали трек специально под Фаррелла, получилось волшебно».

     

    Каzантип надоел, а Ибица – дороговато...

     

     

    Вот если бы выиграть туда путевку…. Американский журнал DJ Times предложил своим читателям выбрать лучшего в стране диджея и таким образом принять участие в розыгрыше поездки на двоих на Ибицу. К сожалению, конкурс действителен только для граждан США.

     

    Как мотивируют к участию в голосовании организаторы: «Если вы – гражданин Америки и способны кликнуть мышкой, то почему бы не проголосовать в рейтинге Best DJ Awards?».

     

    Действительно, нужно всего лишь зайти на сайт, просмотреть кандидатуры 75 диджеев, выбрать любимого (или самого симпатичного, если не знаете за кого голосовать). Кстати, список действительно выдающихся личностей впечатляет: Derrick Carter, Carl Craig, Mathew Dear, Deep Dish, Felix the Housecat, Green Velvet, Francois K, Doc Martin, Jeff Mills, James Murphy, Stacey Pullen, John Tejada, Josh Wink и Claude Young.

     

    А когда онлайн-голосование закончится, лучший диджей Америки встретится с тем самым голосовавшим за него счастливчиком в клубе Privilege (Ибица) 28 августа, на вечеринке, где будут играть Masters of Work, и Todd Terry, и многие другие. Вот так.

    Змінено користувачем D@shka
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Hatebreed - Supremacy

     

    Пришло время огласить трэклист нового альбома Hatebreed, Supremacy, который выходит 29-го Августа (лэйбл Roadrunner). А вот и победители:

     

    1. Defeatist

    2. Horrors Of Self

    3. Mind Over All

    4. To The Threshold

    5. Give Wings To My Triumph

    6. Destroy Everything

    7. Divine Judgment

    8. Immortal Enemies

    9. The Most Truth

    10. Never Let It Die

    11. Spitting Venom

    12. As Diehard as They Come

    13. Supremacy Of Self

    14. New Hate Rising

    15. Pollution of the Soul

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Metallica меняет продюсера

     

    Новым продюсером динозавров рок-арены стал Rick Rubin, сотрудничество с Bob Rock’ом соответственно окончилось.

     

    Вот что поэтому поводу заявляет Lars Ulrich:

     

    “Мы только разминаемся, честно говоря. St. Anger был изолированным экспериментом, где писали музыку и записывались одновременно в студии. Но сейчас мы возвращаемся к обычной схеме, где сначала надо писать музыку, а потом уже записываться. Сейчас мы на стадии сочинения музыки. Rick часто нас навещает и просто сидит и слушает что мы играем. Не может не радовать огромное взаимопонимание между и Rick’ом и нами. Как только мы начнем записываться, предположительно осенью, вот где начнется настоящая работа для Rick’а. В 1990 году, когда мы работали вместе с Bob’ом, он продюсировал самые успешные релизы того времени – Motley Crue, David Lee Roth, The Cult – так же плотно сотрудничал с Bon Jovi, все релизы которого не были без помощи Bob’а.

    Время Bob Rock’а – это конец 80-ых, начало 90-ых. Но время изменилось, и сама лучшая музыка – от Slipkont, SOAD до RHCP и Mars Volta, и даже Johnny Cash и Neil Diamond – все это работа нашего нового продюсера. Нам было очень тяжело прощаться с Bob’ом, вместе мы прошли долгий путь, 5 альбомов, он был как 5-ый член нашей группы. Но все же время идет, и нам надо двигаться тоже вперед. Первое что мы сделали, это попросили

    благословления Bob’а, что очень важно для нас.”

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Evanescence теряет басиста.

     

    Обращение Amy Lee на официальном сайте группы, гласит следующее:

     

    ”Всем привет, только что закончились замечательные две недели с кучей фотосессий, интервью и работой над новым видео, которое, я обещаю, всем очень понравится. Все идет по плану, и я никак не могу дождаться нового альбома. К сожалению, есть и печальные новости. Несколько недель назад William Boyd решил покинуть группу. Он сказал что просто не может выдержать еще один громаднейший тур, и хотел бы проводить больше времени со своей семьей. Каждый тур – это очень тяжело, ты как бы жертвуешь свою жизнь ради поклонников, так что все мы понимаем его решение. Мы все его очень любим и желаем ему только счастья и удачи во всех начинаниях. Он играл со мной еще, когда я была в школе. Но, дорогие мои, не волнуйтесь, с группой ничего не случиться. Никто не будет отменять наши концерты, и я жду, не дождусь новых выступлений. До встречи!”

     

    P. S. Почти все новости взяты с http://neformat.com.ua

    Змінено користувачем xatrix

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из Deceased уходит гитарист

     

    Олд-скул трэш метал группа Deceased из Виржинии на своем официальном сайте информирует о том, что группу покидает гитарист.

     

    “После 16-ти лет вместе, Mike Smith решил закончить с выступлением на концертах. Он остается активным членом коллектива в других сферах деятельности – сочинение музыки и запись в студиях. Он все еще является с нами на 100%. Но конфронтация между работой и семьей привела к выбору последнего”

     

    “Заменой ему будет Shane Fuegel (Bionic Man, Drugs of Faith), давний друг группы и замечательный гитарист. Конечно же, уход Smith’а для нас большая потеря… Последние два его концерта пройдут в Ohio (22 Июля) и NYC (29 Июля).”

     

    В данный момент группа работает над новым релизом, под названием Surreal Overdose. В него будут входить следующие композиции: Skin Crawling Progress, Kindred Assembly, The Traumatic, A Doom Laden Aura, Resemblence, Gloom Afficionado, Alone in Imagination и Intro Our World They Creep.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Meldrum вместе с Motorhead в Германии

     

    Meldrum (США/Швеция), группа созданная бывшей гитаристкой Pahntom Blue, Michelle Meldrum, вместе с Motorhead будет колесить по Германии этой зимой. Двухнедельный тур включает в себя следующие концерты:

     

    Nov. 29 - Dusseldorf, GER @ Stahwerk

    Dec. 01 - Magdeburg, GER @ Amo

    Dec. 02 - Leipzig, GER @ Haus Auensee

    Dec. 03 - Bremerhaven, GER @ Stadthalle

    Dec. 05 - Berlin, GER @ Columbiahalle

    Dec. 08 - Lingen, GER @ Emslandhalle

    Dec. 09 - Trier, GER @ Messeparkhalle

    Dec. 11 - Stuttgart, GER @ Messe Congress B

    Dec. 12 - Munich, GER @ Zenith

     

    Последнее время группа провела в Лос-Анжелесе вместе с продюсером Toby Wright (Alice in Chains, KoRn, Metallica, Slayer, Primus, Jerry Cantrell, Sevendust), записывая материал для нового альбома. Первый релиз 2001 года назывался Loaded Mental Cannon.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Blinded Colony – релиз

     

    Шведская хэви-метал группа анонсирует релиз своего нового альбома (Bedtime Prayers) на 13 Октября в Европе и 17 в Северной Америке при помощи Pivotal Reckordings. “Пока что мы записали все бас-, гитар- и ударные партии, Schuster (вокалист) до сих пор сидит с инженером в студии и записывает вокал. После того как они закончат, мы займемся миксовкой релиза.” – говорит гитарист Tobias Olsson.

    “Bedtime Prayers включит в себя десять “сворачиваемых шею” композиций, и я уверен, что тем кому понравился Divine, будут в восторге от нового материала.”

    “В этот релиз будут входить старые песни, такие как Bed Time Prayer, Heart, Once Bitten, Twice Shy, и новая – My Halo.”

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лауреати та дипломанти фестивалю "Тарас Бульба-2006"

     

    Лауреати та дипломанти фестивалю "Тарас Бульба-2006"

    1. Анна, Львів - Гран-прі

    2. Etwas Unders, Київ – 1 Премія)

    3. Кожному своє, Львів – 2 Премія)

    4. Навколо Кола, Київ – 3 Премія)

    5. Полинове поле, Львів – 3 Премія)

    6. PAN Zабіяка, Київ – Дипломант

    7. Віртуальний Джем, Сімферополь – дипломант "Відкриття фестивалю"

    8. Папа Карло, Харків – диплом "Краща пісня"

     

    Призи, встановлені найбільшим супермаркетом музичних інструментів „Муз торг”

    1. Etwas Unders, Київ – кращий барабанщик

    2. Кожному своє, Львів – кращий гітарист

    3. Etwas Unders, Київ – кращий вокаліст

    4. 27 День, Київ – за волю до перемоги

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Silverchair работает над пятым альбомом

     

    Silverchair сейчас находится в Лос-Анджелесе и работает над своим пятым релизом (еще без названия). В стадии записи находятся 14 трэков, но как обычно, не все они войдут в новый альбом. Записывается Silverchair в маленькой студии, надеясь таким образом вернуться к своим истокам и найти тоже самое вдохновение, которое им помогало в самом начале карьеры. Перед окончательной миксовкой альбома, бэнд позаписывается еще в Европе, на а релиз намечен на Ноябрь/Декабрь сего года. Конечно же, дата релиза может быть отложена из-за многих факторов... Хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Sevendust - Pieces

     

    Новое видео Sevendust (Pieces) можно просмотреть на официальном сайте группы.

    С 5 Июля, Sevendust находится в Tree Sound Studio, Atlanta и работает над записью нового альбома. Это будет первый релиз с новым гитаристом Sonny Mayo (ex-Amen/Snot), в него, как обещается, войдет самый тяжелый материал, который сейчас есть в наличии.

    Sonny присоединился к бэнду в начале 2005 года, заменив Clint’а Lowery, который покинул группу в середине тура в Декабре 2004 из-за “персональных проблем”.

    Смотрим видео здесь:

    www.sevendust.info/video/sevendust_pieces_hi.mov

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Песня о Зидане стала хитом во Франции

     

    Французы, похоже, перестали переживать из-за поражения своей сборной на Чемпионате мира по футболу и теперь веселятся от души. Главным хитом этого лета во Франции может стать написанная по горячим следам футбольных баталий песенка «Coup de Boule», посвященная капитану французов Зинедину Зидану, ударом головой уложившему на поле итальянского защитника Марко Матерацци в ходе финального матча Франция-Италия 9 июля.

     

    Авторами «Coup de Boule» (в переводе с французского «Удар башкой») являются трое музыкантов небольшого лейбла Plage Records, специализирующегося на музыке для рекламных роликов. Эммануэль и Себастьян Липшицы и Франк Ласкомб, сочинившие песню под впечатлением от увиденного, говорят, что она была написана непосредственно по завершении финала ЧМ в качестве «лекарства от депрессии». Чемпионами мира, напомним, стали итальянцы, обыгравшие своих соперников по пенальти со счетом 5:3.

     

    Музыканты выложили трек в сеть и уже через несколько дней он стал настоящим сетевым хитом (вспомните нашу «Разом нас багато»). Теперь у сотрудников Plage Records нет отбоя от желающих подписать с ними контракт и выпустить «Coup de Boule» официальным релизом. Не теряя времени, песню запустили в эфир местные радиостанции, а владельцы мобильных телефонов снабдили свои аппараты соответствующим рингтоном.

     

    «Мы уже получили предложения о заключении контракта от четырех крупнейших лейблов и сейчас рассматриваем их условия, - говорит Франк Ласкомб. - Конечно, мы не откажемся от возможности заработать, но если у нас получится развеселить вас этой песенкой, мы будем просто счастливы».

     

    «Coup de Boule» вдохновлена карибскими мотивами и содержит в себе всего несколько строф рефрена. Общий смысл: «Удар башкой направо/ Удар башкой налево/ Синие, вперед!/ Зидан его ударил/ Синие, вперед!». Послушать трек можно на сайте Plage Records.

     

    Кстати, согласно результатам социологического исследования, более 61% французов простили Зинедину Зидану его необдуманную выходку, которая привела к его удалению с поля и - как считают некоторые - повлияла непосредственно и на итог этого важного для Франции матча.

     

    (P.S. Если вы думаете, что «Coup de Boule» - единственная посвященная Зидану песня в интернете, то ошибаетесь. По первому же запросу редакция нашла сразу несколько ссылок на разные песни - в разных стилях, разных исполнителей, но связанных единственной тематикой. Вот так футбол вдохновляет на творчество).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Документальный фильм Darkbeat. An Electro World Voyage создали две девушки из Южной Флориды.

     

     

    «Электро – не стиль музыки, это способ создания музыки» – таким эпиграфом наградил картину ее британский продюсер Scape One.

     

    Работа Iris B. Cegarra и Franceasca Seiden, основательниц 3GZ Productions, в первую очередь заинтересовала 20-летних жителей Майами, которые и выступили в роли главных героев.

     

    На производство часового фильма у авторов ушло три года, так как одновременно они получали дипломы в международном университете искусств и дизайна Майами и работали над созданием компании.

     

    Продюсер и промоутер картины, Seiden утверждает, что основной целью компании 3GZ Productions было «утверждение в Майами жизнеспособного рынка независимых фильмов».

     

    Режиссером выступила Cegarra, а съемки проводились во Франции, Голландии, Испании, Японии, Майами и Детройте.

     

    Картина освещает развитие электронной музыки со времен Kraftwerk и Afrika Bambaataa, когда биты и щипки извлекались из первого поколения драм-машин, ранних клавиш Casio и игрушек Speak & Spell, и до сегодняшних дней, когда Kris Krause и Ben Milstein создают абсолютно оригинальные звуки при помощи своих компьютеров домашней сборки. В фильме мелькают ADJ, Transparent Sound, Andrew Weatherall, Ectomorph и Egyptian Lover.

     

    «Я хотела показать историю музыки. – говорит Cegarra. – Чтобы через тысячи лет кто-нибудь пришел в библиотеку и заинтересовался «О, а что это?». Поэтому в фильме я не привязываюсь к тому, что было, есть и будет, все целостно».

     

    По словам продюсера, картина уже вызвала пристальное внимание зрителей Австралии, Голландии и Франции.

     

    В архиве 3GZ Productions хранится еще два документальных фильма на клубную тему: Bass Frequency и Electro Dziska.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дебютное видео группы "АННА"!

     

    Экранизировать бравые львовские парни решили, пожалуй, самый известный и популярный свой боевик – песню “Ніж”. Само видео представляет собой достаточно своеобразную компиляцию из живых выступлений группы и разных концептуальных кадров из киношной и реальной жизни. Группа растёт и это не может не радовать. В этом году АННА обещает выпустить долгожданный студийный альбом. Ещё одной хорошей новостью от группы является пополнение состава. В группе появился шестой участник, зовут которого Гармония. Отвечать новоиспеченный АННОвец будет за скретчи и семплы.

    Скачать видео Вы можете у нас:

    www.neformat.name:8080/videosour/Anna_-_Nij_Neformat.com.ua.avi [~40mb]

    (Качать лучше всего Flash Get’ом или другой качалкой, потому что на серваке с файлами скорость достаточно изменчивая и в эксплорере закачка вовсе может прерваться).

    Приятного просмотра;)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..