Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Заправка картриджів власноруч


    avenly

    Рекомендовані повідомлення

    Кипятить!!! Круто!!!

     

    Поздравляю. Этого я ещё не слышал. Но думаю что после кипячения врятли когда нибудь будет печатать качественно. На головку картриджа это влияет не лучшим способом, высокая температура, чрезмерное давление, всё сказываеться на тонкости "дирок" печатающей головки. А вода как ни как, залепит всё напрочь. Жидкость и только.

    67963[/snapback]

    Не кип'ятить, а продуть паром. :) У мене, це єдине, що подіяло.

    Їх так на лотках відновлюють.

    Побачу скільки проживе. Це все ж таки експеримент, поки успіний - після року простою все таки.

    Якість - "звичайний" режим друку вже не підходить, потрібно ставити "найкращий", тут нічого не вдієш.

     

    Всім дякую за поради.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Кипятить!!! Круто!!!

     

    Поздравляю. Этого я ещё не слышал. Но думаю что после кипячения врятли когда нибудь будет печатать качественно. На головку картриджа это влияет не лучшим способом, высокая температура, чрезмерное давление, всё сказываеться на тонкости "дирок" печатающей головки. А вода как ни как, залепит всё напрочь. Жидкость и только.

    67963[/snapback]

    да ну ладно.....уже 1,5 года пичатает и нефига!!!

    паром продувать пробував тоже ток ефекта почти ноль!!!а вот так как я написал все просто отлично!!!

    да между прочем: заливай краску к старой(эстественно эсли ты токо купил краску для своей марки катриджа)!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я свой епсно струйны стабильно заправлял сам бутылкой... но это все продлилось недолго через 1.5 года принтер просто перестал печатать... короче обычная история :)

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    проще покупать новые картриджи и не парить себе мозги..... :P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Мой lexmark. года 2 не печатал. я его оживил

    Взял жидкость (ДЛЯ НЕПЕГМЕНТИРОВАНЫХ ЧЕРНИЛ .(это тоже важно она имеет структуру подобную структуре чернил.))залил пару капель в картридж (а жидкость для пигмента заливать вообще не рекомендуют) поставил на пару дней размокать в жидкость.только не на тряпочку, а просто в жидкость. много не нада просто чтоб головка в ней мокла.Потом заправил поставил на прочистку сопел. запеатало 2 цвета, а через пару дней и третий пошел

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотелось бы узнать, как открыть картридж для заправки тонером. Принтер- лазерный, Samsung ML-1520 P. :unsure:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотелось бы узнать, как открыть картридж для заправки тонером. Принтер- лазерный, Samsung ML-1520 P. :unsure:

    87938[/snapback]

     

    ГАГА, проще небывает... хотя картинок нету... Но на пальцах расказать могу

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Болты на верхней крышке, открути все... Делай оккуратно, милион газет подстели
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дальше для того чтобы вытянуть ракель, пушистая такая штука, нада вроде открутить и боковые стенки, откручивай тоже две стенки боковые... Ракель протри тряпкой смоченой спиртом, потом протри также лезвию, такая блистящая штука, она невытаскиваеться потому как приклеена вместе с паролоном, если картридж менял, то она может и вытаскиваться. Протри вал спиртом, и пласмасовая прозрачная фиговина, непомню где она тоже протри. Собери, засып оккуратненько тонер, разберёшься куда, собери и работает. Хотя лучше отдай специалисту и заплати бабосы.... Если чтото неполучиться, меня невини!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут прямо ачумелые ручки мля-)) HP ето вам не Кеноны и Не лексмарки где картриджи стоят 20-ку, у меня самого HP 3550 после того как закончил учобу закончились дипломные и курсовые, стоял он у меня неработающий 8 месяцев вообще невключался, потом раз как то систре нада было чтото зделать на листов 60 я его включил ..пичаталось всё отлично без потери качества вроде он и нестоял выключеным.....

     

    В картридж нада заливать елегированые чернила которые незасыхают, засохнуть он может токо в одном случае если ты его вытянул из принтера и положил гдето незаклеив при етом сопло с которого роспыляются чернила на бумагу вот тогда он точно засохнет ... проверяется кардридж засох\незасох--берётся мазок из сопла, провёл туалетной бумагой ели чернило есть на бумаге то он ещо незасох

     

    лично я картридж заправлял 5 раз и токо потом уже купил новый щас он в сонате стоит 94 грн чорный что неможет нерадовать раньше стоял 120 грн-)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хотелось бы узнать, как открыть картридж для заправки тонером. Принтер- лазерный, Samsung ML-1520 P. :unsure:

    87938[/snapback]

    ГАГА, проще небывает... хотя картинок нету... Но на пальцах расказать могу

    87943[/snapback]

    Горбатий, ну ти i нагнав! Це ж Самсунг, а ти про НР розказав! У самсунга тупо виковирюєш пробочку збоку картриджа, засипаєш тонер i засовуєш її назад. От i все :D

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не буду зараз конкретно говорити, але є принтери з ОДНАКОВИМИ картріджами. лазерні..

     

    Здається, якраз САМС і НР....

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ну вы гоните усе....

     

    У НР и самсунга совсем разные картриджи... Если расковырять пробку и засыпать, непромыв то что я сказал спиртом, и не почистив от волос ракель пушистый (у НР он далеко не пушистый, а резиновый), то будет печатать бледнее чем печатал, а если повезёт то будет всё ок...

     

    Картриджи одинаковые у ксерокса и самсунга, но не точно подходящие, только по строению одинаковые и внешне похожи очень, там на корпусе пыптыки разные, они не влазят ксерокс в самсунг и наоборот...

     

    Хулит не розкрутить никак, все ######ты, которые не 4 и 4л, разбираються молотком, нада сломать в корпусе немного, загнав во внутрь корпуса металические цилиндрики...

     

    Насчёт струйников я не очень, а с лазерными я сильно дружу...

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насчёт струйников я не очень, а с лазерными я сильно дружу...

    88108[/snapback]

    Воно і видно, мабуть фотобаран від магнітного барабана відрізнити не можеш, не кажучи вже про лезо, що очищує, від леза, що дозує :twisted:

    Дальше для того чтобы вытянуть ракель, пушистая такая штука, нада вроде открутить и боковые стенки, откручивай тоже две стенки боковые... Ракель протри тряпкой смоченой спиртом, потом протри также лезвию, такая блистящая штука, она невытаскиваеться потому как приклеена вместе с паролоном, если картридж менял, то она может и вытаскиваться. Протри вал спиртом, и пласмасовая прозрачная фиговина, непомню где она тоже протри

    87949[/snapback]

    Суперська термінологія! В меморіз!

    не буду зараз конкретно говорити, але є принтери з ОДНАКОВИМИ картріджами. лазерні..

    88102[/snapback]

    Давайте внесемо ясність про однакові моделі популярних у нас принтерів.

     

    Однакові картриджі мають (з тих, що знаю я):

    HP LJ 1100/1100A, CANON LBP 1120/800/810. можна і НР 5L/6L, Canon LBP-460/ 465 /660 вставляти, розміри ті ж самі, але тонер трошки інший

    HP LJ 1000/1005w/1200/1220, CANON LBP 1210, можна і НР 1300 всунути, якщо його трошки підпиляти ))

    HP LJ 1010/1012/1015/1020/1022/1022N/1022NW/3015/3020/3030, CANON LBP-2900/3000

     

    Лазерники для Xerox (та і ще багато для кого) робить Самсунг, тому і самі принтери, і картриджі схожі як брати-близнюки, але картриджі спеціально зроблено трохи іншими. Тонер звичайно ж підходить.

    Ось, наприклад, список принтерів, для яких підходить тонер від SAMSUNG ML-1210: IBM InfoPrint 12, MT Xpress T 9412 C/I/N, NEC SS 1400/1450/N, SAMSUNG ML-1010/1020M/1210/1220M/1250/1430/1440/1450/6010/6040/6060, Lexmark E210, XEROX 4512/4525/DocuPrint P1210/Phaser 3110/3210/3400.

     

    VorteX, пишу ще раз, для першої заправки твого принтера просто купи тонер і засип його, виколупавши пробочку (вона засунута дуже щільно, витягнути на так легко, як здається). А от вже для другої заправки потрібно буде розборка картриджа, т. я. у Самсунгів дуже слабенькі фотобарабани - і багато юзання вони просто не витримують. От тоді й прийдеться розкручувати, чистити, міняти....

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    <<Вирізано оверквоттінг>>

    Однакові картриджі мають (з тих, що знаю я):

    HP LJ 1100/1100A, CANON LBP 1120/800/810. можна і НР 5L/6L, Canon LBP-460/ 465 /660 вставляти, розміри ті ж самі, але тонер трошки інший

    HP LJ 1000/1005w/1200/1220, CANON LBP 1210, можна і НР 1300 всунути, якщо його трошки підпиляти ))

    HP LJ 1010/1012/1015/1020/1022/1022N/1022NW/3015/3020/3030, CANON LBP-2900/3000

     

    Лазерники для Xerox (та і ще багато для кого) робить Самсунг, тому і самі принтери, і картриджі схожі як брати-близнюки, але картриджі спеціально зроблено трохи іншими. Тонер звичайно ж  підходить.

    Ось, наприклад, список принтерів, для яких підходить тонер від SAMSUNG ML-1210: IBM InfoPrint 12, MT Xpress T 9412 C/I/N, NEC SS 1400/1450/N, SAMSUNG ML-1010/1020M/1210/1220M/1250/1430/1440/1450/6010/6040/6060, Lexmark E210, XEROX 4512/4525/DocuPrint P1210/Phaser 3110/3210/3400.

     

    VorteX, пишу ще раз, для першої заправки твого принтера просто купи тонер і засип його, виколупавши пробочку (вона засунута дуже щільно, витягнути на так легко, як здається). А от вже для другої заправки потрібно буде розборка картриджа, т. я. у Самсунгів дуже слабенькі фотобарабани - і багато юзання вони просто не витримують. От тоді й прийдеться розкручувати, чистити, міняти....

    88471[/snapback]

    Супер знающий чел. С нета накачал, и умный???

     

    Незнаешь, то лучше и на людей не гнать, типа того что я неотличу фотобарабан от магнитного вала. Фотобарабан вот как раз спиртом протирать и не стоет...

     

    По поводу терменологии, я неучился не в одном университете и курсы не проходил, я самоучка... Работаю 3 года... Заправляю картриджи, ремонтирую принтера, больше всего лазерники и матричные...

     

    2Xeeng прошу не обижать

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как раз в Samsung ML-1520 нет пробки, там действительно саморезы сверху выкрутить и снять крышку, а вот дальше просто тонер засыпать.

    88485[/snapback]

    От блін і теж підламався (занадто вже він на 1710 схожий). VorteX, сорі за дезінформацію, Karabas_Barabasу - плюс, Gorblyk - не обіжайся, а заправляти картриджи ні один універ не вчить.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    подскажите плиз как лучше самому заправить картриджи HP21 и HP22????

    Какие чернила лучше брать? Сколько заливать?...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробовал заправлять на Epson, мало того что промучался, все руки в краске, та ещё и печатает пунктиром...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто нибуть знает, как очистить дюзы в Epson С65, или можно уже на мусор выбрасывать...

     

    промывать пробовал...Без толку

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я заправляю катриджи сам и даже на цветной принтер, мне это не создаёт проблем,

    мой принтер валялся без толку где-то 1,5 года, я его заправил и всё ЧИКИ-ПИКИ пашет, я даже подсчитал и оказуетса что если заправлять катриджи самостоятельно

    выходит экономно и огого как, где-то 850 грн. для моего старенького, но отлично печатающего принтера (Epson stylus color 480). Баночки на 200 мл мне хватает аж на 2 года, учитывая что я печатаю "без остановок". ВООБЩЕ ЭТО СУПЕР ЭКОНОМНО!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..