Перейти до змісту
  • Electronic music
  • DJ Tiesto


    Рекомендовані повідомлення

    вобщем так ! Живет в Киеве один парень которого зовут Костя, пишет он музыку, Он еще малоизвестен как DJ Schennon (Шенон) иногда ево можно увидеть и услышать в клубе Синема . Дак вот гдето недельку назад слушал я радио кисс.фм , и тут объявляют что щяс будет играть диджей номер один в мире Dj Tiesto

    и тут начинает играть трек Кости, после него играет опять якобы DJ Tiesto и я снова слышу трек Кости . после этого у меня очень поменялось отношение к DJ Tiesto , и теперь я даже сомневаюсь в том что DJ Tiesto сам написал хоть один из своих треков!!!! Спасибо за внимание !!! :bye:

     

    А тебе не приходила в голову мысль, что этот твой костя просто зделал микс на треки Тиесто?=)

    Это то же самое что и балконский сделал микс на трек The Eggs - Let you go и все малопросвещенные начали орать, что это авторский трек балконского=))

     

    Или может быть на самой радиостанции произошла ошибка? там тоже люди=)

    Вообщем прежде чем делать такие категорические выводы нужно немножко подумать головой=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 58
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Что-то мне мало верится что Тиесто будет крутить чеито треки.... :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что-то мне мало верится что Тиесто будет крутить чеито треки.... :dry:

     

    :grin0000: :biggrin:

    ну насмешил :biggrin:

    DJ - это тот кто ставит ЧУЖИЕ треки, просто их сводит вместе НЕ БОЛЕЕ :bye:

    самое большое заблуждение это думать что диджей играет СВОИ треки :biggrin:

    Те кто ПИШЕТ треки называется ПРОДЮСЕР!!! А диджей их просто играет!

    Да, бывает так что диджей занимается продюсированием и пишет что-то своё, но тем не менее половина плейлиста это треки написанные другими продюсерами, многие из которых вообще никогда не становились за микшер :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :grin0000: :biggrin:

    ну насмешил :biggrin:

    DJ - это тот кто ставит ЧУЖИЕ треки, просто их сводит вместе НЕ БОЛЕЕ :bye:

    самое большое заблуждение это думать что диджей играет СВОИ треки :biggrin:

    Те кто ПИШЕТ треки называется ПРОДЮСЕР!!! А диджей их просто играет!

    Да, бывает так что диджей занимается продюсированием и пишет что-то своё, но тем не менее половина плейлиста это треки написанные другими продюсерами, многие из которых вообще никогда не становились за микшер :biggrin:

     

    Сори не правильно всловился, я имел в виду что он бы не играл бы треки другова дж, про которого не то что в Европе, а даже в укр не знают
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сори не правильно всловился, я имел в виду что он бы не играл бы треки другова дж, про которого не то что в Европе, а даже в укр не знают

     

    Думаю, ты немного удивишся, но тем не менее Тиесто играл треки украинских продюсеров, не помню точно кого именно, но новость такая была, по-моему даже выпустил в последнем in search of sunrise :)

     

    Кроме того, сам Пол ван Дайк, диджей номер 1, очень долгое время начинал свои сеты с трека нашего, днепрjпетровского продюсера R-Tem, название трека не упомню, там какая-то абревиатура, нужно будет посмотреть треклисты. Кстати R-Tem был автором гимна казантипа :) Его войслесс до сих пор меня прёт :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173689805/med_gallery_1448_169_35076.jpg


    Record label ...... : Magik Muzik
    Release date ...... : Mar-10-2007
    Release type ...... : Album
    Catalognumber ..... : N/A
    Genre ............. : Trance
    Year .............. : 2007
    Source ............ : CDDA
    Encoder ........... : Lame 3.90.3 (--Alt-Preset Standard)
    Quality ........... : VBR / 44.1kHz / Joint-Stereo

    Tracklist:
    01. Tiesto - Ten Seconds Before Sunrise [07:31]
    02. Tiesto Feat JES - Everything [07:01]
    03. Tiesto Feat Julie Thompson - Do You Feel Me [06:03]
    04. Tiesto - Carpe Noctum [07:03]
    05. Tiesto - Driving To Heaven [04:42]
    06. Tiesto Feat Charlotte Martin - Sweet Things [05:42]
    07. Tiesto - Bright Morningstar [08:19]
    08. Tiesto Feat BT - Break My Fall [07:14]
    09. Tiesto Feat Christian Burns - In The Dark [04:36]
    10. Tiesto Feat Maxi Jazz - Dance4life [05:22]
    11. Tiesto - Elements Of Life [08:25]
    12. Tiesto - He's A Pirate (Tiesto Remix) [07:00]

    “Я восторжен выходом своего нового альбома и новым синглом под названием “In The Dark”. Я много экспериментировал, объединив рок с трансом и другой электронной музыкой. Я впервые практикую подобного рода эксперименты. Мне всегда нравилась рок-музыка, поэтому данный выбор не лишен смысла”, - сказал Tiesto.

    Уже привычным стало обилие приглашенных вокалистов. Так BT aka Brian Transeu исполнил вокал для трека “Break My Fall”. Певица Charlotte Martin, которую часто сравнивают с Kate Bush и Tori Amos, спела “Sweet Things”. Julie Thompson, которая многим известная благодаря совместной работе с James Holden “Nothing”, приняла участие в записи “Can You Feel Me”. А Jes Brieden, засветившаяся в трансовом шедевре Motorcycle “As The Rush Comes”, спела вокальную партию для композиции “Everything”. Maxi Jazz, участник легендарных Faithless, исполнил вокал для первого сингла альбома—“Dance 4 Life”, изданного еще в прошлом году.

    Как упоминалось выше, очередным синглом станет трек “In The Dark”. В его записи принял участие Christian Burns (бывший участник коллектива BBMak), с которым Tiesto познамился через Myspace. В сингл попадут также ремиксы от Carl B и Dirty South. Кроме всего вышесказаного, композиция будет поддержана видеоклипом.

    В поддержку нового альбома Tiesto отправляется во всемирный тур, который обещает стать чем-то грандиозным и по своим размахам превзойти даже Tiesto In Concert! Концепция тура основана на четырех элементах-стихиях: воздух, вода, земля и огонь. В ближайшее время состоятся выступления в Бельгии, Польше, Великобритании, а на протяжении всего года Tiesto намерен дать выступления во всех крупнейших городах планеты, в том числе - Киеве. Стоит добавить ко всему этому, что 23 марта Tiesto выступит со своим шоу перед американской публикой на Ultra Music Festival в рамках Miami Winter Music Conference. Также его выступление станет завершающим на главной сцене фестиваля Coachella 28 апреля этого года.


    Скачать Змінено користувачем -invisible-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати, про новый альбом. Говорят, что это будет революция, прорыв в электронной музыке и самое громкое, и ожидаемое событие 2007 года. Или его так разрекламировали, или старичок Тиесто приятно нас удивит... Что правда, а что нет? Но все таки, жду альбом с огромным нетерпением=)

     

    Тю блин. Чего я ждал? Чуда? Чудес не бывает.=) Серый, сырой, обыкновенный, неприметный альбом. Средне, не его уровень. Одна песня зацепила. Разочарован. Альбом на один раз, прослушать и забыть. Абсолютно никаких эмоций. Ожидания не оправдались.=)

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тю блин. Чего я ждал? Чуда? Чудес не бывает.=) Серый, сырой, обыкновенный, неприметный альбом. Средне, не его уровень. Одна песня зацепила. Разочарован. Альбом на один раз, прослушать и забыть. Ожидания не оправдались.=)

     

    и так всегда=)

     

    я Тиесто никогда не любила.. только парочка треков нравилась как исключение=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и так всегда=)

     

    я Тиесто никогда не любила.. только парочка треков нравилась как исключение=)

     

    Та ну, его Санрайсы и Меджики... За них его стоит любить. Хоть там и не его собственные треки, но они прекрасны. И еще альбом "Just Be".

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ну, его Санрайсы и Меджики... За них его стоит любить. Хоть там и не его собственные треки, но они прекрасны. И еще альбом "Just Be".

     

    Меджики, "Love comes again" и есть исключения=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да и закиньте если не тяжело все мейджики.. а то я неизвесно в каких порывах с компа удалила и на дисках найти не могу :dntknw00:

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да и закиньте если не тяжело все мейджики.. а то я неизвесно в каких порывах с компа удалила и на дисках найти не могу :dntknw00:

     

    Ну если 6.1 лагать не будет, то все 7 и промо 8-ого сейчас будут.=)

    Полностью залито.

     

    ftp://192.168.6.1/incoming/%CC%F3%E7%FB%EA%E0/armin/

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    В Киев приезжает, молодец.

     

    23 июня концерт Tiesto - Elements Of Life в Киеве!

    Во вторник, 17 апреля, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Украина» состоялась пресс-конференция компаний «Одиссей» (Одесса) и «Qiev Dance» (Киев), посвященная выходу нового альбома «Elements of Life» и мировому турне лучшего ди-джея планеты, легендарного Tiesto. Во время пресс-конференции журналистам был представлен альбом Tiesto - «Elements of Life», поступивший в официальную продажу на территории Украины 16 апреля 2007 года. Также было объявлено о том, что данный альбом в первый же день продаж достиг статуса «золотого диска» в Нидерландах – родной стране артиста. Эксклюзивный издатель альбома на территории Украины – компания «Одиссей».

     

    Основатель компании «Qiev Dance» Павел Серб сообщил об украинской дате выступления Tiesto в рамках мирового турне. Шоу состоится 23 июня 2007 года в 1-м павильоне Международного выставочного центра, г. Киев.

     

    Билеты на мероприятие поступят в официальную продажу в конце апреля. Цена на них будет в пределах от 100 до 650 гривен, в зависимости от периода продажи и категории. Предусмотрено 4 категории билетов, с возможностью доступа к соответствующим зонам на территории проведения шоу: «Mainstage», «Fan Zone», «VIP», «Deluxe».

     

    Впервые в истории украинских концертных мероприятий будет применена входная система с использованием магнитных пластиковых карт, что гарантирует защиту от появления контрафактных билетов и обеспечит дополнительный комфорт для посетителей фестиваля, ликвидируя проблему очередей при входе в павильон.

     

    Технический менеджмент шоу турне «Elements of Life» обеспечивает голландская компания ID&T. В Украину прибудут 4 грузовых полуприцепа с оборудованием для проведения мероприятия – включая звуковые и световые установки, огромный экран с двойным режимом работы (светодиодным и проекционным), а также спецэффекты. Для монтажа оборудования и управления мероприятием из Голландии прибудет команда из 33 профессионалов – техники, звуко- и светорежиссеры, ви-джеи и менеджмент артиста.

     

    Компания «Одиссей» была основана в феврале 2001 года и на сегодняшний день является одной из лидирующих рекординговых компаний на Украинском лицензионном рынке. «Одиссей» – эксклюзивный издатель альбома Tiesto - «Elements of Life» на территории Украины.

     

    Компания «Qiev Dance» – лидер украинского рынка танцевальных мероприятий, создатель наиболее масштабных фестивалей: «Live Energy», «Bedrock Ukraine», «Qiev Dance» и других. Следуя цели закрепления Украины в клубе стран с высоким уровнем клубной и танцевальной культуры, «Qiev Dance» является партнером компании ID&T в организации шоу «Elements of Life» в Украине.

     

    Официальный сайт концерта Tiesto - «Elements of Life» в Украине: www.tiesto.in.ua

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1176972705/gallery_890_177_90920.jpg

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Tiesto-World Dj's Day (2007)

    ________________________________________

    1. Solarforce - Fantasy (Original Mix)

    2. Sly One - House Of Muzik (Ian Betts Mix)

    3. Thomas Bronzwaer - Close Horizon (Original Mix)

    4. Octagen - Untold (Original Mix)

    5. Super8 & DJ Tab - Needs To Feel (Original Mix)

    6. Tiesto - Lethal Industry

    7. Tiesto - He’s A Pirate (Original Mix)

    8. Joop - The Future (Original Mix)

    9. Mr. Sam - Neo Vulcan (T4L Vucaneo Remix)

    10. Rank 1 - Beats At Rank-1 Dotcom

    11. 4 Strings Feat Tina Cousins - Take Me Away (4 Strings 2007 Remix)

    12. Carl B - Cursed

    13. E.V.O.K - Glime Of Sorrow (Spacewalker Mix)

    14. 3rd Moon - DNA

    15. Carl B - Optimum

    16. DJ ECO - Light at the End (Martin Roth Edit of Lost World Remix)

     

     

    завтра мож закину если никакой херни не будет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    млин, завтра будет мегаразрыв просто, как представлю поджилки трясутся просто, сон напрочь улетучивается...

     

    единственное шоу мирового уровня в украине, аналогов не было и не скоро будут, я видел эти фуры, это ж капец! первый раз монтаж техники начали за 3(!!!) дня до ивента а не в день феста! первый раз хедлайнер везёт с собой всю нормальную, европейского уровня аппаратуру - свет, звук, капец, это будет незабываемо!!!

     

    Я БУДУ ЗАВТРА В ЭТОЙ ТОЛПЕ!!!

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-1886-1182072435.jpg

    Змінено користувачем Soundcheck
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    согласен треки про100 кульные....оригенльный вокал...ну что сказать -красава!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Зацепило, старые песни just be, flight 643, lethal industry, walhalla наконец-то. Ранний Тайс мне больше нравится, чем сейчас. Ностальгия.

    DJ Tiesto - Mastermix 2 (Mixed By DJ Vader) [2007]

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/med_gallery_890_177_21322.jpg

    Title...: DJ Tiesto - Mastermix 2

    Artist..: VA

    Style...: Trance

    Type....: Self-made Mix

    Encoder..: Lame 3.96

    Size.....: 112,84 mb

    Playtime.: 1:22:09 min

    Quality..: 192kbps / 44,1kHz / Stereo

    Reldate..: 07.08.2007

     

    Tracklist:

    [01] tiesto - intro

    [02] tiesto - flight 643 (dreamia 2007 remix)

    [03] tiesto - feat. christian burns - in the dark (karl g remix)

    [04] tiesto - lethal industry 2007 (richard durand remix)

    [05] tiesto - you take my breath away (dj tiesto vocal)

    [06] tiesto - loves on fire (oliver lieb mix) (episode 301)

    [07] tiesto - vs. Kane - rain down on me (dj tiesto remix)

    [08] tiesto - just be (antillas club mix)

    [09] tiesto - feat. maxi jazz - dance 4 life (fonzerelli remix)

    [10] tiesto - ft bt - break my fall (airbase remix)

    [11] tiesto - hes a pirate (tiesto remix)

    [12] tiesto - walhalla

    [13] tiesto - elements of life

    [14] tiesto - outro

     

    ftp://192.168.6.1/incoming/Music/armin/DJ...202%20-%202007/

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість _в__просTRANCEтве_

    Зацепило, старые песни just be, flight 643, lethal industry, walhalla наконец-то. Ранний Тайс мне больше нравится, чем сейчас. Ностальгия.

    DJ Tiesto - Mastermix 2 (Mixed By DJ Vader) [2007]

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/med_gallery_890_177_21322.jpg

    Title...: DJ Tiesto - Mastermix 2

    Artist..: VA

    Style...: Trance

    Type....: Self-made Mix

    Encoder..: Lame 3.96

    Size.....: 112,84 mb

    Playtime.: 1:22:09 min

    Quality..: 192kbps / 44,1kHz / Stereo

    Reldate..: 07.08.2007

     

    Tracklist:

    [01] tiesto - intro

    [02] tiesto - flight 643 (dreamia 2007 remix)

    [03] tiesto - feat. christian burns - in the dark (karl g remix)

    [04] tiesto - lethal industry 2007 (richard durand remix)

    [05] tiesto - you take my breath away (dj tiesto vocal)

    [06] tiesto - loves on fire (oliver lieb mix) (episode 301)

    [07] tiesto - vs. Kane - rain down on me (dj tiesto remix)

    [08] tiesto - just be (antillas club mix)

    [09] tiesto - feat. maxi jazz - dance 4 life (fonzerelli remix)

    [10] tiesto - ft bt - break my fall (airbase remix)

    [11] tiesto - hes a pirate (tiesto remix)

    [12] tiesto - walhalla

    [13] tiesto - elements of life

    [14] tiesto - outro

     

    ftp://192.168.6.1/incoming/Music/armin/DJ...202%20-%202007/

     

    Аааа, есть такая штука, Очень понравилось, половина старых добрых хитов и половина треков с нового альбома, замиксовано очень в хорошей форме, реально зачетная штука, советую всем послушать, но насчет того какой Тайс лучше можно спорить очень долго, стиль действительно немного поменялся, как на меня, к лучшему :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробило на старину.:)

    Dj Tiesto - Magik Journey (2002) Vinyl

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_890_177_28999.jpg

    Ripper: Afternative

    Date: 04-07-2002

    Style: Trance

    Year: 2002

    Source: CDS

    Encoder: Lame

    Quality: 192kBps / 44100Hz

    Songs: 2

    Playtime: 21.04

    Label: None

    Size: 28.9 MB

     

    01 - DJ Tiesto - Magik Journey (Original Mix)

    02 - DJ Tiesto - Magik Journey (Tiesto Old School Trance Remix)

     

    Классика... Даже не любителям электронной музыки, советую скачать и послушать... Это шедевр всех времен и народов... ©

     

    ftp://192.168.6.1/incoming/Music/armin/DJ...mix%20-%202002/

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Пожар на концерте Тиесто

     

    Многочисленные пожары в ночных клубах и на вечеринках отнюдь не новость, от разрушительной силы огня ежегодно страдает множество ночных заведений по всему миру. Не так давно мы писали о печальном событии, произошедшем с ночным клубом Gatecrasher One в британском городе Шеффилд. На этот раз нечто подобное повторилось 23 августа на концерте легендарного ди-джея Tiesto, во время его тура в городе Виннипег (Канада).

     

    Выступление музыканта проходило в огромном павильоне «Convention Center», который по площади захватывает около 160,000 квадратных метров. Буквально в самый разгар шоу Tiesto - Elements Of Life сработала пожарная сигнализация и несколько тысяч людей, находившихся внутри, отчасти охватила паника.К счастью, все закончилось благополучно, и обошлось без каких-либо жертв. За считанные минуты на место происшествия прибыло около дюжины полицейских машин, и все посетители были эвакуированы.

     

    Комментарий одного из очевидцев этого события:

    Это был шок, если так можно описать происходящее на концерте. Я никогда еще не испытывал ничего подобного. Повсюду ходили слухи о возможной заложенной бомбе, даже теракте. К счастью, ничего серьезного не произошло и все хорошо закончилось. Через 40 минут нас всех впустили внутрь и концерт продолжился.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нама-а-а-аное видео > Tiesto_@_Queensday_Amsterdam ;))))

     

     

    P.s. Недавно нарыл немного обрезков с Godskitchen UA. Приятно вспомнить ;)))

    <div>

    <div class="quotetop" style="cursor: pointer; color: #000000; font-size: 12px; font-family: Verdana, Tahoma, Helvetica, sans-serif; text-decoration: none" onclick="show_hide_text(this)">» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «</div>

    <div class="quotemain" style="display: none">

    <a href="http://www.lastfm.ru/user/Flashok/?chartstyle=modli" target="_blank">http://imagegen.last.fm/modli/recenttracks/Flashok.gif</a>

    </div>

    </div>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такая тема, а биографии нету. Нехорошо. Много читать, да, но это интересно. :smile:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190116291/gallery_890_177_20109.jpg

    Разбираясь в причинах феноменального успеха Tiesto, становится очевидной его изначальная предрасположенность к статусу мировой звезды. Его характер, внешность, неповторимая улыбка, манера общения с прессой и поклонниками, даже псевдоним — попросту лучше, чем у любого другого претендента на звание самого популярного ди-джея планеты. И все это — в дополнение к обязательным для любого хорошего артиста навыкам ощущения своей аудитории, и умению оставлять незабываемые моменты в памяти. Его поклонники — люди любого возраста, расы и вероисповедания. Tiesto — это человек, который буквально объединяет континенты.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190116291/gallery_890_177_3164.jpg

    Ранние годы

     

    Тийс Вервест (Tijs Verwest) — именно с таким именем 17 января 1969 года в голландском городе Брэда родился будущий мастер «вертушек» и легенда танцевальной музыки. Его интерес к музыке проявился в достаточно нежном возрасте. Слушая радиопередачу Бена Либранда, который в прямом эфире смешивал части различных песен и создавал ремиксы, юный Тийс загорелся желанием делать что-то подобное.

     

    Уже в 12 лет он начал создавать первые записи, и выступать в окрестностях родного города с собственным «мобильным шоу». Вскоре Tiesto — так его прозвали друзья, произнося на итальянский манер настоящее имя — уже крутил пластинки на студенческих вечеринках, а в 16 лет стал резидентом ночного клуба The Spock. Что интересно, клубная культура Нидерландов в то время находилась лишь в стадии становления, и в выборе стиля игры молодой ди-джей был предоставлен сам себе. Смешивая голландскую поп-музыку и зарождающийся в то время acid house, талантливый Тийс Вервест сумел выработать свою собственную манеру выступлений, и неплохо прославиться среди местной публики.

     

    Однако, в те годы было сложно обеспечить себя, работая диск-жокеем — поэтому в дневное время Tiesto приходилось подрабатывать почтальоном и продавцом в аудио-видео магазине. «Музыка всегда оставалась моей первой и главной любовью, однако тогда я даже не мог себе представить, что смогу зарабатывать на жизнь, работая ди-джеем. Возможно, сейчас я был бы поваром — я люблю готовить, и повара тоже делают миксы!» — шутит сам Тийс.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190116291/gallery_890_177_6418.jpg

    Первый успех

     

    Продавая пластинки в роттердамском магазине Basic Beat, Tiesto легко заводил полезные знакомства и получал приглашения выступить в различных клубах Нидерландов и соседних стран — Англии, Норвегии, Германии. Его увлечение не могло остаться незамеченным, и вскоре Тийс получил предложение записать микс-сборник для своего же работодателя. Диск, получивший название “Forbidden Paradise”, имел большой успех в стране и дал значительный толчок карьере ди-джея.

     

    Тогда же, в 1995 году, Tiesto впервые серьезно взялся за создание собственной музыки — и тоже достаточно быстро добился в этом успеха. «Хаус-музыка, которую я тогда играл, не была слишком сложной, — говорит голландец. — Я подумал — это просто ударные и басс-линия, на слух все достаточно легко, почему бы мне не попробовать делать то же самое. Так что я просто отправился в магазин, купил себе несколько железок, какие-то программы, и принялся все это изучать».

     

    Как известно, изучение прошло успешно, в результате чего на протяжении уже более 10 лет творения Tiesto регулярно берут штурмом музыкальные чарты по всей планете.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190299195/gallery_890_177_10891.jpg

    Собственный лэйбл

     

    В ноябре 1997 года Тийс Вервест вместе со своим другом и коллегой по имени Арни Бинк основал собственную компанию звукозаписи — лэйбл Black Hole Recordings. Именно «Черная дыра» в последствии стала домом для всех пластинок, альбомов и сборников, выпущенных Tiesto. Миксы серий “Magik”, “Nyana” и, в особенности, “In Search Of Sunrise” сделали его имя известным далеко за пределами родных Нидерландов.

     

    За несколько лет лэйбл вырос до значительных размеров, и в 2001 году Tiesto решил создать на нем свое личное подразделение для выпуска избранных записей, получившее имя Magik Muzik. «Я основал Magik Muzik для собственных композиций и работ людей, на которых я возлагаю большие надежды, — отмечает Тийс. — Все, что здесь издается, можно услышать в моих сетах, что делает этот лэйбл чем-то вроде моего маленького личного проекта». Именно этот «проект» впервые приютил множество талантливых музыкантов с мировым именем, среди которых — Umek, Mark Norman и Mojado.

     

    На сегодняшний день компания Black Hole Recordings является одним из крупнейших независимых лэйблов в танцевальной музыке, ежемесячно выпуская десятки хитовых композиций.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190299195/gallery_890_177_5979.jpg

    Всеобщее признание

     

    Настоящим прорывом оказалось для Tiesto выступление на многотысячном фестивале Innercity в Амстердаме осенью 1998 года. Это именно тот случай, на следующий день после которого Тийс проснулся знаменитым. Одноименный диск, записанный им специально для этого мероприятия, разошелся тиражом более 100,000 копий в одних лишь Нидерландах. С этого момента началось плавное перевоплощение обычного клубного ди-джея в главного покорителя многотысячных стадионов и площадей.

     

    Вскоре Tiesto был приглашен на знаменитый Love Parade, фестивали Nature One, Gatecrasher и Mayday. Не заставил себя ждать и его дебют в лучших клубах Ибицы. Популярность ди-джея, подкрепленная успехами его собственной музыки, росла как снежный ком. Первым в мире Tiesto стал играть многочасовые сольные сеты — удивительно, но публика была согласна платить деньги и всю ночь танцевать под музыку одного-единственного ди-джея. Его самый долгий сет состоялся в Амстердаме, и продлился более 13 часов. Ну а настоящим рекордом стал дебютный “Tiesto in Concert” — первое в мире концертное шоу ди-джея с использованием живого вокала и перкуссии, прошедшее в 2003 году в голландском Арнеме. Посмотреть на это действо собрался целый стадион — более 25,000 билетов были распроданы задолго до начала мероприятия.

     

    Концерт чрезвычайно понравился публике и вызвал множество восторженных отзывов, в результате чего DVD-диск с записью выступления разошелся по всему миру. В следующем году “Tiesto in Concert” собрал уже по 35,000 человек на протяжении двух ночей подряд, и на десерт — еще 20,000 через неделю в Бельгии.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190299195/gallery_890_177_12181.jpg

    Восхождение на Олимп

     

    Среди огромного количества наград и премий, которые Тийс Вервест с того времени стал получать все чаще, самым важным является титул первого ди-джея планеты в ежегодном рейтинге авторитетного британского журнала DJ Mag. Начиная с 2002 года, его читатели и пользователи интернета признавали Tiesto своим главным фаворитом на протяжении трех лет подряд — никакой другой ди-джей не может похвастаться подобным достижением. Tiesto был и остается самым популярным ди-джеем планеты — об этом говорит количество его поклонников, готовых в миг собраться на его выступление в любой стране мира.

     

    Вне сомнений, непревзойденной вершиной карьеры Tiesto считается его игра на Церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах в 2004 году. На протяжении двух часов, во время традиционного Парада атлетов, Tiesto исполнял исключительно собственные композиции перед 75,000 зрителей и огромной телеаудиторией, которую разные источники оценивают в колоссальные 2 — 4 миллиарда человек. «Однажды я выступал в Греции, и ко мне подошел какой-то парень, который так просто сказал: „Мне нравится как ты играешь, не хотел бы ты выступить на Олимпиаде?“, — не без улыбки рассказывает Tiesto. — Так все и случилось!»

     

    За свои успехи и реальную популяризацию культуры Нидерландов на планете, в мае 2004 года Тийс Вервест был удостоен титула Рыцаря Оранжевого ордена — получив его из рук королевской семьи Нидерландов. С тех пор, почти каждый голландский мальчишка мечтает о карьере ди-джея: «Когда Голландия выигрывает Чемпионат Европы по футболу, все дети мечтают стать футболистами, — говорит голландец Мисья Хелслут, друг Tiesto. — Точно так же, когда Тийс стал первым ди-джеем планеты, выступил на Олимпиаде, да еще и получил титул Рыцаря — вокруг стало полно маленьких ди-джеев!»

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190299195/gallery_890_177_7971.jpg

    Хиты чартов

     

    В 2000 году вышел в свет ремикс Tiesto на композицию “Silence” британской группы Delerium, с вокалом известной певицы Сары МакЛахлан. Успех композиции был просто феноменальным — ремикс 4 недели продержался на вершине хит-парада Великобритании, и достиг третьего места в чарте американского Billboard: это был первый электронный танцевальный трек, получивший столь активную ротацию в дневном эфире американских радиостанций. Кстати, “Silence” по сегодняшний день остается одной из любимых композиций Тийса, и по праву считается классикой танцевальной музыки.

     

    Однако ремиксы — не главный козырь Tiesto, хотя его обработке подверглись композиции таких исполнителей, как Madonna, Saint Etienne, Radiohead, Moby, Cirque du Soleil и множества других. Хитами чартов в 2001-2002 годах становились композиции “Flight 643”, “Lethal Industry”, “Suburban Train” — все они вошли в его дебютный альбом “In My Memory”, мелодии которого навсегда осели в памяти поклонников таланта Tiesto.

     

    Гораздо больший успех ожидал его следующий альбом “Just Be”, синглы которого — “Love Comes Again”, “Traffic” и одноименную песню “Just Be” с вокалом легендарной певицы Кирсти Хокшоу, наверняка слышал каждый. Именно эти композиции впервые совершили столь массивный прорыв танцевальной музыки в поп-чарты, при этом оставаясь «своими» в клубном мире: днем клипы Tiesto можно встретить на любом музыкальном канале, а ночью под ту же самую музыку с удовольствием танцует публика на дискотеках.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1190299195/gallery_890_177_9667.jpg

    Наши дни

     

    В конце 2005 года Tiesto решил взять небольшую паузу, и несколько сбавил свою активность: чтобы вскоре вернуться с новыми силами, и приступить к покорению новых вершин. Уже летом следующего года о нем вновь заговорили массы: Tiesto создал ремикс на заглавную тему голливудского блокбастера «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца».

     

    Одновременно, Тийс Вервест взял на себя обязанности посла доброй воли международной организации Dance4Life («Танцуй ради жизни»), деятельность которой направлена на борьбу с ВИЧ/СПИД. Для нее Tiesto создал гимн: одноименную песню «Dance4Life» с вокалом солиста группы Faithless — Maxi Jazz. Эту работу до сих пор играют многие радиостанции, и все получаемые от них отчисления направляются на благотворительную активность организации.

     

    2007-й год голландец начал с грандиозного турне по странам Латинской Америки, где в том числе выступил на бесплатной вечеринке на легендарном городском пляже Рио-де-Жанейро: послушать Tiesto собрались около 200,000 человек!

     

    Плод длительного труда и результат множества экспериментов, новый альбом Tiesto “Elements of Life” начал поступать в продажу в начале апреля. В первый же день он получил статус «золотого диска» в Нидерландах — премьерная партия альбома была раскуплена моментально. Вероятнее всего, подобная судьба ждет его и в остальных странах, ведь большинство музыкальных критиков прогнозируют альбому “Elements of Life” титул «лучшего танцевального диска года».

     

    В то же время Tiesto уже подготовил к выходу очередной микс серии “In Search Of Sunrise”, и отправляется во всемирное турне в поддержку своего альбома. На протяжении полутора лет он планирует выступить во всех крупнейших городах десятков стран — в Европе, Азии, Австралии, на Ближнем востоке, Северной и Южной Америке. Шоу “Elements of Life”, сопровождающее его выступления, обещает превзойти по своему техническому уровню легендарные “Tiesto in Concert”, а состав сопровождающих музыкантов и вокалисток более чем впечатляет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    DJ Tiesto - In Search Of Sunrise 6 Ibiza (2007)

    неукого ещё нету етого зборника ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    DJ Tiesto - In Search Of Sunrise 6 Ibiza (2007)

    неукого ещё нету етого зборника ?

     

    Почему нету? Есть, недели три уже слушаю.=) Переслушал четыре раза. Постоянно тебя к ней тенет и тянет, хочется снова услышать эту магию. Тийс просто молодец, как по мне, лучшая компиляция из всей серии, просто гениальная подборка треков.

    А, да, забыл, сейчас выложу.

    Змінено користувачем armin
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..