Перейти до змісту
  • Rock
  • Limp Bizkit


    Saschok

    Рекомендовані повідомлення

    История Limp Bizkit берёт своё начало в маленьком городке Джексонвилле (Jacksonville)…

     

    В обычной средней школе, учился обычный, ни чем не отличающийся от других, ученик – Фрэд Дёрст. Он бредил от рока и хип-хопа. После окончания школы Фрэд успел прослужить в ВМФ 2 года, пожениться, «родить» дочь, отсидеть за избиение любовника жены, развестись и открыть свой тату салон: ”Fred Durst Tattoo”. И тем временем Фрэд познакомился с Сэмом Риверсом, как говорит сам Сэм: «В какой-то закусочной». Сэм хорошо играл на бассу и не очень (можно сказать, что совсем не умел) на обычной гитаре. Фрэд вообще ни чего не умел делать (в плане музыки), поэтому им было просто не обойтись без барабанщика. И тут Сэм пригласил своего двоюродного брата джаз-барабанщика Джона Отто, они начали чё-то играть, но поняли, что без гитариста им ничего не светит. Фрэд тут же отправился на поиски гитариста, он ездил по пригородам Джексонвилля – да он почти весь свой город исколесил, но, увы – подходящего не нашёл. Далее Фрэду надо было ехать в Филадельфию по делам, а тем временем Джон и Сэм пригласили играть на гитаре Вэса Борланда. По многим слухам Фрэд и Вэс были непримиримыми врагами – ещё в школе они подрались и Вэс ударил Фрэда по голове бейсбольной битой, после чего Фрэд у доски не мог доказать ни одной теоремы. Когда Фрэд Дёрст вернулся – он тут же увидел Вэса и накинулся на него с кулаками, хорошо, что по близости оказались Сэм и Джон. Фрэд успокоился (по слухам – Фрэд и Вэс распили бутылку Столичной!). Итак, состав был сформирован, а названия не было – Фрэд, Джон, Вэс и Сэм принялись думать. Что им в голову только не приходило: и кусок дерьма, и червяки из Джесконвилля, и ещё много… Сэму это всё надоело, и он сказал: «Я уже больше не могу думать – мой мозг, как размокший сухарь (limp biscuit)!» Фреду это выражение очень понравилось, он видоизменил его написание и получилось Limp Bizkit.

     

    1994 год они провели, выступая в Джексонвилле. Они уже начинали ныть: «Блин! Никогда из нас ничего не получится!» В это время у KoRn был тур по Флориде и когда они были в Джесконвилле – Фрэд их заманил к себе сделать татушки, но пришли (делать татушки) только двое: Филди и Хэд. Хэд хотел себе татушку на спине - KoRn, но Фрэд, находясь «под градусом» перепутал буквы – получилось Knor! Корече Лимпы передали им свою демо-кассету… Но до этого момента Limp Bizkit выступили в Джесконвилле на разогреве у House Of Pain, который были на грани развала. Никому неизвестная группа скорешилась с ди-джеем House Of Pain – DJ Lethal’ом.

     

    После того как Фрэд отдал демо-кассету KoRn – практически тут же Фрэду позвонил Росс Робинсон (Ross Robinson – продюсер КoRn). Limp Bizkit тут же рванули в новенькую студию и начали потихоньку записывать альбом. В это время House Of Pain уже окончательно развалились и DJ Lethal, чтоб не терять времени даром присоединился к Limp Bizkit.щгыу Ща ЗфштHouse Уже перед самым выходом альбома все в группе перессорились и Фрэд выгнал Вэса (по его словам, они никогда не ладили). Они пригласили нового гитариста, но это уже не было похоже на стиль Limp Bizkit. И Фрэд каждую минуту звонил Вэсу: «Блин! Чувак вернись!» А Вэс ему отвечал: «Не мужик, без меня!» Вэс, по его словам, ещё не был готов, ему надо было разобраться с некоторыми личными проблемами, прежде чем становиться рок-звездой. Вэс всё таки вернулся и Limp Bizkit записали свой дебютный альбом ”Three Dollar Bill, Y’all”! Limp Bizkit было пофиг будет ли альбом продаваться или нет – им просто очень хотелось в турне и KoRn звали их (в ”The Family Values Tour”), а для того чтобы поехать в турне им нужен был альбом. Короче Limp Bizkit обошли всю Флориду с грандиозным успехом! Потом группа отправилась в тур ”Ladies Night In Cambodia” – тут группа решила использовать старый, как мир, трюк – 200 первых девушек проходили бесплатно! О Limp Bizkit заговорили после того, как они выступили на фестивале ”Ozzfest” летом 1998 года! Но широкая общественность узнала о группе только после выхода сингла ”Faith”. Это была кавер-версия песни Джорджа Майкла. Но этот успех отпугнул их первоначальных поклонников, считавших, что их кумиры продались! На новогоднюю вечерику MTV группа хотела пригласить Джорджа Майкла, чтобы дуэтом спеть Faith, но тот отказался, посчитав что Limp Bizkit без него споют гораздо лучше. На этой вечеринке Limp Bizkit познакомились с Method Man’ом (из Wu-Tang Clan).

     

    Limp Bizkit пробыли в турне больше двух лет, без перерыва! И поняли, что просто необходимо начать записывать второй альбом! Вэс говорит: «Я прибежал домой, захватил пару нужных вещей, глянул на жену и тут же рванул в студию!» Но тут их ждала неприятность – они немогли понять, как им сделать песню лучше чем (например) Counterfeit. Они говорили: «Ну и что нам теперь делть?..» И вдруг шарахнуло! Dj Lethal: «У нас было два дня, два выходных и когда я пришёл в студию Фрэд сказал: «Двавайте запишим хит!» ну давай. Фрэд добавил «Нет! Давайте сделаем лучшее, что мы когда либо делали» - да ради бога, давай! Вначале раодилась барабанная строчка и понеслась…» Так родилась песня Nookie, песня из личного опыта Фрэда Дёрста (подробнее – читайте в разделе Статьи – ”Ультра звук с Limp Bizkit”). Знакомство с Method Man’ом не прошло даром, сам Method Man предложил спать вместе – так родилась ”N 2 Gather Now”. Так же был приглашён Скотт Вэйланд (Scott Weiland – Stone Tample Pilots) и присоединившийся к нему Джонатан Дэвис (Jonathan Davis – KoRn) – ”Nobody Like You”. В записи также приняли участие EMINEM (песня ”Turn Me Loose” была на демо версии альбома, но её не оказалось на самом альбоме), Аарон Льюис (Aaron Lewis из Staind – ”No Sex”) и мать Фрэда (”Just Like This”). Альбом вышел 22 июня 1999 года под названием ”Significant Other”!

     

    Limp Bizkit поняли, что надо срочно отправляться в турне, т.к. альбом они записывали 8 месяцев и многие фанаты уже не могли ждать. Чтобы хоть как-то сгладить свою «вину» перед фанатами Limp Bizkit пригласили их для съёмок клипа на песню ”Nookie”. После выступления на Woodstock’е 1999 года на Limp Bizkit набросились все – якобы они виноваты в том, что их музыка слишком агрессивная и толпа начала всё крушить именно из-за их музыки! На что Фрэд ответил: «Мы не виноваты – это плохая организация концерта!» Влияние Woodstock’а отразилось в 3-х клипах группы: Re-Arranged (в суде смотрят концерт с Вудстока и из-за того что произошло Лимпов казнят), N 2 Gather Now (после своей смерти в предыдущем клипе Фрэд попадает к Дьяволу, его играл Method Man), Break Stuff (по слухам Фред не хотел снимать на эту песню клип, но после Вудстока его педупредили, чтобы они даже не вздумали снимать клип на эту песню! На что Фрэд ответил: «Мы вам на козлы отпущения!» и снял на Break Stuff клип!).

     

    После тура в поддержку Signifacant Other Limp Bizkit отправились в студию для записи своего 3-го альбома, он должен был называться ”Limpdapendance Day” и выйти 4 июля! В его записи приняли участие: Xzibit, Scott Weiland, DMX, Redman и Method Man! Релиз альбома неоднократно переносился. В это время Limp Bizkit поссорились с Creed (после ссоры Фрэд прилюдно обложил матом Скотта Стэпа) ,с Nine Inch Nails (Трэнд Рэзнор сказал в интервью MTV: «Я знаю и ты (обращался к ведущему программы) знаем, что Limp Bizkit отстой (sux), так зачем это говорить?» Фрэд не долго думая ответил ему на своём выступлении: «Hey Trend Reznor! SUCK MY DICK»),так же на Лимпов наехали System Of A Down и Slipknot. Ещё Лимпы получили награду на VMA 2000 за лучшее Рок Видео года, где Фрэд исполнил отрывок из «новой» песни ”Livin’ It Up” вместе с Кристиной Агилорой (Christina Aguilera). Альбом вышел 17 октября 2000 года под очень длинным названием: ”Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water”. Тут многим стало ясно, что Фрэд и Вэс помирились окончательно, т.к. Фред хотел чтобы альбом назывался ”Chocolate Starfish”, а Вэс – ”Hot Dog Flavored Water”

     

    Сразу же после выхода альбома последовал целый ряд наездов: уже говорилось о: Creed, Nine Inch Nails, System Of A Down, Slipknot (этим группам Фрэд посвятил песню ”Full Nelson”). К этому списку ещё добавился бывший кореш Фрэда - EMINEM (из-за конфликта: EMINEM vs. EVERLAST и DJ Lethal – Фрэд посчитал наезд на Lethal’а, как наезд на Limp Bizkit). Из-за этих конфликтов пресса, чтобы получить ещё больше денег, пустила в продажу газеты журналы с заголовками типа: «Limp Bizkit vs. KoRn & Ross Robinson» Якобы Джонатан Дэвис и Росс Робинсон накинулись на Лимпов из-за того, что альбом попса, а Фрэд им в ответ плюнул в лица каждому и т.д. Но Фрэд заявил: «У меня даже близко таких мыслей не пробегало!» Почти тоже самое заявили Джонатан и Росс!

     

    Группа отправилась в бесплатный тур по Америке, спонсором которого был Napster. А следом в мировое турне! Но после концерта в Австралии (погибла фанатка) Limp Bizkit ушли из Family Values – они не поссорились, просто ушли, ссылаясь на плохую организацию и безопасность концертов. Далее последовало турне по Европе, но до России Лимпы не добрались.

     

    После травмы Фрэда в Европейском туре группа села за запись 4-го альбома, но потом выяснилось, что это будет не 4-й альбом, а альбом ремиксов на популярные песни группы! Между записью альбома, концертами, съёмками в клипах у Фрэда родился сын Даллас. Limp Bizkit получили уже вторую награду VMA 2001 за Лучшее Рок видео года ”Rollin’”. Также выяснилось, что альбом ремиксов будет называться не ”Limp Remizkit” (как планировалось раньше), а ”New Old Songs”, «но и это рабочее название» - сказал Фрэд. Limp Bizkit приняли участие в благотворительном концерте в память погибшим 11 сентября 2001 года.

     

    12 октября Wes Borland покидает LIMP BIZKIT – вот его заявление фанатам: «Если вам нравилось то, что я делал в Limp Bizkit, если вы думаете, что понимаете, какую музыку я там играл, в таком случае вам понравится моя новая команда. Наши записи будет продюсировать Росс Робинсон, и все должно быть отлично. Моя новая группа - это я, мой брат Скотт (Scott Borland), Кайл Викс (Kyle Weeks) и Грег Изабель (Greg Isabelle). Не переживайте, ребята, я вас не оставлю; я просто делаю новую запись, для себя и для вас. Она не будет похожа на Big Dumb Face [это проект, в котором играли братья Борланды и Кайл Викс]. Big Dumb Face вообще был шуткой, просто сторонним проектом. А все его восприняли слишком серьезно. В общем, мы собираемся выдать серьезнейший альбом, так что готовьтесь; надеюсь, где-то в середине следующего года он уже появится, а потом мы поедем в большой тур, будем снова выступать по маленьким клубам, чтобы опять быть ближе к вам. Надеюсь, вы сможете открыть свои сердца для нового».

     

    Несмотря на уход из группы Вэса группа выпускает 4 декабря 2001 года альбом ремиксов "New Old Songs".

     

    Но на этом история не заканчивается...

    =======================================

     

    пишем коменты! :huh:

    Змінено користувачем xatrix
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1232745154/gallery_930_842_3860.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 108
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Терпеть не могу завывания Фреда.

    Не люблю группу вообщем, хотя старые альбомы - еще более-менее

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Терпеть не могу завывания Фреда.

    Не люблю группу вообщем, хотя старые альбомы - еще более-менее

    50412[/snapback]

    +1

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прет. классная группа, но и тут же я не люблю рэперские песни ее.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ничё особенного не могу сказать, правда для меня Линкин Парк лучше!!!!!! А вот у Лимпов нравится пару песен, особенно take a look around)

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ничё особенного не могу сказать, правда для меня Линкин Парк лучше!!!!!! А вот у Лимпов нравится пару песен, особенно take a look around)

    53615[/snapback]

    кстати, после этой песни солист этой группы упал у меня в глазах. у него был классный авторитет. а в этой песне он спел, что на самом деле он мягкий и пушистый и что он вообще нюня.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :) ЖМИ :)

     

    Ну наконец-то. :P Они уже давно себя исчерпали.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЖМИ :)

     

    Ну наконец-то. :P Они уже давно себя исчерпали.

    56153[/snapback]

    эту новость добавил я =)).

    Я очень огорчен по этому поводу :)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    вот это мне по душе... :)
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    прикольная группа... была

    я слышал вариацию на счёт их стиля-"тяжёлый рэп",

    забавно, неправда ли :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот интересно, почему все "тру" металисты гонят на ЛБ.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот интересно, почему все "тру"  металисты гонят на ЛБ.

    69543[/snapback]

    Потому что они были одними из первых, кто смешал рэп и металл. И потому что оны кляті позери

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    ЦЕ МОЇ БОГИ I LOVE THEY в них все ок але коли уйшов Весл Я горював А коли вони ще й зробили БЕХАЙНД ЙОР АЙЗ Я Їх загноїв

    А після АНКВЕШТШИБАЛ ТРУ И ВОЗРАТ ВЕСЛА Я ВОСТАВ З АДУ I LOVE THEY LIMP BIZKIT IS MZFK COOL SHIT

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Классные песни чё вам не нравится! :)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1197558351/gallery_1509_1064_2255.jpg

     

     

    Life is the moment when yesterday you born and tomorrow you die!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 песни нравятся - Numb и еще одна забыла правда как називается
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 песни нравятся - Numb и еще одна забыла правда как називается

     

    Numb то Линкин парк поет.А у Limp Bizkit такой песни вроде нету..
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Добавил 5 альбомов:

     

    1. Limp Bizkit - The Rare And The Remixes [2002]

    2. Limp Bizkit - Rezults my wary [2003]

    3. Limp Bizkit - The Unquestionable Truth (Part 1) [2005]

    4. Limp Bizkit - Greatest Hitz [2005]

    5. Limp Bizkit - Home Sweet Home (Bittersweet Symphony) (CDM) [2005]

     

    пишем коменты! :huh:

    Добавил сюда \\192.168.6.1\incoming\Music\Music_Saschok

     

    Як хоч я тоби дам лимп бискит тики не на странички зробли а так закину пиши мени у приват!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 песни нравятся - Numb и еще одна забыла правда как називается

     

    гаагагаг Numb.нет у них такой песни.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :lol:

    ========

    А мне нравицо ЛимпБизкит... помню как вышел альбом Results May Vary (ещо на касетах :) ) я его сразу-же купил... и не зря потратил 12грн. альбом того стоил... даже ща его слушаю... только уже в цыфровом формате :)

     

    Я тоже сразу его на касете купил=))До сих пор слушаю=))
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да и у меня дет касетка завалялась ихнего старого альбома..

    ну что тут сказать (група рулила и будет рулить)

    ==============

    любимая песня Faith,My way.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1159278875/gallery_1730_311_2443.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати у кого есть инфа что в данный момент с группой????Что то я давно не слышал о них..
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..