Перейти до змісту
  • ХАРД
  • посоветуйте как правиль разогнать проц


    saibl

    Рекомендовані повідомлення

    У меня Sempron2800+BOX но он работает только на 1,61! Как мне его правильно разогнать? На сколько подымать вольтаж, а на сколько мощность?

    Всі види страхування!
    097-087-89-49 - Денис
    Гарантована знижка предстаставникам Форуму.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и у меня 2800 ;)

     

    Я гнал частотой шини, но вообще, Семпроны плохо гонятся - овчинка выделки не стоит :(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    saibl, семпрони 2800 майже не розгоняються. Пробуй підняти частоту шини ( процесора і пам"яті), не змінюючи нічого іншого.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы не поняли он работает на 1,61 а сам проц на 2800+BOX! Я хочу его розогнать примепно до 2500

    Всі види страхування!
    097-087-89-49 - Денис
    Гарантована знижка предстаставникам Форуму.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотри вот сдесь http://www.overclockers.ru/

    Портал посвященный разгону и всему связанному с ним.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    туго с английским у тебя! заганяя все то что ты здесь написал можно сказать шо у тя ваще никакго понятия нима об архитектуре ПК и его элементов

    43166[/snapback]

    Слушай, а если ты такой умный, то дай челу совет по разгону.

    А то у меня как-то у самого 2800+ проц, може сам чему небудь научусь.

    А то как-то выше 2000 МГц как-то физически не гонится.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЙОУ!!!

     

    У меня атлон 2600+, работает на частоте 1830, так и надо, модель и мегагерцы у АМД разные вещи!!!! И нечего тут разгонять, скорость не навертишь, а спалить железяку нефиг делать. Ну добавить 100 мегагерц то можно, но при 1830 и 1930 ощущения никакого.

     

    НЕ РИСКУЙ А ТО ОТ ЖАДНОСТИ ПОЛУЧИШЬ .........

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушай, а если ты такой умный, то дай челу совет по разгону.

    А то у меня как-то у самого 2800+ проц, може сам чему небудь научусь.

    А то как-то выше 2000 МГц как-то физически не гонится.

    43167[/snapback]

    ги, так для 2800 стандартною і є 2000 МГц (32 біта проц). І я його гнав, і нормально він працював на частоті більше 2000.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    *Вирізано оверквоттінг*

    дай челу совет по разгону.

    А то у меня как-то у самого 2800+ проц, може сам чему небудь научусь.

    А то как-то выше 2000 МГц как-то физически не гонится.

    43167[/snapback]

    вот зайди на сайт АМД и почитай что у нее официально дохера процов Атлон64 пашут в штатном режиме на частоте большей чем 2ГГц, взять например тот же атлон64 3200+ и 3400+ под сокет 754 или 3500+ и выше под сокет939.

     

    и еще одно, гасчет разгона - обломись до потери пульса, потому что у меня через руки прошло около 20 атлонов64 пд сокет 754 и в чсности 2800+ 9просто работаю на комп. фирме и есть возможность побаловатся с железом) и абсолютно ВСЕ из этих процов работали без проблем на частоте 2400МГц!!! а некоторые экземпляры мне удавалось поставить на 2800МГц!

    так шо если ты свой проц не смог разогнать более чем на 2ГГц то, извини конечно, но у тебя или руки криво стоят или материнка полное дерьмо!

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня атлон 2600+, работает на частоте 1830, так и надо, модель и мегагерцы у АМД разные вещи!!!! И нечего тут разгонять, скорость не навертишь, а спалить железяку нефиг делать. Ну добавить 100 мегагерц то можно, но при 1830 и 1930 ощущения никакого.

     

    от і я про те - на семпронах ніякого помітного приросту швидкості не буде.

     

    От гнав я колись Атлон ХР 2500+ -- так ото ляля! До 3000 без проблем, а можна було і набагато більше, просто вже не треба було.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1.6 это его реальная тактовая частота а 2.8 это рейтинг его проиводительности
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Вы не поняли он работает на 1,61 а сам проц на 2800+BOX! Я хочу его розогнать примепно до 2500

    43093[/snapback]

     

    ЙОУ!!!

     

    У меня атлон 2600+, работает на частоте 1830, так и надо, модель и мегагерцы у АМД разные вещи!!!! И нечего тут разгонять, скорость не навертишь, а спалить железяку нефиг делать. Ну добавить 100 мегагерц то можно, но при 1830 и 1930 ощущения никакого.

     

    НЕ РИСКУЙ А ТО ОТ ЖАДНОСТИ ПОЛУЧИШЬ .........

    43173[/snapback]

    Да это целиком и полностью правда!!!

    2800+ - это рейтинг производительности. Все дело в том, что процессоры AMD

    имеют таблицу рейтингов (это можно назвть ещё моделей). Компания АМД пошла на такой шаг что бы увеличить продаваемость своих процев среди надарода ,который ведется за надписями на коробках. Но международная Трейд-компания запретила им это делать, так как данные на коробке не отвечали реальной производительности. Вот почему возле 2800 добавили + - это и показывает всего лишь модель проца а не его частоту. Так что разогнать подобный проц до частоты выше 2300 - это практически не реально!!! Другое дело с процессорами компании Интел, которая дает своим процам огоромадный запас прочности(примерно 700мгц на стандартном разгоне шины при стандартном охлаждени), что дает возможность гнать Интелы до предела! Я свой Селерон Д 2300 разгонял до 3200 при стандартном охлаждении и при стандартном питании, причем температура поднялась с 35 до 62 Градусов по цельсию при тесте проца(загрузка 96%), но покрайней мере он не отрубился на продолжении всего теста S&M.

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..