Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Военно-историческое движение


    Рекомендовані повідомлення

    Раз сегодня "военный" праздник, хочу спросить, как вы относитесь к военно-историческому движению и реконструкции у нас на Украине? :huh:

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 66
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ыыыы.. к реконструкторам? Не знаю.. меня не прёт сидеть дома, выбивать доспех в ручную полностью стилизующий какойнить там век. Или что еще хуже, стилизировать татаров, там вообще почитай что голопузый.. и таким в бугурт, нафиг надо? А война Роз? Так это вообще убийство! Боевые стрелы - Паша Тур вообще мозгами двинулся!

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит ты очень плохо знаешь Пашу Тура. Он специфический человек. К нему надо привыкнуть и не обижаться на его выражовывания. :)

    Зачем дома заниматься доспехом? Для этого существуют клубы занимающиеся реконструкцией и фэнтези. В которых тебе всегда помогут. И совсем не обязательно быть бойцом. Существует еще куча разных "ролей". :unsure:

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушай, ты тогда не путай Ролевиков и Реконструкторов.

     

    Знаеш, после того как Тур на меня наставил лук с боевой стрелой в Судаке, и вообще испортил мне последний день феста, то я немноо на него озлобился.. а так то я знаю, что он конечно хороший.. но игра с боевыми стрелами.. это я уже считаю маньячеством

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Особенная благодарность Тгороду и его жителям "

    Azarail

    ВИК"Русколань"

     

    Забаные фразы (самы что есть настоящие, со всех концов всемирной паутины на нашу родную тематику)

     

     

    1. ОЧЕНЬ трудно арморного перца в гроб упаковать

    2. Да по высказываниям товарищей файтеров возникает ощущение, что они дореконструировались:раньше реконструировали средневековое оружие и доспехи, а теперь у них и психология средневековая-дать всем в бубен...

    3. Ролевик - файтеру:

    И что вам за прикол рубиться, вышибать мозги друг другу.

    Файтер:

    Ну,блин, нравиться нам отыгрывать средневековых отморозков.

    4.Один из принципов истинного война:

    Обездвижить противника, лишить возможностей к сопротивлению и потом добить.

    5.А подсознание у нас ливонцефф-бернцефф, как ты знаешь ОЧЕНЬ глубокое. И нездоровое.

    6.Цитата из правил Выборга:

    (Инфа не для реконструкторов, на всякий случай). Ежели кто приедет погулять на фесте в хайратнике, камелотах, плащпалатке и с поролоновым "молотом Тора", без долгих слов будут сданы на 15 суток в гостеприимные объятия РОВД Задонского района. Прецедентов небыло, но Договореность есть.

    7.А суть и принципы остались прежними. Правила и приёмы игры - тоже.

    А вот если бы умничающие "законодатели" упирались бы рогом в кожанные рукодельные тапочки из сыромяти... и в корявые швабры из багульника с западного склона горы Ёмсберг....

    ...мы бы так и не узнали, что такое кёрлинг.

     

    Разве что из статьи в каком-нибудь журнале:

     

    "...ещё существуют странные люди, которые катают по льду корявые груботёсанные булыжники, будучи обутыми в кустарные растоптанные вонючие валенки...

    Из-за этого расшибают себе носы, ломают руки и головы, но не надевают нормального снаряжения, так как археологами не раскопаны нормальные безопасные вещи..."

    8.Вопрос:

    Задался таким вопросом...

    А чем можно аутентично побрится в 10 веке???

    Были ли найдены какие-нибудь бритвенные принадлежности или только ножом можно было красоту навести???

     

    И квалифицированный ответ:

     

    Моня, зачем тебе бриться? Ты и небритый нормально полячек совращаешь! )))

    9.Первыми шли московские викинги - наиболее физически развитые (вот что значит хорошая московская еда), они же наиболее богато одетые (вот что значит хорошая московская зарплата).

    10.есть ли еще такие перчатки (которые на среднюю руку)

    оторвал бы с руками...

    11.Советы устроителям фестивалей и приезжающим:

     

    "Что делать?"

    Ну ты б еще спросил почему у нас дороги херовые и дураков много)))))

     

    А то читать противно. "А оплата проезда бууууудеееттт????"

    Мож вам организаторы еще и бабу привезти должны.

     

    12.Настоящий реконструктЁр на все фесты ходит пешком или верхами

    13. Куплю шапель с маской

    14. Уважаемые организаторы будущих турниров-фестивалей! Учитывайте, пожалуйста, пожелания потенциальных гостей и участников мероприятий! Вот здесь ниже приведен краткий и исчерпывающий перечень того, что требуется участнику:

    "Отличная организация лагеря, графика и всего остального (пятибальная кормёжка, мега-пир, душевая, биосортиры итд.)"

    Обратите внимание на последовательность организационных пунктов: сначала человеку надо поесть, потом выпить/отдохнуть, потом помыцца, ну а после... Стесняюсь спросить, что там идет под расшифровкой "и т.д." )

    15.Вопрос по теме реконструкции:

    Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, что примерно делалось в Ирландии в 14 веке?

    ответ:

    ну, что делали? как у всех. Пили, ели, воевали. Особенно первое.

    15.Про двух великих российских реконструкторов(Rene (Берн), Клим (Ливонское копье)):

    "Спасибо Рене и Климу они угнетали и подавляли волю к жизни..."

    16.Из жизни свордсменов:

     

    Турнир будет проводиться в след. категориях

     

    1. Историческая, в которой максимальное внимание будет уделено правильным комплексам доспехов (в разумных пределах).

    2. Спортивная категория, в которой будут даны существенные поблажки по истории (но откровенным гоблинам там места все равно не будет)

    3. Щит-баклер с требованиями по истории, как в первой.

     

    Почему-то представилось, что для участия в третьей номинации надо экзамен по истории сдавать

     

    17.А вообще красочные описания фестиваля в Кореле дают обильный материал для тоже-цитатника:

    И еще то, что поучаствовать в конкурсе костюмов из наших не удалось никому по причине того, что объявили начало в 15 часов, а в 14.45 он уже закончился...

     

    18.Жан, я в Эрмитаже вчера хотел плакать, хернёй мы занимаемся с тобой. После "Рыцарского зала" подошел к бабульке-служительнице:

    Я:"А у вас есть подобный зал, но на более раннее время, на 13 век?"

    Б:"Нету. Рыцарство ведь с 15 века (!) только было в течение лет 40 (!!)".

    Я:"Как это? А крестовые походы?"

    Б:"А, ну да... Ричард Львиное сердце... Но ведь это не интересно. Ну там кольчуга была, куча железа. А доспех (!!!!) с 14 века же пошел, это красиво... Не, нету у нас такого зала"...

     

    19.О как надо начало вопроса ставить! Фсем учицца:

    Господа варяги и все остальные знающие люди!!!

     

    20. подскажите пожалуйста, я делаю кольчугу из велосипедных спиц без какой-либо спайки, сварки или склепки, если сплету можно ли потом проделать у вас сварку? Если да то сколько приблизительно это будет стоить? Спасибо

     

    21. Мы тут со Stranger немного посовещались, и пришли к выводу, что народ изводит спортивный инвентарь. К мечам и лукам из лыж уже привыкли, на очереди велосипеды, бейсбольные биты, санки...

     

    Это ж какие аццкие наплечники можно замутить из пары санок

     

    22. Реплика от организаторов выборжского фестиваля:

    Всем приехавшим будут рады, но ширина улыбки будет не для всех одинакова

     

    23.Amorph - есть такие круглые металицкие санки, из которых можно щиты фигачить, не то что наплечники!

    Смех смехом, а в оные годы прареконструкции, лет эдак пятнадцать-семнадцать назад, встречались кексы, делавшие кольчуги из нарезанных лыжных палок - ох уж и сыпались они! Сам видел парочку таких колечек, найденных на месте турнирного боя!

     

    Я вот на заре занятий реконструкцией нашел в инэте описание технологии изготовления шлема из алюминиевой миски Аццкая шапель могла бы получиться. Вот к стати некоторые особо одаренные на игрушках заместо кирассы пользовали пару канализационных люков

     

    24. "заместо кирассы пользовали пару канализационных люков"

    канализационный скайуокер? ))))))))))) имперская пропаганда не знает границ!!! )))

     

    а я вот помню перца в кирасе из пластины с номером трамвая!! и щит у него был из цельного куска ДСП. Он пройдет пять метров, щит постваит на колено, отдохнёт, дальше пойдёт. )))

     

     

    24.Куплю древко к выборгу...

    25.Из топоров интересуют обычные топоры которые подойдут по историчности под указынный выше период времени [iX-X вв], и большие двуручные обоюдоострые топоры для берсеркеров

    26.Все реконструкции викингосских палаток опираются на пару находок в погребениях с кораблями и фантазию. Для славян находок нет, картинок нет, так что одна фантазия и остается.

    27. А это точно про нас:

    Cпасибо за турнир. Организация хорошая, хорошие бойцы, спонсоров мало... но они тоже хорошие.

    28. Решение одного из клубов:

    Идти по намеченному курсу и не сворачивать. Таково решение. В след. году уже будем уменьшать число рыцарей и т.д.

     

    29.-Господи, кошмар какой...

    ИМХО сие есть неприкрытая фантазия аффтара....

     

    -Надо будет послать запрос в Metropoliten Museum of Art, что в Нью-Йорке, что бы они нафиг раздолбали надгробие дона Альваро де Кабрера (Don Alvaro de Cabrera) (Испания, середины 14 век), с которого собственно и сделан сей рисунок МакБрайда, потому как тут аффторитетным мнением это названо "кашмаром".

     

    30.Люди верно говорят - хоть сколько-нибудь разумных денег на хорошую реконструкцию княжеского комплекса не хватит. ... Посему - совет - спуститесь хоть на ступеньку пониже. Сделайте боярыню.

     

    31.Как насчет разрешения жечь костры для приготовления еды, а то кроме снаряжения и шатров еще и жаровню на своем горбу тащить - не фонтан, однако. Я все-таки рыцарь, а не грузчик.

     

    32.Бацинет ....Был 2 раза б/у приведен в исходное состояние

     

    33.Изволь снять рыцарские шпоры и саморазжаловаться в пихоту.

     

    34. В торговых рядах вон уже людями торгуют

    продажа: "тесьма и славяне 9-13"

     

    35.Стиль изложения странный, но больше тяготеет к академическому (то есть занудному ). По-моему это недостаток исторического образования авторов - их так старательно учили писать сухо и точно, что даже когда не надо, по-другому у них не получается.

     

    36.Тема: Куплю уши на эльфа, себе.

    37.- Сдается мне что там будет лучный турнир. Ну че, мужики, будете участвовать?

    -Хаваль уже точит стрелы и готовится не пить три дня....

     

    38.Пришиваю: кольчюгу к стегачу 100$

    шлем к подшлемнику 30$

    меч к перчатки 20$-40$(в зависимости из чего сделана перчатка)

    Пришиваю капроновыми нитками.В ассортименте все цвета.

     

    39.Пришиваю руки к ж...!! )) бесплатно!

    40.Продам сахарницу+подшлемник

    41.кусочек названия темы, но КАК звучит!!!

    Тема: Женские брэ - фантазия...

    42. По организации фестивалей:

    Думаю, клуб, приперевший с собой кабинку биотуалета, заработает на сием бызнесе неплохие деньги... Вот что надо с собой на фестивали возить!!! ))

    ЗЫ Может, предложить организаторам разыграть одну-две кабинки в качестве приза за победу в бугурте и турнире?

    43."Похищение" надо цитировать осторожно, там герои иногда выезжают в абсолютно непотребном виде, и вообще произведение забойно и полно черного кельтского юмора.

    44.сообщение:

    Середина тринадцатого века действительно делится на ДО и ПОСЛЕ. После во многих городах русских горожан не низкого сословия НЕ ОСТАЛОСЬ ВООБЩЕ. (После разорения Батыем, то есть). То есть реконструировать желательно саван и домовину

    Ответ:

    Я уже представляю конкурс костюма на ближайшем фесте )). Ряды гробов.

    Мертвые с косами стоять - и тишина

    45.

    На вас бы я посмотрел, особенно, когда от верховного руководства поступают такие вводные: "чтоб ффсе исторично, никого не пускать, ливоно-берн отразить, ОСХ принять, Крепость принять, чтоб без уколов и травм, Литву на бугурт допустить, а ливонцев недопустить, но при этом северян и Сестрорецк допустить, хотя они и ливонцы".

    46.Просто я точно не знаю играли славяне в 10 веке на гитаре или нет.

    47.Реконструкция ощущалась повсеместно, но нигде, так.. как в туалете.. Если вы не видели выборгские туалеты.. вы не видели ничего.. То, что было там написано, а точнее нагажено, конечно, прибавляло калорита фестивалю.. но, наверное, и такая самореализация имеет право на жизнь.. даже если следы оной находятся на потолке.

    Всевозможные синтетические графини и королевы вызывали неописуемый восторг посетителей отстоящих чудесную очередь и одаривших гостеприимную дирекцию замка за эту возможность малой денежной суммой.. просто праздник

    48.насколько я понимаю- реконструкция,это ещё и тактика тех времён. а тогда лоб в лоб русь с консервами не сходились, ибо умные в отличии от нас были. И тяжеловозов с коня стаскивали и вдвоём-втроём гвоздили. А ежели кого-то там к стене припёрли и били втроём,а он орёл не падал ,то это черепашка-ниндзя, а не реконструктор.чудес не бывает.

    49.Было приятно увидеть как наш отряд поднялся на железо, еще полгода-год и будет совсем хорошо. Из сводного марсианского батальона мы похоже переквалифицируемся в отдельный марсианский =).

    50."...-У меня с детства были проблемы с гуманитарными предметами. Особенно мне не давалась история, из-за неё я даже оставался на второй год. Никакие репетиторы не помогали, и временами я просто впадал в отчаяние. Но я начал читать "Оспри", и всё волшебно изменилось! Теперь я кандидат исторических наук, автор ряда книг и занимаюсь преподаванием. "Оспри"-поможет вам расправиться с историей!"

     

    51.Реконструкция ... бывает только первой свежести, если она какой-то иной свежести, то это уже не реконструкция.

     

    55. А то , панимАшь, у викингоссов вечная тема - стеганки, в Высоком средневековье - защита кистей в XIII веке, ну а в Пивнушке - как сделать огнестрел так, чтобы тебе за это ничего не было...

     

    Вот так были определены три главных вопроса

    56.Предположу, что такие шоссы одевали поверх других, более облегающих. Правда, как при этом в гульфиках не путались, не знаю. Но это уж, думаю, Вам виднее судить - можно там без проблем разобраться или нет

    57.без ярких бернских котт, под которыми зачастую х.з что. Убери их -получится большая тухлая дырка!

    58.Куда,куда вы удалились...

    Моя плакать 8(((

    А как же фотография костюма "вятической княжны"?

    А-а-а-а!!!Все пропало.Безвозвратно утеряна технология изготовления серебряных колтов в домашних условиях.

    А может это первая половина XII века?Золотые...С эмалью...

    А-а-а-а!!!Жизнь не удалась.

    59.Могу сказать, что даже в том в чём я прихожу на славянские языческие праздники - повергает людей в шок.

    60.вы недоразвитые - у вас считов фанерных нет

    61.Джо, походу злые ПиХатинЦы затаили для тебя отравленую и ржавую алебарду в темном углу! )

    62.Личные похождения отдельных членов команд никакого отношения к самим командам иметь не должны, и если кто-то залетел по настоящему, то заниматься им должна милиция, а никак не "инициативная группа" из товарищий по клубу и движению.

     

    63.Звучит имперский марш из Звездных Войн:

    па-па-пам па-па-пам па-па-ПАМ!

     

    На него накладываются слова из "Федориного горя":

     

    "А посуда вперед и вперед и вперед

    по полям по болотам идет..."

     

    Антон реактивирован!

    64.В этом году внутреннее пространство Выборгского замка превратилось в гибрид музея и цирка.

     

    65.Тебе ж дали все исходные данные, работай с источниками сам, ты реконструктор или где, ёкерный бабай?!

    66.Мне нужно сшить стеганый/набивной, комплект на конец 14 - начало 15 вв. Регион Англия. В комплект должны входить набивной приталеный гамбезон, стеганые шоссы, стеганый подшлемник.

    Условия пошива таковы:

    1. Пошив на меня на заказ под МОИ размеры

    2. Предоставление источников на КАЖДУЮ вещь

    3. Пошив строго РУЧНОЙ

    4. Использование только исторически подтвержденных материалов

    5. Проверка качества работы и исторической подтверженности комплекта by Ольха.

    6. Цена договорная - как сторгуемся.

     

    67.Yvazhaemie gospoda !! Skin'te pls na milo ... nemnogo infi po temam : Odezhda srednego soslovija dvorjan 12-15 veka ;

    Lyki;

    topori;

    dospexi ka i 4ego ! vrode vse, zaranee blagodaren !!!

    Procvetanija vam i vashemy rody gospoda !

    68.В Волине на двоих "Серебряных волков" напали местные скины........"Волки" их побили и доставили в полицию

    69.Отдельное огромное спасибо тому неизвестному герою, который умудрился мне в гьермунде попасть огурцом точно в глаз. Если это был бросок в цель, респект за точность)))

    70.Заинтересовала Жанна Д Арк, неплохо прорисованна фигурка, в позе Барбареллы с рекламных плакатов... Понравилось как у Жанны открыт рот.

    71.

    Реконструкция:

    Какие регионы и какая именно пехота интересует?...

     

    Ответ:

    Ну, вообще, меня возбуждают "мужики с алебардами".

     

    72.Мне тут рассказали - "Приходит человек и говорит: "Дайте мне шлем-каплю и щит нормандский"... Вот и понимай как хочешь гы

    73.А в палатке была бомбарда (ручница). Они сперва не поняли что это такое. Я и скажи, что это средневековый фаллоимитатор.

     

    74.То есть, как воткнется, так пусть и торчит?

    Спасибо!

    75.Реконструкторский клуб "Армэ" объявляет набор в группы исторического фехтования. Занятия включают в себя теорию и практику военного дела западной Европы 7-14 веков. г. Москва Мега клуб

    76.То есть в общем и целом снова повторю, что в связи со спецификой современных массовых свальностолкновений уровень одоспешенности нынешних бугуртсменов находится на уровне весьма зажиточного жандарма (спешенного "по условиям игры") или мелкого рыцаря. И это ПРАВИЛЬНО, поскольку здоровье нынче очень дорого, только почему-то пИхота нонешняя гордится именно тем, что якобы реконструирует "мелкую сволочь", которая, хоть и наверняка составляла бОльшую часть пехоты, про доспех и мечтать не могла - шлем на голове уже хорошо.

    77.Все руки недоходят спросить у Макса что с сайтом, чего мол закрылся. Насколько я знаю Макс сейчас 2-томник по Столетке пишет.

    78.просто вАлшебно было получить стрелой в загривок и упасть в агонистических конвульсиях <...> Короче, товарищи, ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ПРАВИЛЬНЫХ БУГУРТОВ!

    79. Что было самое клевое, так это полная свобода участников от организаторов! Ни хто к тебе не подойдет и не начнет читать мораль - что дескать так нажиратся и валятся по середь дороге Вам не к лицу, за это им огромное спасибо.

    80.Piter von Hortgart

    внимание господину Энтони - вам пока устное предупреждение - этот форум ТОЛЬКО для рыцарей Лиги. Все обсуждение вами может вестись только на гостевом форуме. не в обиду, но это принцип работы сайта Лиги - и задумано именно как место, где общаются только рыцари. вы же пока рыцарем не являетесь. Мы рады вам как гостю, но не влезайте в рыцарский форум.

     

    Roland Hazard

    Барон - не чмори претендента! ! Для повышения морально-волевых качеств определенные индивидуумы я думаю смогут прописываться здесь. С личного разрешения верхушки. Я считаю, стоит Энтони допустить до обсуждения. ( кроме того и так никто не заходит! ).

     

    81.На Выборге они пожалуй, в чем-то Берн переплюнули, вели себя абсолютно как бомжи

    82.Хотя как правило, сами рыцари врядли старались лично грабить достаточно бомжеватых крестьян, для этого была жизнерадостная пехота, она-то от своей жизнерадостности, в основном, деревни и жгла.

    ...

    Не то чтобы не грабили, но и за гусями на манер Паниковского не бегали.

    83.А на Руси рыцари всегда уходили "опечаленные"...

    "Не понял, куда всегда уходили опечаленными рыцари на Руси? Мне почемуто рисуется в уме заросший крапивой деревнский сортир. ни на какие другие мысли эта фраза меня не наводит. Просто я прикинул: Я рыцарь. Я где-то на Руси, судя по контексту, той, которая, теоретически, святая. Меня что-то сильно печалит и я куда-то бреду. Вот сортир в кустах и привиделся."

    84.воспринимайте критику со стороны благосклонно, и над вами засияет солнце анальной удачи.

    85.Йа риальная аффца! Б...ыля, завис на работе как чорт, не смог вырваццо, б..., х..., п... и все такое, надеюсь нашы без меня там нормально выступили?

    86.перед бугуртом готов подставить пузо под свой болт с 10 метров, даже в лицо

    87.....в качестве гуманизатора использовать насадку от вантуса.

    88.Пускай хоть резинки от трусов вместо тетив ставят, лишь бы шло на благо накопления опыта в реконструкции.

    89.П.С. Это конечно не касается толкиенистов и хистори-фестивальщиков - тем законы вообще не писаны и 7 пятниц на неделе - нормальное дело.

    90.В связи с массой неприятных инцидентов на Ледовом побоище в апреле 2005 года из-за пьянки, администрация Петропавловской крепости требует, чтобы стрелки и бугуртсмены были трезвые.

    91.Лучше в гульфик!!! )))

    92.Вопрос:

    И еще одно предположение... Если воины Анны [Ярославовны] ушли и остались с ней во Франции, то не получили ли они или их дети офранцузившихся имен, участвовали ли они в войнах того времени под знаменем фр.короля, или его подданных? Я имею в виду распри Генриха с Вильгельмом Норманским и завоевание Англии последним. Ведь насколько известно, Вильгельм привел через пролив не только воинов своего герцогства и не только своих вассалов. Могло ли так случиться, что у холма под Гастингсом были и пара-тройка Русов?

    Ответ:

    Внимательно изучаем ковер из Байо на предмет обнаружения признаков русов в войсках - валенок, шапок-ушанок, водки, балалаек и обозных медведей! )

    А также приглядываемся - не сажает ли кто из пришедших с Вильгельмом березок ) Дабы как то аргументировать свое участие в конфликте )

    93....я бы на твоём месте сделал бы просто широкие штаны ("шаровары"), лучше из шерсти. Поверь мне, они тебе ещё не раз согреют самое святое...

    94.Сексуальные фантазии автора удалены за отсутствием совпадения с тематикой форума Модератор

    95.русы в Средиземье, плюс в Испании - нормальные норманны

    Интересно, а норманны Нуменор не штурмовали?

    96.Судя по размерам, зайцы, уже к 13 веку истребили в Европе всех тигров.

    -А судя по его довольной морде тогда в Европе еще всюду произростала конопля и зайцы только ее и жрали

    97.Пехота была. Об этом прямо говорит Киприановская редакция. А на пехоту, на ее копья конница не пойдет. Поэтому спешивались татары.

     

    Спешенная европейская тяжелая конница, спешенные татары... И фсе как спешиваюцца, так в бугурт сразу бегут !

    98.жаль нет степняков - половцев, золотоордынцев и тимуровцев...\\

    ... половцев можете посмотреть в новом «Войне», статья тех же авторов (судя по всему, глава по оным из 2-го тома), а вот ТИМУРОВЦЕВ, это вам нужно смотреть произведение Гайдара!!!

    99.Передо мной всегда стоял вопрос, что лучше: историческая достоверность или собственная безопасность? Кто холост тот сам за себя, а мне травма может помешать приносить деньги в дом! Так что безопасность для меня важнее! А ты вообще везунчик! Я три раза наблюдат за твоим плавным парением со стены! Другой бы убился! Мне же не так везет!

    100.Я когда-то общался с одним польским реконструктором, он рассказал, что поляки вначале имели цельные прямые луки, а после прихода татар поголовно перешли на рекурсивные луки восточного типа. А немцы с поляками были соседями.

    101.Я понимаю, что вы реконструируете КБ [Куликовскую битву]по мультфильму "Лебеди Непрядвы" (который, кстати, как произведение искусства мне нравится), но, повторяю, надо взрослеть уже. Представьте что вас выдернули из-за стола в теплом офисе, дали винтовку Мосина образца 1891/30, две гранаты Ф-1 и отправили останавливать американскую морскую пехоту под Смоленск.

     

     

    з КМГ

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В каком году ты был в Судаке и че там делал? Я имею в виду на каком фесте? Я не путаю ролевиков и реконструкторов, поэтому слово роль в ковычках. Имею в виду не только файтеров, а еще купцов, придворных, горожан...

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я был этим летом. на втором фесте, когда арбалетчики чуть не престрелили мудака за крепостью, учавтсвовал в турнире лучников, где победил Фе (распадающаяся команда Велдрин), так же учавствовал в "войне" в роли лучника (не знаю, может помниш, там один был лучник в чёрном балахоне с луком с резной рукояткой в виде дракона), а так же должен был выступать на сцене, но из-за того что Тура переклинило сделать турнир по Армрейслингу (где победил какой-то человек из Бобруйск (мы тогда все попадали от смеху), то я прождал пол дня, плюнул, пошел на пляж и поехал домой.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я была на фестивалях у Юры Захарчука и осталась на Пашины. Работала и там и там. Только у Паши на первом фесте работала, а на втором уже отдыхала. Просто наблюдала за всем этим...

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ясно. Но все равно для меня реконструкторы - это впервую очередь файтера. А ролевики, это уже в первую очередь отыгрыш, а во вторую очередь файт.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не совсем согласна, на счет реконструкторов. Клубы, которые действительно занимаются реконструкцией больше заморачиваются на счет костюма и доспеха, чем ролевики. Пока дойдет до файта, они каждый шов проверят."Шоб был в ручную сшит". И по допускам к боевкам все намного сложнее. :huh:

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот и я насчет этого!!! Лишнее, никому ненужное заморачивание! И всё только для понтов, для показухи, для файта! А ролевик будет долго и нудно плевать на костюм, за неделю до выезда о нём вспомнит, быстро кому-то закажет, зато всё это время он будет обдумывать свою роль, вживатся в персонажа, и он будет играть! А не красоваться...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К сожалению ролевики, которые действительно отыгрывают свою роль встречаются все реже и реже. Берешь кого-нибудь в плен, а он стесняется, обижается или вообще молчит. Мне правда больше нравится реконструкция. И фестивали серьезнее и много можно нового узнать об истории развития костюма, доспеха, быта. Различия между Пашиными и Юриными Судаками, как между ролевиками и реконструкторами. :unsure:

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, я с тобой согласен... Реконструкция, это для тех кто сильно любит историю, тот кто нею увлекается. Ролевое движение, для тех кто любит играть и немного интиресуется историей, толкиенизм - жля тех кто просто любит выпить )

     

    (заметь, это тема как я вижу для двоих )))

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще не вечер. Может позже к нам еще кто-нибудь присоединится. А пока мне надо уйти на пару часов. ;)

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    101 правило Толкиениста

     

     

     

    1. Прочитай "Хоббита".

    2. Посмотри фильм "Властелин Колец".

    3. Не вздумай прочитать "Сильмариллион"!!!

    4. Возьми себе какое-нибудь громкое имя. Да-да, Арагорн подойдет.

    5. Что значит "Если я девушка?"! Кому это когда-нибудь мешало???

    6. Сделай себе меч из лыжи.

    7. Обмотай его синей изолентой.

    8. Слышишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО синей!!!

    9. Ладно, швабра тоже подойдет. Но это крайний случай.

    10. Сшей себе плащ из занавески.

    11. Не вздумай обрезать бахрому!

    12. Найди старые и рваные в трех местах берцы.

    13. Шнурки должны быть из проводков. На левом синяя изоляция, на правом - красная.

    14. Не снимай их ни в коем случае!!!

    15. Найди еще хотя бы двух таких же придурков, как и ты.

    16. Искать лучше всего в чатах.

    17. В психиатрической больнице тоже можно.

    18. Нет, эти в белых халатах на ночь уходят домой.

    19. В своем учебном заведении ходи в плаще и с мечом, время от времени приговария "Ох уж эти люди!"

    20. Обижайся, когда тебя назовут человеком.

    21. На вопрос "Как тебя зовут?" отвечай сначала: "Ты, ничтожный человечишка, недостоин знать мое имя", а потом все-таки разродись фразой: "Я Арагорн, сын Арахорна, прозываемый также Элессар, Эльфийский Берилл, и Телконтар, наследник Исилдура и король Гондора!".

    22. Если твой собеседник заржал или покрутил пальцем у виска, он - не наш человек. Стукни его мечом по голове.

    23. Да, в этом случае правила игровой боевки не действуют.

    24. Что значит "Что такое правила игровой боевки?"?

    25. Хрясь!

    26. Если у твоего собеседника в глазах появился дивный блеск, на губах выступила пена, а ответил он тебе что-нибудь вроде "А я - майя Олорин, прозываемый также Гэндальфом Серым или Митрандиром", поздравляем! Ты нашел себе первого единомышленника.

    27. Дальше процесс пойдет быстрее. Вдвоем бить кого-то по голове проще.

    28. Когда вас наберется достаточное количество (хотя бы трое), вы обязаны открыть свой клуб.

    29. У клуба должно быть красивое и непонятное название.

    30. Оно должно состоять из минимум трех слов на неизвестном никому языке (варианты: шведский, латынь, эльфийский).

    31. Например, "А Элберет Гилтониель".

    32. Что значит "Сам не понял?"!

    33. Хрясь!

    34. В клубе обязательно должен быть жесткий фэйс-контроль.

    35. В смысле, если парень тебе не нравится, его там быть не должно.

    36. Что значит "А если это девушка?"! Кому это когда-нибудь мешало???

    37. Членов своего клуба ты не должен называть людьми.

    38. Зови их "существа", "потенциальные носители разума", "тела".

    39. Кстати, никогда не называй тело телом. Оно обижается.

    40. В клубе должны проводиться тренировки.

    41. Я разве сказал, что придется тренироваться?

    42. Единственный вид спорта, которым ты можешь заниматься чаще одного раза в месяц - это литрбол.

    43. Проводи тренировки по литрболу как можно чаще. Твоя команда должна быть конкуретноспособной.

    44. Соревнования по литрболу бывают двух видов: игры и конвенты.

    45. Игры - это съезд таких же придурков как и ты, придурок!

    46. Конвент круче. Там больше народу.

    47. А еще там больше халявной выпивки.

    48. Если параметр харизмы выше 15.

    49. Что значит "Я не играю в АДнД?"!

    50. Хрясь!

    51. Игра - это конвент, но в лесу. И народу там мало. И выпивки тоже. Но она крепче.

    52. Потому что тяжело тащить.

    53. Выкинуть из рюкзака доспехи? Это мысль.

    54. СТОП! Какие еще доспехи?

    55. Ты что, их сделал?

    56. Хрясь!

    57. Пусть доспехи реконструкторы делают. А ты - гордый эльф, тебе не положено.

    58. Что значит "Я Арагорн!"? Кому это когда-нибудь мешало???

    59. Найди себе гитару.

    60. Очень старую, битую и без третьего колка.

    61. Учиться играть на ней не обязательно.

    62. Выучи несколько песен из репертуара Цоя, Бутусова и Шевчука.

    63. Да, трех хватит.

    64. Аккорды? Где ты услышал это слово?

    65. Хрясь!

    66. Музыкальная школа - не место для настоящего толкиениста!

    67. Ты же эльф, у тебя абсолютный слух и великолепный голос от рождения.

    68. Что значит "Кидают сапогами!"?

    69. А ты ему мечом по голове - ХРЯСЬ!

    70. Арагорн тоже был эльф. На сколько-то там. ии не приставай больше с дурацкими вопросами.

    71. А то опять будет хрясь.

    72. Убивать - ниже твоего достоинства. За всю игру ты не должен ни разу достать меч из ножен.

    73. Хотя какие у тебя ножны...

    74. Чтобы случайно не поддасться соблазну, не выходи из лагеря.

    75. Если вас придут выносить, гордо заявите им: "Мы перворожденные эльфы! У нас обед, а половина вообще еще пьяные. Зайдите часика через три".

    76. Если они вернутся через три часа, повторите то же самое, заменив "обед" на "ужин" и "еще" на "уже".

    77. Мастера - козлы.

    78. Не потому что козлы, а потому что мастера.

    79. Если какие-то придурки придут вас выносить в третий раз, бегите жаловаться к мастерам на то, что "из игры сделали обычную маньячку, никакого внутрикомандного отыгрыша".

    80. Выучи эту фразу наизусть. Не дай бог, собьешься.

    81. Не говори мастерам, что они козлы.

    82. Нет, они в курсе.

    83. Но могут обидеться и начать козлить.

    84. Пока мастрер рядом - он твой друг и товарищ, хоть и козёл.

    85. А друзьям прощается многое.

    86. Но мастер не всегда будет рядом.

    87. Распространяй всем слухи про мастерский произвол, про то, какие мастера козлы. Им это нравится.

    88. Свободное от игр, конвентов и тренировок проводи на толкиенистских форумах.

    89. Что значит "Что там делать?" Ругаться!

    90. Нет, "хрясь" не будет, выдохни. По интернету ругаться безопасно.

    91. Главное, проверь в информации пользователя его место жительства.

    92. Если он живет с тобой в одном городе, может получиться "хрясь".

    93. Обидно, да?

    94. Регистрируйся на форуме не под основным ником. Так тебя будет сложнее найти.

    95. Помни всех, с кем ты ругаешься, поименно, чтобы случайно не оказаться рядом с ними на игре или конвенте.

    96. Да-да, иначе будет "хрясь".

    97. Хотя... Эти правила существуют не в одном экземпляре...

    98. Конечно, мы подписались вымышленными именами. *)

    99. И ты хочешь сказать, что читал всю эту лабуду вместо тренировки по литрболу, и даже пытался выполнять???

    100. Бегом на тренировку! Водка стынет.

    101. ХРЯСЬ!

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еще не вечер. Может позже к нам еще кто-нибудь присоединится. А пока мне надо уйти на пару часов. ;)

    35211[/snapback]

    да я тоже сейчас уйду... на выпить и если будет что, то закусить )) Сетевая сходка анимешников ) Ты вообще, тоже присоединяйся что ли ))))

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И еще, хотела спросить. Ты просто ездишь на игры сам по сибе, или состоишь в рядах какого-нибудь клуба? Или общаешся с ребятами из какого-нибудь клуба?

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо за приглашение. Как-нибудь воспользуюсь. :)

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Орден Рыцарей Белого Единорога... они же Орден Рыцарского Единения, они же Орден Рыцарей Камелота.

    Орден официально существует уже 13-ть лет (неофициально еще больше)

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клуб фентези "Глубинный страж". Занимаемся "реконструкцией" дварфов. Если есть желание можешь зайти на наш сайт www.deepguard.nm.ru

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сказала бы Глубинники и всё ))

     

    Сам дварф )))

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дварф-малк...

    Это страшно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В смысле сам дварф? Кстати на майские куда-нибудь собираешся? Наш клуб едет в Новую Гуту, на 3-й крестовый поход. Едем госпитальерами.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Реконструкторы.

    Есть люди, занимающиеся реконструкцией определенного периода истории, определенной страны и культуры. Например реконструкция Руси 10 века. Народ ищет информацию о жизни славян того периода( их быт, одежда, снаряжение, доспех, оружие, песни, обряды...) и воссаздает это в наше время, но по "старым технологиям". Например костюмы должны быть именно такими, какими они были 1000 лет назад. Натуральная ткань, ручной шов. Правда доспехи только внешне выглядят такими какими они были в 10 веке. Сейчас с помощью современных технологий, материалов это все можно сделать легче. Существуют мастерские, где это все изготавливают.

    Проводятся фестивали в Украине, России, Белорусии, Польше... Ребята, файтера, участвуют в боях, бугуртах. Для девушек проводятся конкурсы костюмов, лучниц, танцев, рукоделия.

    Ролевики.

    В основном это люди увлекающиеся фентези. Они выбирают себе персонаж (эльф, орк, дварф(житель подземелий, гном, только немного круче), гоблин, хоббит...). Благодаря Толкиену можно представить как они выглядят. Ребята делают себе фентезюшные костюмы и выезжают на игры. Штурмуют крепости, участвуют в бугуртах и просто отдыхают. Здесь все намного проще, чем в реконструкции. Работает твоя фантазия. :)

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На День Киева проводился фестиваль. Возле Исторического музея можно было видеть рыцарей, прекрасных дам и просто группы поддержки наших вояк. К сожалению на Украине пока не проводятся серьезные фестивали. Мы ездим в Россию, Белоруссию, Польшу. У нас реконструкция не так давно начала набирать обороты. И нам еще много чему есть поучится у наших соседей и друзей. До недавних пор проводились "хипанки". На которые народ ездил по большому счету отдохнуть, пообщаться, выпить пива али водовки. Либо того и другого вместе. Но обычно все проходит весело. Лес, палатки, костер... романтика. :)

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..