Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Кто какой скорости прожигает CD ?


    Гість MoleMan

    Рекомендовані повідомлення

    Кто на какой скорости прожигает CD или правда ли, что наименьшая скорость записи обеспечивает наивысшое качество прожига?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    40 - cdr

    24 - cdrw

    8 - dvd

     

    качество всегда одинаковое, ну лучших приводах, у других может быть падение качества на макс скоростях, но на средних (24 для cd и 4 для dvd) пишут все хорошо...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я когда записываю, то Неро автоматически выставляет скорость записи в зависимости от "качества" диска. Как то раз я попробывал записать фильмы на диск с максимальной скоростью (выше чем "рекомендовал" Неро). Записало оно, но потом не читалось ни на каких приводах, ни у меня ни у других. Иногда на дисках пишут скорость записи х56, а Неро выдает то 50, а иногда и 18. Так что лучше слушатся програму, не прогадаешь :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какая версия NERO ? У меня 5.5 ,,,, но рекомендуемую скорость, чтото не припоминаю чтобы писало. Может потому что болванки по 1.40 беру ??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4x - 8x.

    Пользователь умер.

    --------------------

    Ненормальный, неформальный,

    Невоспитаный, немодный,

    Нафиг никому не нужный

    И поэтому свободный!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какая версия NERO ?  У меня 5.5 ,,,, но рекомендуемую скорость, чтото не припоминаю чтобы писало.  Может потому что болванки по 1.40 беру ??

    29643[/snapback]

    Неро седьмой какой-то. Эта скорость в основном "скрыта", типа Неро выбрал и ею же записал. Но если поковырятся то можно найти, я доковырялся-2 диска перепортил (смотри выше)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пишу на 40х СД, 8х ДВД.

    Беру ДВД с защитным слоем ТДК за 2,6грн, СД Вербатим за 1,2грн.

    Никаких проблемм с чтением не возникало.

    Единственное что, что эти ДВД портяться при прожиге если будут отпечатки или другие следы.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ах да....еще одно болванки должны быть Verbatim, TDK все остальное параша....

    29639[/snapback]

    если бы ты знал что диски для таких брендов как SONY, TDK, SAMSUNG, и остальных изготавливает один и тот же завод на Тайане. просто лепит разные лейбы, то ты бы наверное так не думал :)

    единственная фирма у которой свои заводы по изготовлению болванок это Mitsubishi Chemical, и называются они Verbatim :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    CD-R - 24x

    CD-RW - на макс. скорости, на какую расчитана болванка.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    40 - cdr

    24 - cdrw

    8 - dvd

    29636[/snapback]

    52 - cdr

    32 - cdrw

    8 - dvdr

    4 - dvd+-rw

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда для себя пишу на четвёртой.

     

    И делаю правильно..

     

    Скорость влияет на качество, чем выше скорость, тем меньше качество...

     

    ЗЫ. Плохое сравнение, но примерно то-же. Хороший принтер для печати фотографий, фотку а4, печатает около двух минут. Правильная калибровка головки, точные капли, и супер качество.... Когда головка летает со стороны в сторону за 0,1 сек, то и капли получаються длинные. (думаю что мысля по поводу прожига)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...

    32 - cdrw

    ...

     

    Уже есть RW на 32х?

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда для себя пишу на четвёртой.

     

    И делаю правильно..

     

    Скорость влияет на качество, чем выше скорость, тем меньше качество...

     

    ЗЫ. Плохое сравнение, но примерно то-же. Хороший принтер для печати фотографий, фотку а4, печатает около двух минут. Правильная калибровка головки, точные капли, и супер качество.... Когда головка летает со стороны в сторону за 0,1 сек, то и капли получаються длинные. (думаю что мысля по поводу прожига)

    30792[/snapback]

    Полностью согласен с этим постом!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и пишет???

    а не жжужит??? :unsure:

    30778[/snapback]

    Нормально лабает. Уже года 2 так делаю - как толька купил болванки 52х . Кстати болванки 56х тож пишу на 52х.

    Уже есть RW на 32х?

    30793[/snapback]

    Конешно есть, дето год нащзад первую партию таких закупил. Я провда токо Verbatim юзаю, других не видел и не пробовал.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда для себя пишу на четвёртой.

     

    ждать полчаса пока закатает нещасніх 700 МБ? Ты извращенец! А когда нужно срочно закатать 20 болванок, ты что делаешь, не спишь всю ночь?

    ЗЫ. Плохое сравнение, но примерно то-же. Хороший принтер для печати фотографий, фотку а4, печатает около двух минут. Правильная калибровка головки, точные капли, и супер качество.... Когда головка летает со стороны в сторону за 0,1 сек, то и капли получаються длинные. (думаю что мысля по поводу прожига)

    30792[/snapback]

    Мой Еpson CX3500 фотку 10*15 печатает минут 10...

    Сори за оффтоп, но что это за принтер, который в фотокачестве А4 за 2 мин выплевывает?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я обычные CD-R пишу на 24-32Х. А CD-RW на максимальной... той что поддерживает сама болванка! :)

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До какой руками розгоню... И какая получится такая и будет

    Не верьте Торвальдсу - это я написал ядро Linux!

    А не оскорбляют ли верующие религиозные чувства атеистов?

    Если вы прибором будете мерить кое-как, то он вам кое-что и покажет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..