Перейти до змісту
  • Кіно
  • Человек с Киноаппаратом / Man With the Movie Camera [1929 г., Дзига Вертов]


    renard

    Рекомендовані повідомлення

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1163456813/gallery_508_448_839.jpg

     

    Жанр: документальный

    Режиссер: Дзига Вертов /Dziga Vertov/

    В ролях: обычные люди

    Сюжет фильма: В кадре кинокамера снимает людей, места, объекты... Киноаппарат здесь является действующим лицом самого процесса съемки: в воздухе, под землей, в самой гуще событий... Киноглаз, который наблюдает, фиксирует малейшие нюансы, не давая оценки, не следуя сценарию. Он просто смотрит в мир и видит все, или, вернее, происходит видение!

    Дзига Вертов и его "Человек с киноаппаратом" опередили свое время. Его творческие открытия положили начало длинной цепи непрекращающихся поисков в мультипликации, документальном и игровом кино. В 60-е годы такие титаны "новой волны", как Ж.Л. Годар и ф. Трюффо, называя Д. Вертова своим учителем, использовали его эксперименты для выработки своеобразного и острого стиля повествования.

     

    Немного полезной информации:

    Этот фильм изучают в киношколах всего мира как шедевр киномонтажа.

    Фильм Вертова состоит из многочисленных сцен одного дня городской жизни 20-х годов, снятых вездесущим "кино-глазом" - многие из кадров сняты скрытой камерой.

     

    Господа! Фильм 1929 года звуковое кино делало первые робкие шаги!

    Но фильм озвучен.

    Джазовой и прочей музыкой явно более позднего периода написания и исполнения

    В кадре присутствуют английские сабы.

     

    ftp://192.168.6.1/incoming/Video/-=Films=-/renard/

     

    Примечание модератора. Фильм переносится в более надежное и менее открытое для всех вольностей юзеров место. А именно вот сюда: ftp://192.168.6.1/video2/Art-House/

    Змінено користувачем Okami

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо, Леша.. так действительно будет надежней... =)

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо. Пополнит мою коллекцию видео. Наконец посмотрю-)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только что посмотрел . На одном дыхании.

    Это не просто фильм.

    Это сама идея синематографа , живое его воплощение как отдельного и независимого вида искусства.

    Фильм без сценария , фильм , где ничего не спланировано и ничего не наиграно..

    Один час абсолютного счастья.

    Лучшее , что я когда-либо видел.

    ВООБЩЕ.

     

    renard. Не знаю , как тебя благодарить.... Ящики пива ? Плюсы каждую неделю до конца жизни ? Вобщем , ты толко скажи.

     

    2all . Этот пост может быть слишком эмоциональной и субьективной реакцией субьективного по своей природе индивида. You are warned.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочу... Плачу 20 грн за доставку СД с этим фильмом на дом )) Змінено користувачем Sensizu
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочу... Плачу 20 грн за доставку СД с этим фильмом на дом ))

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    слюнявя карандаш и делая в блокнотике аккуратную заметочку: 1. Ходорковский ("Священная Гора"), 2. Гришковец ("Планета"), Дзига Вертов ("Человек с Кинокамерой")* Однако мало... Негоже на ДВД-шке 3-м гигабайтам пустовать... Может еще чего?. Кстати, наша фирма запустила невиданный доселе аттракцион щедрости! Все заказы - бесплатно!!!! ...И никаких витиеватых "звездочек" =)))
    Змінено користувачем Okami
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Ходорковский ("Священная Гора"),

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    а можно об этом поподробнее ? ))

    Змінено користувачем Volh
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только что посмотрел . На одном дыхании.

    Это не просто фильм.

    Это сама идея синематографа , живое его воплощение как отдельного и независимого вида искусства.

    Фильм без сценария , фильм , где ничего не спланировано и ничего не наиграно..

    Один час абсолютного счастья.

    Лучшее , что я когда-либо видел.

    ВООБЩЕ.

     

    renard. Не знаю , как тебя благодарить.... Ящики пива ? Плюсы каждую неделю до конца жизни ? Вобщем , ты толко скажи.

     

    2all . Этот пост может быть слишком эмоциональной и субьективной реакцией субьективного по своей природе индивида. You are warned.

     

     

    все блашодарности к Дзиге Вертову.. =)

     

    З.ІАлехандро Ходоровски "Священня гора"... срочно выкладывать на 6.1

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давно мріяв подивитись цей фільм, якось показували по 1+1, але пропустив.

    Велике вам всім дякую!

    А ви бачили "Весной" Кауфмана?

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давно мріяв подивитись цей фільм, якось показували по 1+1, але пропустив.

    Велике вам всім дякую!

    А ви бачили "Весной" Кауфмана?

     

     

    нннет.... а есть?

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я б дуже хотів , щоб було , але ж нема...я його бачив торік на "Молодості" і шукаю, шукаю.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :blink: :blink: я хотіла багато чого написати...стільки емоцій,а сюжетна лінія тут все ж є.і вона доволі чітка,скажу одне-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого довольно таки не плохо молодец
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    ...вау....с открытым ртом смотрела..мама зашла в комнату....наверное что-то хотела мне сказать...но увидев мое состояние ...просто вышла...=))

     

    ...описание не читала...поэтому сначало удивилась... фильм без слов?...но музыка....музыкальное сопровождение просто отпад!!..

    ..вообщем..масса эмоций..масса позитива....ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО...!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...вау....с открытым ртом смотрела..мама зашла в комнату....наверное что-то хотела мне сказать...но увидев мое состояние ...просто вышла...=))

     

    ...описание не читала...поэтому сначало удивилась... фильм без слов?...но музыка....музыкальное сопровождение просто отпад!!..

    ..вообщем..масса эмоций..масса позитива....ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО...!!

     

    маму нужно было рядом посадить =) лично мне сначала было непривычно смотреть... но потом...

     

    я ,кстати, так и не понял... в фильме то-ли какой-то Украинский город (Киев , Одесса?) , то-ли польский..

    Змінено користувачем renard

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    маму нужно было рядом посадить =) лично мне сначала было непривычно смотреть... но потом...

     

    я ,кстати, так и не понял... в фильме то-ли какой-то Украинский город (Киев , Одесса?) , то-ли польский..

     

    Картина, частично снимавшаяся в Киеве и Одессе, содержит кадры снятые в Москве, Волхове и некоторых других городах. В монтаже талантом Вертова создан некий огромный совокупный город. Он переполнен сотнями тысяч людей, поездами и трамваями, заводами и машинами, магазинами и учреждениями. Город живет интенсивной, бурлящей энергией жизнью. Картина полна чудес — неподвижные кадры в монтажной оживают и ведут нас в жизнь, в движение города.

     

    (с) http://www.peoples.ru/family/dynasty/brothers_kaufman/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    маму нужно было рядом посадить =) лично мне сначала было непривычно смотреть... но потом...

     

    я ,кстати, так и не понял... в фильме то-ли какой-то Украинский город (Киев , Одесса?) , то-ли польский..

     

    ...там как мне показалось было несколько городов ..Одесса...и еще какой-то польский...потому как надписи ...вывески некоторые были на польском....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..