Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Оперативная память


    Zmey

    Рекомендовані повідомлення

    Хочу себе прикупить гиг оперативы пока есть желание и средства.Но вот наслушался о проблемах,которые иногда возникают из-за ее и поетому решыл посоветоватся.

    У меня:Athlon 64 3000+,мамка-Asrock K8Upgrade 760GX.

    На мамке только два слота под оперативу,при етом можно поставить не более 2 Гиг.У меня уже стоит 512Мб Aeneon PC3200(DDR400).

    А теперь вопросы:

    -нужно покупать ОП тогоже производителя(в даном случае Aeneon)или можна другого?

    -лучше покупатьбрендовую,или noname?И какая между ними разница?

    -будет ли использоватся ети полтора гига полностю(штоб не вышло так што я заплатил за то чем пользоватся не смогу)?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дожен признатся мамка у тебя конечно супер <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D">

    а насчет памяти - Aeneon это память производтсява Infineon, так шо там все ОК. поскольку на процессоре контроллер памяти одноканальный то можеш смело брать гиговую планку такой памяти и все будет нормально пахать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дожен признатся мамка у тебя конечно супер <_< , аж 2 слота под ОЗУ, я бы никогда в жизни такую не купил!  :D

    а насчет памяти - Aeneon это память производтсява Infineon, так шо там все ОК. поскольку на процессоре контроллер памяти одноканальный то можеш смело брать гиговую планку такой памяти и все будет нормально пахать.

    28660[/snapback]

    Двух слотов мне вполне хватит на лет етак 5 вперед.А к тому времени может уже воще начинка компа будет состоять из одной платы в которую будет все интегрировано.Короче хер его знает,в любом случае апгрейдить мамку придотся все равно,но меня ето пока не беспокоит.

    Кроме того если я захочу пое**ть себе мозги,то могу росширить мамку до Soket 939 и еще двух слотов под оперативу(конструкцыя позволяет),при етом все будет дешевле чем например купить новую мамку.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та насчет мамки это все твои проблемы, шо хоч то и делай, я просто высказал свое мнение. а насчет памяти ответ ты уже получил так шо я думаю теемку можно прикрывать бо она грозит разрастись в супер темище где все начнут спорить у кого какая мать лучше и какая оператива глючи а какая нет :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Впринципе использувать две разные планки памяти можно, только главное чтобы шина была одинаковая. Я се взял Kingston Valuе RAM на 512МБ PC3200... и доволен, память гониЦЦа и работает просто СУПЕР!

    Лутше канешо брать память с именем чем нонейм, цена не на много отличаеЦЦа, а надежность ростет. И это токо плюс!

    Полтора гига.. ну это все вопрос времени, темболее что сейчас играм для нормальной роботы нада уже 1ГБ памяти, так что бери не пожалееш. :)

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ешо добавлю... Проц выбрал СУПЕР, у меня такой же, под 754 розетку! Но мама не очень.. взял бы се ASUS K8N-E Deluxe так как это зделал Я ;)

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    темболее что сейчас играм для нормальной роботы нада уже 1ГБ памяти, так что бери не пожалееш. :)

    34008[/snapback]

    F.E.A.R. хоче 2 Гб. І він такий не один :twisted:

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    темболее что сейчас играм для нормальной роботы нада уже 1ГБ памяти, так что бери не пожалееш. :)

    34008[/snapback]

    F.E.A.R. хоче 2 Гб. І він такий не один :twisted:

    34020[/snapback]

    + battlefield 2 :twisted:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    темболее что сейчас играм для нормальной роботы нада уже 1ГБ памяти, так что бери не пожалееш. :)

    34008[/snapback]

    F.E.A.R. хоче 2 Гб. І він такий не один :twisted:

    34020[/snapback]

    + battlefield 2 :twisted:

    34041[/snapback]

    на 512 в обе игры шпилил прелестно..

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ешо добавлю... Проц выбрал СУПЕР, у меня такой же, под 754 розетку! Но мама не очень.. взял бы се ASUS K8N-E Deluxe так как это зделал Я ;)

    34009[/snapback]

    Хотел взять чето в етом роде но денег катастрофически не хватало. :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    34008[/snapback]

    F.E.A.R. хоче 2 Гб. І він такий не один  :twisted:

    34020[/snapback]

    + battlefield 2 :twisted:
    У меня Век империй 3 тормозил немного при 800+600\85hz,хоть у меня и видео Радеон 9550.А если ставил 1024 на 768\75hz так воще ужос. <_<

    <<оверквоттінг вирізаний модератором>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочу себе прикупить гиг оперативы пока есть желание и средства.Но вот наслушался о проблемах,которые иногда возникают из-за ее и поетому решыл посоветоватся.

    У меня:Athlon 64 3000+,мамка-Asrock K8Upgrade 760GX.

    На мамке только два слота под оперативу,при етом можно поставить не более 2 Гиг.У меня уже стоит 512Мб Aeneon PC3200(DDR400).

    А теперь вопросы:

    -нужно покупать ОП тогоже производителя(в даном случае Aeneon)или можна другого?

    -лучше покупатьбрендовую,или noname?И какая между ними разница?

    -будет ли использоватся ети полтора гига полностю(штоб не вышло так што я заплатил за то чем пользоватся не смогу)?

    28655[/snapback]

    У меня был 256 NPC, потом докупил 256 Aeneon и... система начала глючить. Причем поличество глюков зависело от того, в каком разъеме какая плата. При некотором расположении винда не грузилась, а так синие экраны периодичностью от раз в пару дней до каждые пол часа.

     

    С того времени НЕ уважаю аенеон. Сейчас сижу на гиге TakeMS - глюков нет.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати толком не в одном магазине не могу найти Гиговую.Где не спрашую нигде нету.Говорят 512 и всьо. :evil:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня Век империй 3 тормозил немного при 800+600\85hz,хоть у меня и видео Радеон 9550.А если ставил 1024 на 768\75hz так воще ужос. <_<

    34807[/snapback]

    В смысле "хоть"? У меня тот же 9550, так даже вархаммер тормозит, если много войска. НФС Мост вонтед на самом минимуме безпощадно тормозит. Слабая видео.

     

    ЗЫ: Sempron 2800, 1 Гб ОЗУ.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня был 256 NPC, потом докупил 256 Aeneon и... система начала глючить. Причем поличество глюков зависело от того, в каком разъеме какая плата. При некотором расположении винда не грузилась, а так синие экраны периодичностью от раз в пару дней до каждые пол часа.

    С того времени НЕ уважаю аенеон. Сейчас сижу на гиге TakeMS - глюков нет.[\QUOTE]

     

    Да ето тоже проблема,но все таки такое редко случается.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В смысле "хоть"? У меня тот же 9550, так даже вархаммер тормозит, если много войска. НФС Мост вонтед на самом минимуме безпощадно тормозит. Слабая видео.

    34811[/snapback]

    Говорят разогнать нормальо можно.Но я разгонами не занимаюсь,щитаю што лишнее ето.

     

    <<оверквоттінг вирізаний модератором>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говорят разогнать нормальо можно.Но я разгонами не занимаюсь,щитаю што лишнее ето.

    34819[/snapback]

    Хм, так я розганял. Частоты раза в полтора поднимал (точно не помню цифр), но прироста не заметил. Странно. :(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я когда розганял..то прирост был заметен... :Р

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чуток о памяти...

     

    такие марки как Aeneon, takeMS, Infineon изготавливает одна и та же компания - Memory Solutions, у которой полный цыкл производства (от изготовления чипов до самих модулей). из этой памяти в класс А попадает только Инфиньон. все заводы размещены в германии.

     

    Самсунг... откровенно говоря в последнее время сильно разочаровал. имеет полный цикл производства, оперативу делает не очень удачно зато видеопамять супер. памяти класса А нету

     

    hynix, бывший Hunday... полный цикл производства, клевая оператива, клевая видеопамять, высокое качество, високий разгон, низкие тайминги. так сказать, память на все случаи жизни. памяти класса А нету

     

    transcend. по мнению специалистов имеет найлучшее качество памяти. высочайшая надежность, пожизненная гарантия. изготавливает только модули. чипы закупает в американской Jetram и немецкой Infineon (мемори солюшн), иногда в самсунг и хиникс, потому и может отобрать толко наилучшие чипы, тоесть наивысшего качества. абсолютно вся память класс А!!!

     

    JetRam. раньше был дочерним предприятием Транссенда, потом отсоединился. полный цикл производства. позиционирует свои продукты в средний класс. памяти класса А нету

     

    Kigstone. раньше производства чипов не имела. с 2004 года уже полный цикл производства. класс А пресудствует но не во всех продуктах.

     

    такие производители как GeiL, Patriot, OZC, JSkill b т.д. являются сугубо маркетинговыми компаниями, тоесть память сами не изготавливают а заказывают у других ОЭМ-производителей (типа Транссенд, Хиникс, Винбонд), потом просто лепят свою лейбу, тестируют и все. Хотя ходят слухи что недавно Гейль построила на тайване свой завод и теперь будет только паять моули, закупая при этом чипы.

     

    есть еще куча производителей типа Nanya, Elpida, Winbond и еще много, но о них, откровенно говоря, четкой инфой не владею потому и писать не буду.

     

    ЗЫ. что же такое этот загадочный "КЛАСС А". это продукты высочайшего качества. обязательными критериями класса А являются пожизненная гарантия, высокая надежность, 100% гарантия отсуствия битых байтов и ячеек в чипах памяти а также "кривой" пайки модулей и т.д.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    такие марки как Aeneon, takeMS, Infineon изготавливает одна и та же компания - Memory Solutions, у которой полный цыкл производства (от изготовления чипов до самих модулей). из этой памяти в класс А попадает только Инфиньон. все заводы размещены в германии.

    35557[/snapback]

    Фигасе! Что, правда?

     

    То есть по качеству: Infineon > takeMS > Aeneon?

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Инфиньон изготавливается отдельно! ТейкМС это тот же Инифьон только более проще и сделан в основном для домашних систем. там просто не добавлено пару технологий, но для домашнего использования это отличная стабильная память по хорошей цене. сам такую юзал раньше. а Аиньон делается с тех чипов которые не прошли "тяжолое" испытание. это память низшей ценовой категории и соответсвенно качества. я не хочу сказать что она не будет нормально работать, просто такие вещи как разгон или низкие тайминги не для этой памяти. она расчитана сугубо на стандартный вид работы
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..