Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Подскажите моториста


    Рекомендовані повідомлення

    Ребят, подскажите моториста.

    Ситуация такова

    Авто Шевроль Авео 1.5

    Периодически загорается check engine

    Валит дым с выхлопной вместе с маслом

    Жор бенза литров 15 на сотку

    Двигатель дергается - и у меня глаз дергается :lol:

    Короче опа

     

    ХЗ совпадение возможно но, спешил решил влить на кло 92, после этого такая лабуда. На кло не заправляюсь но в общем вот так вот.

     

    Кто что знает буду благодарен за инфу + может у кого такое было, во сколько $$ :blink:  все это обходилось.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребят, подскажите моториста.

    Ситуация такова

    Авто Шевроль Авео 1.5

    Периодически загорается check engine

    Валит дым с выхлопной вместе с маслом

    Жор бенза литров 15 на сотку

    Двигатель дергается - и у меня глаз дергается :lol:

    Короче опа

     

    ХЗ совпадение возможно но, спешил решил влить на кло 92, после этого такая лабуда. На кло не заправляюсь но в общем вот так вот.

     

    Кто что знает буду благодарен за инфу + может у кого такое было, во сколько $$ :blink:  все это обходилось.

    как минимум замена колец,как максимум капиталка)кольца можна самому поменять даже не снимая двигла)да и вапще можна самому все сделать тока будет дольше по времени,займет время и нада гараж с ямой и ящиком пиваса)если кому то давать то минимум 500 бачей я думаю

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лікування по фотографії?  :)  Для початку з`ясувати, чого чек горить (треба зчитати помилки). Потім діяти по ситуації.

    ОДБ-свисток є, загориться знову - під'їжджай на Розвилку, проскануємо...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для начала скажите пробег, были ли перегревы? Но по описанным симптомам - или капиталочка, - стоимость велмен озвучил, или залить хадо, может тыщ на 20-30 еще хватит. Смысл сканировать горящий чек, если у него масло кидает, лучше правильно компрессию померить и все станет на свои места.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для начала скажите пробег, были ли перегревы? Но по описанным симптомам - или капиталочка, - стоимость велмен озвучил, или залить хадо, может тыщ на 20-30 еще хватит. Смысл сканировать горящий чек, если у него масло кидает, лучше правильно компрессию померить и все станет на свои места.

    во во,чек то херня вапще(еслиб я пвтил на сто за каждое снятие чека то це був бы писец ваще),если б был тока 1 чек то можна было б не парится вапще,а дтм и масло трубы и расход то дело дрян.очевидно же что трабла с поршнями,кольцами компресией,даже без замера коспресии,хотя есть доля вероятности шо по жопе пошол 1 или 2 поршня.а хадо лить это если поможет то ездить и ждать когда она станет гонево.реально 8 клапанный двиг делать самому вапще безпонтово.в ютубе 100500 роликов как разобрать и собрать тот шевроль Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для начала скажите пробег, были ли перегревы? Но по описанным симптомам - или капиталочка, - стоимость велмен озвучил, или залить хадо, может тыщ на 20-30 еще хватит. Смысл сканировать горящий чек, если у него масло кидает, лучше правильно компрессию померить и все станет на свои места.

    Пробег 200к

    Перегрев был один на 150 примерно

    заливать присадки я думаю что это оттягивания проблемы не более.

    Хорошего бы моториста что бы посмотрел и все померял. Я сам не полезу ибо не шарю да и долго это будет + нет условий.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Для начала скажите пробег, были ли перегревы? Но по описанным симптомам - или капиталочка, - стоимость велмен озвучил, или залить хадо, может тыщ на 20-30 еще хватит. Смысл сканировать горящий чек, если у него масло кидает, лучше правильно компрессию померить и все станет на свои места.

    во во,чек то херня вапще(еслиб я пвтил на сто за каждое снятие чека то це був бы писец ваще),если б был тока 1 чек то можна было б не парится вапще,а дтм и масло трубы и расход то дело дрян.очевидно же что трабла с поршнями,кольцами компресией,даже без замера коспресии,хотя есть доля вероятности шо по жопе пошол 1 или 2 поршня.а хадо лить это если поможет то ездить и ждать когда она станет гонево.реально 8 клапанный двиг делать самому вапще безпонтово.в ютубе 100500 роликов как разобрать и собрать тот шевроль

     

    да и расход просто адский

    И еще момент - когда только завижу все ок) а как прогреется понеслась. Я думаю что кольца, короче буду искать что бы сделали диагностику.

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..