Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Выключается ноутбук


    enlan

    Рекомендовані повідомлення

    Здравствуйте, прошу совета....

     

    Есть у меня ноутбук, лет эдак 7-8 он у меня есть и все бы хорошо но захотелось мне добавить памяти...

    SAMSUNG X22 2.0ГГц 2x1gb (2Rx8 PC2-5300S-555-12-E3), ноутбук без батареи уже сдохла окончательно...

    дополнительно поставил в место HDD SSD а HDD В свою очередь впихнул в место CD-ROM (Кто им в наше время пользуется?)

    Прислали мне значит китайцы 2 таких же планки Hunix по 2GB

    Впихнул я эти 2 планки и о чудо все работает да еще как шустро! ноут получил вторую жизнь!

    Но работало оно так не долго где-то дня через 2 ноутбук тупо потух, включаю включается работает несколько минут и снова тухнет...

    шо делать шо делать... ставлю 1 старую гиговую планку одну двух... опять работает и опять не долго но бывало что и сутками не выключается...

    Я уже как и не пробовал чередовать одну другую одну в один слот другую в другой и поочередно все перепробовал все равно рано или поздно тупо вырубается.

    В общем ставлю обратно родные 2гб и все работает и не тухнет...  Ставлю 4 гб делаю штатную проверку памяти виндовс ошибок НЕТ! но всеравно через какоето время вырубается и если ноут стоит без нагрузок (браузер в часности) то работает без проблем не выключается часами....

     

    Может ли быть проблема в питании? может на материнке питания не хватает или блок слабый (Блок 19V 4.74A) или все же конченые планки китайцы подсунули?

    У меня 2 одинаковых блока Я думал может их паралельно запаять под один штекер но че то Я очкую как бы не чего не спалить)

    (А так шустро на 4х GB работает шо аж обидно становится)

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Извините если не там создал тему...
    Змінено користувачем ENLAN

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каким боком тут SSD?

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каким боком тут SSD?

    ты так спросил... я не знаю почему, но мне хочется тебе съязвить - а причем тут рабочая память?

     

    ты сменил считай 3 детали, но вцепился в озу.

     

    у дешевых ссд, особенно на файзоне, бывает отвал контроллера от перегрева при нагрузке. и там еще масса нюансов. бывает старое железо с древними и медленными контроллерами плохо дружит с новыми и быстрыми ссд.

     

    а вообще, отвечая в таком тоне, разбирайся сам.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не хотел не кому нахамить....

    samsung 830 64gb

    И что же мне теперь с этим корытом делать?

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та я думаю ели со старой памятю все работает,то трабла может быть что проц не вытягивает память. у новой памяти чатота скорей всего 6400.попробуй биос обновить,может и ссд,постать старый веник и поюзай с новыми планками думаю станет более ясней все.погугли свой проц с какой памятью он может работать,так же и материнку саму что она вытягивает,может тебе проц еще менять нада. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но лично я ставлю на конфликт проца и памяти.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не хотел не кому нахамить....

    samsung 830 64gb

    И что же мне теперь с этим корытом делать?

    ссд в каком режиме включен(ide, ahci)?

    температуры в норме?

     

    возвращаешь все назад. dvd можешь не ставить. если все-равно вырубается, значит ты что-то сломал на самой плате, скорее всего - может где-то пайку/контакт нарушил.

    если все ок - тогда начинаешь по очереди подкидывать новые детали. начни с ОЗУ. хотя я не думаю, что проблема в ней. проблемная память не ведет себя так.

    если с новой ОЗУ работает - тогда проблема ССД 100%, как я и думаю.

     

    хотя причина может быть и банальной - где-то что-то не так настроил/подключил/сделал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та я думаю ели со старой памятю все работает,то трабла может быть что проц не вытягивает память. у новой памяти чатота скорей всего 6400.попробуй биос обновить,может и ссд,постать старый веник и поюзай с новыми планками думаю станет более ясней все.погугли свой проц с какой памятью он может работать,так же и материнку саму что она вытягивает,может тебе проц еще менять нада.

    частота памяти будет упираться в контроллер, который не даст ей работать в режиме 800мгц, а сбросит частоты. при конфликте с ОЗУ комп как правило вообще не стартует.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо буду проводить эксперименты отпишусь....

     

    Но у меня все же подозрения о нехватке питания...

    Змінено користувачем ENLAN

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скорее всего в памяти проблема, попробовать отцепить хдд, оставить ссд и 2 новых планки, если не будет вырубаться, то проблема в питании или подключении ссд-хдд, если будет - то проблема в новой памяти. На верочку, попробовать ее поправить, может плохо вставляется и не контачит. 

     

    ЗЫ: если 2 одинаковых БП - то думаю определить их работоспособность проблем не составит.

           надеюсь от пыли бук почищен, выключение от перегрева или кз можно исключить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вариант такой ставлю хдд на штатное место а ссд на место сдрома винда на ссд...

     загружается туго, уже почти загрузившаяся винда окно приветствия и бах все потухло(

    пробовал и на 4гигах и на 2х родных планках памяти

    ну вот здесь причину Я вижу в несовместимости пропускной способности переходника IDE SATA или же самого IDE порта по скорости с ССД (ну как-то так)

    Но когда ССД стоит на месте хДД такого же не возникает... по крайне мере моментально...

    А есле ставлю только ССД и 4гб всеравно через время вырубается....

    Змінено користувачем ENLAN

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Искать другой?  а хоть какой примерно?

    Или проблема в том что ссд в такой конфигурацыы не совместим с данными планками памяти...?

     

    дело есче вот в чем если бы была батарея то вопрос БП сразуже отпал ...

    Буду собирать на батарею...

    Змінено користувачем ENLAN

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не могу тебе точно ответить, пока сам не гляну.

    Верни на винчестер Винду и откинь ссд. Побалуйся с озу

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..