Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Случаи, которые "цепляют"


    Рекомендовані повідомлення

    Утро, Киев, перекресток улиц Скоропадского и Бассейной. Везу сестру в школу. Стою на светофоре. Машин и людей еще довольно немного. На тротуаре стоит парень и пытается остановить хоть кого-нибудь. Он подходит к людям, машет машинам. Когда я на него взглянул, то первая мысль была - бомж, причем которого минут 5 назад сбила машина. Не сильно сбила: так пнула немного в лужу, в процессе полета меньшая половина кожи на лице была равномерно втерта в несколько квадратных метров асфальтового покрытия. Мужик пытается остановить Ментов (ДСО) - ноль на массу, только на плешку придавили сильнее. Потерпевший подходи на середину улицы, и стучится в Равик (рав 4) машина не спеша протягивает вперед - красный мешает уехать. Следующим объектом его внимания был я. Когда он подошел к машине, я увидел, что он совсем не бомж, и вовсе его не сбивала машина, но помятый он был капитально. Щеки и пол лба нету - видно хорошо летел. Одежда вся в грязи, но очень солидная. Открываю окно - стало интересно, но сам себе уже слышу как он будет просить денег, или подвезти, но к удивлению, а может и к сожалению я ошибся. Чувак на ломаном английском (сам видимо француз) очень вежливо просит рассказать ему как пройти на улицу Горько. Замете пройти. Ему больше ничего не надо. Просто рассказать где в этом гребаном городе, в котором его избили, забрали документы, мобильный телефон, деньги, карточки.... находиться улица Горького, где видимо находится его гост иница. Это не его слова - это мои догадки. Он просто просил указать направление куда ему идти. Если бы не сестра, которую я вез в школу - наверное я бы его подвез.. но увы.. не сложилось. Я вышел, говорю типа там налево, потом правее, а потом налево. Он повторяет, говорит спасибо и удаляется по маршруту. Сажусь в машину. Зеленый. Трогаю. Думаю - черт, наверное не запомнил, надо было нарисовать, и написать на русском улицу, что бы было с чем проверить название, Себе же отвечаю, что если не найдет, то еще раз у кого-нибудь спросит. А как же черт побери он спросит, если все при его виде идут врассыпную.

     

    Так что вот такой у нас добрый и отзывчивый народ. Никому чужие проблемы не нужны. Каждый задумывается об этом, когда сам попадает в дурную ситуацию и просит по мощи.

     

    Друзья давайте хоть иногда просто слушать людей, а не отправлять их сразу в романтическое путешествие с интимным уклоном. Может среди попрошаек, цыган и бомжей окажутся обычные люди. Такие как мы. Просто они оказались не в то время не в том месте, и им нужна ваша помощь!

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да, это просто убивает, что люди смотрят сначала только на внешний вид. Первые секунды знакомства - сразу оценивается внешний вид человека и в связи с этим делаются предубеждённые выводы. Млин, когда ж мы поумнеем?!

     

     

    Друзья давайте хоть иногда просто слушать людей, а не отправлять их сразу в романтическое путешествие с интимным уклоном. Может среди попрошаек, цыган и бомжей окажутся обычные люди. Такие как мы. Просто они оказались не в то время не в том месте, и им нужна ваша помощь!

     

    и, вполне возможно, что эти попрошайки, цыгане и бомжи в прошлом были обычными людьми или даже очень умными и необычными, но им просто не повезло, попали в передрягу... давайте не будет поддаваться предубеждениям, ведь завтра, возможно помощь понадобится и нам, а никто не знает, что может случиться... :unsure: :mellow:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так что вот такой у нас добрый и отзывчивый народ. Никому чужие проблемы не нужны. Каждый задумывается об этом, когда сам попадает в дурную ситуацию и просит по мощи.

     

    Факн шёт. Я очень давно пришел к этой мысли. Но даже у нас на форуме всем плевать на что либо.

    Писал давненько:

    http://city.brovary.net/portal/index.php?s...st&p=211213

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..да...вот как-то хочется постаратся относится к людям с добротой и пониманием....но 99,9% пристающих на улице отморозки...без стыда и совести...с единой целью - кого бы обократь...да и на суму покрупнее....с подругами не раз случалось..вроде и подходит женщина..опрятная....вовсе и не циганка...не бомжиха...что-то спрашивает...очнулась - ни денег ни телефона....

    ..вот и доверяй...вот и слушай.....как-никак не все в людях разбираются и зачастую стают жертвами своей наивности...

    ..это уж действительно проблемный вопрос...и не думаю что только в нашей стране...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в суботу була на стм. Університет...там, як вам відомо, шановні, два ескалатора..а між ними прохід, так сказати..так от там є де посидіти..там я ховалася від суботнього холоду...ну не тіки я..а ще четвірка бомжів...так один спав, на кульку в якому повно бутилок..мирно спав...тут раптом вони в нього повисипалися...він прокинувся..і просив щоб йому подали руку , бо йому важко встати...він досить молодий чоловік був..але дуже п'яний..та грязний..ну всі справи..стандартний набор...я йому не допомогла...хоча була не дуже поряд з ним..але чула і бачила його..він довго лежав і просив...ніхто не допомогав йому...потім мене це захарило..мене дратувало все..і те що я не допомагаю йому..і ті одмовки, що я собі придумувала, щоб не допомогти йому...я пішла геть...колия уходила..якийсь пожилий і неопрятний чоловік йому допоміг..але він і сісти не міг....

    я вважаю..що поступила вірно..мені гидко було доторкатися до такою людини....я не знаю..сам він винен у такому своєму стані..чи Держава..чи Життя...у мене вже третій день ця ситуація не виходить з голови..я ніби соромлюся своєї безучасності..в той самий момент..впевняю себе..що він не вартий моєї допомоги..але кого я варта??? ой..запуталася..но мені паскудно=\...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..да..здесь такая ситуация....как поступить...вроде бы и моральные принципы говорят что нужно помогать нуждающимся...а с другой стороны какой же он нуждающийся??...что бы ни говорили..какой бы наша страна не была....так будут жить лишь слабовольные, ленивые дураки...

    ..он же не женщина с ребенком на руках..не инвалид, который работать не может...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня очень цепляет когда в общественном транспорте едет пожилой человек,беременная женщина всем безразлично,стоят ну и пускай дальше себе стоят.Даже никто не додумается уступить место.
    Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня очень цепляет когда в общественном транспорте едет пожилой человек,беременная женщина всем безразлично,стоят ну и пускай дальше себе стоят.Даже никто не додумается уступить место.

     

    ..да...это точно..еще и будет мерзкий бычок а-ля борщаговка или троещина ....гиготать как дибил...пр виде старой бабушке, которая и на ногах толком уже стоять не может...или над инвалидом....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да еще бывали случаи что человек просто умирал, потому что у не него сердечный приступ, а на него смотрят и говорят " Сотри уже успел нажраться!". Да и в общесвенном транспорте, там свой "мир выживания" ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня очень цепляет когда в общественном транспорте едет пожилой человек,беременная женщина всем безразлично,стоят ну и пускай дальше себе стоят.Даже никто не додумается уступить место.

     

    Мда, реалии нашей жизни... :unsure:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    недельку назад заходила с мамой в гастроном на крещатике злагода назив. по-моему....покупала шоколадку...предо мной стояла бабушка и покупала какому-то мальчику безпризорнику хлеб...когда я услишала что он ее сказал, я была в таком шоке..у меня сердце в пятки ушло..он ей говорит-бабушка постойте возле меня, я поем, что бы не забрали...нас ето очень зацепило... я спросила что ты хочешь, что тебе дать, а он сказал ничего не надо,купите лутше что-то покушать...мы купили етому мальчику еще что то поесть...поговорили с ним...он гуляет так на крещатике уже пол года, прихеал с донецка деньги зарабытывать, живет в подьезде там же на кресте...худенький такой, но такой хорошенький, в рубашечке в пальтишке таком милом, ему лет 9 ...как подумала что мой братик такого же возраста сидит дома в тепле и ситый, а там етот бедный ребенок бродит по холодным улицам...жалко очень..но ведь сколько таких детей! бедные дети они ведь ни в чем не виноваты, какая жестокая ета штука жизнь! Змінено користувачем sunday
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..да..столько историй сразу в голове...

     

    ..на море когда отдыхала..плавала себе спокойно....ко мне один раз мальчуган притерся...лет 7-8..ну думаю мало ли чей...родители на пляже..он в воде..сам..скучно....решил ко мне поприставать....оказалось что он месный...у него 3 не на много старших его брата..и младший 3-х годовалый....старшие по всей видимости где-то работали....он весь день на пляже попрошайничал...то пирожок ему..то мороженого купят....а родители алкаши долбаные...только бухают...и на детей им пофиг....

     

    ..так жалко его было...пройдет сезон....зима..осень..весна..что с ним будет то?...а мальчик действительно хороший и смышленый....нисколько не бандитковатый..никогда ничего в наглую не просил...

     

    ..жуть..мир жесток....не знаю...не изментися все это ..никогда...ведь скверность..низость и слабоволие не искоренить...и уровень сознания всех одновременно не повысить....

    Змінено користувачем Kira
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня очень цепляет когда в общественном транспорте едет пожилой человек,беременная женщина всем безразлично,стоят ну и пускай дальше себе стоят.Даже никто не додумается уступить место.

     

    Меня такое тоже очень бесит.. :angry: Пожилые люди едва стоят на ногах,а дядьки здоровые сидят,вылупившись и не предложат сесть...Им пох на всех,КРОМЕ СЕБЯ.меня такие очнь бесят.
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прочитала я первый пост и розревелась сразу......что уже мог тот иностранец сделать людям??????? какие-то с..ки просто поняли, что не местный, и побили и все забрали. Какой же все таки мир жестокий!!!!!!!!!!!!! Как я ненавижу этот мир!!!!!!!!!!!!! Какие же мы все злые!!!!!!!!!!!!!! у меня просто нет слов, извените, что тут развела истерику...просто не могу, не могу держать эти эмоции...всех нас надо взорвать, весь мир, чтобы мы не делали плохо другим!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дафна, есть такая теория, что ад - это и есть наш мир, куда людей ссылают из других измерений в наказание
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Весь мир лежит во власти Злого"

    Ссылка нужна? :)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дафна, есть такая теория, что ад - это и есть наш мир, куда людей ссылают из других измерений в наказание

     

    ..это уж точно..почему то уверенна в этом на 99,9%..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дафна, есть такая теория, что ад - это и есть наш мир, куда людей ссылают из других измерений в наказание

     

    Ну так выходит,что вся наша жизь-дерьмо
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кира, не слушай придурков с эсхаталогическими настроями. Жизнь прекрасна, и я тебе это как нибудь в реале покажу )
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дафна, есть такая теория, что ад - это и есть наш мир, куда людей ссылают из других измерений в наказание

     

     

    я уже устала от этого злого мира.......сколько каждый день мы узнаем из новостей, слов других о многих таких проишествиях..................жить не хочется... I hate this world!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кира, не слушай придурков с эсхаталогическими настроями. Жизнь прекрасна, и я тебе это как нибудь в реале покажу )

     

    ..я знаю ..что жизнь прекрасна..=))

    ..у меня есть одна радость..мне ее с головой хватает... :rolleyes: у меня есть цель..которая может и бредовая...да не может а..так оно и есть...пусть...но она выше этого мира....так что такие случаи без сомнения "цепляют"...но убиватся и ныть из-за них...нет..не стоит....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в суботу була на стм. Університет...там, як вам відомо, шановні, два ескалатора..а між ними прохід, так сказати..так от там є де посидіти..там я ховалася від суботнього холоду...ну не тіки я..а ще четвірка бомжів...так один спав, на кульку в якому повно бутилок..мирно спав...тут раптом вони в нього повисипалися...він прокинувся..і просив щоб йому подали руку , бо йому важко встати...він досить молодий чоловік був..але дуже п'яний..та грязний..ну всі справи..стандартний набор...я йому не допомогла...хоча була не дуже поряд з ним..але чула і бачила його..він довго лежав і просив...ніхто не допомогав йому...потім мене це захарило..мене дратувало все..і те що я не допомагаю йому..і ті одмовки, що я собі придумувала, щоб не допомогти йому...я пішла геть...колия уходила..якийсь пожилий і неопрятний чоловік йому допоміг..але він і сісти не міг....

    я вважаю..що поступила вірно..мені гидко було доторкатися до такою людини....я не знаю..сам він винен у такому своєму стані..чи Держава..чи Життя...у мене вже третій день ця ситуація не виходить з голови..я ніби соромлюся своєї безучасності..в той самий момент..впевняю себе..що він не вартий моєї допомоги..але кого я варта??? ой..запуталася..но мені паскудно=\...

     

    ПОВАЖАЮ!!!!!! :image08:

    Звичано не за те що ти не допомогла , а за те що зуміла це висловити. Так ми досить часто бачимо людей які потребують допомоги(чи нібито потребують) але кожен з нас знає що допомога потрібно лише небагатьом з них а решта лише прагнуть нажитися! Тому вже спрацьовує захисний бар'єр і просто перестаємо бачити проблеми інших людей, як би це не було сумно признати, але це так.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот. Что будет дальше?

    Фильтруйте негатив, блин. Вы так долго не проживете просто +).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ненавидеть легко, любить сложнее (с)
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот. Что будет дальше?

    Фильтруйте негатив, блин. Вы так долго не проживете просто +).

     

    ..ну а что лучше ныть и плакать??....что все хреново...на самом деле это не так...кто живет плохо...кто считает себя нещасным....в этом виноват сам...никто другой...только он сам....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..